Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Возня вокруг "седла клапана" для "МР654К"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Возня вокруг "седла клапана" для "МР654К"
foxfriend
9-3-2012 19:07 foxfriend
Я ремонтирую "МР654К", и у меня собралось около десятка этих "седел клапана", причем уплотняющая прокладка угроблена настолько, что восстановлению не подлежит. Только полная замена.

Может быть, кто-либо из ремонтирующих пневматические пистолеты наладил работу по качественной замене прокладки. Той самой прокладки, которая сидит именно в седле клапана.

Я вот, например, наладил изготовление в домашних условиях прокладки на иглу для "МР654К". Эта прокладка находится между баллончиком СО2 и иглой обтюратора. Я их нарубал из бензостойкой резины столько, что самому страшно стало. Но эти прокладки особой популярностью не пользуются. Хотя при ремонте вещь весьма полезная иногда.

Так вот, я подумал, что, может быть, какой-либо умелец насобачился КАЧЕСТВЕННО ремонтировать седло клапана. Я бы и сам это делал бы, но у меня нет токарного станка. А без него ничего не получится сделать КАЧЕСТВЕННО.
Вся эта возня затеяна мною потому, что у меня скопилось около десятка этих седел клапана, которые имеют в себе полностью сдохшие прокладки, которые уже никаким герметиком не восстановить. Там уже полный писец с прокладками, только замена. Но нужна КАЧЕСТВЕННАЯ замена.

Я найду что в бартер дать.
Вот и ищу грамотного ремонтника, который освоил замену прокладки в седле клапана. Если имеются такие отзовитесь...

Кайнын
9-3-2012 19:30 Кайнын
а сколько этот клапан стоит в магазине?
Брусничный
9-3-2012 20:20 Брусничный
quote:
Originally posted by Кайнын:

а сколько этот клапан стоит в магазине?

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3121
ALEX_28
9-3-2012 20:47 ALEX_28
AGM делает ремкомплекты для седла клапана.В нем новая прокладка из полиуретана,новая внутренняя втулка и втулка для опресовки-формовки седла. WWW.AIRGUNMOD.COM Я поставил и два года на новом седле нет признаков износа.

edit log

foxfriend
9-3-2012 22:56 foxfriend
У нас на Украине седло клапана стоит около 35 гривен (4,4 доллара США).
Но мне в падло отдавать деньги за новые клапаны (хотя я их покупаю, когда возникает реальная необходимость), ведь можно же отреставрировать те десять седел, которые у меня скопились.

Что касается WWW.AIRGUNMOD.COM
Я созванивался с камрадом AGM. Но, к сожалению, он ничем помочь мне не сможет в ближайшем обозримом будущем. Он мне сказал, что его подвели смежники. Те товарищи, которые ему поставляли заготовки из полиуретана. В итоге, по его словам, ему пришлось полностью прикрыть тему с реставрацией седел клапана. Увы, он мне не сможет сейчас помочь.

Может быть кто-либо из форумчан знает еще какого-либо специалиста, который качественно реставрирует седла клапана?

ALEX_28
9-3-2012 23:05 ALEX_28
[QUOTE]Originally posted by foxfriend:
У нас на Украине седло клапана стоит около 35 гривен (4,4 доллара США).
Но мне в падло отдавать деньги за новые клапаны (хотя я их покупаю, когда возникает реальная необходимость), ведь можно же отреставрировать те десять седел, которые у меня скопились.

Что касается WWW.AIRGUNMOD.COM
что его подвели смежники. Те товарищи, которые ему поставляли заготовки из полиуретана.
[/QUOTE

Очень плохая новость,надбалонные полиуретановые прокладки для 654,656,651,юнкеров-2,3 служат очень долго,год,полтора.

Непушист
9-3-2012 23:23 Непушист
quote:
Originally posted by foxfriend:

Может быть кто-либо из форумчан знает еще какого-либо специалиста, который качественно реставрирует седла клапана?

А специалист, искусно рихтующий пивные банки после плинка, не интересует? А то есть один... может и за седла ценою в 1 ломаный грош возьмется...
Skela
9-3-2012 23:35 Skela
А чё пресформу попроси кто нибудь сварганит и прокладок будет у тебя
как гуталину.
foxfriend
10-3-2012 14:50 foxfriend
quote:
А специалист, искусно рихтующий пивные банки после плинка, не интересует? А то есть один... может и за седла ценою в 1 ломаный грош возьмется...

Вы правы насчет того, что возни много, а выгода не такая уж и большая. Проще, конечно, было бы выкинуть эти десять седел клапана в окно и не морочить себе голову этим вопросом.
Но все дело в том, что наблюдается явная тенденция к тому, что мне носят на ремонт эти "МР654К" с завидной постоянностью. И количество угробленных седел клапана будет расти в моей заначке, это однозначно.
И, что самое интересное, есть ведь специалисты, которые освоили ремонт этой детали.

foxfriend
10-3-2012 14:55 foxfriend
quote:
А чё пресформу попроси кто нибудь сварганит и прокладок будет у тебя
как гуталину.

Прессформу то сделать при желании можно. Но мне показалось, что проще было бы найти того, кто уже освоил ремонт седла клапана и делает это. Ведь AGM освоил это и делал, пока его смежники не подвели...

foxfriend
10-3-2012 15:04 foxfriend
Непушист
10-3-2012 15:48 Непушист
quote:
Originally posted by foxfriend:

И количество угробленных седел клапана будет расти в моей заначке, это однозначно.

По древнему методу Нецке не пробовали?
schmidt
10-3-2012 19:19 schmidt
Писал уже в теме "мой 654й", если не ошибаюсь.
Седло можно сточить на мелком точильном камне, до образования ровной и чистой поверхности прокладки. Далее притираем к нему клапан и пользуемся, как новым. Так можно делать пару раз в зависимости от износа седла.
Таким образом восстанавливается хотя бы один раз любое седло, у которого не расклепана втулка.
А вообще у нас существуют ремкомплекты седла - 80р, туда входит прокладка и втулка. Само седло стоит у нас 180р.

Теперь арифметика:
седло - 180р, используем 3 раза - его стоимость = 60р. Это те деньги? ради экономии которых стоит ломать мозг?
А если взять старое седло, отремонтировать его за 80р, то цена = эдак 30р. Вообще не мыслимые деньги

edit log

foxfriend
11-3-2012 00:36 foxfriend
quote:
Седло можно сточить на мелком точильном камне, до образования ровной и чистой поверхности прокладки. Далее притираем к нему клапан и пользуемся, как новым. Так можно делать пару раз в зависимости от износа седла.

Cпасибо за толковый совет. Принял на вооружение.

padrikus
16-3-2012 18:56 padrikus
foxfriend, недавно ремонтировал подобную вещь. Несколько муторно, но в домашних условиях можно. Прийду домой, опишу подробно. Может и фоточку добуду.
Все делалось в дрели, из инструмента - набор шарошек, надфилей, полиуретан листовой, мелочь подсобная.
Заморачивался потому, как ставил клапан с увеличенной пропускной способностью и он ьыл несколько больше штатного уплотнения. Да и запчастей у нас на эти вещи фиг найдешь)
Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Возня вокруг "седла клапана" для "МР654К"