Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
cometa 400 feniks 305m/c

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: cometa 400 feniks 305m/c
KIEV IGOR
19-10-2003 10:51 KIEV IGOR
Любители сометы!!! знает ли хтонибуть, можно ли увеличить мощность сометы, какая пружина подходит. И вобще хочу сделать глушитель но пока нигде не нашел розмери, почемуто все боятся давать розмеры, всегда в общем пишут ничего конкретного.
ANNIHILATOR
19-10-2003 03:59 ANNIHILATOR
Fenix а не Feniks, и вообще орфография не супер.
З.Ы. Комету гнать некуда, она и так хорошая, заменных запчастей лучше - нету,разве что гх440, но они хреновее, лучше только родные.
LaMuD
19-10-2003 10:44 LaMuD
Во-первых: пружина там стояла не родная(родная -понятие относительное), а Нориковская 16мм в диаметре, но судя по конструкции планировалась Гамовская, что и доказывает легко вытягивающаяся вставка из жести. Правда с гамовской скорость немного меньше.
Во-вторых: Какие размеры надо?

[edited by LaMuD]

ANNIHILATOR
20-10-2003 08:11 ANNIHILATOR
А понту ... Все равно лучше не будет.
ADF
21-10-2003 06:07 ADF
Совершенно бесплатно приму комету в подарок
KIEV IGOR
23-10-2003 07:01 KIEV IGOR
Попробывал поставить на комету глушитель, вродибы нечего делал на токарном станке. механизм подложыл под клапан кусок резины с велосипеда стало намного тише для меня, но когда помазал ствол веретенкой то твыстрел был как с под мелкашки с ужасным грохотом и огнем.
boss1
22-1-2006 02:08 boss1
Люди а Вы не в курсе дела,на хапсан 80 мод пружина подойдет от кометы 400? https://forum.guns.ru/forummessage/3/115473.html
ezh
22-1-2006 16:13 ezh
По поводу своей Кометы.
Я недавно зарегистрировался и сразу хочу поделится радостью.
Купил б/у Комету весной 2005. До этого была иж-60, урезанная мурка со скоростью 220 для ср 10,5 длиной всего 87 см. Сначала понравилась, но потом как-то немного разочаровался в этом весле. Отвез к КВП.
КВП укоротил ствол до 30 см, сделал фаску, поставил надульник. В результате длина стала 102 см, в руку ложится винтовка по-другому из-за сместившегося ближе к ск центра тяжести. Скорость 240 для ср 10,5. По-моему большая скорость не нужна. По кучности ничего сказать не могу, чуть морозы утихнут - поеду в тир в Измайлово. Но когда стрелял последний раз (аж в апреле) достаточно уверенно сбивал гильзы 12калибра на 50 метров на открытом стрельбище без упора стоя. Думаю, ничего не ухудшилось.

edit log

KWP
22-1-2006 18:57 KWP
Добавлю, что операция была сделана с Кометой Феникс, а то как-то непонятно, про что речь.
Murka
23-1-2006 12:27 Murka
То KWP: Зачем ствол резали? Что можете сказать про заводскую фаску? Есть смысл переделывать?
LVital
23-1-2006 12:43 LVital
240 КП10,5? 19,5дж? Моя Комета с ГП Олега2100 и укороченным до 36см стволом выдает 260 бараркудой 10,6гр (23дж) и 315 JSB Exact (27дж). А 22дж полуграммовыми она показывает с родной пружиной и без апгрейдов.
Еще добавлю, что лично моя Комета Феникс тяжелыми пулями сеяла и сеет, хорошую кучность показывает только обычными, полуграммовыми.
KWP
23-1-2006 15:11 KWP
Ствол резали по просьбе хозяина, чтобы изменить баланс, сделать винтовку чуть компактнее. При том, короткий ствол - всегда лучше для тяжёлых пуль, особенно в ппп.
Все винтовки стреляют по-разному. Даже будучи собраны на одних комплетующих. Обрезка ствола была сделана не для повышения начальной скорости. и не для участия в академических соревнованиях на предмет у кого скорость выше. Ну и что, что у тебя до 27Дж. Сфера применения осталась прежняя, так же, как и рабочая дистанция. Неправильное сравнение.
LVital
23-1-2006 16:25 LVital
Тогда почему не обрезал до 20см?
ezh
23-1-2006 19:02 ezh
Не стал обрезать меньше, тк на своей мурке обрезал до 23 см. Скорость оказалась меньше на ~10 м/с для легких(0,48) и на 10 для тяжелых(10,5) пуль, чем с 30 см стовлом. А до 30 см вроде как безболезненно. На Комете уже решил так сильно не укорачивать. А по поводу мощности вопрос: эти лишние несколько дж что конкретно дали (не обращая внимания на комфорт от ГП)? Дистанция намного изменилась?
LVital
23-1-2006 19:50 LVital
А как определить, сильно ли изменилась дистанция? Дело в другом. Для поражения вороны в галстук вполне достаточно семи джоулей. Как говорится, важнее слабо попасть, чем сильно промазать. Поэтому для убиения ворон на реальных для ППП дистанций (оптимистически, метров до 70, реально - метров до 50) действительно нет большой разницы, 17 дж или 25.
Это если нет ветра, и если дистанция до цели определяется более-менее точно. А вот в реальных условиях лишние джоули дают меньшее отклонение от ветра и позволяют более грубо учитывать дистанцию.

ezh, тебя не затруднит выложить фотки кучи из твоей Кометы тяжелыми и полуграммовыми? Хочу свою еще резать, сантиметров до 25-27.
Есть закономерность, я когда-то выкладывал в топике "оптимальная длина ствола для мурки" : с уменьшением длины ствола в ППП мощность тяжелыми растет, а легкими - падает. БАМ40 выдает 20,5-21 дж и тяжелыми и полуграммовыми. Длина ствола - 28см.

ezh
23-1-2006 20:08 ezh
Фотки кучи выложить не могу, тк по бумаге стрелял последний раз в апреле 05. В тир поеду поале морозов. Но особых результатов можно не ждать (стреляю плохо). Плюс замечал, что пробки от соса-солы сбиваются на 25 метров и гильзы от 12 калибра без особых напрягов стоя с рук без упора. При этом при стрельбе по мишеням на бумаге расползаетс япятно чуть ли не на половину А4. Вот такая фигня. Но можно еще и порадоваться. По словам КВП к нему приезжают клиенты, которые стреляют намного хуже. . Ну, в обчем работать есть куда.
YuraS
23-1-2006 21:38 YuraS
To ezh: Не переживай, это вопрос самодисциплины, по предмету стрелять легче. Я сам такой - кучку на мишени с трудом собираю, а вот по предметам даже вдвое меньше стрелять гораздо легче. Работа с мишенью нарабатывается только путем тренировок.

edit log

ezh
23-1-2006 22:10 ezh
Да я и не переживаю. Я так понял, что превращения в карабин никого особо не потрясло и результаты по мощности тем более?
chik
27-1-2006 14:06 chik
Прошу помощи и дельного совета по изготовлению саунд-модератора на Cometa fenix 400 в Киеве.Заранее спасибо.

YuraS
27-1-2006 20:19 YuraS
quote:
Originally posted by ezh:
Да я и не переживаю. Я так понял, что превращения в карабин никого особо не потрясло и результаты по мощности тем более?

Тот же LVital давно это прошел. А вообще по обрезанию стволов отпыта достаточно.
ArieZ
27-1-2006 21:08 ArieZ
кто нибудь подскажет размеры пружины от кометы? и где можно их достать?
Vagner
30-1-2006 13:03 Vagner
quote:
Originally posted by ArieZ:
кто нибудь подскажет размеры пружины от кометы? и где можно их достать?

В Поиск. Была ветка. Сам у них брал. Либо airgunhobby.

Fella
21-2-2006 20:39 Fella
Я из Киева, и у меня тоже Комета Феникс, глушак сделал сам, см. https://forum.guns.ru/forummessage/3/98160-0.html
Jaguars
22-2-2006 19:20 Jaguars
Вопрос к LVital.
Я краем уха слышал что твоей Комете Олег переделывал механизм запирания с шарикового на какойто другой... Как он работает? Ствол теперь не открывается при накрученом модере?
LVital
24-2-2006 19:23 LVital
Не, задачу конкретно переделки под ригель я не ставил. Винтовка пока у Олега, я просил приделать замок ко второму стволу. Что Олег сделает, я еще не знаю. Будет шарик - тоже хорошо. Глушитель у меня легкий, дюралевый, сам ствол открываться не должен.
Jaguars
24-2-2006 19:40 Jaguars
quote:
Originally posted by LVital:
Не, задачу конкретно переделки под ригель я не ставил. Винтовка пока у Олега, я просил приделать замок ко второму стволу. Что Олег сделает, я еще не знаю. Будет шарик - тоже хорошо. Глушитель у меня легкий, дюралевый, сам ствол открываться не должен.

Бедный Олег, сколько же у него заказов? Тут в Харькове очередь стоит на его ГП и я второй свой винтарь отправил ему ещё позавчера, когда же мне его ждать.
Раз к нему такая очередь, значит он что таки умеет(шутка).

Vagner
2-3-2006 10:12 Vagner
quote:
Originally posted by chik:
Прошу помощи и дельного совета по изготовлению саунд-модератора на Cometa fenix 400 в Киеве.Заранее спасибо.

https://forum.guns.ru/forummessage/25/107129.html
Себе сделал интегрированный, двухкамерный, на всю длину ствола. В передней части - пенополеуретан. Вся конструкция обтянута термоусадочной трубкой. Крепление - цангой.
Vagner
2-3-2006 10:21 Vagner
Создавал отдельную ветку, но ответа так и не получил. Подскажите, кто пользовал КФ-400 в калибре 5,5 мм. Отличается ли чем от 4,5, кроме как калибром ствола? Какие характеристики, компрессор, манжета, пружина и т.д.? Увидел такую на ВВЦ и запал.