Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Иж-53 и газовая пружина ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж-53 и газовая пружина

Хэффер
P.M.
10-10-2004 19:36 Хэффер
Обьясните мне кто нибудь что такое газовая пружина? Я стереотипно представляю себе пружину как витую проволку. И обьясните наконец суть самой конструкции, то есть механику её работы. А лучше всего покажите чертежи. А то пишите о чём то, а про что речь трудно представить, когда ниразу с этим не сталкивался
ЕЖИК
P.M.
10-10-2004 20:16 ЕЖИК
Originally posted by Хэффер:
Обьясните мне кто нибудь что такое газовая пружина? Я стереотипно представляю себе пружину как витую проволку. И обьясните наконец суть самой конструкции, то есть механику её работы. А лучше всего покажите чертежи. А то пишите о чём то, а про что речь трудно представить, когда ниразу с этим не сталкивался

Стул с пневматикой видел? Если видел, то че спрашивать?

Хэффер
P.M.
12-10-2004 01:19 Хэффер
так а скажите, саму пружину надо дорабатывать чем нибудь кроме клапана для начальной закачки давления? Почему то эти пневмопружины медленно ездят.
Petrucha
P.M.
7-2-2005 08:47 Petrucha
Тряхнул стариной и поставил ГП в исторический Ижик, с которого все началось у меня.
43кг, манжета моя, перепуск 2,4мм.
ГХ 0,48г - 160м/с, 0,51г - 150.
КПД - 35%.
Коллиматор, надульник.
Делаю прикладик в пробку цилиндра, сфотографирую и окончательно настрою - выложу.
Petrucha
P.M.
8-2-2005 09:19 Petrucha
Докачал пружину на 1,5кг.
Копперхеды 0,51г с маленьким усилием страгивания, до этого летевшие стабильно, стали давать разброс 142-160м/с. А вот Гамопромагнумы тугие 0,50г 157-162, 160х1,4, средняя энергия 6,4Дж. Гамохантеры 0,48г 163-167, 165х1,2, средняя энергия 6,53Дж. Олег, я тебя чуть-чуть перегнал!:-)
Приклад - кочерга, для меня коротковат, но очень прикладистый. Руки расслаблены, локти прижаты, щека работает. Вес в сборе 1,5кг, но коллиматор невесомый (265рублей).
С уважением.
Петруха.
Hash
P.M.
3-8-2005 21:15 Hash
Хотелось бы уточнить одну вещь, а именно максимальное давление в гипотетической бесконечной трубе без дна (для простоты). Из курса сопромата на ум приходит следующее:
Sigma_t*h = Sigma_r*PI*D, то есть по третьему закону Ньютона сила действия, т.е. давление на длинну кольца, равна силе противодействия, т.е. продольное (тангенциальное) напряжение на еденицу сечения кольца.
Если в качестве продольного напряжения взять предел текучести Sigma_0,2 какой-нибудь конструкционной стали, около 300МПа, то максимально допустимое давление в трубе, после которого начнётся пластическая деформация, будет равна:
Sigma_r=300*1/Pi/D = 6 Мпа = 60 атм.
Я заранее прошу прощения за столь дотошное обмусоливание, однако мне хотелось бы узнать, в каком именно месте моих рассуждений есть ошибка. Ведь уважаемый Петруха закачивал в свой девайс аш 150 атм. И я думаю поскольку он его многократно разбирал, на нём не было видно следов пластической деформации. Собственно вот.
Petrucha
P.M.
7-8-2005 17:05 Petrucha
Я и 300 закачивал.
Отношение давлений равно 2*стенка/внутренний диаметр.

Murka
P.M.
8-8-2005 11:41 Murka
Petrucha, ат какова авто исползуеш стойки? Я насчет растаяния "23,5", мне павезло наити с самым коротким манджетом толко нa 26 от Golf II. Затрудняюсь сделоть ГП на мой МП 512 с ходом поршня 104 мм.. Спасибо.
ADF
P.M.
10-8-2005 07:54 ADF
так так так, интересно!
И почем нынче ГП в 53 ежик? (можно в личку, последнее время на форум нечасто захожу).

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Иж-53 и газовая пружина ( 2 )