Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. ( 98 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

khimik7
P.M.
8-1-2021 15:44 khimik7
zeblong:
Добрый день форумчане.
Имею уже МР651К довольно старый. Пора ему ствол менять. И оказалось что любая комплектуха на него в магазинах есть а стволов нет. Где брать подскажите? Хочу вообще переделать в складной карабин (что бы в рюкзак влезал) по тому в идеале ствол бы чуть длиннее. Но и родной было бы хорошо. Где их берут? Пока нашел только гладкий ну либо же купить новый пистолет ради ствола.

Если на более длительный то ещё понятно.А простая замена чем может быть обусловлена,с чего такие выводы?.

бродник1456
P.M.
8-1-2021 15:55 бродник1456
более длиннее -если с штатным пластиковым обвесом, недавно кстати неподалеку продавался
Sergey417
P.M.
8-1-2021 17:40 Sergey417
бродник1456:
ну у меня то проще-указательный палец правой руки перемещает клип налево ,левой рукой вставляется пулька, клип возвращается на место и пожалуйста струляйте .правая рука всегда там, где и должна быть

Чем указательный палец круче большого? А как пулю вставлять - так это и так и так делать удобно, и левой и правой с перехватом. Это же пистолет, он в руке меняет положение в пространстве поворотом кисти. Короче нет смысла обьяснять, я просто пробовал по разному и если уж говорю что удобно - то поверьте на слово, как человеку который пробовал, а не размышлял по поводу
П.С - если есть желание - поищите в этой теме фотки с клипами на ту сторону которая для Вас "правильная", я такие выкладывал тут.

Sergey417
P.M.
8-1-2021 17:46 Sergey417
Цепятыч:
А какая у тебя комната? Мой Р38 уверенно попадал в торец батарейки АА (извиняюсь- ААА)(короче, запутался- "пальчиковые" которые) с семи метров. Для Корнета у меня был теплый "тир" на работе- 15 метров. Но по таким целям я из него не стрелял. Обычно в ребро сигаретной пачки, и всегда шариками из барабана

Есть сомнения что пулевой пест с нарезным стволом точнее шароплюя? О чём дискуссия? Если цель например развлечь себя точной стрельбой и потренировать руку и спуск, то нужно таки бумагу дырявить с хорошим подмишенником и читаемыми пробоинами, а не батарейки гонять. Тут что кому нравится, странно что это непонятно и нужно обьяснять очевидное, пулевой пест - он осмысленнее что ли. Тренироваться можно с ним, даже в комнате.

Цепятыч
P.M.
8-1-2021 18:03 Цепятыч
О чём дискуссия?

А где дискуссия то? По каким мишеням мне лучше стрелять, это я как-нибудь сам решу. Ты лучше пойди, в батарейкину жопу попади с "пулевым пестом" своим. А в комнате, мой Корнет шарахал так, что устанешь рекошеты собирать, не говоря уже о звуке, поэтому дома с пластмассового, которого для этого было достаточно
бродник1456
P.M.
8-1-2021 18:09 бродник1456
дык вот он пипстолет, зачем нужны эти перехваты -из одной руки в другую. я на кандаре ручку досылателя на левую сторону переносил и на кр 1377 в псп коробку делал с ручкой на левую сторону. мне так удобнее и ниипет
click for enlarge 1707 X 1280 160.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 160.8 Kb
Sergey417
P.M.
8-1-2021 22:52 Sergey417
Цепятыч:

......... Ты лучше пойди, в батарейкину жопу попади с "пулевым пестом" своим. А в комнате, мой Корнет шарахал так, что устанешь рекошеты собирать, не говоря уже о звуке, поэтому дома с пластмассового, которого для этого было достаточно

Голову по поводу рикошетов не пойти ли тебе лучше включить? Чтоб понять почему они есть от шаров и нет от пуль свинцовых? В батарейки стрелять мне лично не интересно, ни в жопки ни в какие прочие места, это на природе ещё с рук с 4-х кратником метров на 40 интересно, а в комнате мне интересно вдумчиво собирать пробоинки в бумаге.

Sergey417
P.M.
8-1-2021 22:57 Sergey417
бродник1456:
дык вот он пипстолет, зачем нужны эти перехваты -из одной руки в другую. я на кандаре ручку досылателя на левую сторону переносил и на кр 1377 в псп коробку делал с ручкой на левую сторону. мне так удобнее и ниипет

Клипы по типу того что у Вас там и "ниипёт" я делал гораздо раньше чем Вас "ниипать" стало. Так что ниипёт меня Я пробовал и так и эдак. Кисть в гипсе в запястье у Вас? Нет? Тогда это совершенно не напрягает. Я проверил...
Sergey417
P.M.
8-1-2021 23:08 Sergey417
Чтоб не быть голословным - пжалста. В феврале 2018 года уважаемый ААК.1771 уже показывал один из клипов мной изготовленных. Ну прям такой ровно как Вам кажется правильно. И ниипёт.
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.
Цепятыч
P.M.
9-1-2021 00:14 Цепятыч
Sergey417:

Голову по поводу рикошетов не пойти ли тебе лучше включить? Чтоб понять почему они есть от шаров и нет от пуль свинцовых? В батарейки стрелять мне лично не интересно, ни в жопки ни в какие прочие места, это на природе ещё с рук с 4-х кратником метров на 40 интересно, а в комнате мне интересно вдумчиво собирать пробоинки в бумаге.

Ну, включи свою, если это возможно.. . Так трудно понять, что не интересны мне свинцовые пули, даже когда вообще пневматика интересовала? Ну, не попадаешь ты в 10мм,да и не надо, стреляй в газету, вдумчиво. Кто же против то...

бродник1456
P.M.
9-1-2021 06:47 бродник1456
а причем здесь -\кисть в гипсе\?ни рук ни ,ног не ломал за всю жизнь
Deni-kin
P.M.
9-1-2021 08:18 Deni-kin
Так он его боится вертеть, вдруг стрельнит!
Sergey417
P.M.
9-1-2021 11:42 Sergey417
бродник1456:
а причем здесь -\кисть в гипсе\?ни рук ни ,ног не ломал за всю жизнь

Очень рад, пусть так и останется. Значит и Вам будет не сложно, чтоб этот факт установить я и попробовал нестандартное(казалось бы) решение, на самом деле для пистолета это практически не имеет значения, а вот то что большим пальцем клип под перезаряд удобно выталкивать - факт. Правда это не во всех случаях подходит, для 671-го да, и для клипа по типу того что делаете Вы(с переделкой донорского пистолета), а для тех клипов что делаю для 651-го я(установка в сток БЕЗ переделки), так или иначе нужна вторая рука для предварительного смещения движка фиксации на половину хода примерно. Только после этого он выталкивается указательным пальцем правой руки под перезаряд. В обратную сторону клип просто вдавливается до щелчка, с которым движок пистолета по горке в клипе входит в гнездо фиксации.

бродник1456
P.M.
9-1-2021 13:58 бродник1456
так у меня пистолет только с одной существенной переделкой- с крючка убраны две стальные детальки -взводящая курок и крутящая барабан. клип висит на стальном штифте с двумя диаметрами -больший диаметр вставлен в шахту для шаров. клип фиксируется движком, на котором висел барабан. в клипе засверлено на пол диаметра глубиной отверстие .больших усилий не требуется
click for enlarge 1707 X 1280 167.7 Kb
Толя Гора
P.M.
9-1-2021 17:51 Толя Гора
Если кому нужен в пластике МР-651 новый, готов растаться. В личку постучитесь.
Sergey417
P.M.
9-1-2021 20:33 Sergey417
бродник1456:
так у меня пистолет только с одной существенной переделкой- с крючка убраны две стальные детальки -взводящая курок и крутящая барабан. клип висит на стальном штифте с двумя диаметрами -больший диаметр вставлен в шахту для шаров. клип фиксируется движком, на котором висел барабан. в клипе засверлено на пол диаметра глубиной отверстие .больших усилий не требуется

Ну то есть в шахту для шаров что-то вставлено? Пусть без рассверливания и какой-либо иной переделки, но без разборки родные барабаны использовать или например гамораунды в подаватель не засыпать? Я специально заморочился, чтобы клип полностью вставал в стоковый пистолет (после индивидуальной подгонки толщины конечно), не требуя вообще никаких изменений конструкции или разборки и тому подобного. Просто вставил и пользуешься, захотел - вынул за секунду и поставил родной барабан. Такая задумка была.
П.С. - ну и чтоб торчал как можно меньше за родные габариты при этом.

бродник1456
P.M.
9-1-2021 20:37 бродник1456
родные барабаны, да и любые другие ставить и мысли не было .а раундами да и дробью 00 и по одной штуке- иногда постреливаю
zeblong
P.M.
10-1-2021 01:18 zeblong
Если на более длительный то ещё понятно.А простая замена чем может быть обусловлена,с чего такие выводы?.

Основываюсь на штатной инструкции:
5. Низкая кучность - Некачественный ствол
От длительной стрельбы стальными шариками в казённой части ствола образовались наплывы в виде тёрки
Порвана ствольная прокладка - Заменить ствол
Устранить наплывы
Заменить прокладку

Прокладку менял. Наплывы не вижу и как убирать не знаю. Хочу вот ствол поменять. Шарами и правда много стрелял. Пистолету лет 12.

zeblong
P.M.
10-1-2021 01:18 zeblong
Если на более длительный то ещё понятно.А простая замена чем может быть обусловлена,с чего такие выводы?.

Основываюсь на штатной инструкции:
5. Низкая кучность - Некачественный ствол
От длительной стрельбы стальными шариками в казённой части ствола образовались наплывы в виде тёрки
Порвана ствольная прокладка - Заменить ствол
Устранить наплывы
Заменить прокладку
zeblong
P.M.
10-1-2021 01:20 zeblong
более длиннее -если с штатным пластиковым обвесом, недавно кстати неподалеку продавался

Именно такой и надо- где это неподалеку?
бродник1456
P.M.
10-1-2021 11:45 бродник1456
так -купля продажа и частные объявления
Meier
P.M.
14-1-2021 07:58 Meier
Всем привет! Есть на продажу такой комплект для 651:
*стволик от пневмат. винтовки ИЖ, L 340, проточка D 10, L 150. Кал. 4.5 мм.
*набор заготовок однозарядных клипов + оправки для сверления отверстия по месту.
За все хочу тыщу.
click for enlarge 1280 X 720  89.4 Kb
бродник1456
P.M.
14-1-2021 13:02 бродник1456
могли бы и в купле разместить -все ж таки не зеленый до опупения
khimik7
P.M.
14-1-2021 13:38 khimik7
Такие вещи в профильных быстрее уходят.
Deni-kin
P.M.
14-1-2021 13:46 Deni-kin
Originally posted by Meier:

За все хочу тыщу


Так это даром! А дудка нарезная? БЕРУ !!!
Meier
P.M.
14-1-2021 14:02 Meier
могли бы и в купле разместить -все ж таки не зеленый до опупения

Прошу прощения за эту вольность).
Я как раз давно на этом форуме, поэтому написал тут.
В купле-продажа затерялось бы. Лот очень специфичный.

Вещь в резерве.

Deni-kin
P.M.
14-1-2021 14:17 Deni-kin
Всё! ВсЁЁЁ!!! всё куплето и продато, нефиг потаму шта! этим, самым , щёлкать
бродник1456
P.M.
14-1-2021 14:19 бродник1456
ну и замечательно- всех со старым новым годом
Deni-kin
P.M.
14-1-2021 14:20 Deni-kin
Бродник, едрит! С Днюхой ! Редиска!!!
Meier
P.M.
14-1-2021 14:24 Meier
Присоединяюсь к поздравлениям! Много счастья и ярких моментов жизни!
бродник1456
P.M.
14-1-2021 14:38 бродник1456
спасибо- оченно большое
zeblong
P.M.
14-1-2021 15:12 zeblong
ого. опаздал уже ))
Lakiza
P.M.
3-3-2021 02:27 Lakiza
Здравствуйте, форум!
Есть старый МР-651, стрелял мало, но валяется давно.
Вот натолкнулся на него, решил пострелять, а баллонов 8 мм оказывается уже не существует (ну или я не знаю, где и как их искать).
Начал искать информацию, нашёл что продаются обтюраторы специальные для больших баллонов, но в Ижевске их завались, а в МСК уже кучу магазинов обзвонил, нет ни у кого.
Нашёл вот ваш форум, может посоветуете, как решить этот вопрос?
Натыкался на информацию, что люди кустарные втулки какие-то делают, но чтоб подробно, с материалом, размерами - пока не нашёл.
MOISHANSK
P.M.
3-3-2021 16:26 MOISHANSK
Ну не знаю , у нас в ружейных и рыболовных магазинах часто в продаже 8 гр баллончики ( наряду с 12 гр современными ). Но лучше переделать на 12 гр . В этой теме есть как .
Deni-kin
P.M.
3-3-2021 18:36 Deni-kin
Леньтяй.
ak74m.ru
zosoptic.ru
strelkiurala.ru
pneumaticweapon.ru
Короче заманался я копировать, сам найдёшь.
MOISHANSK
P.M.
3-3-2021 20:21 MOISHANSK
Прикольно , а зачем ты ему дал ссылку ( air-gun.ru )на переходник для использования 8 гр баллонов в пистолете с клапаном под 12 гр баллоны ??? Там же по картинке понятно что вставляется баллон с толстым горлышком , а это 8 граммовый .
Lakiza
P.M.
3-3-2021 23:10 Lakiza
Deni-kin, спасибо за помощь и комплимент )), но по вашему списку:
ak74m.ru - Ижевск
zosoptic.ru - Москва, заказывал, на сайте в наличии, по факту "нет и не ожидается" был ответ
strelkiurala.ru - Екатеринбург
pneumaticweapon.ru - Москва, заказывал, на сайте в наличии, по факту нет

Кстати, таких магазинов по Москве, где на сайте висит, а по факту отсутствует я нашёл ещё штук пять. НО, перекопав хренову тучу магазинов, мне-таки удалось найти и купить этот антикварный предмет здесь:
https://sport-guns.ru/zip-dlya-pnevmatiki-izhevsk/obtyurator
Вдруг кому понадобится до того, как они там тоже закончатся.

Поставил, отстрелял баллон, всё работает, вопрос закрыт, всем спасибо за участие.

Deni-kin
P.M.
3-3-2021 23:23 Deni-kin
Originally posted by MOISHANSK:

Прикольно , а зачем ты ему дал ссылку ( https://www.air-gun.ru/zip/izh... _12_gr_ballonyi )на переходник для использования 8 гр баллонов в пистолете с клапаном под 12 гр баллоны ??? Там же по картинке понятно что вставляется баллон с толстым горлышком , а это 8 граммовый .


В смысле !? У меня такой стоит, сам точил, могу фотку выложить.
Эта хрень (стаканчик) вставляется в узел прокола для 8гр баллона, а в него уже 12гр.
Originally posted by Lakiza:

Lakiza


Если хочешь что бы ссылки при копипосте были интерактивны, ставь пробелы перед и после ссылки.
Originally posted by Lakiza:

Deni-kin, спасибо за помощь и комплимент )), но по вашему списку:


А, мне нужно было ещё и обзвонить их всех?!
бродник1456
P.M.
5-3-2021 15:16 бродник1456
привет, впал в ступор- 651 не гонится совсем и перепуск около 4мм и шток клапана сверху подточил -ни фига. усиленная пружина тоже ничего не дает и утяжеления курка тоже. по хрону -125 плюс минус чуть чуть. предыдущий 651 всего лишь с рассверленным перепуском и подточенным штоком -145 выдавал. может клапан такой попался- с уепишным объемом
Deni-kin
P.M.
5-3-2021 19:52 Deni-kin
Может просто раньше хрон был наствольный, а сейчас рамка?

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. ( 98 )