Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Помогите проблема с мр 654. Новоя проблема на ст.2 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Gra493
8-11-2010 16:40 Gra493
перемещено из Пневматическое оружие

У меня такая проблемма: купил вчера мр 654 б/у. Вечером пострелял, снял затвор, посмотрел, пощёлкал в холостую, и пошол спать. Утром ещё пощёлкал, решил пострелять, но не смог. Обойма вставлена, балон на месте, с шариками или без не стреляет. Просто, как буд то невставлена обойма. Думал балон закончился, хотя я выстрелил обоймы 3, начал откручивать винт, пошол газ. Закрутил назад. Ещё заметил, что ударник как буд то короткий. В собранном виде он немного болтается, но до курка не достаёт.И не достаёт от клапана до курка. Посмотрел на сайте http://www.ak74m.ru/shop/UID_2899.html вроде такой же. Но глянул видео на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=aM-CDWOxuzk&feature=related там на конце ударника какой то конус. Подскажите, что мне делать? Искать такой ударник с конусом?

edit log

vovan77777
8-11-2010 18:22 vovan77777
сфоткай свой ударник.
да и в холостую щелкать не рекомендую...
bat9
8-11-2010 20:01 bat9
купи ударник новый, стоит что то в районе 50р. видимо от холостых у тебя ударник сломался (как я понял шляпка отвалилась) такое бывает, ибо часто идёт сыромятина а не метал, и не беспокойся так, 654й один из самых неубиваемых..
gosha-kun
8-11-2010 20:18 gosha-kun
А щелкать вхолостую - маразм полный, тут любой ударник ЖПО накроется. А если со вставленным магазином щелкать, будет еще одно веселье - извлекать из седла расклепанный клапан.
Gra493
8-11-2010 21:40 Gra493
Дико извеняюсь, но оказалось, что за ноч просто газ вышел. Хотя наверное это не очень хорошо. Жожет нужно заменить прокладки? И ещё он у меня не пробивает банку из под тушёнки, хотя вмятины остовляет хорошие. Это нормально?
gosha-kun
8-11-2010 21:52 gosha-kun
quote:
Originally posted by Gra493:

Дико извеняюсь, но оказалось, что за ноч просто газ вышел. Хотя наверное это не очень хорошо. Жожет нужно заменить прокладки? И ещё он у меня не пробивает банку из под тушёнки, хотя вмятины остовляет хорошие. Это нормально?

Да, это совсем нехорошо. Это значит, что прокладки у твоего магазина травят, СО2 идет в атмосферу Земли, создается парниковый эффект, и мы все умрем Меняй прокладки - надбалонную, седельную, обтюраторную, клапанную. Проще говоря ставь ЗИП. Но не на сухую, а смазанные силиконовой (в идеале) смазкой. Шайбу на клапане заодно полирнуть можно.
По поводу банок и тушенок - вот здесь целая тема о доработках:
https://forum.guns.ru/forummessage/24/130780.html
Для коробочного нормально, для не шибко круто затюненного и две стенки навылет норма.
Gra493
8-11-2010 22:21 Gra493
Ок, спасибо всем кто откликнулся
Gra493
8-11-2010 22:39 Gra493
А ЗИП это типа ремкомплект?
vovan77777
8-11-2010 22:40 vovan77777
прежде чем прокладки менять, посмотри откуда травит, можно магазин в воду опустить и посмотреть откуда пузырит, если пузыри не из отверстия откуда вылетают шары, тот есть простой способ на 70% лечения данной проблемы, шприцом в обойму без баллона впрысни с передней части в отверстие для вылета шара немного машинного масла и продави клапан, чтобы масло протекло внутрь далее промазываешь этим же маслом голову магазина и оставляешь на ночь, утром заряжаешь и делаешь холостой выстрел, хлопья снега и замерзшего масла и далее пользуешься скока душе угодно
Gra493
8-11-2010 22:45 Gra493
А ЗИП это типа рем. комплект?
gosha-kun
8-11-2010 22:48 gosha-kun
quote:

А ЗИП это типа рем. комплект?

Типа да...
vovan77777
8-11-2010 22:49 vovan77777
прежде чем прокладки менять, посмотри откуда травит, можно магазин в воду опустить и посмотреть откуда пузырит, если пузыри не из отверстия откуда вылетают шары, тот есть простой способ на 70% лечения данной проблемы, шприцом в обойму без баллона впрысни с передней части в отверстие для вылета шара немного машинного масла и продави клапан, чтобы масло протекло внутрь далее промазываешь этим же маслом голову магазина и оставляешь на ночь, утром заряжаешь и делаешь холостой выстрел, хлопья снега и замерзшего масла и далее пользуешься скока душе угодно...
Balag
8-11-2010 23:06 Balag
quote:
Originally posted by gosha-kun:

А щелкать вхолостую - маразм полный

+1
Убил так две шпильки ударника у МР-81....на стадии второй шпильки и тестирования с гильзой убедился, что вхолостую лучше не щелкать. Теперь аккуратно пальцем спускаю курок....
quote:

пробивает банку из под тушёнки

Мой на стадии "новый из коробки" прошибал 1 стенку(баллоны на 12 гр). Как вариант-сменить прокладку. Стоит она копейки... ну и баллон потуже вворачивать(у меня туже всего выходит, как ни странно, на на простом винте с кольцом, а на потайном винте, который отверткой закручивают).
Ну и камрадам для справки: у МР-654 магазин, а не обойма
vovan77777
8-11-2010 23:14 vovan77777
quote:
Ну и камрадам для справки: у МР-654 магазин, а не обойма

ага а мр 654 не вундервафля а сраная пукалка!
gosha-kun
8-11-2010 23:20 gosha-kun
quote:
Originally posted by vovan77777:

прежде чем прокладки менять, посмотри откуда травит, можно магазин в воду опустить и посмотреть откуда пузырит, если пузыри не из отверстия откуда вылетают шары, тот есть простой способ на 70% лечения данной проблемы, шприцом в обойму без баллона впрысни с передней части в отверстие для вылета шара немного машинного масла и продави клапан, чтобы масло протекло внутрь далее промазываешь этим же маслом голову магазина и оставляешь на ночь, утром заряжаешь и делаешь холостой выстрел, хлопья снега и замерзшего масла и далее пользуешься скока душе угодно...

Нет, Вова, не надо ничего туда прыскать, тем более неподходящее машинное масло. Это конечно все равно лучше, чем ставить уплотнения на сухую, но бывает и так, что именно по жидкому маслу начинает течь газ. Силикон вязкий, но не рыхлый, как циатим и т. п., он для этого дела самое то. Кроме того, жидкое масло может попасть в "шарокопитель", а там оно совсем лишнее, т. к. в отсутствии сдвоек сухость шариков и канала, т. е. более высокое трение, играет не последнюю роль. Ну и потом избыток масла (а при таком смазывании будет именно избыток) это лишняя грязь. Мазать надо только прокладки, и притом очень без фанатизма.
vovan77777
8-11-2010 23:25 vovan77777
ну могу сказать только одно- теория это теория, а на практике я при помощи 3х капель моторки со щупа вылечил компакт который вальтер, а масло оно хз какое там рыхлое или нет, я имел в виду обычное машинное как к швейным машинкам идет, проверено неоднократно.
зы и сдвоек от него нет!
vovan77777
8-11-2010 23:31 vovan77777
кстати с тобой мы тему масла уже обсасывали ...влом повторяться, но я уже выше написал при КАКИХ случаях масло поможет! а при каких нет!
gosha-kun
8-11-2010 23:40 gosha-kun
quote:

теория это теория,

Вообще-то для меня это не теория. Но я спорить не собираюсь, неинтересно это совсем. Правда замечу, что Компакт и сдвойки - два, мягко говоря, принципиально несовместимых понятия, там немножко иная схема подачи шариков А тут речь о конструкции, где нет принудительного досылания и отделения одного шарика от другого.
vovan77777
9-11-2010 10:09 vovan77777
я не про компакт имел в виду когда говорил о использовании масла а в общем про резиновые прокладки, ты чтот как то странно читаешь))) компакт был приведен просто так сказать к случаю, а в магазине мр 654 и ему подобных 2 резиновых прокладки отвечающих за герметичность под действием масла они расбухают а с силиконовых бывает смывается и улетает в ствол грязь попадающая с несовсем чистым газом из баллона. так что скучно это и неинтересно... как ты сам и сказал
gosha-kun
9-11-2010 10:28 gosha-kun
quote:

я не про компакт имел в виду когда говорил о использовании масла а в общем про резиновые прокладки, ты чтот как то странно читаешь))) компакт был приведен просто так сказать к случаю, а в магазине мр 654 и ему подобных 2 резиновых прокладки отвечающих за герметичность под действием масла они расбухают а с силиконовых бывает смывается и улетает в ствол грязь попадающая с несовсем чистым газом из баллона. так что скучно это и неинтересно... как ты сам и сказал

Вова, если прокладки разбухают под действием масла, это значит только одно - что они сделаны из немаслостойкой резины, и им настал кирдык. Но в случае с 654-м это не страшно, потому что прокладки седла и обтюратора там не резиновые походу, они из чего-то типа ПВХ. Резина скорее всего подыхала бы, замерзая, уже после отстрела 1 магазина "в стоке".
Про смывание смазки с прокладок вообще молчу, а то иронично слишком получится, а мне неохота
  всего страниц: 3 :  1  2  3