Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.
GosnarkoO
9-3-2010 14:59 GosnarkoO
первое сообщение в теме:
В связи с пропажей нашей любимой темы.
Пробуем завести новую.
Коллеги, продолжаем.

> http://topguns.ru/dorabotka-mr651ks-ist-s-prod/?n=1
Часть старой темы про MP-651K

edit log

AAK.177
29-3-2010 23:58 AAK.177
Полозья под штатный прицел МР-651 не попадают ни под какие стандарты, но с доработкой (продлением пазов с обеих сторон на полную длину) на них становятся кольца под вивер. На фото моих винтовок есть как прицелы, установленные на доработанные салазки пистолета, так и самодельные площадки с ластой для установки нормальных прицелов.
Я старался в большинстве случаев крепить прицел на рамку, т.к. это единственная жесткая и монолитная деталь. Если делать с опорой одного конца планки на кожух ствола, нужно обязательно предпринимать специальные меры против его проворота вокруг ствола (например пару дополнительных центрирующих штивтов засверлить и заколотить).

edit log

rusdex
30-3-2010 00:36 rusdex
quote:
Originally posted by AAK.177:
[B]Ну что, продолжаем по крохам собирать обратно ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ! Вот, откопал...

А вот какое-то зеркало темы
http://topguns.ru/dorabotka-mr651ks-ist-s-prod/?n=187
до 17 января 2010

Stalker21
30-3-2010 19:38 Stalker21
GosnarkoO, можно и сверлом попробовать. На сколько только брать его?

AAK.177, спасибо за полезную информацию. Пот скажите, из чего еще можно ось подобрать? Ну нет у меня проволоки на 4,1 мм, сверло на 4.0 пробовал - такой же люфт как и у пластиковой оси если не больший. Значит надо что-то потолще. А может вариант пружиной движек поджать? У меня когда барабан вниз придаваить то восствнавливается вертикальная соосность, если вытянуть вверх - то срегка нарушается. Все это из-за люфта оси как раз. С недоворотом бороться проще!

DEN62
30-3-2010 19:56 DEN62
[QUOTE]Originally posted by IVAN_004:
[B]Спасибо за ответы) Шарики использовать не буду, так что попытаюсь подогнать ствол.
Но все же один вопрос остался без ответа:

Достал развертки, но шаг не менее 0.5мм, так что разверну его до 4.5мм и посмотрю что из этого выйдет.

как сделаешь отпишись как результат, тоже хочу переделать.

marine
31-3-2010 02:30 marine
2IVAN_004
Там пара трения Сталь/силумин. Силумин протирается, почему не должен протереться капролон?
namlung
31-3-2010 15:55 namlung
тут грят что шариками из нарезного ствола желательно не стрелять так как нарезы со временем сотруться , кто то выкладывал фоты как фаску ствола в месте прокладки между стволом и барабаном , шариками раздолбало .

Вопрос , из чего делают шарики , и почему делая писдалед с нарезами допускают использование энтих самых шарекофф .

Я неделю искал темы сохранял чертежи надеясь пострелять и тем и другим , и как бы такой факт сводит на нет все мои стремления брать у друга этот пекаль на переделку .

Antonio_Spb
31-3-2010 16:00 Antonio_Spb
Кто знает, где в Питере купить клапан на 12 г баллон?
Stalker21
31-3-2010 23:49 Stalker21
marine, эта пара напоминает пару силумин-пластик, там последний стриается еще быстрее. Я вот не знаю, может ошибаюсь, н о сплав корпуса пистолета на истирание не таким уж мягким мне показался.

namlung, ширики омедненные из стали, только тонкий слой меди. Стрелять вполне можно ими, только не часто Да и давление там уж не такое что прям сотрет, ствол то закаленный вроде как.

marine
1-4-2010 00:11 marine
Мы щас вроде говорим о проставки для боковой крышки где ходят тяги. Так вот эти тяги зачастую вжимаются в боковую крышку из-за особенностей работы УСМ. Силумн протирается до опрелённого момента. Капролон тоже протрётся так как стирание идёт не в притирку а соскабливанием. Тяга поднимаясь упирается в крышку и подскабливает её.
Kustik
1-4-2010 00:41 Kustik
Стволы калеными не делают, более того, ижевские стволы не из легированных сталей, а из обычных, мягких. Шары разные бывают, ГПЗ на скока я знаю вообще каленые, ибо подшипники.
Не стоит сравнивать металлы и пластики, слишком разные свойства, коих десятки (твердость, вязкость, тякучесть и т.д.)Не знаю как капролон, он пористый, а значит в поры будет набиваться всякое микроскопическое дерьмо, и способствовать износу. Фторопласт более плотный и будет более износостойким, наглядное тому подтверждение попытка обработки фторопласта напильником.

edit log

namlung
1-4-2010 12:44 namlung
значит производители ушлепки
Stalker21
1-4-2010 14:32 Stalker21
marine, а это я все о свем Я про ось барабана говорил, что если заменить на металл то не скоро протрет корпус.

Kustik я от кого то слышал что каленые стволы у них, и не плохие совсем.

namlung
1-4-2010 14:48 namlung
каленый бы не расплющело бульками , грят что холоднокованный
Kustik
1-4-2010 17:23 Kustik
Зачем делать ствол каленым, если его можно сделать из нержи, прочность ниже, зато нержавеет. Это я про LW например. Наши делают из обычных мягких сталей совершенно точно, пару дней назад на станке стволик перетачивал, была бы каленка, я бы задалбался резцы точить.
marine
1-4-2010 17:53 marine
"наглядное тому подтверждение попытка обработки фторопласта напильником."
Обрабатывается только в путь.
Frost40k
1-4-2010 18:27 Frost40k
Железо тоже напильником обрабатывается
Frost40k
1-4-2010 18:31 Frost40k
А вот инфа про ствол

Ствол пистолета по своим прочностным характеристикам ничем не уступает материалу магазина оружия. Он нарезной. Более того, он изготовлен методом холодной ковки (этим методом на Ижмехе изготавливают все стводы ко всей линейке пневматики). Изделия, изготовленные методом холодной ковки обладают колоссальной прочностью и высокой износоустойчивостью. Для тех, кто не имеет представления об этом процессе, я сообщу, что аналогичным методом в Европе стволы для пневматического оружия производит Лотар Вальтер. А стволы Лотара Вальтера стоят как на олимпийских винтовках и пистолетах, так и на оружии для профессионального филд-таргеттинга. Таким стволам свойственны минимальные внутренние напряжения металла, колоссальный ресурс фактически без потери "качества" стрельбы. На "простые" винтовки устанавливаются стволы, изготовленные методом горячей ковки или даже сверловки. Цена процесса холодной ковки сопоставима с трудозатратами отливки корпуса Дрозда из титана! И тем не менее вместо освоения производства гладкого ствола на Дрозд устанавливается совершенно ненужный ему нарезной ствол, да еще и изготовленный самым дорогостоящим в мире методом.

Взято отсюда http://airgunlib.ru/page.php?id=25

marine
1-4-2010 19:28 marine
2Frost40k
Ты тут самый умный? Это тебе кто-нибудь сказал или ты сам решил?

По стоволам чушь пишешь. Вальтер их дронирует у ижевска эрозия.
Стволы для пневмы делаются из Ст3 но встречаются стволы ещё мягче чем Ст3, может Ст2 или Ст1.

marine
1-4-2010 19:30 marine
2Kustik
Можно ещё из титана стволы делать и брюликами инкрустировать, а можно из платины.
Stalker21
1-4-2010 20:07 Stalker21
Не, серьезно, тут ствол почти как на огнестреле - мелкашке
namlung
1-4-2010 20:40 namlung
тогда как все это сходится с этим:

тут грят что шариками из нарезного ствола желательно не стрелять так как нарезы со временем сотруться , кто то выкладывал фоты как фаску ствола в месте прокладки между стволом и барабаном , шариками раздолбало .

marine
1-4-2010 22:27 marine
Верно говорят, стволы для пневмы из говна делают и сталь их со временем убивает.
Kustik
2-4-2010 01:23 Kustik
У немцев сволы из легированных сталей , так что ствол из титана ещё впереди.
marine
2-4-2010 02:28 marine
"У немцев сволы из легированных сталей"
https://forum.guns.ru/forummessage/3/604893.html

Пишут Ст 35 низколегированная, если со спектрометром заморочились, то врятли пиздят.
Твёрдость около 20 ХРЦ. Говорят латунью царапается хорошо.

edit log

namlung
2-4-2010 08:23 namlung
Ствол из говна шарики из стали . О чем думаит производитель рекомендуя и делая ствл под щарики ?
Dv
2-4-2010 10:02 Dv
quote:
Originally posted by namlung:
Ствол из говна шарики из стали . О чем думаит производитель рекомендуя и делая ствл под щарики ?

Странно. Вроде уже кучу лет при капитализме живешь, а все понять или поверить не можешь. О своем кармане думает производитель в капиталистической стране. Они же там почтти все капиталисты по убеждению. То есть смысл жизни один. Выкачать как можно больше денег из тебя. Вот и будут они делать сволы из мягких сталей под более твердые шарики. Чтобы ты побыстрее его угробил и прибежал за новым. И лапшу будут вешать тебе на уши любую. И все равно даже видя, что ты знаешь, что они тебя дурят будут кричать как можно громче, что у них все самое лучшее. Это называется навязывание. На этом держится вся современная реклама. Постоянное вдалбывание тебе, что это хорошо, а это не айс.

Kustik
2-4-2010 10:40 Kustik
marine
Он не ржавеет, умаю не надо обьяснять что это значит.
zerg 007
2-4-2010 14:17 zerg 007
quote:
Dv

Во-во, только вчера ездел на дачу выкидывать водонагреватель, известной марки, с тифлоновым покрытием бака и спирали, зимой осталось немного воды 1\10 часть(моя ошибка при сливе) и понятно замерзла, и теперь плюется серыми шкурками.
Раскрутил его!!!! толщина металла просто фольга, в утри напыление мягкое, серое и все обсыпалось под ним ржавчина, и 5см лепешка льда!!!!!!!
Я конечно не прав что не всю воду слил, но бак из фольги и с микронной серой пленкой это полное говно. Был куплен перед зимой и использовался одну неделю, теперь на помойку.

И этим хламом нас заваливают вместе с рекламой, про чудо напыления, трудно выговариваемые технологии, а это дешевый рекламный ход!!!

edit log

GosnarkoO
2-4-2010 14:45 GosnarkoO
Капиталисты умеют только деньги считать.

в СССР делали вещи дак на совесть.

marine
2-4-2010 15:04 marine
2Kustik
Ну и что что нержавеет, за свои бабки (в 5-8 раз дороже ижевского) ствол в 4,5 гавно.
Помоему имеет смысл заморачиваться если ты на 50 м из винта гвозди забиваешь. А так хернёй пострадать с лв и узнать что ты стреляешь хуже винта, не велика заслуга.

edit log

marine
2-4-2010 15:09 marine
2Dv
+1 далеко ходить не надо тот же чморекс со своими вальтерами компактами и прочим ширпотребом который у нас за баснословные бабки толкают с ресурсом несколько тысяч из-за цельносилуминового механизма.
То ли дело 651 или 654 незнаю какой у них ресурс, но я лично больше 10000 точно настрелял и хоть бы хрен мой 651 больше портится не от настрела, а от постоянных перебираний и апов думаю ствол сотрётся раньше или я его потеряю чем что-то сломается в УСМ или клапане.
IVAN_004
2-4-2010 15:57 IVAN_004
quote:
Там пара трения Сталь/силумин. Силумин протирается, почему не должен протереться капролон?

Может быть я просто не разобрался в пластиках. В общем, взял кусочек по размеру от подвеса магнитного вала картриджа EP22 (он же 92А). У картриджа ресурс около 2000 страниц, за свою длинную жизнь эти картриджи перезаправляются до 20 раз в лучшем случае - далее просто протирается пластик под оси и втулки (естественно с заменой фотобарабанов, ракелей и прочего, что изнашивается), но эта херовина не меняется ни разу. Частично протачивается алюминиевым валом, НО там постоянно присутствует тонер (это пакость та еще - везде просочится) и хоть он очень мелкодисперсный, но действует как абразив. Эта же алминиевая ось при том же сроке протачивается сильнее. В пистолете-же этот "капролон" будет тереться об полированую сталь, де еще и со смазкой.
Но это все оффтоп...
Есть такая штука - самовнушение. А еще иногда желание позаморачиваться - все-таки первый девайс ковыряю

edit log

Frost40k
2-4-2010 18:51 Frost40k
Мужики! не уходим от темы!

Я вот мучаю свой корнет и какието непонятки о_О
С самоопальной прокладкой из сантехнической резинки по форме как АГМовская скорость дробью и беттой 130м/с. и такаяже ситуация со стандартной прокладкой. бред....
Но стальным шариком с самопальной 160м/с а обычной 150м/с.
Имеется малёхо заминание с верхней части, но оно совсем незначительно!

Ещё обтачивал ствол так чтоб он прижимался к барабану без прокладки, разницы в скорости не было.

Ещё есть мысля, если его ещё подточить то на него вставляется тандартная прокладка тем самым ствол заполняет путоты... какнить попробую...

И вот ещё что, хочу пересверливать ось т.к. барабан стоит чуть выше.
И незнаю как лучше сделать
Склоняюсь к варианту чтоб снять замеры отверстия под ось и разсверлить отверстие допустим до 6мм. После этого залепить эпоксилином, сделать замеры с поправкой и пересверлить как надо.

Ещё есть мысля, если его ещё подточить то на него вставляется тандартная прокладка тем самым ствол заполняет путоты... какнить попробую...

click for enlarge 371 X 421 11,9 Kb picture

Ну и ваще на днях ожидается ствол от кросмана с 12 нарезами

Вот пока похвастаю свой корнет...
click for enlarge 604 X 453 66,1 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 63,7 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 117,0 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 51,8 Kb picture

edit log

Frost40k
2-4-2010 20:41 Frost40k
Ну вот обточил я стволик так чтоб он вставлялся в прокладку!

Вот результаты отстрела:
дробь феттер 125-130
бетта 130-134
сталь 155

Камера 1.5 куба от АГМ, с баллончика 50 стабильных выстрелов и 10 уже на понижение идут. Про АП я писал выше......

результат фигня канечно, но отрицательный результат это тоже результат
click for enlarge 1920 X 1440 751,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 746,6 Kb picture
371 x 218

edit log

Kustik
2-4-2010 20:48 Kustik
Впезду крысиные стволики, прослабленный кал.
У меня лучшие результаты были без прокладки, с подогнанным стволиком, утечек практически небыло, но при таком способе надо делать новый пульный вход, диаметром мм 6, иначе скорость может и упасть в следствие неидеальной соосности.
Kustik
2-4-2010 20:50 Kustik
Пульный вход на фото кстати не камильфо, у меня конус глубиной в сантиметр гдето, заполированный, скорость очень стабильная, пули не мнет.
Frost40k
2-4-2010 21:58 Frost40k
quote:
Originally posted by Kustik:
Впезду крысиные стволики, прослабленный кал.
У меня лучшие результаты были без прокладки, с подогнанным стволиком, утечек практически небыло, но при таком способе надо делать новый пульный вход, диаметром мм 6, иначе скорость может и упасть в следствие неидеальной соосности.

Вот именно тот ствол и прослаблен, для дроби феттер будет самое оно! Сравнивал разкатанный и новый ствол от 651, разкатанным вылетало 140м/с а новый 130м/с. Друг там ваще матюкаетсо что феттером скорость со всей его пневмы на 10-20м/с ниже. Феттер дробь крупная возможно даже 4.6 и калибровать её нет смысла т.к. все одинаковы как на подбор. Ну ещё она с какойто добавкой типа твёрдая.
Тоже подгонял ствол к барабану, делал не большую воронку, пули ваще не заминало. Но пришлось отказаться от этой идеи т.к. стреляю дробью.

quote:
Пульный вход на фото кстати не камильфо, у меня конус глубиной в сантиметр гдето, заполированный, скорость очень стабильная, пули не мнет.

Что значит не камильфо? конус в сантиметр это воронка чтоли? а какой входной диаметр?

edit log

Kustik
2-4-2010 22:04 Kustik
Не камильфо значит не лучший вариант. Конусом воронку правильней называть. Входной примерно 6мм. Можно сделать конусной разверткой, лучше конечно на станке.
marine
2-4-2010 22:11 marine
А на мой взгляд лучше вообще без пульного входа, минимальная фаска до 0,5мм и сразу сход на нарезы. При хорошо подобраноё соосности тоже ничего не заминает и стабильные скорости даёт.
Если подгонять ствол без прокладки то стрелять дробью и сталью проблемматично, бывает проваливается в ствол.
Frost40k
2-4-2010 22:18 Frost40k
quote:
Не камильфо значит не лучший вариант. Конусом воронку правильней называть. Входной примерно 6мм. Можно сделать конусной разверткой, лучше конечно на станке.

А тебя не волнует то что пока пуля/шарик идёт по воронке длинной 1см да ещё и начальным диаметром 6мм есть утечька в ствол?
click for enlarge 438 X 308  36,6 Kb picture

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. ( 5 )