Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. ( 88 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Opasnyi
P.M.
20-4-2020 18:44 Opasnyi
Привет Мафия!
Прочитал по этой ветке почти все, очень круто, руки тут у ребят есть прямые - хоть уровни по ним проверяй.
Классный кондуктор придумал ААК.1771, невероятные изделия показал Sergey417, Вирус похоже отличный электротехник.

Есть у меня ИЖ-67 Корнет "Байкал" 94 года выпуска (его прошлое неизвестно, не могу на вид определить под какой балон, нет целика и нет прокладки (визуально) между стволом и клипом, клип металлический, но по диаметру похоже под шары), и есть совсем новый еще не вынут из коробки МР 651 КС.

Если по поводу второго хочется снять 120-140 м/с полуграммом без изменения внешнего вида, (расширительных камер нет пока у Калабынина), как я понял это возможно сделать без расширительной камеры?

То по первому хочу заморочиться как Sergey417.

Как я вижу у вас есть кое что на продажу, вы на связи?

AAK.1771
P.M.
20-4-2020 19:45 AAK.1771
Originally posted by Opasnyi:

хочется снять 120-140 м/с полуграммом без изменения внешнего вида, (расширительных камер нет пока у Калабынина), как я понял это возможно сделать без расширительной камеры?

Возможно. Достаточно рассверлить перепуск и выпускное отверстие в клапане до 3,6-4,0 мм, зафиксировать клапан винтом и отрегулировать соосность. И стрелять с интервалами в 10-15 секунд. Отрезание воронки ствола и герметизация стыка барабан/ствол прибавит еще около 10 м/с...

Opasnyi
P.M.
20-4-2020 20:48 Opasnyi
Огромное спасибо за ответ!

Разобрал сейчас оба пистолета:
I. МР651КС обладает всеми дефектами которые тут описаны:

1. Люфт клпана - есть.
2. Перекос клипа при работе УСМ - есть.
3. Ствол не соосен сам себе - есть (при обратной сборке надо смотреть положение относительно перепуска)
4. Заклинивает клип для пулек - есть.

но визуально ствол (отрегулированный после обратной собрки) - клип - перепуск соосность имеется, если получится выточить кондуктор как у Вас, то клапан можно в ось развернуть.

5. Воронка точно воронка, это сложно назвать фаской...
6. Не уверен что клип полностью останавливается перед ударом курка.

II. ИЖ-67 - да! гораздо более металлический.
1. Металлический штифт не дает клипу "болтаться" при работе УСМ
2. В клапане уже есть отверстие 3,6 мм, отсюда можно сделать вывод, что кто-то до меня уже его рассверлил?
click for enlarge 720 X 960 78.7 Kb

Можете ли по фото сказать под какой баллон этот клапан?

3. Ствол, который в металлическом корпусе, как понимаю извлечь нельзя, как быть тут с воронкой которая тоже имеется?
4. И если делать из 67 PCP на подобии, как у Вас ( Винтовка из МР-651К-07 ), или у Сергея, надо менять ствол, можно ли использоваться заготовку 16 мм: так получилось, что у меня есть СУМД для 16 мм ствола. Эти - бланки, шланги, манометры, сошки, кольца рти, метизы, пружины, магазины, насосы и др. подойдут? (И вообще может быть есть PCP-кит в продаже? Чтоб сразу в папу или в деда собрать, или не получится расточить клип?)

Стрельба с интервалами 10-15 сек. это из-за отсутствия подогрева?

П.С. ИЖ-67 94 г.в. был изготовлен под стрельбу шариками?

Не бейте за много вопросов, конечно можно купить Хатсан Флеш, но что-то, есть ощущение, что можно собрать из 67 не многим хуже многозарядную винтовку, да еще с клипом гораздо лучшим, чем у Флеша.

Гена-крокодил
P.M.
21-4-2020 07:13 Гена-крокодил
Можете ли по фото сказать под какой баллон этот клапан?

12 гр.
Ствол, который в металлическом корпусе, как понимаю извлечь нельзя, как быть тут с воронкой которая тоже имеется?

Я просто напихал в ствол ваты, нагрел его китайской горелкой и залил воронку оловом, а потом рассверлил до нужного размера. Колхоз, но работает (вата нужна чтобы олово не затекло в нарезы).
Вообще если 67-ой переделывать под другой ствол (и калибр), от него по моему только ручка останется.
Opasnyi
P.M.
21-4-2020 09:36 Opasnyi
Originally posted by Гена-крокодил:

залил воронку оловом

Интересно! Спасибо за идею! Надо изучить вопрос на предмет разности твердости со свинцом.

А по поводу притирки ствола к клипу как быть? Не решить в этом изделии?

Originally posted by Гена-крокодил:

от него по моему только ручка останется

Да, но металлическая, с металлическим клипом и полуавтоматической стрельбой, чем не может похвастаться Хат Флеш.

Opasnyi
P.M.
21-4-2020 09:38 Opasnyi
Загвоздка еще в том, что для модели 94 года приклад из кит винтовки не подходит по креплению, кто какое решение находил?
ZZton
P.M.
21-4-2020 09:43 ZZton

для модели 94 года приклад из кит винтовки не подходит

Приклады на 651 подходят.а ты на 67 пытаешся поставить
Opasnyi
P.M.
21-4-2020 09:47 Opasnyi
Originally posted by ZZton:

на 67 пытаешся поставить

Да, есть 18 года и 94, хочу сколхозить многозарядную винтовку 200-250 м/с с полуавтоматической стрельбой, но при этом хочу изделие 18 года оставить как пистолет.

черкас15
P.M.
21-4-2020 10:22 черкас15
\как пистолет \-с пласт клипами не выйдет да и с металлическими не факт что получится. а уж делать из иж 67 -чего то винтовочное и многозарядное -деньгов не совсем мало понадобится.так что идея -вполне себе -идиотская
Гена-крокодил
P.M.
21-4-2020 10:35 Гена-крокодил
Надо изучить вопрос на предмет разности твердости со свинцом.

Олово не несет никакой нагрузки, это просто наполнитель для "ведра". Наверное можно было бы намазать эпоксидкой, но мне она не нравится.
А по поводу притирки ствола к клипу как быть? Не решить в этом изделии?

По моему с родной дудкой - никак. Те 67-е что видел - все разной степени кривости, у 651 намного лучше это все, не говоря уже о 657-ом.
черкас15
P.M.
21-4-2020 10:41 черкас15
c 651 c буквой К или КС -одно и то же. кривизна если и отличается -совсем не на много
Opasnyi
P.M.
21-4-2020 15:44 Opasnyi
Идиотом меня еще не называли. А те кто уже сделал "что-то винтовочное" тоже идиоты? И тема похоже всей ветки идиотская. Не великие деньги нужны.
И инструмент есть весь, вплоть до токарного станка. 3D принтера только нет.
Может быть предложение какое-то есть? Может купить сразу что-то готовое? Или из 651 проще сделать?
черкас15
P.M.
21-4-2020 20:45 черкас15
из 651 и делают. я себе карабин делал -стволик от иж38 с ,расширительная камера самопал по ганзовским чертежам. сперли его в 2008 году, а с ним заодно и корнет пулевой и иж53. ну а по поводу того, что идея высверливать у корнета ствол -не самая разумная -это чисто мое мнение
Opasnyi
P.M.
21-4-2020 21:23 Opasnyi
Ааа, конечно это не вариант, я так не собирался делать, думаю это сложновыполнимо, высверлить ствол у ИЖа.

Я думал поменять ствол, а цевье и приклад заказать у Сергея417, если это будет возможно.

Если нет, то проще будет это сделать из 651, а похоже выходит, что это так и есть (купить цевье и приклад из комплекта) и по манифесту ААК.1771 превратить это в винтовку.

Так же увидел что есть комплект ?6М и вроде бы деталей для осуществления желания хватит. По цене общей, без учета сил и времени выйдет как МР555, но по тому впечатлению, что у меня сложилось после вдумчивого прочтения темы, будет веселее.

черкас15
P.M.
22-4-2020 04:54 черкас15
у сергея может и клипы однозарядные есть ?потому что штатные пластиковые-дерьмо и с металлическими бывает не очень хорошо
Opasnyi
P.M.
22-4-2020 11:49 Opasnyi
Помучаю вначале металлические, хочется, все-же полуавтоматический огонь, иначе проще готовую PCP купить, думаю взять несколько металлических клипов в разных местах с расчетом на то, чтобы выбрать из них наиболее подходящий.

И может быть знаете, не могу пока добиться от продавцов, чем отличается цевье в сборе от цевья не в сборе?

Opasnyi
P.M.
22-4-2020 11:51 Opasnyi
Мистер ААК.1771 подскажите, заказал у господина Петренко заготовку, есть хатсан 125, имеет смысл поставить на него заготовку а его ствол использовать для АПа 651? В расчете на более высокое качество заказанной заготовки.
черкас15
P.M.
22-4-2020 16:28 черкас15
в свое время покупал мр 651 в комплекте с прикладом и цевьем, а чем отличаются -\в сборе\ и \не сборе\, даже не представляю- оно ж одним куском сделано
AAK.1771
P.M.
22-4-2020 19:30 AAK.1771
Ствол в винтовке на базе МР-651 далеко не самая проблемная часть.. . УСМ с барабаном вносит куда как большие погрешности. Обычно, я ставлю в эти винтовки обычный ИЖевский ствол (чаще всего от МР-60/61). Однажды ставил от кубика (QB-78). Разницы особой не заметил.
Opasnyi
P.M.
22-4-2020 20:32 Opasnyi
Originally posted by черкас15:

оно ж одним куском сделано

Вот и вижу на одном сайте цевье не в сборе 340 рублей, на другом 650 в сборе, а но фото одно и то же.
Opasnyi
P.M.
22-4-2020 20:36 Opasnyi
Originally posted by AAK.1771:

Разницы особой не заметил.

Надо будет посвятиться на тему идентификации качества стволов, и если от господина Петренко изделие окажется лучшего качества, может быть перестволить 125го.
Opasnyi
P.M.
22-4-2020 20:56 Opasnyi
В запчастях нашел "Защелка цевья", что еще есть у цевья подскажите?
AAK.1771
P.M.
24-4-2020 09:57 AAK.1771
Еще у цевья есть "пружина защелки" и "ось защелки". Больше ничего нет и быть не может.
AAK.1771
P.M.
24-4-2020 10:01 AAK.1771

Надо будет посвятиться на тему идентификации качества стволов, и если от господина Петренко изделие окажется лучшего качества, может быть перестволить 125го.

Еще раз повторяю: не ствол самое проблемное место. При использовании притертого однозарядного клипа, просверленного по месту через кондуктор - да, точность определяется практически только стволом, и почти не уступает таковой из МР-60/61. При использовании барабана (даже с очень хорошей соосностью) показатели точности и кучности хуже, хотя и не так значительно, применительно к плинку, но не стрельбе по бумаге.. .

черкас15
P.M.
25-4-2020 05:13 черкас15
в своем клипе отверстие под ось сверлил произвольно, а отверстия под фиксатор и пульку -через кожух ствола разметил а потом просверлил
михаил75
P.M.
24-5-2020 10:57 михаил75
Здравствуйте все.
Получается,накладка рукоятки от 651 к 67- му не подойдет? Совсем,или можно отверстие перенести? Уж больно канительно с отверткой.
михаил75
P.M.
24-5-2020 12:02 михаил75
И еще вопрос. У нас в городе есть только ремкомплекты для 654-го. Подойдет ли от него прокладка под 12-грамовый баллон? А то с родной успевает дунуть при затяжке баллона.
черкас15
P.M.
24-5-2020 16:20 черкас15
небось ремкомплект -не тыщщу рублев стоит
михаил75
P.M.
24-5-2020 17:14 михаил75
Да хоть тыщу,хоть не тыщу,а в нашем гадюкине нету. Ехать только за ним в Самару - дорога дороже выйдет,плюс день убить. Буду снова разбирать стрелялку,вырежу из резинки или еще из чего. Хотелось как попроще.
михаил75
P.M.
24-5-2020 17:45 михаил75
И еще,из чего сделан металлический клип? На вид и вес вроде не аллюминий. Тяжеловат и цвет другой. Думаю облудить и притереть,а то зазор 2-3 десятки не хорошо.
И если ударник утяжелить немного и пружинку посильней,ведь должно скорости добавить хоть чутка?
черкас15
P.M.
24-5-2020 18:01 черкас15
из полиуретана попробуй вырезать- я из него делаю. у нас тоже с запчастями напряжно стало, пара магазинов закрылось где они продавались
михаил75
P.M.
24-5-2020 18:21 михаил75
Да,попробую,как раз на работе есть листовой.
А клип похоже из цинкового сплава,что радует.
черкас15
P.M.
24-5-2020 18:49 черкас15
клип наверное, все же как и курок и спусковой крючок -из стали
михаил75
P.M.
24-5-2020 19:01 михаил75
Не,курок и спуск четко магнитят,а клип совсем нет. Да и цветом больше на цынк похоже. Завтра ткну паяльником,видно будет. Да и железка тоже неплохо,а с алюмишкой слишком много возни,пока облудиш.
AAK.1771
P.M.
24-5-2020 19:51 AAK.1771
Цинковые сплавы воронятся "клевером" и им подобным, а клип не воронится. Скорее, все же какой-то сплав на основе алюминия. Ну и запах при резании скорее силуминовый, чем цинковый.. . А вот темнеет со временем прямо как цинк!
михаил75
P.M.
24-5-2020 19:56 михаил75
Ну,не знаю. Цветом как старый советский мотоцыклетный карбюратор,типа К-63. Были и цинковые и алюминиевые. Ну не похож он на люминь. Может какой цинково-алюминиевый сплав? Да и хрен с ним,лишь бы облудился без танцев с бубном.
михаил75
P.M.
24-5-2020 20:58 михаил75
Пока не время возиться с паяльником,намазал клип ца-гелем и просушил побыстрому горелкой. Вроде ничо так получилось. И плотно,и вращается не шибко туго. Посмотрим,на сколько хватит.
По идее,подобрать марку ца,и можно пластиковые клипы подгонять. С них не должен слезать,наверное.
MOISHANSK
P.M.
25-5-2020 08:02 MOISHANSK
михаил75 , не проще стволик в сторону клипа чуть поджать ? Я так делал ( под латунное разрезное колечко проточена (в дрели ) неглубокая проточка-обнизка , т.к воронка у ствола обрезана и прокладка убрана ) :
click for enlarge 1024 X 768 64.1 Kb Если ни прокладку ,ни убирать , ни воронку не обрезать на стволе , а просто хочется чуть сделать так чтоб стволик плотнее прижал прокладку к клипу - вместо латунной разрезной трубочки , на её место , поставьте колечко из проволочки 0,5 - 0,8 мм ( в ШТАТНУЮ проточку ) , тогда стволик этим колечком и подожмётся в сторону клипа ( на толщину проволочки)!

Originally posted by черкас15:

клип наверное, все же как и курок и спусковой крючок -из стали

Мда .. . Как давно их , барабанчики-клипы , стали делать из стали ? Спецзаказ персонально для тебя что ли ? Ты уж хоть магнитик поднеси к нему , магнитик то поди есть ?
михаил75
P.M.
25-5-2020 08:58 михаил75
На ганзе постов не читают.
Иж-67. Стволик не двигается. Резинового уплотнения нет вообще. Поэтому придется клип облудить. Он вроде бы из цинкового сплава. Ца нифига не держится,слишком узкие поверхности.

MOISHANSK
P.M.
25-5-2020 12:55 MOISHANSK
Originally posted by михаил75:

На ганзе постов не читают.

Это чё , там даже НАЗВАНИЯ ТЕМЫ не читають ! .
Я вам тогда и не буду подсказывать как в 67/671 ствол к клипу поджать . Тем более ч вы предпочитаете нано-супер-клейтехнологии ( ).

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. ( 88 )