Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Изготовление нарезного или гладкого ствола? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
r.86
25-8-2005 02:19 r.86
Народ, решил я сделать винтовку (ясно дело пневму) с длинным стволом (замахнулся аж на метр!) - типа этакая противотанковая
Помогите советом о стволе: не знаю насколько будет удачно решение с силой в 30Дж (расчетно 42,13Дж - 12,13Дж списал на огрехи техпроцесса) и гладким стволом (хочу стрелять "чем попало" и не бояться убить ствол)? Есть идеи какова примерно будет куча на 50м? а на 75ть?
В металле ЭТО должно будет весить 9,4кг., быть 110см длиной.
Насколько у нарезняка куча лучше?

Говорю сразу: ЭТО не для охоты (ни на ворон, ни на людей, ни на кого-либо еще) и не для плинкинга - так сувенир на стену.

edit log

X_pert
25-8-2005 03:58 X_pert
quote:
Originally posted by r.86:
Насколько у нарезняка куча лучше?

На много! Пушка, действительно, станково-противотанковая... Ствол - это самый геморой. Помнится на www.airgunmod.com говорилось о невозможности изготовления длинного ствола вне завода. Можно токо путём соосного соединения ~12см кусков после сверления.

"...Технология изготовления основных деталей комплектов включает в себя следующие операции: первичное сверление канала ствола, вторичное сверление канала ствола, первичное развёртывание канала ствола, вторичное развёртывание канала ствола, шлифовка канала ствола (доведение внутреннего диаметра до требуемой величины), обработка в центрах (наружная обработка, нарезание резьбы), нанесение оксидного (оксидно - фосфатного) покрытия, полировка канала ствола.
Позиции комплекта, имеющие длину 180 - 210 мм (4-4, 4-6 и 4-7) изготавливаются по совместной технологии, когда вторичное развёртывание, шлифовка и полировка канала выполняются после соосного соединения отдельных частей..."

И тебе это надо?

Youri
25-8-2005 08:52 Youri
технология длинного ствола не отличается от технологии короткого
-сверление,или заготовка с отверстием
-протяжка(толкающая или тянущая) гладкая
-протяжка нарезная
r.86
25-8-2005 12:29 r.86
завод есть, и даже три - изготовление не проблема. проблема в том, что мне врядли смогут изготовить нарезной. (не хочу светиться с изготовлением "нарезной втулки")
Я потому и спросил про кучу. нужен "болтомет" (как ЭТО еще назвать) чтоб в 6х6 попадал на 75метрах

edit log

Counter-Striker
25-8-2005 13:10 Counter-Striker
6х6 чего? Насчет ствола в 1м это зря, перебор, который кроме расползания кучи ничего почти не даст. В случае, если это ПЦП винтовка - даст только большую скорость пули, то-есть расход воздуха будет меньше и все. Но попадать будет оно только из тисков кучно.

Гладкий ствол по сравнению с нарезным намного менее кучный. Кстати, какое производство есть? Так как трудновато найти производство, где сделать достаточно точную дырку длиной в метр "не проблема".

guron
25-8-2005 15:02 guron
А я че-то не понял если "на стенку вешать" так возьми трубу водопроводную и не парься, а на 75м в 6х6 метров попадешь, если добросишь А вот в 6х6 см уже из нарезной пневмы не всякой пулькой не всякий стрелок попадет.
r.86
25-8-2005 15:07 r.86
Авиазавод, Автоагрегатный и Аналитприбор плюс еще НИИ Точных Приборов и еще пара НИИ. Во!
6х6 см ясно дело. Да и не предполагается она на стрельбу стоя (только упор, да хотел бы я посмотреть на того кто из "винтовки" весом в 13кг(это уже вместе с прикладом/цевьем/сошками), да и еще из ППП, будет стрелять стоя без упора). А вообще я раньше считал что чем длиннее ствол тем лучше кучность.
guron
25-8-2005 15:11 guron
На ППП длинный ствол не нужен. Почитай посты KWP, если найдешь И еще чтобы на 75м попасть в 6х6см нужно не говном стрелять, которое под ногами лежит, а пульками.
r.86
25-8-2005 15:12 r.86
2 guron: я без проблем попадаю из Дианы52 стоя без упора в 4х4см на 75 метрах (ясно дело что с 4х оптикой стреляю).
DL111
25-8-2005 15:27 DL111
В стволе такой длины пуля будет уже тормозится, при калибре 4,5. В ППП стволы длиннее 30 см бесполезны, у серийных винтовок они переудлиненные вугоду заблуждению покупателей. Рекомендую прочитать Airgun from trigger to target, пособие по проектирванию и апгрейду пневматики. Много нового узнаешь ! Скачивается с сайта Игната. А высокая мощщь достигается большим объемом цилиндра при большом ходе поршня и мощно пружине (джелательно газовой а то из-за подбрасывания и тряски при выстреле и на 10 м можно в 6 на 6 см не попасть). И ты это... калибр укажи что-ли... если 4,5 мм то при 30 Дж даже тяжелая пуля теряет кучность из-за перехода на сверхзвук... ато как-то несерьозно выходит, вроде стеба...
khvorovs
25-8-2005 15:38 khvorovs
да ен ребяты, длинный ствол это хорошо, к примеру сделал он его 75 метров подошел к ковру на стенке, приставил гвоздичек, нажал спуск и получил кучу 4,5, а потом на этот же гвоздичек его и повесить, а тормозится не тормозится, дак это фигня, поузнавайте как на железной дороге почту доставляють в капсулах, дак там энта капсула летить дай боже.
а если честно так и не понял чего ему надобно? толи на стенку повесить, толи стрелять, и вообще чего он химичит?
guron
25-8-2005 15:42 guron
quote:
2 guron: я без проблем попадаю из Дианы52 стоя без упора в 4х4см на 75 метрах (ясно дело что с 4х оптикой стреляю).

Во первых у D52 ствол не на коленке сделан, во вторых подобную кучу эта винтовка показывает не всякой пулей(я имею в виду именно пули, а не заготовки для грузил), а в третьих цитирую хочу стрелять "чем попало" и не бояться убить ствол - судя по этой фразе вы собираетесь убить ствол стреляя "чем попало" и после чего он должен показывать нормальную кучность, а стреляя "чем попало" и из убитого ствола IMHO есть шанс не попасть с 20 метров в лист А4

edit log

r.86
25-8-2005 15:45 r.86
2 DL111: спасибо, краткая и здравая критика. уважаю.есть прямая ссылка чтоб долго не лазить? Калибр 5,5мм (.22), 4,5 - эт точно стеб!
2 khvorovs: мощный красивый агрегат для прижимания ковра к стене про который можно будет с гордостью сказать что он еще и неплохо стреляет
2 guron: нихера себе у меня на коленке сколько станков заводских помещается! без обид, но неправильно Вы трактуете мои слова я вовсе НЕ ХОЧУ убить ствол!

edit log

Abby
25-8-2005 15:49 Abby
quote:

Как говорится, свежо питание, но серится с трудом...

r.86
25-8-2005 15:52 r.86
2 Abby: последний кто не верил до сих пор мне еще должел 4 ящика пива "Кельт" (по 190 руб/бут, ящик 42 бут)
khvorovs
25-8-2005 16:24 khvorovs
quote:
2 khvorovs: мощный красивый агрегат для прижимания ковра к стене про который можно будет с гордостью сказать что он еще и неплохо стреляет

отполируй гирю, повесь над ковром. будет блястеть красиво, и можно сказать не то что стреляет, а при желании убить можно, это уже вообще круто. ну или при желании возьми гриф и пару блинов блестячих, еще круче будет и ковер лучше прижмет.
а если серьезно то все кто делают нарезные стволу для пневматики дураки? и более 60 см не делають потомучто так охота?

Counter-Striker
25-8-2005 16:45 Counter-Striker
Что-то и я захотел посмотреть на 4х4см на 75м стоя с рук.
r.86
25-8-2005 16:48 r.86
2 khvorovs: я б тоже сделал нарезы, поверь, но гладкий мне встанет в 600р., а с нарезами 1700р. вот я и пытаюсь выяснить у более опытных: "а нужны ли мне эти нарезы вовсе?". А по поводу длины ствола могу сказать только то, что я неравнодушен к большому оружию (без стеба только!)
r.86
25-8-2005 16:52 r.86
2 Counter-Striker: милости просим к Нам в Смоленск. Не забудьте еще Диану52 прихватить - у меня своей нет, а вот должничок больше не даст.
Counter-Striker
25-8-2005 16:52 Counter-Striker
Делать концепт и экономить на основных частях? Ну-ну..
По поводу изготовления, ну у меня тоже есть выход на авиазавод. Но сделать нарезной ствол они врят-ли смогут, разве что какой-то обходной технологии если вообще захотят возится. Для изготовления ствола нужна очень специфическая оснастка, а лучше спестанок.
  всего страниц: 3 :  1  2  3