Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. ( 91 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

John JACK
P.M.
7-9-2020 01:29 John JACK
Originally posted by BNA:

Пару страниц назад давал фото УСМ, там установлена камера от АГМ под 12г баллончик.


Посмотрел. Примерно такая же короткая и у меня получается, угу.
Originally posted by Sergey417:

приходится спиливать надфилем пару мм что бы влезал 12гр. баллончик.


Оно конечно несложно. Но всё равно чуточку неаккуратненько. Удлинение рукояти же да, совсем другой уровень.
AAK.1771
P.M.
7-9-2020 08:26 AAK.1771
Так или иначе, а Калабынинская камера под 12 г баллон полностью обесепечивает потребности пистолетов (со стоволом до 25 см), а винтовкам со стандартным ИЖевским стволом 45 см позволяет стрелять до 220-225 м/с полуграммом. Конечно, 5 кубиковые камеры под 8 г баллон позволяли винтовкам показывать максимум возможностей (мой результат - 237 м/с), но где сейчас взять такие нормальные баллоны?
бродник1456
P.M.
7-9-2020 11:44 бродник1456
до сих пор один такой валяется -перезаправляйка с клапаном на авто золотнике
бродник1456
P.M.
14-9-2020 18:54 бродник1456
сегодняшние пострелушки на даче -10 метров с качающегося упора по фанерке 8мм. судя по тому, что пули отлетали назад ,скорость примерно 140 м\с с копейками .по неведомой причине- фото развернуло на 90 градусов
click for enlarge 1707 X 1280 198.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.7 Kb
Iceman_f1
P.M.
15-9-2020 17:19 Iceman_f1
Любит ИжМаш в некрофилию...

Есть два Мр 651К.

Первый выпущен в мае этого года, на нем поджат ствол фум-лентой, смазан УСМ и установлена 1 мм шайбочка с направляющей на пружину курка, т.о. пружина упирается не в клапан через эту пластиковую шайбочку. Также в наличии кривой ствол (реально, если приглядеться, то заметно) и болтающийся продольно целик (устранил, оборачиванием все в ту же фум-ленту). Ну и винт целика пришлось на фиксатор резьбы сажать. При стрельбе с двух рук чувствуется как заметно симфонии в левую руку между перепуском и клипсой. Первые выстрелы идут с заметной отдачей, дальше почти не ощущается, если снять крышку и нагреть баллон ладонью, то снова выстрелы мощнее. Все остальное оригинал.

Второй выпущен в июне сего года. Пружина под курком другая. В клапанах тоже пружины отличаются. Видимо ставили не заморачивайся из того что было.. . Целик, внезапно, не люфтит и даже ствол похоже что прямой. При регулировке целика по высоте винт каждые пол оборота встаёт на стопор - в первом такого нет о.О Сифонит газом в руку меньше, но и отдачи такой не чувствуется, несмотря на то что стоит фторопластовая прокладка на стволе, клапан и перепуск расточены до Ф4 мм. Хрона нет, но контрольный отстрел по бруску хоз. мыла подтвердил мое предположение что первый бьёт мощнее, почти на уровне Аникса 101, в то время как второй примерно на уровне стандартного Аниксовского же СКИФа.

Оба с завода не смазаны почти, клипсы с осью так совсем сухие.. . Клапана что на одном, что на другом, видимо, молотком заколачивали.. . спасибо хоть соосность из коробки каморы клипсы со стволом присутствует у обоих, одинаковая кучность сие подтверждает.. . Вот только обстреляв обойму из первого берешь в руку второй и к спуску вновь приходится привыкать.. . Такого как бы быть не должно.. . Благо детали с одного успешно устанавливаются на другой и обратно. И на этом спасибо.

Вот, в этом и весь ИжМаш.. .

бродник1456
P.M.
15-9-2020 18:13 бродник1456
ствол то прямой- это передняя часть, где ствол стоит -не самая прямая. аникс 101 из коробки шариком за 160 м\с выдает .651 из коробки -120- 130 м\с полграммом
Iceman_f1
P.M.
15-9-2020 20:04 Iceman_f1
бродник1456:
ствол то прямой- это передняя часть, где ствол стоит -не самая прямая. аникс 101 из коробки шариком за 160 м\с выдает .651 из коробки -120- 130 м\с полграммом

Ну Аникс сейчас, увы, обсуждать не актуально, уже 7 лет как фирму закрыли. Но, надо сказать что они с 95 года с простых по устройству 101 скакнули до куда более сложных и притом вполне надёжных пулевых пистолетов с конвейерной подачей пули.

А Байкал?

Корнет - на самом деле, люблю эти пистолеты за простоту, надёжность и отличное сочетание цена-возможности - обзавелся возможностью стрелять ВВ-шками (через нарезной-то ствол), все что можно металлическое заменили на пластик, новый клапан под 12г баллон. Ну и родили недоразумение типа 655, да сделали версию с удлиненным стволом типа 657 и 657К.

Видимо куда выгоднее штамповать ПМ-образные 654 из года в год - народ берет, вон, аж 20-е серии, 20-какие-то, 32 серии придумали, с бородой, без и прочий бред, хотя сам по себе 654 как пневмат-шаромет то ещё УГ(((

От того и грустно. Тот же ПЯ или Стечкина могли бы по типу Аниксовского сделать: пулевой, с магазинным заряжанием и хорошими характеристиками.

бродник1456
P.M.
15-9-2020 21:02 бродник1456
654 не так уж и ужастен всего лишь руки приложить
Iceman_f1
P.M.
15-9-2020 21:32 Iceman_f1
бродник1456:
654 не так уж и ужастен всего лишь руки приложить

А зачем когда за те же деньги берется тот же Глетчер, Умарекс и им подобные, которые хороши для своих целей из коробки?)

В чем его фишка? Хорошая мощность? До Аникса далеко, да и тот же 651 можно разогнать при приложении рук. Умопомрачительная точность? Тоже мимо. Схожесть с боевым, сделан не из ЦАМ? Так если хочется макет, то можно и сигнальный ПМ взять, те же деньги, собственно :-)

бродник1456
P.M.
15-9-2020 22:36 бродник1456
умарексовская хрень -в помойку, до 654 как до китая раком .651 -это отдельная песня
Iceman_f1
P.M.
15-9-2020 23:26 Iceman_f1
бродник1456:
умарексовская хрень -в помойку, до 654 как до китая раком .651 -это отдельная песня

А если обоснованно?

Deni-kin
P.M.
15-9-2020 23:34 Deni-kin
Originally posted by Iceman_f1:

В чем его фишка?


Почему ты всё мощностью меряешь?
Во первых, 654й это СТАЛЬ! А не прессованная фольга с бумагой или рис пополам с коробками от старых кассет (зависит от страны изготовителя). 654м можно гвозди забивать, а можно вытаскивать!
2е - за.. . 14 наверное лет владения, из него выпущено килограмм 50 шаров, ни разу ни чего не сломалось, 1 раз заменён ремкомплект, и то не от того что потёк, а для профилактики, перед костровыми пострелушками. Любая силуминовая поделка, давно бы стёрлась сама о себя.
3е - я занимаюсь ремонтом и профилактикой шароплюев, 654й стоит на первом месте по ремонтопригодности, для него запчасти ЕСТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.

ЗЫ недавно уронил Глетчер ТТ ВВ, с высоты стула, он взорвался, падла, я чуть личинку не отложил. Даже интересно стало, с какой высоты нужно скинуть 654, что бы.. .

Iceman_f1
P.M.
16-9-2020 00:03 Iceman_f1
Deni-kin:

Почему ты всё мощностью меряешь?
Во первых, 654й это СТАЛЬ! А не прессованная фольга с бумагой или рис пополам с коробками от старых кассет (зависит от страны изготовителя). 654м можно гвозди забивать, а можно вытаскивать!
2е - за.. . 14 наверное лет владения, из него выпущено килограмм 50 шаров, ни разу ни чего не сломалось, 1 раз заменён ремкомплект, и то не от того что потёк, а для профилактики, перед костровыми пострелушками. Любая силуминовая поделка, давно бы стёрлась сама о себя.
3е - я занимаюсь ремонтом и профилактикой шароплюев, 654й стоит на первом месте по ремонтопригодности, для него запчасти ЕСТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.

ЗЫ недавно уронил Глетчер ТТ ВВ, с высоты стула, он взорвался, падла, я чуть личинку не отложил. Даже интересно стало, с какой высоты нужно скинуть 654, что бы.. .

Зря упомянул 654. Сейчас фанаты, чую, заклюют=\
1. Не только мощность, но и точность. В 654 этого с завода нет.
2. Сталь - это хорошо. Но чтоб забить гвоздь у меня есть молоток, а чтоб его вытащить - гвоздодер.
3. Любая силуминовая? Пожалуйста, Аникс 101М, с 98 года имеет настрел не меньше вышеописанного, прокладки родные, не травит, не вскрывался, пломбы заводские на месте, и даже родные пластмассовые обоймы живы. Всего лишь следовал заводской инструкции в плане обслуживание и эксплуатации.
4. Насчёт ремонтопригодности и запчастей. Сам пест новый стоит 7К. ОК. Плюс нормальный гладкий ствол. Сколько он там стоит? Прокладку ствольную тоже поменять бы.. . Клапан рассверлить или заменить на уже рассверленный.. . Только сколько Жигули не тюнингуй, все равно, как говорится.. . Только бабло вкладывай. А ведь ещё же популярны и украшательства всякие - стайлинг, так сказать.

У меня вот на 654-ке болезнь популярная, которая, наверное, если не на каждом первом, то на 9/10 пистолетов имеется: двойной выстрел, когда при полупустом магазине по 2 шарика зараз вылетают. Раздражает. Выход - бошка обоймы с центровочный винтом. Ок, корпус новый с таким винтом 1900р. За что? За то чтобы счастливый владелец за свои деньги устранил конструктивный просчет этой модели. Мне вот принципиально денег жалко за такое, потому и валяется на полке.

Deni-kin
P.M.
16-9-2020 01:09 Deni-kin
Ну а такое forum/24/1291356 ты со своим Х... яниксом сделаешь?

Болеет тот, кто не лечится а хнычет .
Денег жалко тому, у кого руки из.. . .
Сколько не пыжся, а и аникс, и 654 - шароплюи, то бишь низший класс, а тут как ты знаешь фломастеры все разные, на разный кошелёк, цвет и вкус, их наштамповали до дури, а ливер у половины одинаковый, даже у разных фирм, так что...

Полемика закончена, кому что.
Добавлю - я не сектант 654го, и не понимаю "собирательства" шароплюев и раскладывания по полке по годам, цвету или форме той или иной детали. Пистолет должен стрелять, работать.
А так, мне здорово зашли борнер TRS 24/7, и Cr.338, и оба CPшника, хотя блоубяку не люблю, и ещё некоторые пуле-шароплюи. Так что повторяю - фломастеры все разные.

ЗЫ Это наверное с годами приходит, не знаю, но мне лет этак пять уже, важна не моща (есть из чего оленя взять), и даже не целкость, а "безотказная развлекабельность". Когда пест можно и в песок и в снег уранить, поднять и веселиться дальше и ему ни чего не будет. Естественно при надлежащем пост уходе.

Deni-kin
P.M.
16-9-2020 01:30 Deni-kin
Originally posted by Iceman_f1:

сколько Жигули не тюнингуй, все равно, как говорится.. .


А ты в курсе, что твой любимый Аникс наш?
бродник1456
P.M.
16-9-2020 04:58 бродник1456
аникс 101 куплен был потому, что на блеф денег не хватило -жалких ста рублев .применялся для битья бутылок не очень долго, потом валялся на полке. скучная вещь -гонится простейшим способом, больше аниксов никогда не заводил, а 654 перебывало штук 5-6 .блеф тогда стоил -3150 р аникс- чуть меньше трех .
Iceman_f1
P.M.
16-9-2020 07:00 Iceman_f1
Deni-kin:
Ну а такое forum/24/1291356 ты со своим Х... яниксом сделаешь?

Болеет тот, кто не лечится а хнычет .
Денег жалко тому, у кого руки из.. . .
Сколько не пыжся, а и аникс, и 654 - шароплюи, то бишь низший класс, а тут как ты знаешь фломастеры все разные, на разный кошелёк, цвет и вкус, их наштамповали до дури, а ливер у половины одинаковый, даже у разных фирм, так что...

Полемика закончена, кому что.
Добавлю - я не сектант 654го, и не понимаю "собирательства" шароплюев и раскладывания по полке по годам, цвету или форме той или иной детали. Пистолет должен стрелять, работать.
А так, мне здорово зашли борнер TRS 24/7, и Cr.338, и оба CPшника, хотя блоубяку не люблю, и ещё некоторые пуле-шароплюи. Так что повторяю - фломастеры все разные.

ЗЫ Это наверное с годами приходит, не знаю, но мне лет этак пять уже, важна не моща (есть из чего оленя взять), и даже не целкость, а "безотказная развлекабельность". Когда пест можно и в песок и в снег уранить, поднять и веселиться дальше и ему ни чего не будет. Естественно при надлежащем пост уходе.


Не, не сделаю))

Вот и я спрашиваю зачем покупать больного и лечить его за свои деньги?)

Из пулевых мне зашёл кросман 2240. Не считая 651 и СКИФа. Последний просто тупо нравится.

А полемика...

В общем-то я изначально посетовал на то что ижмеху не мешало бы расширить модельный ряд как пулевых, так и шароплюев. А из того что производится - подтянуть качество и "однородность" продукции чтобы не было такого что один мощнее, но кривой, второй - прямой и целик не болтается, но нет должной скорости.

Насчёт безотказной развлекательности - чморекс ср99 компакт.. . Работал безотказно пока не стал травить.. . Я когда его разобрал, обалдел от того сколько песка и грязи оттуда вытряхнул. И ведь даже блоубэк исправно работал.

Iceman_f1
P.M.
16-9-2020 07:04 Iceman_f1
Deni-kin:

А ты в курсе, что твой любимый Аникс наш?

Естественно! У меня и 101-е пара штук разных периодов выпуска, и с длинным стволом, и Скифов пара, и Беркут, который с неподвижным стволом.. . Кроме переворачивания контейнеров и смазки с ними ничего вообще не делал.

Iceman_f1
P.M.
16-9-2020 08:13 Iceman_f1
Deni-kin:

Это наверное с годами приходит...

Я покупаю товар (любой, не важно). Вот у МР-ки указано 120 м/с в паспорте? Вот это значит что не менее 120 метров он должен выдавать. Не 100, не 110, и даже не 115. Не выдает- значит, не отвечает заявленным характеристикам - брак. Зачем мне покупать брак? Логика проста.

бродник1456
P.M.
16-9-2020 10:15 бродник1456
кр 2240-тоже не совсем эдоров и к нему нужно руки приложить, чтоб нормально пострелять
Iceman_f1
P.M.
16-9-2020 13:45 Iceman_f1
бродник1456:
кр 2240-тоже не совсем эдоров и к нему нужно руки приложить, чтоб нормально пострелять

Зато точный и не сифонит со всех щелей. Кстати, со своим кроме чистки-смазки ничего не делал.

Но речь таки не о нем, а об неоднородных характеристиках и плавающем качестве 651-х и нежелании завода расширять модельный ряд.

бродник1456
P.M.
16-9-2020 17:38 бродник1456
тема то о апгрейде мр 651. а о хреновом исполнении и нежелании завода уже столько написато ,что и в сто томов не влезет
Deni-kin
P.M.
16-9-2020 23:17 Deni-kin
Да счего ты взял, что 651й не меняется?! На моеё памяти раз 6 вносились изминения!
И потом, у него куча "потомков"!
И если ты видел только паровоз, это не означает что не существует самолёта!
Iceman_f1
P.M.
17-9-2020 00:22 Iceman_f1
Deni-kin:
Да счего ты взял, что 651й не меняется?! На моеё памяти раз 6 вносились изминения!
И потом, у него куча "потомков"!
И если ты видел только паровоз, это не означает что не существует самолёта!

Ткните носом где я сказал что он не меняется.

Раз 6 изменений? Да ну, явно больше. Вон, июньский экземпляр отличается от майского отсутствием люфта и иным винтом целика, прямой пластиковой ствольной коробкой взамен цевья, другими пружинами под курком и в клапане

Про "потомков" типа 655 и 657 я упоминал. Даже китайцы снизошли до копии 651, strike one b026, вроде, да вот только вышел самовзводный ужас, держал эту пародию в руках

бродник1456
P.M.
17-9-2020 16:22 бродник1456
мр 651к из коробки -тоже не фонтан
BNA
P.M.
17-9-2020 19:44 BNA
Originally posted by Iceman_f1:

Вот и я спрашиваю зачем покупать больного и лечить его за свои деньги?)

Вместо 651-го (657-го) можно купить еще один его "аналог" - Rohm Twinmaster.
Только здесь деньги совсем другие. И даже за такую цену все равно "лечат под себя".

Deni-kin
P.M.
17-9-2020 20:16 Deni-kin
Лет этак 18 навернрое назад, один динозавр форума написал: "Дай аирганеру пистолет, он будет из него винтовку делать. Дай винтовку - будет пистолет выпиливать" (С) Так вот , мне допустим, неинтересны девайсы стреляющие "из коробки" . Мы люди неугомонные, даже если всё в порядке - разберём, и улучшим!
Deni-kin
P.M.
17-9-2020 20:21 Deni-kin
Originally posted by Iceman_f1:

где я сказал что он не меняется


Да было-было, мне лень 3 листа перечитывать .
Iceman_f1
P.M.
17-9-2020 20:42 Iceman_f1
BNA:

Вместо 651-го (657-го) можно купить еще один его "аналог" - Rohm Twinmaster.
Только здесь деньги совсем другие. И даже за такую цену все равно "лечат под себя".

Кто-то явно между строк читает, либо я криво излагаю мысли

К 651 претензий особо не имею, сифон, конечно, тот ещё, но за свои цену - хрен бы с ним.

А про лечение больного - это я про 654 говорил

Iceman_f1
P.M.
17-9-2020 20:44 Iceman_f1
Deni-kin:
Лет этак 18 навернрое назад, один динозавр форума написал: "Дай аирганеру пистолет, он будет из него винтовку делать. Дай винтовку - будет пистолет выпиливать" (С) Так вот , мне допустим, неинтересны девайсы стреляющие "из коробки" . Мы люди неугомонные, даже если всё в порядке - разберём, и улучшим!

А тут уже каждому своё

Deni-kin
P.M.
17-9-2020 20:47 Deni-kin
Ну так и хватит писать фигню всякую! Ты же первый начал всем нам навязывать свою точку зрения! А она не совпадает даже с 5% мышления контенгента!
Iceman_f1
P.M.
17-9-2020 21:38 Iceman_f1
Deni-kin:
Ну так и хватит писать фигню всякую! Ты же первый начал всем нам навязывать свою точку зрения! А она не совпадает даже с 5% мышления контенгента!


А что я, неправ разве?)

Ну а про "миллионы мух не могут ошибаться" я вообще промолчу.

А начал писать - да накипело потому что.

бродник1456
P.M.
18-9-2020 06:56 бродник1456
вещь струляющая из коробки -скучная штука, для меня по крайней мере
kosmowarez
P.M.
19-9-2020 16:08 kosmowarez
представляю вашему вниманию МР651 дульнозарядный, собранный из ствола от МР53М.
click for enlarge 1280 X 960 162.8 Kb
попадание с первого выстрела!
click for enlarge 1280 X 960 110.0 Kb
мощность даже выше чем у всех пистолетов что у меня были,
и это со стандартным клапаном 2,8 мм!
click for enlarge 1280 X 960 113.1 Kb
кучность с 5м, достаточная для охоты на крыс или голубей

click for enlarge 1280 X 960 107.0 Kb
стрелял обычной некалиброванной дробью, продающейся на разновес

Iceman_f1
P.M.
19-9-2020 22:13 Iceman_f1
kosmowarez:
представляю вашему вниманию МР651 дульнозарядный, собранный из ствола от МР53М.

Вот, очередная модификация 651-го, хоть в серию пускай!

А ствол к перепуску как крепится? Сварка?

бродник1456
P.M.
21-9-2020 15:32 бродник1456
\мощность даже выше \-это как ?какие пистолеты он переплюнул
Iceman_f1
P.M.
21-9-2020 15:47 Iceman_f1
бродник1456:
\мощность даже выше \-это как ?какие пистолеты он переплюнул

Думается, мощность выше чем у штатного 651 ввиду отсутствия клипсы и, как следствие, утечки воздуха между ним, стволом и перепуском.

бродник1456
P.M.
21-9-2020 15:57 бродник1456
а забивание дробинки в ствол ?
Iceman_f1
P.M.
21-9-2020 16:09 Iceman_f1
бродник1456:
а забивание дробинки в ствол ?

Шомполом, не иначе)

бродник1456
P.M.
21-9-2020 17:54 бродник1456
в общем без хронографа про мочность говорить -не стоит. вот на днях впендюрил под курок пружинку помочнее -от фанеры отлетает также, но в свинец впаивается поглыбже .где то даже начинаю жалеть -что продал хронограф.сегодня пострелял из тисков люманов метров на 5- пучность миллиметров 8

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. ( 91 )