Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Где купить гамовскуй пружину на мурку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
NLN
26-4-2005 19:05 NLN
Господа выручайте! Созрел на покупку гамовской пружины. Облазил кучу магазинов. Каких только пружин не видал? Самая уникальная - из белого металла, диаметр проволки 3.5 -3.8 (мерил линейкой), кол-во витков 28.
Цена 350 рублей. Купить не решился, хотя продавцы утверждали, что это усиленная пружина на МР512. Хочу все же пружину от ГХ. Подскажите где купить и как ее отличить от левака. Заранее благодарен.
Kiloperiev
26-4-2005 19:30 Kiloperiev
Купить можно на Павелецкой. Выходишь из метро(радиальная) и поворачиваешь на лево, входишь в переход. Дальше ищи сам, там 5 палаток с пневмой.
Как отличить от липы спроси кого-нть другого или воспользуйся поиском(самый верный и надёжный способ)
Che
26-4-2005 21:27 Che
А по-моему 3 палатки или 4(в одной оружие непосредственно не продается,тока пульки и т.д. в самом конце перехода) но не 5 уж точно.

И по теме:в переходе взять родную-надо волшебником быть)))

NLN
26-4-2005 21:34 NLN
Был я сегодня на павелецкой. Нету тама. Даже спрашивал у продавцов. Сказали, что даже не бывает! Во как!
Healthman
26-4-2005 21:49 Healthman
Странно они их месяц назад где-то завезли, сам брал там пару недель назад. Я надеюсь смотрели не в каком-либо магазине, а в палатках. Попробуй обратиться к Crelby (ВОЛПО) - он помнится штук 50 хотел закупить их недавно - может у него остались.
NLN
27-4-2005 09:24 NLN
Попробую. Спасибо.
Kiloperiev
27-4-2005 12:45 Kiloperiev
To Che: Палаток на Павелецкой пять(я сам думал сначала, что четыре)
Короче заходишь в переход и сразу налево, когда будешь высматривать палатки будь ОЧЕНЬ внимателен, пропустить можно на раз, они там замаскированы Первая палатка где-то в середине, потом ещё в конце две( с ними то и вся проблема, не замечают) Далее палатка, торгующая армейской спец одеждой и всякими нашивками, в ней можно по завышенным ценам купить баллончики, пульки и прицелы. Ещё одна палатка находится справа от входа. И того 5.

To NLN: пружины там были, токо не во всех палатках( на счёт их достоверности я не уверен, хотя манжеты вроде родные). И если честно там продавцы ещё много чего интересного рассказывают, смотря на кого нарвёшся.

Kazan
28-4-2005 12:18 Kazan
quote:
Originally posted by NLN:
Был я сегодня на павелецкой. Нету тама. Даже спрашивал у продавцов. Сказали, что даже не бывает! Во как!

Подтверждаю. В начале недели спрашивал - нема пружинок, тока наши, типа магнум . Купил, само собой не влезла, задник то не расточен.
Но пока пробовал, смотрел на скока не лезет, она села сантиметра на 2 .
Их там 2 вида - черные (я такую взял) и светлые (желтоватые такие).
Кстати, взял у них утяжелитель за 60р (он там один такой у всех), кто взвешивал, скока он тянет.
И скока примерно надо отхреначить (вместе с грибком), чтоб стало 50-70 грамм?

Kiloperiev
28-4-2005 14:03 Kiloperiev

Весит он ровно 110 гр. У самого такой.

edit log

NLN
28-4-2005 15:02 NLN
Опровержение! Только что, купил в переходе на Павелецкой пружину ГХ. По крайней мере, так утвеждалось на ценнике. Цена вопроса 420 вечно деревянных. Наводку получил от ВОЛПО. Павильон 61.
Kazan
28-4-2005 15:25 Kazan
quote:
Опровержение! Только что, купил в переходе на Павелецкой пружину ГХ. По крайней мере, так утвеждалось на ценнике. Цена вопроса 420 вечно деревянных. Наводку получил от ВОЛПО. Павильон 61.

В ценнике или в натуре ГХ ?
В смысле, сколько витков, длина, диаметр, диаметр проволоки, цвет покрытия?
А то надоело попадать с леваком

SLMA
28-4-2005 16:43 SLMA
quote:

Опиши плиз расположение павильона в переходе, а то вчера там был - небыло, или не нашел павильон.
Я ходил в тот, который если от кольцевой спуститься в переход то идти по левой стороне, где-то 5-7я палатка, там больше всего пневмы из всех палаток.
Взял усиленную

ЭйМС
28-4-2005 17:08 ЭйМС
тоже брал на Павелецкой, витков-хз, не считал, длинна 292-294 мм, диаметр 19.5, проволока 3.05, цвет-шоколадный, блестящий, торцы поджаты и зашлифованы аккуратно, без повреждений соседних витков, желтого цвета. за 40 выстрелов просела примерно на 8-10 мм. для сравнения, наша усиленная сразу просела на все 20.
Dimmka
28-4-2005 22:58 Dimmka
А там не видели, случайно, пружин к МР654(ПМ пневматический)?
NLN
29-4-2005 10:19 NLN
For SLMA: Заходишь в переход от метро Павелецкая( общий выход от радиальной и кольцевой веток). Идешь по левой стороне. 7 или 8 палатка. Короче почти сразу.
For Kazan: левая или правая не знаю. Сначала подумал, что левая, но учитывая, что наводку получил от ВОЛПО, все же взял. По характеристикам согласен с ЭйМС. Единственно добавлю - диаметр навивки больше, чем на родных и на усиленных пружинах (утяжелитель поршня влетает внутрь со свистом), кол-во витков 35. Вставить пружину в одиночку не удалось, точнее не удалось втавить стопор. ( 90 кг живого веса). Взял на работу, с помошником вставлю.
ЭйМС
29-4-2005 13:30 ЭйМС
quote:
For SLMA: Вставить пружину в одиночку не удалось, точнее не удалось втавить стопор. ( 90 кг живого веса). Взял на работу, с помошником вставлю.

элементарно, Ватсон! вставляешь в отверстие под стотор отвертку и нажимая вбок совмещаешь отверстия в цилиндре и колодке УСМ, впихиваешь до половины стопор, передвигаешь отвертку, нажимая совмещаешь и т.д.

edit log

SLMA
30-4-2005 20:19 SLMA
Сегодня купил пружину на Павелецкой, только в другой палатке, т.к. в указанной NLN на просьбу показать одновременно усиленную и гамовскую тетка выдала 2 одинаковых пружины. А я со штангелем.
Короче концы просто подогнуты, но не спилены, и диаметр у обеих 19.0, проволока 3.0
Пошел дальше, и по этой же стороне ближе к вокзалу нашел таки пружину,"похожую на Гамо", т.к. о неоддельности утверждать на 100% все же не могу. Диаметр 19.5, длина 280, проволока 3.0, концы аккуратно спилены. Однако цвет не гамовский по описаниям, пружина просто блестяще серая, цвета "мокрый асфальт", ни какой "шоколадности".
В винтовку еле вставил, что не могу сказать о просто "усиленной" - с ней проблем не было.
"Просто усиленная" села за 3 дня и 50 выстрелов на 4 см.(с 28-ми)
С пружиной "проданной, как Гамовская" взвод стал явно тяжеле, и мой самопальный глушитель уже как-то плохо глушит. Теперь вот буду его дорабатывать.
Хотя это может из-за утяжелителя звук изменился. До сегодняшнего дня у меня стоял обрезанный на 3 см утяжелитель.

mediapolis
1-5-2005 13:48 mediapolis
НАсколько я знаю, и убедился кода свою пружину в ЦФ-30 заменил на ГП, дык у неё сторона которая вставляется в задник покрашена белой крской. ИМХО Может в первую очередь смотреть на это, а потом штангеном работать? Или я отстал от жизни и Гамо теперь не красит свои пружины...
SLMA
5-5-2005 09:04 SLMA
Вот разобрал вчера мурку, посмотреть как там "похожая на Гамовскую" пружина...
Длина за 5 дней и 30 выстрелов не изменилась вообще - 280мм, изгибов не появилось, т.е. какой была такой и осталась.
Что ж, это радует. Никаких полосок краски на ней нет.
Andrew 095
11-5-2005 16:50 Andrew 095
На подходе партия пружин из Испании производства ГАМО. Партия имеет свидетельство о рождении.
Готов удовлетворить любой заказ.
С ув.
А
  всего страниц: 2 :  1  2