Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Снова о КИТах РСР для КР-1760 (обновление от 05.2013) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Снова о КИТах РСР для КР-1760 (обновление от 05.2013)
docalex_rpt
28-9-2011 22:19 docalex_rpt
Возобновлю темку, так как работа по киту возобновляется.
Один заказчик есть по простому варианту с резиком CZ. Думаю, он отпишется в конце, а пока возможно присоединение желающего участника, Думаю, что 2-3 КИТа я потяну до отпуска.
Ниже - старое сообщение, которое править пока не вижу причин. Тема, в основном, техническая, переносить куда-либо нужды нет.
Как-то зацепили меня на днях. Нужно, наверное очень .
Серию, конечно, делать не буду. Как и раньше, 3-4 штуки для особо желающих, которых повидимому немного. Вместе с тем, скучно повторять один в один. Поэтому предлагаю обсудить варианты с картинки. Вверху возможное новое предложение, внизу - ранее освоенное исполнение под обычный CZ резик или СО2 баллон (180 бар ВВД). ТТХ особо не обсуждается, при желании можно без труда настроить до 2,7 сотен тяжелой на длинном стволе. Варианты для булпапа наверное лучше коротенькие. Впрочем, у кого есть высокие коробки, ствол можно поднять для установки интегрированного модера. Пока обсуждаются пожелания. Заинтересованных участников возьму на заметку.
click for enlarge 1170 X 385 29,4 Kb picture
Для визуальной оценки: длина родной "трубы" от задней пробки до передней равна 430 мм. Кит предназначен для "уже владельцев" девайса, желающих перейти на ВВД. Впрочем, вариант с СО2 баллоном универсальный. Внутренности переделываются с новым клапаном.
Добавление 02.01.2012. Теперь Новый Год наступил, могу прицепить картинку сборки по новому варианту:

click for enlarge 1205 X 305 40,6 Kb picture

edit log

Gaydamak
29-9-2011 01:27 Gaydamak
Переходить на воздух особого желания то и нет. А вот переднюю часть накопителя с бобышкой (как у Диско) для заливания из огнетушителя - было б и бюджетно, и интересно. До 180 ведь смело качать можно, если клапан сменить. Где-то так.
click for enlarge 400 X 300 29,1 Kb picture
Фотка с сайта. Эта бобышка ведь под манометр? А если её не будет а заливать через переднюю пробку? Две резинки на передней части накопителя выдержат?

edit log

Kachan
29-9-2011 11:37 Kachan
меня верхний вариант, когда изменения внешнего вида винтовки минимальны, с другой стороны можно поставить выскокую коробку с хомутом - более чем устраивает! запишите меня в желающие
D_L_S
29-9-2011 12:01 D_L_S
У меня сейчас два крыса 1760 (один стандарт у сына) другой перестволен в 5.5.
Считаю их гораздо боле приятными в использовании чем 2240, 2300 и т.п.
Хотел бы девайс с 5.5 на воздух перевесть точно, второй под вопросом.

Для меня критично НЕ использование родной трубы в качестве резика + опресовка клапанной части (ну или хотяб чтоб сталь БК была с нормальными стенками).

И УСМ мне тоже очень понравился, а для тонкого резика наверное можно ешо и перенос спуска сделать.

Я в желающих и в зависимости от стоимости могу и пару взять.

А еще есть вопросик по комплекту, можно ли сразу переходник добавить под кайныновский резик?

Телефон в Вашем профиле верный - можно позвонить?

Kachan
29-9-2011 16:08 Kachan
quote:
Я в желающих и в зависимости от стоимости могу и пару взять.

итого уже будет 3 комплекта
docalex_rpt
29-9-2011 18:28 docalex_rpt
quote:
Originally posted by Kachan:

уже будет 3 комплекта

Да, только все же сильно разные, что каждый из них надо разрабатывать.
Я порисую тогда, согласую с токарем и со своими ручками.
Вопросы к вам будут следующие.
Caramba: Заправочный порт квик под фостер? Корпус клапана оставить родной, раз уж под СО2? Запорная часть со штоком - однозначно капролон.
Kachan: Спереди будет общая 8-ка. Манометр не требуется?
D_L_S: Под CZ-резик? Вопрос про УСМ не стоит, это ему просто сфотографироваться захотелось. Доп. устройств, не навешивайте на меня, пожалуйста. Позвонить можно, по вечерам после 18-00. Можно даже что-то пощупать руками, но лучше после того, как заготовки будут.
Надеюсь, не пропадать надолго.

edit log

docalex_rpt
29-9-2011 18:43 docalex_rpt
Да, про стоимость работ не скажу сейчас, но можно ориентироваться на старые оценки. Кит внизу(на первом фото) - газовый тракт от кончика штока БК до посадочного уплотнения резика + новая передняя восьмерка + поджим ударника = 4,5 т + %инфляц(?). Вариант для Caramba - значительно проще, здесь "дюймовый" токарь определит оценку. Вроде так пока.

edit log

Kachan
29-9-2011 18:44 Kachan
quote:
Kachan: Спереди будет общая 8-ка. Манометр не требуется?

восьмерку скорее всего потом поменяю исходя из того, какие в итоге будут коробка и модер. Коробка скорее всего будет с биатлонным взводом от Dv - ее высота мне пока неизвестна
Манометр не обязателен - сейчас все выглядит идеально, ничего лишнего

D_L_S
колодка УСМ у bbd же есть

docalex
30-9-2011 10:10 docalex
to D_L_S,
Дмитрий, спрашивал про врезку резика в ложу: https://forum.guns.ru/forummessage/24/317047.html
Kachan
30-9-2011 11:10 Kachan
quote:
спрашивал про врезку резика в ложу: https://forum.guns.ru/forummessage/24/317047.html

прикольно
D_L_S
30-9-2011 22:08 D_L_S
quote:
Originally posted by docalex:

спрашивал

Ага, буду ждать железкоф! Деревяшку позжа буду думать.

Спасибо.

edit log

Kachan
30-9-2011 22:23 Kachan
quote:
Ага, буду ждать железкоф! Деревяшку позжа буду думать.

docalex
если по верхнему киту будет все глухо и кроме меня жедающих не найдется - можно я тогда к D_L_S на хвост упаду , на такие же железки? хочется винт перевести на воздух так или иначе
docalex_rpt
2-10-2011 11:14 docalex_rpt
quote:

можно я тогда к D_L_S на хвост упаду

Поясни, тебя поставить на нижний вариант? Мне так проще, конечно. А то наделаю дюймовых пробок лишних с квиками, а они никому...

edit log

Kachan
2-10-2011 12:48 Kachan
quote:
Мне так проще, конечно. А то наделаю дюймовых пробок лишних с квиками, а они никому...

ну, кроме меня желающих на верхний вариант пока не видно, а ты же 1 кит не будешь делать ? т.к. кит мне нужен позарез, то поставь меня, пожалуйста, хоть на нижний вариант - меня он не совсем устраивает, но других вариантов то нет
docalex_rpt
2-10-2011 16:08 docalex_rpt
quote:

а ты же 1 кит не будешь делать

Посмотрим. Мне сам по себе первый вариант интересен. Но это, как договорюсь с токарями. Гайдамак то пробку просит под заправочный квик. А других желающих, кроме раз два три, и вообще нет .

edit log

Kachan
2-10-2011 18:04 Kachan
quote:
Посмотрим. Мне сам по себе первый вариант интересен

если сделаете 1 вариант - моя благодарность не будет иметь практически никаких границ
ну, а если не срастется - то тогда вариант 2, как у D_L_S
Gaydamak
2-10-2011 19:45 Gaydamak
Подредактировал свой пост.
docalex_rpt
2-10-2011 21:27 docalex_rpt
quote:
Originally posted by Gaydamak:

Две резинки на передней части накопителя выдержат?

Две резинки - баловство непонятное. Работает всегда только одна, но правильно посаженная в сопряжении уплотняемых деталей. Смотри, на втулке манометра по одной хватает . Это же относится к досылателям (там ставят и по 3, а зачем - непонятно).
Но если ты настаиваешь - удовлетворю.
Gaydamak
2-10-2011 22:24 Gaydamak
Делай так, как считаешь нужным. Тебе видней.
А по верхнему я так ничего и не понял... Кто б прояснил, бестолковому....
docalex_rpt
2-10-2011 23:47 docalex_rpt
quote:

Кто б прояснил,

В #9 посте аватар посмотри, сразу поймешь.
Gaydamak
3-10-2011 01:11 Gaydamak
Опаньки! Вот на насос накоплю....
Kachan
3-10-2011 01:20 Kachan
quote:
Вот на насос накоплю....

а у меня насос уже есть - было бы чего накачать
Gaydamak
3-10-2011 19:40 Gaydamak
Уважаемый Алексей Павлович! Приношу свои извинения за невольное введение в заблуждение! Вмешался непреодолимый фактор в лице моей жены, которая растрясла мою заначку.... Она тоже читает форум! Теперь до марта месяца я не платежеспособен... Теперь буду надеяться, что может в марте мне выделят нужные суммы.... Но остается еще НГ и друзья. Как бы то ни было, надежды я не теряю...
Kachan
3-10-2011 20:26 Kachan
quote:
Она тоже читает форум!

вот это самый горький слеза

Алексей, только не оставляйте проект, пожалуйста

docalex_rpt
3-10-2011 21:54 docalex_rpt
quote:

Как бы то ни было, надежды я не теряю...

Ну и правильно, не так уж все и плохо!
ЛЕНЭНЕРГО
3-10-2011 22:16 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Вмешался непреодолимый фактор в лице моей жены, которая растрясла мою заначку...

"Холостому славно жить: ложишь с вечера махорку, утром встал-она лежить!". Это слова из песни. Извиняюсь за флуд, не смог сдержаться, но мне пневматикой по-настоящему удалось заняться только после развода. Соболезную коллеге Gaydamak. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-

edit log

Gaydamak
3-10-2011 22:34 Gaydamak
Неее... У мну жена шестая... последняя. Почитала она про хотелки мои и сделала выводы. Поменяла стиралку по кредитной карточке... Пришлось беседу провести и гасить задолженность... А, типа, вот не смогла устоять...
ЛЕНЭНЕРГО
3-10-2011 23:13 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Неее... У мну жена шестая... последняя.

У мну последней была четвёртая. И зарплату и пенсию лучше делить на одного. На пневмоигрушки хватает... Это не совет, а ИМХО. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
docalex_rpt
7-10-2011 17:35 docalex_rpt
Вот так облом! Кое-что из деталей сделал, а по первому варианту токари вынесли вердикт: нет набора шестеренок под резьбу 28ниток/дюйм. Запросил Dmitry68, посмотрим, что скажет. Ну, просто не ожидал закавыки такой!
Ребята! Вы славные, конечно, но по поводу жен, лучше бы ....в песочницу, что ль

edit log

docalex_rpt
11-10-2011 18:50 docalex_rpt
А пока мастер на дюймовую резьбу ишется, сделано это:
click for enlarge 1225 X 605 58,4 Kb picture
А хотелось вот так попробовать скомпоновать:
click for enlarge 880 X 490 422,1 Kb picture
Можно и на родных пробках извратиться, однако тогда дополнять поперечными штифтами надо. А я не люблю в конструкциях искусственных нагромождений.

edit log

Kachan
11-10-2011 21:53 Kachan
docalex_rpt
прям Суматра получается

quote:
не люблю в конструкциях искусственных нагромождений.

абсолютно согласен, лучше когда все лаконичего, без всякого лишнего
домовой2000
16-10-2011 01:18 домовой2000
Я не очень понял Есть уже готовый Экспонат.А то скоро появится интерес.В этом роде.Просто пока заканчиваю одну безделюшку и перейду к 1760.Пока лежит новенькая без апов.
docalex_rpt
16-10-2011 08:45 docalex_rpt
quote:
Originally posted by домовой2000:

не очень понял

Можно сформулировать?
домовой2000
16-10-2011 09:27 домовой2000
Ну в смысле есть уже готовое изделие или это пока проект?
docalex_rpt
16-10-2011 14:06 docalex_rpt
Это изготовление КИТА https://forum.guns.ru/forummessage/30/301836-2.html
(под заказ). В настоящий момент железки (два варианта) готовятся в 3-х экземплярах. В этом количестве и будут полностью завершены. Это совсем не коммерческая акция, но если Вам очень надо, могу взять на заметку.
docalex
18-10-2011 13:53 docalex
Вопросы, их всего 2:
to D_L_S,
где разместить заправку-квик, сделать боковой в эксцентрик, или вниз спустить через ложе? Здесь наглядно видно https://forum.guns.ru/forummessage/25/410624-2.html
Какую коробку планируете? Имеется ввиду высота ствола? Стандарт низкий или что-то другое?
to Kachan - здесь тот же вопрос про коробку.
В принципе, могу сделать восьмерки без отверстий под ствол, если их сами проковыряете. Но лучше сразу, то есть задать диаметр ствола и его высоту над стандатной трубой.

edit log

docalex
18-10-2011 14:10 docalex
quote:
Originally posted by домовой2000:

есть уже готовое изделие или это пока проект?

Готовых и ушедших было штук 15 таких (см. ссылку в #36). В руках одна стреляющая железка, что на первом фото. Вы определитесь сами со своими пожеланиями, все возможно.
Если про ТТХ - то кучность бывает весьма..., есть ствол с 20мм/50м , скорость 265-270 для тяжелых JSB или 285-290 для FTT.

edit log

Kachan
18-10-2011 20:38 Kachan
quote:

коробка на винтовку планируется от Dv - с биатлонным взводом под 13 мм ижевский ствол, однако там уже на неделю пролет по максимальным срокам, и когда чего будет готово - пока неясно
я попробую уточнить реальную (может уже полуфабрикаты есть) высоту от ствола до трубы
D_L_S
19-10-2011 14:01 D_L_S
quote:
Originally posted by docalex:

Вопросы, их всего 2:
to D_L_S,
где разместить заправку-квик, сделать боковой в эксцентрик, или вниз спустить через ложе? Здесь наглядно видно https://forum.guns.ru/forummessage/25/410624-2.html
Какую коробку планируете? Имеется ввиду высота ствола? Стандарт низкий или что-то другое?
В принципе, могу сделать восьмерки без отверстий под ствол, если их сами проковыряете. Но лучше сразу, то есть задать диаметр ствола и его высоту над стандатной трубой.

Вниз через ложе.
Коробка стандартная стальная от 1760 и т.п.
docalex_rpt
19-10-2011 14:52 docalex_rpt
Ok!
Ответы принял.

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Снова о КИТах РСР для КР-1760 (обновление от 05.2013) ( 1 )