Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Кривые руки или фаска?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кривые руки или фаска?
PhoeniX50
21-4-2010 00:26 PhoeniX50 персональное сообщение PhoeniX50
Куча на 40м с мурки около 160мм
Куча на 20м с мурки около 80мм
Это нормально для мурки?
Если нет, то как узнать, кривые у меня руки или все-таки фаска?
Если фаска, то как проверить ее привизну и как вылечить?
snap
21-4-2010 01:32 snap персональное сообщение snap
Постреляй с упора.

И вообще, кучность это не только руки и фаска.
Тем более, если дизелем увлекаешься https://forum.guns.ru/forummessage/3/619817-11.html

edit log

MadRoy
21-4-2010 08:53 MadRoy персональное сообщение MadRoy
quote:
Если нет, то как узнать, кривые у меня руки или все-таки фаска?

Помимо кривых рук и фаски есть еще факторы:
1. Стабильность скоростей;
2. Стабильность точки прицеливания (поэтому для бумажек обычно советуют прицел не ниже х10);
3. Стабильность хвата.

Проверяй...

ober
21-4-2010 09:12 ober персональное сообщение ober
так как мы не знаем, как именно расползаются группы на указанных дальностях, то, не взводя винтовку и глядя в прицел, попробуй удерживать прицельную марку на какой-нибуль точке вдалеке, вхолостую выжимая спусковой крючок. десять подходов по десять минут каждый день

edit log

PhoeniX50
21-4-2010 09:14 PhoeniX50 персональное сообщение PhoeniX50
Да кривизна идет и без дизеля и вообще до опытов с дизелем.
Скорости дома мерил. 195-205
Прицел х9.
А вот с хватом проблема, приклад для меня короткий. Как удлинить можно, чтобы не шибко убого было?
PhoeniX50
21-4-2010 09:54 PhoeniX50 персональное сообщение PhoeniX50
quote:
Originally posted by ober:
так как мы не знаем, как именно расползаются группы на указанных дальностях, то, не взводя винтовку и глядя в прицел, попробуй удерживать прицельную марку на какой-нибуль точке вдалеке, вхолостую выжимая спусковой крючок. десять подходов по десять минут каждый день

попробую.

ycb1
21-4-2010 15:15 ycb1 персональное сообщение ycb1
Издеваешься с такой мощностью на 40-50м стрелять.... пулю ветром носит куда хочешь.
на 15м мах в спичечный коробок попадаешь с рук.. значит норма... постреляй с открытого.. на9х и с рук на 40м...............фантазер..
Deni-kin
21-4-2010 16:19 Deni-kin персональное сообщение Deni-kin
quote:
Originally posted by ycb1:

Издеваешься с такой мощностью на 40-50м стрелять.... пулю ветром носит куда хочешь.

Интересно, значит к примеру из Крыса 1377мк,со скоростью 215 можно на полтинник стрелять, а из Мурки, со скоростью 205 - только на 15м.? Дальше "ветер" мешает! То что на 50м,из Мурки с рук в коробок только случайно попасть можно, я согласен, но и ветер тут ни причём (почти).

edit log

PhoeniX50
21-4-2010 16:46 PhoeniX50 персональное сообщение PhoeniX50
А кто сказал что стрельба велась с рук?
Речь идет о такой большой куче с упора.
Стрелять в коробок у меня нету цели, на 40 метрах хотябы 8-10см.

edit log

ycb1
21-4-2010 17:25 ycb1 персональное сообщение ycb1
Ну ну,тренируйтесь тогда больше... сравнивать МК и ППП не корректно при любой скорости.... также как и кидать горохом по забору на 50м....
30м эта реальная дистанция для таких скоростей и не надо оюольщаться о возможностях этих крысюков... детская игрушка пиндоский подростков и наших умельцев...

А на 50м нормальные охотники из гладкоствола не стреляют..

edit log

Deni-kin
21-4-2010 17:59 Deni-kin персональное сообщение Deni-kin
quote:

А на 50м нормальные охотники из гладкоствола не стреляют..

А это то тут причём?
quote:

30м эта реальная дистанция для таких скоростей и не надо оюольщаться о возможностях этих крысюков... детская игрушка пиндоский подростков и наших умельцев...

Я писал про свои Крыс и Мурку, у последней сделан обычный "ленивый" АП,где то 230-235%(давно не мерял-нечем),но длина ствола оставлена только 240мм.и гонять из неё пачку от сигарет на вышеизложенной "фантастической" дистанции весьма запросто можно, да и мелкой диче хватает - люблю я уточку с яблоками, грешен .
Но что то мы отвлеклись...
2PhoeniX50
Начни с фаски, посмотри что получится, прогони пульку по сволу - может конец ствола "раструбом",и т.д.
PhoeniX50
21-4-2010 18:55 PhoeniX50 персональное сообщение PhoeniX50
ЧТО ЗНАЧИТ "раструбом"?
Deni-kin
21-4-2010 19:08 Deni-kin персональное сообщение Deni-kin
Вот тут: https://forum.guns.ru/forummessage/24/247253.html есть всё-обо всём.
А "раструбом",это если при прогоне пульки по стволу, на последних сантиметрах (даже миллиметрах) она продвигается без какой либо нагрузки (или просто вываливается из ствола ).
koka4759
21-4-2010 21:33 koka4759 персональное сообщение koka4759
пули, и их качество, тоже сильно влияют на кучу. Ветер, хват, надежное крепление железа в ложе, прицел и его крепление. плюс, что уже сказано выше. Причин может быть не одна, а несколько одновременно. Я уже год не могу разобраться с одной винтовкой. Куча то есть, то нет. Интересно. Выявил практически все причины. Остаётся только прослабленный ствол. Тугие пульки летят лучше.
Gaydamak
21-4-2010 22:57 Gaydamak персональное сообщение Gaydamak
quote:
Originally posted by PhoeniX50:

А вот с хватом проблема, приклад для меня короткий.

А шо у тебя за модель? При росте 175?
a1u
22-4-2010 13:18 a1u персональное сообщение a1u
quote:

на 15м мах в спичечный коробок попадаешь с рук.. значит норма... постреляй с открытого.. на9х и с рук на 40м...............фантазер..

55метров, -30 градусей с вершины оврага, дамский крыса 205 мысов тяжем, ветерок, 2 мила по вертикали, 1.5 по горизонтали, точняк селезню в грудак (куда и целился). Жаль селезню никто не объяснил, что я не мог в него попасть, да и пробить перо тоже не мог - до сих пор бегал бы себе и травку щипал, а так пару раз крыльями взмахнул и бошку на бок сложил...
Прицел 6х, стрелял стоя с рук.

magg0t
22-4-2010 15:18 magg0t персональное сообщение magg0t
В первую очередь - пули, попробуй JSB 4.52
ADF
25-4-2010 11:21 ADF персональное сообщение ADF
В принципе из мурки и кросмэны, почти любые, летят достаточно внятно.

Далее также смотрим прицел - бывает параллакс, бывает просто болтает его как г. в проруби, пристрелка не держится. С открытого пострелять на 15-20 метров, при хорошем освещении и обязательно в очках-линзах, если зрение плохое. Вот тогда можно будет говорить об отстреле на кучу.

А непонятно какими пулями с непонятно каким прицелом - ...

Dj.Sator
25-4-2010 13:14 Dj.Sator персональное сообщение Dj.Sator
quote:
Originally posted by magg0t:

JSB 4.52

Действительно они наиболее кучно из мурки ложаться... Еще гамо прохантер тоже ничего...
ADF
25-4-2010 13:31 ADF персональное сообщение ADF
Гамо прохантер?

...Вот так легко взять и с этим говном смешать!

Dj.Sator
25-4-2010 17:36 Dj.Sator персональное сообщение Dj.Sator
quote:
Originally posted by ADF:

Гамо прохантер?

А чего? У меня нормально ложились из пуль продающихся на каждом углу НО легковаты.... (может это у меня винт хорошо их ест)
ADF
25-4-2010 18:12 ADF персональное сообщение ADF
Ну если на 10 метров стрелять - то и дробь свинцовая, которая "00", более менее кучно летит.

А вот на 20-30-40-... метров - с гамо нае(ба?)лся досыта. Бывает попадется банка кучных, но после обязательно 2-3 банки говняных! Да фигле обсуждать - сто раз уже обсосано.

Dj.Sator
25-4-2010 18:14 Dj.Sator персональное сообщение Dj.Sator
Значит теперешняя банка удачная попалась
Получается жсб рулит?
ADF
25-4-2010 18:29 ADF персональное сообщение ADF
Хорошие пули - хорошие не сколько потому, что они кучные, а потому, что они НЕИЗМЕННО кучные.
Т.е. покупая очередную банку жсб, х&н или кросмэнов всегда есть уверенность, что они полетят также кучно, как из пули прошлой банки. Редкие исключения лишь подтверждают правило.
magg0t
25-4-2010 23:12 magg0t персональное сообщение magg0t
Абсолютно согласен! Я к пониманию этого долго шел и теперь кроме как JSB ничего не использую.
al_kms
26-4-2010 07:29 al_kms персональное сообщение al_kms
PhoeniX50
Большая куча - винтовка может быть не настроена, в смысле колбасит сильно. Возможных причин множество и фаска не обязательно главное. У меня был период, когда на 15-18 метрах половина пуль не попадала в формат А4.
Почитайте тему по настройке ППП. И проверьте герметизацию всего.

О пулях. На дистанции дома 7м и 32 метра на работе моя ИЖ-61 лучший результат дает пулями ОРНЕК или ОЗТЭЙ. Примерно 30х40 мм на 32 метрах в неидеальных условиях. Да, да... те самые турецкие ругаемые. Выпустил уже баночек 10 купленных в разное время. Единственный отбор - при покупке смотрю, чтобы визуально ровные и одинаковые.
Сравнение проводил с коперхэд гипервелосити, копер-чего то там (не помню), гамо-матч, гамо мастер пойнт, гамо -хантер, и еще какие то гамо (т.е. пули средней ценовой группы). Если учесть что процентов 95-98 моих выстрелов это дома 7м, фигли бы я гнался за дорогими пулями.
А вкусы у стволов рааазные бывают...
Кстати, до обрезки чока, орнек шел безобразно. Может совпадение - не знаю.

al_kms
26-4-2010 07:39 al_kms персональное сообщение al_kms
quote:
Originally posted by ADF:

Ну если на 10 метров стрелять - то и дробь свинцовая, которая "00", более менее кучно летит.

Забыл упомянуть, не только на 10 м но и на 32 метра. Дает такую же кучу как и орнек, но бывают отрывы примерно 1 из 10.
Дробь "Тайга-00" из банки с волком, купленная давно...
Такие вот дела.
Действительно хорошие пули не пробовал никогда. Они стали у нас появляться только недавно. Стоят куда дороже орнека. Да и задач для них у меня нет. Не охотник я.
ADF
26-4-2010 10:57 ADF персональное сообщение ADF
у дроби усилие страгивания плавает, в итоге сильный разброс скоростей. Более-менее сносно летит лишь если на нарезы сразу загонять.
al_kms
26-4-2010 11:17 al_kms персональное сообщение al_kms
У меня, так и происходит. Понравилась мне эта дробь.
На счет разброса скоростей - хз.
Но отрывы есть. Единичные. Т.е. для охоты непригодны.
ADF
26-4-2010 16:26 ADF персональное сообщение ADF
Разброс скоростей очень просто обнаруживается.
На мишени с расстояния как минимум 15 метров (дальше - лучше) вертикальный разброс ощутимо больше горизонтального.
al_kms
28-4-2010 09:51 al_kms персональное сообщение al_kms
Значит отрывы по скоростям. Осыпь у орнека и дроби примерно круглые, отрывы дроби, как правило ниже и левее.
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Кривые руки или фаска?