Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Иж-53 с прикладом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Petrucha
28-11-2003 12:57 Petrucha
Ну вот, закончил и сфотографировал.
Вес с газовой пружиной 1,5кг, с обычной - 1,6. Длина в сборе 720мм. ЦТ - точно над средним пальцем. Габариты разобранного - 410х153х45мм. Скорость с ГП пулей 0,5г - 149м/с, пулей 0,45 - 158.
Втулка Д20 сквозь рукоятку притянута шпилькой М4. Приклад из пластика и стальной квадратной трубы 10х1. Сборка на термоклее, но нет ничего более постоянного, чем временное. Самая большая сложность - крепить и фрезеровать нежесткую рукоятку фрезой Д20.
Стрелять я не умею, поэтому про точность-кучность сказать не могу. Но мне понравилось. Хочется показать спецам в Москве.
В планах, пожалуй, примерно тоже самое из 512-й.
Думал про 651, но попался мне Кроссман 338 и понял я, что СО2-пневматика стреляет, когда она хочет, а не стрелок. Хотя в этом Кр338 с тепловыми потоками все продумано.
С уважением.
Петруха.

[edited by Petrucha]

Kombatdon
28-11-2003 01:31 Kombatdon
Неплохо .Надо и мою работу выложить.
ADF
28-11-2003 01:48 ADF
...Вот чего я до сих пор не могу понять -
почему эйрганнеры норовят сделать из пистолетов - винтовки, а из винтовок - пистолеты...
Yrka
28-11-2003 02:32 Yrka
Я со своим Ежом тоже подобное провернул - только точка крепления приклада - на конце рабочего цилиндра . Выточил новую крышку цилиндра в которой резьба М8 и два отверстия под центрирующие штифты.На крышку крепится съемный приклад с помощью болта под 6-гранник. Конструкция приклада следующая -
каркас из стальной проволоки 5 мм , со стороны пистолета цилиндрическая деталь с тремя сквозными отверстиями, два (сверу и снизу)под проволчный каркас и одно по центру под болт - притягивающий приклад к заглушке цилиндра. На задние концы проволки выточены и закреплены сваркой цилиндрические детальки. На них прикручен резиновый аммортизирующий упор на приклад от охотничьего ружья.
Помимо этого поставил на поршень фторопластовое кольцо, обрезаную пружину от МР + утяжелитель граммов на 30.
В результате всей мороки прирост мощности около 10 %.
Так что имеет ли смысл апгрейдить Иж 53... в пружинно поршневом варианте ?

[edited by Yrka]

Petrucha
28-11-2003 03:15 Petrucha
Потому что винтовка большая и тяжелая, а пистолет в руках трясется (лично моих).
С уважением.
Петруха.
ADF
29-11-2003 06:45 ADF
Трясеться!? Так тренироваться надо!
Вот у мен в руках 53ий еж с 150г утяжелителем на кончике ствола не трясеться.
Секрет умения стрелять - не жалеть деньги на пульки
А коли уж винтовка тяжелая - так это у вас, батеньки, мышечную массу надо бы наращивать Я конечно и сам далеко не спортсмен, но уж 512ую - то в руках вполне сносно держу
Petrucha
29-11-2003 12:37 Petrucha
Но ведь голову интересней тренировать!
С уважением
Петруха.
akaKrishna
29-11-2003 03:28 akaKrishna
1. Чтобы точно стрелять - тренируем тело.
2. Чтобы оружие стреляло точнее и мощнее - тренируем голову.

3. Если нет желания тренировать ни то, ни другое - тренируем кошелек.

ADF
30-11-2003 07:14 ADF
Дык в том то все и дело - что голову и тело я на хит-пойнты уже прокачал почти до упора , а вот кошелек - еще нет
------
Просто я решил не делать из своего 53 винтовку - мне нравиться его компактность (легко носиться на груди под дубленкой), дешевизна выстрела в отличие от газобаллонок, мощность (145м\с пулей 0,5 грамма - для пистолета неплохо) и скорость перезарядки.
akaKrishna
30-11-2003 02:11 akaKrishna
хм... А если вместо железной дрыны, на которую там крепится затыльник приклада, разместить какой-нибудь презервуар? Информация к размышлению, так сказать.
ADF
1-12-2003 11:43 ADF
И нафига его туда, 53-ему ежу, твой резерватив?
Презервуары обычно к газобаллонкам цепляют ил на худой конец к МК, типа кроссмэнов всяких. Короче, ко всему, что работает на сжатом, кроме сжатых же пружин
А если ты это к тому, чтобы из 53 РСР сделать - тогда нафига вообще нужен 53? Только ствол с него снять чтоли?
akaKrishna
1-12-2003 02:48 akaKrishna
я не имел в виду конкретно 53-й. Просто баллон/плечевой упор к пистолету тогда и место для вских испарительных камер освободится...
brass
3-12-2003 04:42 brass
Откедова все же уважаемый Петруччо вытащил свою газовую пружину? А?

С наилучшими пожеланиями,
Влад

Powerblade
4-12-2003 11:06 Powerblade
Петруха ты не мог бы подсказать что ты сделал со своей волыной, я просто ещё не понимаю таких слов как надульник, утяжелитель, ты мне просто скажи где пружину взял, что сделал с менжетой, как что шлифовал.
А то у меня тоже такой ствол и я хочу его наворотить, а то он даже пластиковую бутылку в упор не берёт, просто харкалка школьная.
Petrucha
5-12-2003 08:49 Petrucha
Посмотрите https://forum.guns.ru/forum/24/000737.html и околопружинные темы за этот же период, а если попроще, то ADF хорошо написал.
С уважением.
Петруха.
Petrucha
14-3-2005 11:08 Petrucha
Продолжил делать из пистолетов винтовки. Второй вариант гораздо удачнее. Резьба М10х1, приклад из квадратной стальной трубы 10х1 пропилен, согнут, проварен, зашливован и заворонен горячим способом. Держится во втулке от проворота на термоклее, что позволяет подправить угол. Прицел - коллиматор "Компакт", встал без доработок, пристрелку держит, насадка 2,5-гут, марка для тира ярковата, а для улицы - в самый раз. Насадка выступает за пробку назад, что мешает при транспортировке с прицелом.
С уважением,
Петруха.

edit log

galogen
18-3-2005 11:35 galogen
А как вам такой приклад?
click for enlarge
LVital
25-7-2005 17:06 LVital
Сделаю ап старой доброй теме, дабы не открывать новую. Мой вариант приклада к ИЖ53. Олег2100, поставив в него ГП, сделал стальной задник. А в заднике нарезал резьбу М10. Наверное, не просто так .
Я купил на базаре стальной прут с резьбой М10, несколько гаек (около 2 долларов за все), феерически все изогнул и получил вот такую конструевину.
800 x 290

Делалось все минут за 20. Приклад держится на 3-4 витках, за пару секунд выкручивается. При закручивании приклад всегда оказывается в правильном положении, т.к. обе гайки законтрены и посажены на фиксатор резьбы. На другом конце - пара законтренных гаек просто чтобы не порезаться об отпиленный край . Когда куплю термоусадочную трубку, приклад станет черным и приятным на ощупь. Все очень просто, быстро, надежно и достаточно удобно.

Пистоль стреляет абалденна тиха и выдает около 160м/с полуграммовой пулькой. Вместо целика будет стоять прицельчик - какой-нибудь коротенький 4х32 или 4х20.

edit log

YuraS
26-7-2005 18:10 YuraS
quote:
Originally posted by LVital:
Сделаю ап старой доброй теме, дабы не открывать новую. Мой вариант приклада к ИЖ53. Олег2100, поставив в него ГП, сделал стальной задник. А в заднике нарезал резьбу М10. Наверное, не просто так .
Я купил на базаре стальной прут с резьбой М10, несколько гаек (около 2 долларов за все), феерически все изогнул и получил вот такую конструевину.

Да, действительно, у дураков мысли сходятся. Я, когдазадник нарисовал, решил в нем М8 организовать. Только затыльник деревянный аля Хеклер и Кох, и термоусадкой уже обтянуто. Мой сын доволен Он его взводит сам.
moskito
31-7-2005 14:53 moskito
Интересно, а кто-нибудь сделал уже красивый деревянный приклад на 53-й? Ведь просится же!
  всего страниц: 2 :  1  2