Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
История отдельно взятого РПШ. ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 68 : 123...29303132333435...65666768
связанные темы
Автор
Тема: История отдельно взятого РПШ.
PalInn
19-4-2015 18:16 PalInn
Только перемещением стволика. А ведь вопрос так стоит, чтобы оставить все в стоке. Сейчас все хотят в стоке при покупке. То есть стволик оставить на месте. Я ведь о чем говорю: чтобы убрать зазор между стволиком и клипом надо переместить вперед клип, а чтобы между клипом и втулкой не было зазора надо втулку вперед передвинуть (то есть подпружинить). Весь вопрос в том как передвинуть вперед клип? Его то и передвинуть надо на доли миллиметра.
Но видно что при провороте барабана - деталь с клювом (как она правильно назвается, забыл)которая проворачивает барабан еще и прижимает его к стволику. Вследствии этого клип прижимается к стволику, но отходит от втулки. Вот почему, думается втулку надо подпружинить, чтобы она двигалась вслед за клипом.

edit log

PalInn
20-4-2015 10:17 PalInn
Вот типа такой втулки, только с более удлиненной узкой частью. Эта мне досталась от прежнего хозяина.
click for enlarge 1920 X 1440  99.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 111.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440  97.7 Kb
Ветеринар
20-4-2015 12:49 Ветеринар
У родной прокладки, как и у той, что на фото, широкая задняя часть и узкая передняя - по задумке конструктора, газ должен плотно прижимать прокладку к клипу (и прижимает) и, возможно, поджимать клип к стволу (не факт, но может быть).

Поджим клипа пружинкой через клювы, оси и т. п. нужен больше для нормальной работы механизма - у многих (не у всех) пневматических револьверов без этого барабан будет проворачиваться назад вслед за рычагом поворота на обратном ходе спускового крючка, а при невзведеном курке - бесконтрольно вращаться.
У РПШ клип спереди фиксируется подпружиненным шариком и им же поджимается к щитку - поджимать дополнительно не нужно.

edit log

AAK.1771
24-4-2015 20:27 AAK.1771
В своей статье https://forum.guns.ru/forummessage/24/912733.html я объяснял, почему нужно ствол придвигать вплотную к клипу, и почему прокладка не может прижать барабан к стволу...

edit log

черкас15
24-4-2015 20:28 черкас15
добрый вечер. не подскажете ли размеры пружины клапана, а то у меня происходит не очень веселое занятие -после нескольких выстрелов,весь баллон вылетает прочь. похоже пружина не родная. подбирал пружину курка заведомо слабее штатной -не помогло
AAK.1771
24-4-2015 20:46 AAK.1771
Общая длина: 9 мм, наружный диаметр: 3,6 мм, толщина проволоки: 0,5 мм. Параметры сняты с новой пружины клапана из ЗиПа. Субъективно (при сжатии пальцами) пружина довольно жесткая.

edit log

черкас15
24-4-2015 21:51 черкас15
благодарю, в понедельник разберу
Ветеринар
25-4-2015 09:06 Ветеринар
цитата:
Originally posted by AAK.1771:

прокладка не может прижать барабан к стволу...

Если бы не прижимала, на передней поверхности клипа не оставалось бы "отпечатков" от ствола.
Другой вопрос, успевает ли прижать до того, как пуля нырнет в ствол.
AAK.1771
25-4-2015 09:53 AAK.1771
Способность втулки прижимать клип равна ровно величине люфта клипа на оси, допускающему его перекос, т.к. сдвинуть его параллельно оси просто никаких шансов. Если этот люфт меньше расстояния между стволом и клипом (что на РПШ встречается довольно часто), то втулка никак не сможет его прижать. Отпечатки на клипе от ствола тоже плохо - это говорит о том, что люфты слишком большие.
черкас15
25-4-2015 10:15 черкас15
смешная штука эта рпш,. на моем зазор между стволом и клипом не меньше пяти десяток даже на кр 357 гораздо лучше, чем здесь
Ветеринар
25-4-2015 12:23 Ветеринар
0,5 мм - перебор. Простой способ уменьшить зазор - сделать проставку нужной толщины между рамкой и щитком.
У Кросмана-357, если он исправен, клип поджат к стволу подпружиненным клювом - возможен лишь небольшой косой зазор из-за перекоса клипа. Лечится исправлением глубины посадки ствола.
Ветеринар
25-4-2015 13:13 Ветеринар
цитата:
Originally posted by AAK.1771:

Способность втулки прижимать клип равна ровно величине люфта клипа на оси, допускающему его перекос, т.к. сдвинуть его параллельно оси просто никаких шансов. Если этот люфт меньше расстояния между стволом и клипом (что на РПШ встречается довольно часто), то втулка никак не сможет его прижать. Отпечатки на клипе от ствола тоже плохо - это говорит о том, что люфты слишком большие.

Есть у меня один клип от РПШ с мизерным настрелом. Какой там был зазор ствол-клип, сказать затрудняюсь, но, точно, не меньше нескольких десяток (револьвер в состоянии "из коробки"). Следы от ствола присутствуют.
Подозреваю, что пождимает, если не на всех, то на многих РПШ.

Кстати, чем меньше зазор, тем быстрее и легче подожмет.

AAK.1771
25-4-2015 15:19 AAK.1771
цитата:
Originally posted by Ветеринар:

чем меньше зазор, тем быстрее и легче подожмет

А вот это чистая правда (впрочем, об этом я и говорил выше).

черкас15
25-4-2015 17:08 черкас15
поджимать то поджимает, да только с перекосом клипа.никто не пробовал на торце сделать сферу, а в клипе зенковки
Ветеринар
25-4-2015 19:31 Ветеринар
цитата:
Originally posted by черкас15:

никто не пробовал на торце сделать сферу, а в клипе зенковки

Только хуже станет.

Вообще-то большой проблемы у РПШ в этом месте нет - даже из коробки все работает удовлетворительно.
Но, если есть желание сделать максимально хорошо, нужно двигать клип вперед подкладками под щиток и, если потребуется, править торец ствола, подгоняя его под переднюю поверхность клипа. Все это несложно.
У РПШ-ВЛ, если есть возможность, лучше токаркой правильно поставить и отторцевать ствол.

Нюанс: у РПШ ось клипа и отверстие под нее в клипе довольно точно соответствуют друг другу по диаметру, из-за чего в случае отклонения отверстия от геометрической оси клипа это отклонение не компенсируется люфтом - клип при вращении может давать "восьмерку", отжимаясь местами от щитка (наблюдал такое на одном револьвере). Сначала нужно исправить именно это, и уж затем - подгонять клип к стволу.

edit log

AAK.1771
25-4-2015 21:54 AAK.1771
Подтверждаю - лежит у меня один такой клип. Когда минимизировал зазор барабан/ствол, он местами перестал пролезать! Я быстро понял, что это результат неперпендикулярности отверстия в клипе и геометрической оси. Правда, это было только раз. На стоковом РПШ можно легко уменьшить зазор, если аккуратно постучать по торцу ствола (именно стального ствола, а не его алюминиевого кожуха!) через медную или латунную проставку.
Deni-kin
26-4-2015 05:00 Deni-kin
Эх, а у меня нет проблем с протечками
Я понимаю, дырявить рамку, не по феншую, но результат превосходит...
Протечка была по штоку БК, одел мааахонькое колечко из зажигалки, и всё.

edit log

PalInn
27-4-2015 16:15 PalInn
Ребята, вот у меня такой вопрос: прошло через мои руки уже 2 РПШ с одинаковым дефектом - трещина в рамке в месте запрессовки штифта под спусковой крючек. Можно ли это как-то исправить?
click for enlarge 1920 X 1440 170.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 230.0 Kb
AAK.1771
28-4-2015 21:34 AAK.1771
ИМХО, только варить, но не факт. Странный дефект - ни разу не видел.
PalInn
28-4-2015 21:58 PalInn
Значит мне так повезло. А как в таком месте варить? В общем на жесткость рамки не влияет учитывая что жесткость создает спусковая скоба, но неприятно. И при таком дефекте штифт на котором спусковой крючек люфтит и создает дополнительный люфт спусковому крючку. Можно конечно вставить что-то типа болта и с другой стороны затянуть тонкой гайкой.
всего страниц: 68 : 123...29303132333435...65666768

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
История отдельно взятого РПШ. ( 32 )