Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Всё про Газовые Пружины (ГП): много разной пол ... ( 37 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Всё про Газовые Пружины (ГП): много разной полезной информации, практические советы.

Iron Mann
P.M.
22-1-2019 09:42 Iron Mann
Им обеим все равно. Это оптике не все равно.
MOISHANSK
P.M.
22-1-2019 22:06 MOISHANSK
Originally posted by Primed:

таким нагрузкам


Каким это "таким" ? Одинаковые там нагрузки для ГП в обоих случаях ( точнее "нагрузки" , а не нагрузки ) . Единственное что шток по сальнику м.б. чуть быстрее будет двигаться ( ага , на 0,5- 1-2 % ).
Primed
P.M.
23-1-2019 12:10 Primed
Спасибо всем за ответы, успокоили) Просто я так рассуждал - если пуля слишком легкая, значит будет страгиваться раньше, чем тяжелая, соответственно "воздушной подушки" перед манжетой поршня не будет хватать, чтобы его адекватно притормаживать, а значит выстрел будет похож практически на "холостой", что не есть хорошо.
PAVLIASHVILI
P.M.
4-2-2019 22:01 PAVLIASHVILI





При изготовлении надо дырок по всему кругу.я всего четире сделал!ето мало!
Iron Mann
P.M.
14-2-2019 06:51 Iron Mann
К чему этот адов колхоз?
PAVLIASHVILI
P.M.
18-2-2019 00:13 PAVLIASHVILI
Originally posted by Iron Mann:

К чему этот адов колхоз?


Кому то ад,а кому то рай!
Iron Mann
P.M.
18-2-2019 12:16 Iron Mann
Я сказал не ад, а адов колхоз.
Ну если и рай, то чисто когда очень хочется что-либо мастерить постоянно.. . Можно и телевизор самому спаять из деталей, если захочется.

При нынешних безобразно низких ценах на качественные ГП, делать их самому из упоров, целесообразность сомнительная.

BeReZ093
P.M.
11-4-2019 12:13 BeReZ093
Уважаемые друзья!
Кто в ближайшее время будет разбирать свой хатсан 125 очень прошу сделать чертежик направляющей главной пружины. Сдулся мой ГП, от покупки осталась усиленная пружина. Старый хозяин похерил эту
800 x 424
штуковину. Хочу на токарке сделать новую. Из какого она материала?
Заранее всем благодарен, кто откликнется на мою просьбу!
Iron Mann
P.M.
12-4-2019 08:16 Iron Mann
Могу эту дрянь за 100 рублей продать. Пересыл вам будет в 2.5 раза дороже, чем сама дрянь.

ГП сдувшуюся у кого брали?

BeReZ093
P.M.
12-4-2019 10:14 BeReZ093
Originally posted by Iron Mann:

ГП сдувшуюся у кого брали?


я ее не покупал. Уже в хатсе стояла. Продавец брал в каком-то охотничьем магазине уеву тучу лет назад.. . ГП ноу нейм
BeReZ093
P.M.
12-4-2019 10:15 BeReZ093
Originally posted by Iron Mann:

Могу эту дрянь за 100 рублей продать


а чертежик не можешь скинуть? Просто есть вариант бесплатно выточить
Iron Mann
P.M.
12-4-2019 15:46 Iron Mann
Нет, не могу. Нет времени этим заниматься, объективно.
Slawentiy
P.M.
27-5-2019 04:24 Slawentiy
Здравствуйте! Покупал здесь на форуме ГП Файн-спринг 125 атм для кросман веном NP, оказалась длинней оригинала, продал. Приобрел после четкого описания ГП от Вадо в Аиргансторе для этого же кросмана - опять длинная ( корпусы одинаковые, а шток у оригинала короче). Я уже не могу ничего понять. Может можно просто укоротить шток?
Iron Mann
P.M.
27-5-2019 07:50 Iron Mann
Вы могли выслать нашу ГП обратно и получить ГП нужного размера. Заодно бы ништяков вам накидали сверху каких-нибудь.. . Ну раз продали, значит продали.

Шток укорачивать не надо - винтовка с ГП либо встает на взвод, либо нет и определяется это сугубо длинной тела ГП.

Slawentiy
P.M.
27-5-2019 08:07 Slawentiy
Тело это корпус ГП или вся пружина целиком? Корпус ГП что была с винтовкой из магазина и купленных здесь абсолютно одинаковы, только штоки разнятся. Что делать дальше не знаю.
Iron Mann
P.M.
27-5-2019 09:30 Iron Mann
Тело, это цилиндр.

В вашем случае, ставьте ГП и заканчивайте себя изводить. У вадовских пружин очень коротки сальник, по этом вылет штока больше и за счет этого общая длина больше.

Slawentiy
P.M.
27-5-2019 15:41 Slawentiy
До меня наконец дошло!!! Поставлю ГП как есть + ваша открытая Vado манжета и будет счастье для старика! Большое спасибо Вам за помощь!
gnom
P.M.
27-5-2019 16:18 gnom
Любят у нас люди придумывать себе проблемы, а потом героически их решать. Иногда кажется, что весь смысл именно в этом героическом преодолении
Slawentiy
P.M.
27-5-2019 16:44 Slawentiy
Без этого никак😀
gynters
P.M.
2-6-2019 20:51 gynters
Добрый... всем. Газовая пружина установлена штоком в поршень. Через прорезь поршня видно шток,он в масле. Винтовка клон Gamo440. Винтовка эксплуатируется в разных условиях. И рыбалка, и шашлыкинг, и тд и тп. То есть пыль, песок. Вопрос. Никто не защищал шток ГП каким нибудь чехлом или гофрой или ещё чем? И пусть бы там потела себе.
Iron Mann
P.M.
3-6-2019 00:49 Iron Mann
Можно всю винтовку поместить в герметичный полиэтиленовый мешок нужной длины и объема, с прорезями для заряжания пульки. Тогда не только ГП, но и компрессор, который тоже смазан, а так же УСМ - всё будет надежно защищено от внешнего воздействия.

А если серьезно, то винтовку нужно хранить и носить в чехле, а при использовании - стараться не купать и не засыпать грязью.

gynters
P.M.
3-6-2019 07:21 gynters
Чё баба не дала ? Чё злой то такой ?

PS А ещё лучше дома хранить и никогда не вынимать из чехла.
PPS Пневма - это не оружие. Пострелял, бросил - его удел.

Iron Mann
P.M.
3-6-2019 07:42 Iron Mann
Дорогой, про пакет, это шутка была, если ты не понял. А совет носить и хранить в чехле - практической рекомендацией.

Ты определись - либо ты за винтовкой следишь и заботишься, либо по пьяни на шашлыках в песке её валяешь.

gynters
P.M.
5-6-2019 00:56 gynters
Пневма, она собственно и нужна по пьяни пострелять. По трезвому я на круглом тренируюсь. Но и в тоже время жалко её. Газовая пружина у меня первая, сколько прослужит? Вот и хотел как то защитить. Но если никто не делал, так и вопрос снимается. Сам чего-нибудь подумаю.
Slawentiy
P.M.
19-6-2019 18:02 Slawentiy
Здравствуйте! Это снова я. Поставил на свой Кросман веном 8 NP ГП Вадо 125 атм с предзжатием 20 мм. Поршень не доставал. После выстрела появился густой дым из ствола, даже снизу ложа, где тяга. Исчезла куча, прицелом не выводится. После 35 - 40 выстрелов ничего не изменилось. Разобрал винт - в компрессоре масла нет, манжета чистая, шток ГП в масле. Поставил обратно свою левую ГП - дым сразу исчез, куча гораздо компактнее, взвод легче. Я вообще ничего не понял. Может моя левая ГП слабее 125 атм? Мои посты на предидущей странице.
Хрусев
P.M.
19-6-2019 20:54 Хрусев
слабее скорей всего . новая с маслом на штоке - это нормально. дымит значит масло в компрессоре всё таки есть - дизелит , по этому и нет кучи.
Originally posted by gynters:

PPS Пневма - это не оружие. Пострелял, бросил - его удел.


ну я бы не сказал! свой гладкий12 бросал в лесу и на неделю - что ему будет!!! а с пневмой сложнее - нужен постоянный уход - если конечно хочется стрелять и попадать куда целишься!
Iron Mann
P.M.
19-6-2019 22:43 Iron Mann
Slawentiy:
Здравствуйте! Это снова я. Поставил на свой Кросман веном 8 NP ГП Вадо 125 атм с предзжатием 20 мм. Поршень не доставал. После выстрела появился густой дым из ствола, даже снизу ложа, где тяга. Исчезла куча, прицелом не выводится. После 35 - 40 выстрелов ничего не изменилось. Разобрал винт - в компрессоре масла нет, манжета чистая, шток ГП в масле. Поставил обратно свою левую ГП - дым сразу исчез, куча гораздо компактнее, взвод легче. Я вообще ничего не понял. Может моя левая ГП слабее 125 атм? Мои посты на предидущей странице.

Чудес здесь не бывает. Смазка в рабочей зоне компрессора есть, раз есть дизель. Винтовку, особенно из коробки сразу, нужно в обязательном порядке расконсервировать. Пример грамотной расконсервации вот здесь: Как правильно пересмазать компрессор и установить новую манжету в ППП

Если взвод с другой ГП легче, значит в ней, навскидку, может быть 45-50 килограмм. Больше информации бы дал отстрел через хронограф. Все остальное - это размышления вокруг.

АВладимирыч
P.M.
20-11-2019 19:24 АВладимирыч
Вечер добрый! проконсультируйте ГП для гамо сfr whisper 2009 г. и манжету новую. если еще надо какие уплотнения менять тоже надо. В общем ремкомплект уплотнений и гп.
Barmalei35
P.M.
24-4-2020 17:16 Barmalei35
Здравия! Подскажите пожалуйста, имею Crosman Diamondback, я так понял это аналог Crosman Quest, Crosman Valiant, Crosman Thrasher.

Сразу при покупке взял ГП за 870 руб, на ней написано Шанс 170 атм, она в пакетике была с желтой инструкцией. А на наклейке написано 150 атм. В итоге не пробивает доску 2см и ДВП 1 см. остроконечной пулей 0,68г.
Это нормально вообще?

ГП купленный отдельно Шанс 170/150 атм. на конце штока имеет просто острую заточку, а на других сайтах видел на конце штока пятак приварен. Я так поставил, вроде все стреляет. С пятаком просто лучше центруется шток в поршне? И все таки лучше штоком в поршень ставить или нет?

Все таки планирую купить новую ГП, штатно я так понял должна быть на 150 атм. Есть ли смысл ставить на 170 атм? Нужна хорошая кучность и мощность до 100 м.


При изъятии штатной ГП заметил, что она стояла штоком к прикладу, а с новым ГМ в инструкции указано ставить штоком в поршень, я так понял просто оригинальный поршень Nitro Piston Elite кто-то вынул и поставили мертвый ГП (сжимается рукой), типа для прохождения границы/таможни и т.п.

Прошу простить за кучу вопросов, никогда еще не имел дел с ГП, а вокруг столько вариантов.

Iron Mann
P.M.
11-5-2020 12:56 Iron Mann
Barmalei35:
Здравия! Подскажите пожалуйста, имею Crosman Diamondback, я так понял это аналог Crosman Quest, Crosman Valiant, Crosman Thrasher.

Нет.
Barmalei35:
Сразу при покупке взял ГП за 870 руб, на ней написано Шанс 170 атм, она в пакетике была с желтой инструкцией. А на наклейке написано 150 атм. В итоге не пробивает доску 2см и ДВП 1 см. остроконечной пулей 0,68г. Это нормально вообще?

Для измерения энергетики пули служит хронограф. Измерения в досках, старых книгах, унитазах, вёдрах и т.п. - полная и неинформативная лажа.

Barmalei35:

ГП купленный отдельно Шанс 170/150 атм. на конце штока имеет просто острую заточку, а на других сайтах видел на конце штока пятак приварен. Я так поставил, вроде все стреляет. С пятаком просто лучше центруется шток в поршне? И все таки лучше штоком в поршень ставить или нет?

Если взводится, то конкретно в вашем случае, без разницы. И какой стороной ставить, тоже по большому счёту без разницы. Главное - чтобы конструктивно совпадали посадочные элементы - выступы, углубления, диаметры и т.п. обеспечивающие надёжную фиксацию ГП в одном и том же положении в установленном состоянии.

Barmalei35:

Все таки планирую купить новую ГП, штатно я так понял должна быть на 150 атм. Есть ли смысл ставить на 170 атм? Нужна хорошая кучность и мощность до 100 м.

Для этой винтовки оптимально 150 атмосфер.


Barmalei35:

При изъятии штатной ГП заметил, что она стояла штоком к прикладу, а с новым ГМ в инструкции указано ставить штоком в поршень, я так понял просто оригинальный поршень Nitro Piston Elite кто-то вынул и поставили мертвый ГП (сжимается рукой), типа для прохождения границы/таможни и т.п.

Про установку написано чуть выше. Про силу ГП, для официальной продажи винтовки в оружейных магазина Российской Федерации, рекомендуется обратится к источнику ФЗ "Об оружии".
rikozus
P.M.
16-5-2020 01:38 rikozus
Я, конечно, за повторный вопрос извиняюсь, но всё же. Имеется Хатсан125, ГП и закрытая манжета от Вадо, калибр 5.5. Все люфты ствола и муфты вроде бы убрал. При задаче бить куриные яйца на 35 метров есть ли смысл сверлить перепуск? Или наоборот поддушить втулкой?

Перебрал винтовку уже в ночи, в хрон постреляю завтра.. .

rikozus
P.M.
16-5-2020 19:48 rikozus
Да, вот ещё вопрос. Хатсан 125, манжета и ГП от вадо, 5.5. Стреляю JSB 1.03 грамма, д70. Стреляю JSB 0.87 грамма, д50. Слишком лёгкая пуля летит медленнее? Это вообще вредно для пружины?

Отстрелял в хрон по 10 пуль, разбег скоростей 1 мыс.

MOISHANSK
P.M.
17-5-2020 00:09 MOISHANSK
Originally posted by rikozus:

Это вообще вредно для пружины?


Ей пофиг что и как полетит . Даже пофиг на наличие пульки в стволе ! Перепуск трогать не надо , родных 4+ хватает . Прям поразительная стабильность скорости в серии ( аж не верится !!!) , ну чисто вайрухофайнодиана .. . От чего ствол стоит ?
То что тяжёлые быстрее лёгких летят - лично я вообще не представляю как такое м.б. ( сам бы послушал ГРАМОТНОЕ объяснение ).
rikozus
P.M.
17-5-2020 01:03 rikozus
От чего ствол стоит ?

Ствол кованый, no name, от камрада il perfido. Хороший ствол.

А насчёт скорости я сам прифигел. Завтра ещё раз достану хрон и прогоню серию штук по 20.

А вообще, граммовый жсб полетел с примерно идеальной скоростью, завтра-послезавтра напечатаю мишенек и погляжу на кучу. Я ж ствол переусадил в муфту, да и вообще весь винт пересобрал, надо прибить оптику.. .

rikozus
P.M.
17-5-2020 01:06 rikozus
А вот почему лёгкая летит медленнее, я не понял. Досочный тест тоже в пользу грамма. Прямо непонятно.. .
Iron Mann
P.M.
17-5-2020 15:00 Iron Mann
Совершенно очевидно, что граммовки у вас летят лучше. Причём мощи ваш Хатсан выдает даже больше, чем штатный Хатсан со штатной дудкой 4.5 на пульках 0.68.
Допускаю, что сложилась система ГП-компрессор-ствол, к которой граммовая пулька подошла наилучшим образом. Я не могу точно сказать, что конкретно именно происходит с пулькой 0.87, но явно, для дудки 5.5 пулька 0.87 маловата.
Получается примерно тоже самое, как стрелять из 125-го пульками 0.51 грамм. Там тоже наблюдается сразу провал энергетики, по сравнению с рекомендуемой 0.68. Но там лёгкую пульку просто срывает с нарезов и хотя она даже вылетает на сверхзвуке, в энергетике проигрывает пульке 0.68.

А вердикт будет такой - у вас на граммовой пульке отличные показатели. По этому ничего ковырять не надо, просто зафиксируйте марку пульки или поэкспериментируйте с другими граммовками. Выбрав лучшую по точности и энергетике, пользуйтесь ей в дальнейшем.

MOISHANSK
P.M.
17-5-2020 17:39 MOISHANSK
Originally posted by Iron Mann:

Там тоже наблюдается сразу провал энергетики


в энергетике - да . Но не в скорости ( про точность пока речи и не было , это после уже будет , если будет). А вопрос-то был именно про "чего скорость упала?"
Originally posted by rikozus:

Досочный тест тоже в пользу грамма.


Ну тут -то всё понятно и логично : у тебя и скорость выше , и энергии несёт больше . Чего бы пробиваемость стала хуже ? Твёрдость свинца на твоих пулях ятак понимаю одинаковая , форма и "наполненость " головы свинцом - не отличаются координально .
rikozus
P.M.
17-5-2020 20:39 rikozus
Работа, бессердечная тварь, на пару дней вырвала из объятий винтовки.

По поводу того, что грамм идеален для моего хатсана, я уже не сомневаюсь. Поищу другие пульки, конечно, но жсб точно закажу побольше. 0.87 брал, потому что хотел вплотную подойти к звуку. Ну что ж, я всего лишь потерял банку пуль.

1.37 и выше грамма летят кстати тоже крайне херово, и многие тяжело вставляются. У меня просто сейчас на пцп набрано на тесты штук 25 разных пуль, гонял и в хатсане.

Спасибо за мнения, если кто додумается, почему падает скорость на лёгкой пуле, я буду счастлив. А то мозг сломал наглухо. Так не должно быть!

gnom
P.M.
18-5-2020 04:50 gnom
. А вопрос-то был именно про "чего скорость упала?"

Потому что это были РСки, которым попросту не хватает усилия страгивания. Если хочется скоростей, надо брать лид фри пульки, они легкие и жесткие и по энергетике легко обойдут грамовые ЖСБишки
rikozus
P.M.
18-5-2020 22:26 rikozus
Вопрос решён, ответ плоский, как блин. А я дурак, круглый, как Земля.

Граммовки 5.50мм, 0.87 5.52мм.

Я заказывал несколько видов диабло для РСР, а она любит колпачки 5.52, и сдуру для ППП тоже взял 5.52. Короче, "сам овца". Не нужно заряжать неподходящие пули.


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Всё про Газовые Пружины (ГП): много разной пол ... ( 37 )