Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Всё про Газовые Пружины (ГП): много разной полезной информации, практические советы. ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Всё про Газовые Пружины (ГП): много разной полезной информации, практические советы.
Хрусев
16-7-2020 00:16 Хрусев

Маслеца синтетики капнуть не забудь

edit log

Deni-kin
16-7-2020 00:23 Deni-kin
Всё перерыл, где то валяются шприцы с иглами, ни фига не найти. Ладно, до завтра.
Deni-kin
16-7-2020 20:55 Deni-kin
Сделал углубление, но не обычным сверлом, а хитрым, центровочным.
click for enlarge 1920 X 1074 156.6 Kb click for enlarge 1920 X 1074 216.3 Kb
Под винт просто накрутил оборотов 15 ленточку шириной 1мм, оторванную от обычной фумленты, и закрутил винт от души.
click for enlarge 1920 X 1074 191.3 Kb
Запихнул ГП в резик от FX монсона, подсоединил баллон, и... и понял, что манометра ни на резике ни на станции нет! Пришлось прыгать на насосе.
Сейчас ГП забита на 58кг на штоке (это 130а на манометре насоса), не травит (гидротест), короче я доволен.

edit log

MOISHANSK
16-7-2020 21:42 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Deni-kin:

Снял где то 1 виток, но не обычным сверлом,

А толщину дна ты конечно же не промерил( г- образной проволочкой , например ) ... Просто у меня есть такая же "красножопая" , хотелось бы её пустить в дело . А у винтика нижняя часть головки - конусная или плоская ?
Deni-kin
16-7-2020 21:50 Deni-kin
Конечно же нет.
Зная шаг резьбы М3 можно посчитать по виткам на фото. Тем более, что я выше писал, что стало шипеть на 2мм сверления, + ещё не много.
Учитывая что зенковка увеличивает дельту площади давления, то на Ф4мм, при 120а, давит 15кг, такой "вес" выдержит даже 1 виток.
Плоская.

edit log

gnom
16-7-2020 22:07 gnom
Вот вам заняться то нечем
Переделывать говнопружину, которая 300р в закупке стоит..
Deni-kin
16-7-2020 22:46 Deni-kin
Всё ради эксперимента! Она ни куда не пойдёт.
В какой закупке?

edit log

Хрусев
20-7-2020 13:15 Хрусев
тоже интересно в какой закупке?
по 300р штуки три бы взял.
gnom
20-7-2020 16:34 gnom
quote:
тоже интересно в какой закупке?
по 300р штуки три бы взял

Ты хотел сказать три сотни?
Нах это говно нужно, даже даром? Куда потом ящик этого контрафакта девать?

Хрусев
20-7-2020 16:43 Хрусев
зачем три сотни? 3 шт = 1+1+1
есть два девайса в них поставить ,а контрафакт от фирмы не редко отличается только ценой.
gnom
20-7-2020 16:50 gnom
quote:
зачем три сотни? 3 шт = 1+1+1

Так 1+1+1 это розница, можно пойти в магазин и купить с их наценкой
Собственно это та причина, почему этим говном завалены все прилавки страны.
ArcticOcean
20-7-2020 17:19 ArcticOcean
quote:
Изначально написано gnom:

Нах это говно нужно, даже даром?

А почему говно-то? Или кроме несуразного давления есть ещё отличия?
Оно понятно, что проще взять сразу нормальную пружину, чем самостоятельно довести давление до оптимального, так что вопрос чисто теоретический.

gnom
20-7-2020 19:25 gnom
Помимо несуразного давления еще и отсутствие какой либо центровки для большинства моделей.
На всякий случай уточню, намотка изоленты, это не центровка.
Ну и с маслом там так же, как и с давлением, то сухо, то течет без остановки..

edit log

Iron Mann
20-7-2020 23:39 Iron Mann
Любой завод выпускающий упоры для авто с радостью согласится делать вам ГП по 150 рублей за штуку... При объёмах около 100 000 штук в месяц, разумеется.
Nagibator777
20-8-2020 11:34 Nagibator777
Приобрёл на днях в интернет магазине "зосоптик" газовую пружину на 110атмосфер, и вот когда долгожданная попала мне в руки оказалось что эта самая пружина "несжимаема" т.е. какие бы усилия я не прилагал сжать шток хотя бы на мм. мне так и не удалось!)) не говоря уже о том что бы замерить усилие сжатия на середине хода, как многие советуют здесь на форуме)))
click for enlarge 1920 X 1080 162.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 151.5 Kb

edit log

Deni-kin
20-8-2020 14:35 Deni-kin
quote:
Originally posted by gnom:

Ну и с маслом там так же, как и с давлением, то сухо, то течет без остановки..

Мало того, оно по запаху очень смахивает на самое дешёвое трансформаторное, а трансформаторное это вообще не масло, это "теплопередающий агент", но да, оно маслянистое.
quote:
Originally posted by Iron Mann:

с радостью согласится делать вам ГП по 150 рублей за штуку

Тогда уж за 15 юаней . Сомневаюсь, что в России есть хотя бы один завод, вот в Китае - да, за каждым рисовым полем по два.

edit log

Deni-kin
20-8-2020 14:40 Deni-kin
quote:
Originally posted by Nagibator777:

на середине хода

Не обязательно, разница в начале и конце хода, практически не ощутима.
quote:
Originally posted by Nagibator777:

какие бы усилия я не прилагал

Во мне 135кг живого сала, и даже я наваливаясь практически всем весом, не всегда могу её стронуть с места - возьми рычаг.

edit log

Iron Mann
20-8-2020 19:55 Iron Mann
quote:
Изначально написано Nagibator777:
Приобрёл на днях в интернет магазине "зосоптик" газовую пружину на 110атмосфер, и вот когда долгожданная попала мне в руки оказалось что эта самая пружина "несжимаема" т.е. какие бы усилия я не прилагал сжать шток хотя бы на мм. мне так и не удалось!)) не говоря уже о том что бы замерить усилие сжатия на середине хода, как многие советуют здесь на форуме)))

Вопрос можно поделить на две части:
1) Зачем вам нужно сжать шток.
2) Перекачана или нет газовая пружина.

По п.1, если вы жмакаете шток руками / с упором ГП в стену / вприсядку с упором ГП в пол и т.п., чисто из праздного любопытства, типа "как вообще оно, сжимается", то это занятие бестолковое и чреватое поломкой ГП. Сжимать ГП нужно исключительно в самой винтовке и совсем правильно - с помощью поджимного станка.

По п.2, без специальной оснастки, трудно определить нормально, сколько на самом деле закачано в ГП. Но говнопружинщики как правило если перекачивают, то от души - шмагнум так шмагнум! Мега-гигапувер люкс усиленные и так далее. По усилию взвода это будет очень даже заметно. У мурки ствол вообще будет бананом загибаться при взводе. Я бы даже от греха подальше с такой стрелять не стал.
Если же поддали лишка чутка, то при нормальной исправной винтовке, это вам покажет хронограф, по скорости полёта пульки. Но как правило, кто дорос морально до такой вещи, как хронограф, перекаченные ГП просто не покупает, в силу накопленного опыта.

Nagibator777
20-8-2020 21:48 Nagibator777
В том то и дело что мега, супер сила и не нужна вовсе... Поэтому и хотел в районе 110атмосфер, как я представляю это примерно попала в кг на сжатие. Поправьте если заблуждаюсь...
Nagibator777
20-8-2020 21:52 Nagibator777
quote:
Изначально написано Deni-kin:

Во мне 135кг живого сала, и даже я наваливаясь практически всем весом, не всегда могу её стронуть с места - возьми рычаг.

Когда-то по не опытности купил на хатсан гп в 185атм устанавливал без струбцины, просто навалившись всем телом... А эту как буд то ломик пытаюсь сжать)))))

Iron Mann
20-8-2020 23:00 Iron Mann
quote:
Изначально написано Nagibator777:
В том то и дело что мега, супер сила и не нужна вовсе... Поэтому и хотел в районе 110атмосфер, как я представляю это примерно попала в кг на сжатие. Поправьте если заблуждаюсь..

Название "Power Plus Premium" уже вызывает уныние. Как название "Принц-Император" на вывеске ресторана почти на 100% говорит о том, кто его хозяева и каков там состав отдыхающих.

Впрочем, всё может быть и не так плохо. Надо поставить ГП в винтовку и проверить её работу. Может быть, усилие соответствует этикетке и ГП будет работать нормально.

edit log

Deni-kin
2-9-2020 03:12 Deni-kin
Принц, это сын царя, короля, наследующий пристол.
Император, это глава империи.
Почему бы им не быть в одном человеке?
Допустим папа сыну подарил какую нибудб черногорию, а сын присоедилил к ней ближайшие страны, и поручилась империя, так кто он - принц-император.
Да, звучит странно, и даже ни когда не было, но возможно.

edit log

Iron Mann
2-9-2020 07:31 Iron Mann
При всём уважении, совершенно не о том. Он с тем же успехом мог называться "Золотой шатёр", "200 прекрасных гурий" и т.п. И смысл был в наделении настолько же пышным, настолько и безвкусном названием посредственной полукриминальной забегаловки, в случае ресторана.
Deni-kin
2-9-2020 15:24 Deni-kin
Ах вот где собака порылась! Ну, извини .
PS Блин! А классное название - "200 прекрасных гурий", тёплое такое, мягкое, зовёт, манит .

edit log

Portvein7
23-9-2020 15:47 Portvein7
Здравствуйте,пришла пружина на мр-512,при установке со стандартным задником слишком большое предсжатие,и на взвод не ставится.Нужен задник от Ижа,или можно подрезать шток?
MOISHANSK
23-9-2020 19:43 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Portvein7:

,или можно подрезать шток?

Нет , нельзя (не поможет) . Надо либо колодку СМ проточить до 32-33 мм , либо ижевский задник использовать ( отв. под ось СК надо растчить до 6 мм . Если поршень новый ( со съёмной головой ) , то тоже может не вставать на взвод - в нём места под ГП меньше.
Portvein7
23-9-2020 19:52 Portvein7
Спасибо,буду искать ижевский задник,сто лет ППП не занимался(((
MOISHANSK
24-9-2020 01:22 MOISHANSK
токаря или фрезеровщика найти не проще ? Отвкрстие-то всё равно надо/лучше развёрткой проходить с 5 на 6 мм . Хотя если равёртка уже есть , то ... ... то тебе виднее .
А кстати , какое там предсжатие-то у тебя получилось ?
Vzukh
24-11-2020 17:39 Vzukh
Добрый день! Возникло желание приспособить газовую пружину для airsoft пневматики, а именно для VSR-10 CYMA. Может есть схожие варианты или конторы/кулибины, которые могут изготовить под нужный размер?
Длина в разжатом состоянии 190 мм
Длина в сжатом состоянии 110 мм
Диаметр штока 8мм
Диаметр цилиндра 17-18мм
Возможность стравить и подкачать воздух.

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Всё про Газовые Пружины (ГП): много разной полезной информации, практические советы. ( 39 )