Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Немного позитива, или как не надо ставить ГП. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного позитива, или как не надо ставить ГП.

b4now
P.M.
7-11-2011 22:46 b4now
А если бы знал что спуск - НЕ курок, то может и не стал бы на него жать и стволом о иплу не получил.

ПыС: Грех не подыбнуть того, кто пишет херню, не соотвецтвующую реальности.

FIREMAN 85
P.M.
9-11-2011 22:50 FIREMAN 85
Глубочайшие извинения за порезаные уши и нервные возбуждения Там пост есть с ИСПРАВЛЕНИЕМ.
Насчет темы "про кривые руки и как не нужно делать" только за.
И еще можно создать "любители доибаццо"
Без обид,там смайлики.
leks78
P.M.
9-11-2011 23:02 leks78
Где-то тема большая была про самострелы и тп из пневмы, смех сквозь слезы, сам регулярно получаю по иплу всякими выпрыгивающими железками, например как-то по запарке разобрал ГХ1250 со взведенной гп... . хорошо ниче не оторвало
FIREMAN 85
P.M.
9-11-2011 23:16 FIREMAN 85
Ахринетьнах.. . Далеко разбросало гамку?
gosha-kun
P.M.
9-11-2011 23:32 gosha-kun
Кстати, "крючЕка" тоже в оружии не бывает.. . как и в русском языке...
Лана вам. Я вот летом бензопилу купил, неделю завести не мог. Хотел уже найти того, кто мне ее продал, и применить к нему аватарку Бирюка категорически материально и с особым цинизмом. Но потом оказалось, что я просто слишком привык к своему триммеру и не знал, что у бензопилы дроссель и подкачка смеси управляются одной и той же манеткой. А ведь с техникой с детства на "ты", любой, кроме электронной...

leks78
P.M.
10-11-2011 08:40 leks78
Originally posted by FIREMAN 85:
Ахринетьнах.. . Далеко разбросало гамку?

задником ондулин в мастерской пробило, думал гп издохла(тоже в углу далеко нашел) нет рабочая, самый смак не мог найти кольцо удерживающее см, а человек через 40 мин приезжает за винтом, так я выточил новое, а потом догадался исследовать отверстие в крыше, кольцо застряло между толью и ондулином. Когда откручивал задник, думал что-то предсжатие какоето большое, и лишь на последних витках дошло ВЗВЕДЕНА!!! тока руки успел убрать.

FIREMAN 85
P.M.
10-11-2011 08:54 FIREMAN 85
Повезло.Очень повезло.Вывод:и на опытного мастера находит иногда.. .
Iron Mann
P.M.
10-11-2011 18:52 Iron Mann
Один раз отсоединилась тяга предохранителя Х-125. Т.е. он на взводе, а выстрелить нельзя. Пришлось снимать ложе, ложить его на пол перед доской и отвёрткой выполнять спуск шептал.

Самый весёлый случай же был, когда регионал лично приехал менять ГП, типа в поршень не входит - кипеж, блин, пипец!!! ГП и поршень несовместимы, диаметры не соответствуют!!!! Стали разбираться, выяснилось, резиновое колечко на теле ГП в поршень туго входило. Посильнее надавить и смазать колечко литолом или шрусом не пробовали. Вопрос, почему? Нуу, типа, а вдруг не сожмётся.. . А вы щупали кольцо? Да, щупали.. . Резина? Да, резина. Сжимается? Да, сжимается. А почему не пробовали сжать? А хз....

Самый пока косячный случай был, когда отправил ГП в Азербайджан. Человеку нужно было на StX-50. Кто-то жужжанул на форуме, что дескать это полный клон GH-1250. А йух вам с маслом, там по факту оказались совсем другие размеры и другой способ установки. Вот и маялся человек, пока ему рассказывлаи, как влындить ГП от Гамы 1250 в Стажёр Х-50.. . До сих пор нехорошо как-то.

Второй косячный случай - прислал один коллега свою ГП от Х-125, типа, сдуласьнах! Ведра не шьёт, пуля из ствола сразу валится, вороны на до мной смеются! Я её по прибыиию чуток сжал - вроде не сдутая. По случаю Х-125 пробегал мимо. Дай, думаю, проверю. Проверил - РЕКОРД среди всех прошеших мимо меня Хатсанов. Т.е. ГП более чем исправна. Человек не верит. Выслал новую, т.к. проще так, чем доказывать убедившего себя в обратном на все 100% человека.

InsaneTema
P.M.
15-11-2011 21:04 InsaneTema
У меня вопрос по поводу установки ГП. "Вставить ГП в поршень штоком назад и замерять преджатие ГП. Обязательное условие производителя ГП : преджатие должно составлять не менее 2-3 мм."
Как его замерять?(от куда до куда?)И как его в случаи необходимости сделать больше/меньше?
leks78
P.M.
16-11-2011 08:28 leks78
кажется в первом сообщении этой темы есть определение предсжатия.
Iron Mann
P.M.
16-11-2011 09:31 Iron Mann
Да не, предсжатие - это величина закачки ГП в килограммах, минус длина штока. Соответственно, чем больше закачка и меньше длина штока - тем лучше! Винт гораздо мощнее стреляет при большом предсжатии, поэтому нужно по возможности подложить как можно больше шайб или монет в поршень, чтобы предсжатие усилить.
leks78
P.M.
16-11-2011 11:01 leks78
Кирилл жду ответа в почту
InsaneTema
P.M.
16-11-2011 16:11 InsaneTema
Кто может нормально объяснить?Как измерять предсжатие?Что это такое?Не пойму.. . расстояние между чем и чем?
AAK.177
P.M.
17-11-2011 11:24 AAK.177
Жаль b4now еще не пришел - вот поржал бы и всех ... ями обложил!
Для тупых и малообразованных:
- то, что здешние мудрецы и знатоки называют "предсжатием" есть величина усилия пружины на сжатие (вот оно и зависит от закачки. т.е. давления газа внутри пружины;
- предсжатие (для ГП) - это величина, на которую утоплен шток в корпус ГП при НЕВЗВЕДЕННОЙ винтовке. Эта величина нужно для того, чтобы при выстреле поршень (или центрирующая втулка) не бился в сальник ГП (к чему это рано или поздно приведет, надеюсь, всем понятно?). В самом простом случае предсжатие выбирается так: под опорную шайбу ГП (со стороны штока) кладутся прокладки (монетки, например) то того состояния, когда винтовка перестает становится на взвод. После этого убирается одна прокладка и винтовка собирается. Да, во время этого процесса всякие блокирующие срыв устройства нужно отключить или демонтировать.
Все очень толково и доходчиво описано в инструкциях для ГП от Петрухи.
Для витой пружины предсжатие делается для того, чтобы уменьшить величину хода поршня (рычага взведения) до разумной при заданной мощности.

leks78
P.M.
17-11-2011 11:42 leks78
это пипец какойто! еще раз копирую то что написано в первом сообщении:

По многочисленным просьбам продвинутых айганнеров отвечаю на
вопрос : "ЧТО ТАКОЕ ПРЕДСЖАТИЕ!???". Предсжатие -это определенное
расстояние на которое необходимо сжать пружину ,что бы отверстия в
заднике и цилиндре совместились, с последующей фиксацией оных
штифтом(ми). У витых пружин предсжатие большое (иногда свыше
100мм), но относительно легко преодолимое. На газовых пружинах
предсжатие как правило в пределах 2-15мм, но часто без доп.
приспособлений (струбцина) сжать проблемно.(скопировано из объявления),

как еще разжевать и в рот положить?
продвинутый айрганер не понял посыл выше и создал отдельную тему с вопросом
click for enlarge 500 X 500 54,9 Kb picture
click for enlarge 500 X 500 54,9 Kb picture

Iron Mann
P.M.
17-11-2011 11:45 Iron Mann
Originally posted by AAK.177:

...
- то, что здешние мудрецы и знатоки называют "предсжатием" есть величина усилия пружины на сжатие (вот оно и зависит от закачки. т.е. давления газа внутри пружины;
- предсжатие (для ГП) - это величина, на которую утоплен шток в корпус ГП при НЕВЗВЕДЕННОЙ винтовке. Эта величина нужно для того, чтобы при выстреле поршень (или центрирующая втулка) не бился в сальник ГП (к чему это рано или поздно приведет, надеюсь, всем понятно?). В самом простом случае предсжатие выбирается так: под опорную шайбу ГП (со стороны штока) кладутся прокладки (монетки, например) то того состояния, когда винтовка перестает становится на взвод. После этого убирается одна прокладка и винтовка собирается. Да, во время этого процесса всякие блокирующие срыв устройства нужно отключить или демонтировать.
Все очень толково и доходчиво описано в инструкциях для ГП от Петрухи.

Это самое тупое объяснение, которое я видел. Если это написал Петруха, значит я правильно делаю, что не читаю его темы.

Наверное, наиболее близкое к жизни объяснение написал Лёша. Можно попробовать ещё более простое объяснение написать, я его потом вставлю в свою теме.

Итак, БЕЗ какой либо пружины, витой или ГП, винт собирается буквально пальцами: задник вставляется без сопротивления, все отверстия под штифты/винты совмещаются без усилий. Потом, мы вставили пружину, без разницы, какую. Теперь, чтобы собрать винтовку, совместить отверстия под штифты/витны, нам нужно преодолеть усилие пружины, т.е. поджать её. Термин и называется "предсжатие" потому, что ПРЕДварительное СЖАТИЕ. У витых пружин предсжатие довольно большое, но усилий, как правило, прикладывается меньше. С ГП, достаточно минимального предсжатия 2-3 мм, но преодолевать приходится усилие в 50-80 килограмм. Если витая до "точки сборки" поджимается с нарастающим усилием, ГП упирается на те самые 2-3 мм (или чуть больше) до "точки сборки" СРАЗУ всеми своими 50-80 кг. Поэтому, во многих случаях, заневолить ГП для сборки винтовки получается только с поджимным станком.

Та страшная мудала про "выбор предсжатия для ГП" и подкладываение монет, недостойна даже прочтения, а повторять просто категорически не рекомендуется! Потому, что предсжатие для ГП в плане увеличения ТТХ, не даёт НИЧЕГО. Предсжатие на ГП просто не должно быь меньше 2-3 мм и ВСЁ. Мастера, когда расчитывают длину ГП, это расчитывают. В тесных винтовках, борьба идёт буквально за миллиметры, и предсжатие там те самые 2-3 мм. Где места под ГП побольше, мастера обычно делают предсжатие тоже побольше, до 1 см.

Тема из весёлого прикола, превартилась в грустный реквием про нежелание читать и осмыслять многократно пережёванный материал.

leks78
P.M.
17-11-2011 12:08 leks78
1000 баллов, Кирилл можна я скопирую и буду постить этот текст?
Iron Mann
P.M.
17-11-2011 12:10 Iron Mann
Конечно, никаких проблем.
Iron Mann
P.M.
17-11-2011 12:18 Iron Mann
Originally posted by leks78:
продвинутый айрганер не понял посыл выше и создал отдельную тему с вопросом

Ждём от новых участников новые темы в разделе:

1) Что такое манжета?
2) Где находится спусковой крючок (курок)?
3) Куда упереть приклад?
4) С какой стороны вставлять пульку?
5) Какой стороной вставлять пульку?
6) Что такое пулька?

и т.п.

leks78
P.M.
17-11-2011 12:20 leks78
Особый акцент надо сделать на то , что попытки увеличить предсжатие на гп НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ!!! кроме как винт может перестать вставать на боевой взвод, ибо разница усилия гп с 8мм штоком в начале и в конце хода всего не более 25%. Часто слышу байки : мол подложил шаебочек скорость возросла

BRN
P.M.
17-11-2011 13:30 BRN
Originally posted by Iron Mann:

1) Что такое манжета?2) Где находится спусковой крючок (курок)?3) Куда упереть приклад?4) С какой стороны вставлять пульку?5) Какой стороной вставлять пульку?6) Что такое пулька?


7)где я?
8)кто все эти люди?

вообще странно, что уважаемый AAK.177 такую фигню написал, ну да всякое бывает.

b4now
P.M.
17-11-2011 20:18 b4now
подложил шаебочек скорость возросла

Ет смотря куда подложить.

Ващпе, интересную куйню замечаю я - "еффект форума". Когда встречаются два умных человека - они обмениваются неглупыми идеями и оба становятся какбе умнее.
Когда встречаются два полудурка - каждый срет в мозги другому и заблуждений у них удваивается. Оба становятся полными идиотами.

Видимо тут еще сказывается, что не по уму одному - можно "списать", как в школе. Тупо, не задумываясь. "Я слышал кто-то кудато пихнул монетки и скорость вырасла - значит вырастет и у меня". Даже если пихнуть монетки в задник.

Если с ГП пихнуть монеток внутря поршня то скорость мб и вырастет.
Правда, для етого нужно два условия - 1.ГП дб закачана неоптимально и 2. Есть запас по предсжатию - шток в конце взведения не упрется в башку ГП с монетками внутри поршня.

Iron Mann
P.M.
18-11-2011 00:26 Iron Mann
Раз Петруха сказал класть монеты - значит надо!
Petrucha
P.M.
18-11-2011 11:52 Petrucha

Чего только от некоторых про себя не узнаешь!
Вот первоисточник:
3154386.png

Iron Mann
P.M.
18-11-2011 12:09 Iron Mann
Может, тогда соизволите объяснить, зачем всё это шаманство с регулировочными прокладками??
leks78
P.M.
18-11-2011 12:23 leks78
Господа хватит сраться, а то тему прикрою, давайте лучше о веселых и курьезных случаях. Вчера дал жене почитать тему, хахатала до слез, хотя и далека от предмета.
Iron Mann
P.M.
18-11-2011 12:26 Iron Mann
Да вроде никто не срётся, идёт конструктивная дискуссия.
У меня правда есть огромный интерес услышать ответ про прокладки для регулировки предсжатия ГП от первоисточника.
b4now
P.M.
18-11-2011 12:31 b4now
Хоть я у Петрухи и не скретарь, но абисняю.

Имеем Мурку с нерасточенным задником. Хотим в нее ГП упихнуть.
ГП изготавливается с определенной длиной штока.
КАК удостовериться, что юзер расточит задник так, что у ГП гарантированно будет предсжатие?
Впишите ваши варианты, сэры.

Iron Mann
P.M.
18-11-2011 13:04 Iron Mann
У меня есть исчерпывающий ответ на этот вопрос, но я хотел бы услышать ответ от Петрухи. Может, его ответ будет более правильным.

Vinl74
P.M.
18-11-2011 18:15 Vinl74
Originally posted by b4now:
Да, до чего дошел ижмех, стал в мурках курок делать.

мр513м , 4.5 и 5.5мм

FIREMAN 85
P.M.
18-11-2011 18:50 FIREMAN 85
Пригнись дружищще,табуретки уже вылетели... .
ADF
P.M.
18-11-2011 19:05 ADF
И куда же летят табуретки?
Vinl74
P.M.
18-11-2011 20:16 Vinl74
Originally posted by FIREMAN 85:
Пригнись дружищще,табуретки уже вылетели....

не не , она с курком ,точно ,у меня даже была в 5.5 по лицензии )

Vinl74
P.M.
18-11-2011 20:21 Vinl74
Леше Спасибо ! всегда ,все вовремя и качество не падает ,так держать . Инструкции прилогаются ,все описано ,просто и доступно. Удивляет что человек (заказчик) казалось бы "дорос" до гп , а на самом деле не тут то было )))
AAK.177
P.M.
21-12-2011 13:52 AAK.177
Билят! Оказывается, уметь читать и понимать прочитанное - две разные вещи! Да разорвет к ебеням эту вашу ГП, если направляющая втулка штока будет постоянно ебашить по сальнику! Для того и предсжатие (какое угодно, хоть с нанопрокладками, хоть с монетками, хоть с просто точной расточкой задника) чтобы при спущенном с боевого взвода поршне шайба штока ГП не соприкасалась с передней пробкой и сальником! Никакой другой смысловой нагрузки у ГП предсжатие не имеет. А чтобы гарантированно его обеспечить (при износе или разрушении манжеты, например) и применяется методика подбора прокладок до момента, когда поршень не становится на взвод (т.е. от передней пробки ГП, а не от задней) и убиранием одной прокладки. Только и всего...

Все пишут одно и то же, но разными словами, и каждый считает себя истиной в последней инстанции! Пора завязывать со срачем.

leks78
P.M.
4-6-2012 08:46 leks78
Добавил в первое сообщение многа интересных фоток

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Немного позитива, или как не надо ставить ГП. ( 2 )