Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.
GosnarkoO
9-3-2010 14:59 GosnarkoO
первое сообщение в теме:
В связи с пропажей нашей любимой темы.
Пробуем завести новую.
Коллеги, продолжаем.

> http://topguns.ru/dorabotka-mr651ks-ist-s-prod/?n=1
Часть старой темы про MP-651K

edit log

Stalker21
26-3-2010 19:22 Stalker21
Удобно. Но мне хотя бы малый апгрейт сделать, до такого вряд ли дойдет я думаю. На 12 г наверно нет смысла переходить, я имею ввиду одноразовые.
Были бы пункты заправки их - другое дело!
IVAN_004
27-3-2010 20:20 IVAN_004
Имею вопрос по барабану. Есть в наличии металлический барабан для шариков (и только он), но шариками стрелять не предполагаю. Оверстия в штатном барабане для пуль 4.5мм, в шариковом 4.6мм со стороны ствола и 4.2мм со стороны клапана. Впринципе рассверлить (или развернуть, если развертки достану) не проблема - проблема в диаметре: рассерливать до 4.5 со стороны клапана (получится что бошка пули будет болтаться если ее протолкнуть через меньший диаметр, если у нее изначально притир хороший, хотя у многих и так с новья болтается) или полностью рассверлить до 4.6? Юбка у пуль все-равно большего диаметра, а, например, пули "бета" (знаю что Г по мнению многих, но иногда норм) и в головной части хорошо нарезаются. Ваши мнения?

ЗЫ. Предуагываю ворос "А купить нужный не париться?". 1. в нашем городе найти проблема, а если и будут, то только пластиковые (железо рулит) 2. деньги тратить жалко, а имеющийся барабан все-равно будет валяться.

edit log

AAK.177
27-3-2010 21:26 AAK.177
Очень жаль, что тема "МР-651 К(КС) история с продолжением канула в лету... Там были ответы на АБСОЛЮТНО ВСЕ Ваши вопросы.
Теперь от теории к практике:
- скорость с родным стволом (145 мм), камерой 2-2,5 см3 и 8 г. баллоном Позис-37 пулей ГамоПроМагнум мною достигалась максимальная - 160-162 м/с при 12-14 выстрелах с баллона, так что это не сказки. Оптимальной скоростью при тех же условиях считаю 140-145 м/с при 32-34 выстрелах с баллона, поэтому все последние пистолеты настраивал именно так;
- лучший материал для ствольной прокладки - фторопласт. Прокладка должна быть длиной 6-7 мм, плотно входить в канал для свола (я свои буквально забиваю деревянным бруском. Отверстие в прокладке (как и сама прокладка) делается на токарном станке разверткой 4,5 мм с конусом в сторону барабана широкой стороной. После забивания прокладки до ее выступания на 0,5 мм за плоскость переднего окна для барабана НОВЫМ лезвием канцелярского ножа она ЗА ОДНО ДВИЖЕНИЕ срезается строго вдоль плоскости. Только так можно обеспечить минимальный и равномерный зазор между ней и барабаном;
- лучший материал для оси барабана - проволока растяжек от подвесного потолка диаметром 4,1 мм. На одном конце режется резьба М4, на пластиковом движке отрезается родная ось, сверлится отверстие 3,5 мм и нарезается резьба М4. На клею заворачивается новая ось;
- воронка ствола отрезается РОВНО на 3 мм от торца ствола;
- укороченный ствол жестко (но с возможностью регулировки) крепится путем просверливания в кожухе ствола сразу за мушкой (под пластиковым верхним магазином) сверлом 3,5 мм и нарезания резьбы М4, винтом без шляпки, но со шлицом;
- пропил на рычаге для установления соосности делается ЛОБЗИКОМ с пилкой по металлу. Сталь КАЛЕНАЯ и легко ломается. Кто дрищет или руки из попы - греют это место на газе до красна, потом пилят и гнут;
- установить соосность без специальных калибров - вопрос удачи или статистики. Тоже относится и к выставлению клапана относительно перепуска;
- выпускное отверстие клапана и перепуск сверлится РАЗВЕРТКОЙ на 3,8 (для пистолета)-4,0 мм (для винтовки);
- корпус клапана стачивается на 1 мм сверху для УВЕЛИЧЕНИЯ мощности, а не для уменьшения;
- камера делается (покупается) по вкусу, но для пистолета более 2 см3 глупо - пустая трата газа;
- клапан крепится винтом после того, как установлен (калибром) точно напротив перепуска. Сначала сверлом на 3,5 мм сверлим насквозь, потом ПЕРВЫМ метчиком из набора двух М4 прорезается резьба. Делается зенковка сверлом 9 мм. Покупается винт М4х20 с потайной головкой. Закручивается С НАТЯГОМ!;
- и последнее. Есть смысл делать ВСЕ вместе, тогда получается замечательный результат как по точности, так и по мощности. Если нужна голая дурь - достаточно рассверлить выпуск клапана, перепуск и поставить камеру. Ключ к точности - соосность барабан/ствол. Да, прокладка НЕОБЯЗАТЕЛЬНО должна касаться барабана, как я выяснил, если зазор едва виден на свет (волосок), то скорость почти не теряется (до -3 м/с), зато барабан вращается легко и не влияет на соосность.

edit log

marine
28-3-2010 01:33 marine
Есть ли у кого информация по 651му в новом дизайне? Говорят появились в продаже, а что там к чему толком не известно.
zerg 007
28-3-2010 03:12 zerg 007
quote:
НЕОБЯЗАТЕЛЬНО должна касаться барабана, как я выяснил, если зазор едва виден на свет (волосок), то скорость почти не теряется (до -3 м/с), зато барабан вращается легко и не влияет на соосность.

AAK.177
За все выше сказанное спасибо, но с последним немного расходятся мои наблюдения, я закрепил ствол двумя потайными болтами в корпусе пистолета и сделал покосательные пропилы на стволе для точной регулировки прижатия прокладки к барабану, и вот мои данные, хрона нет, так что стрелял в молоток.
Первые два шара (гамо раунд)с едва заметной щелью между барабаном и прокладкой (лепешка 1.1мм), а вторые два с плотно прижатым барабанам 0.8мм лепешка (но долгое пользование способствует к преждевременному стиранию барабана, и УСМ!)

4 выстрела с одного баллона одна за другой, но может при тугом вращении лучшая соосность достигается при моих настройках, визуально соосность не меняется???

800 x 345

edit log

IVAN_004
28-3-2010 12:20 IVAN_004
А можно ли обойтись без ствольной прокладки, спилив воронку и подогнав ствол к барабану с небольшим зазором? Обойтись-то можно, я думаю. Скорее интересуют плюсы и минусы такого варианта.
AAK.177
28-3-2010 12:54 AAK.177
Можно, конечно. И люди делали. Только соосность должна быть ИДЕАЛЬНОЙ. Ствольная прокладка все же помогает при маленькой несоосности, а сразу в ствол - пуля будет деформироваться, если соосность неидальная.
-S-B-A-
28-3-2010 12:56 -S-B-A-
quote:
можно ли обойтись без ствольной прокладки, спилив воронку и подогнав ствол к барабану с небольшим зазором? Обойтись-то можно, я думаю. Скорее интересуют плюсы и минусы

Прокладка нужна в основном для стрельбы шариками, чтобы они не вываливались. Для пулек можно спокойно от нее избавиться, но в стволе сделать плавный заход. Клипы и мет. и пластик доводся шлифовкой на мелком камне чтобы убрать неровности и сделать их одинаковой толщины до сотки. Для мет. шариков в корпус под клипом вклеиваю маленький магнит. Для шариков из свинца нужна стопорная прокладка. Одни плюсы минусов нет. Пластиковые клипы не очень любят трение и прокладка только мешает. Клип желательно избавить от продольного перемещения плоской пружиной со стороны ствола. На фото у меня капрол. втулка и пружинка, чтобы слабые пульки, которые после выстрела выходят из клипа заправить обратно. Иначе они упираются в ствол. Еще просто, вырезать плоскую фигурную пружину, Которая выполнит три функции-фиксация оси клипа, поджатие клипа, направляет пульку. Чтото похожее, но без лишних отверстий. Фото оригинала нет. Капрол. втулка не мешает вращению клипа и фиксирует клип от перемещения. Желательно установить фиксатор клипа от обратного вращения.
click for enlarge 1920 X 1440 545,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 349,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 252,0 Kb picture

edit log

Stalker21
28-3-2010 13:22 Stalker21
AAK.177, да мне тоже той темы не хватает, вот приходится все по новому обсуждать
Как такой скорости удалось достичь(>160v/c)? Поджатием боевой пружины? Снизить то наверно проще - укоротить пружину да и все.
Теперь по воподу оси барабана - думаю себе сдеалть металлическую, эта уже притерлась и болтается. Что еще можно в качестве прута взять если этой проволоки растяжки не найду?
По поводу стали на рычге где пилить надо я сразу догадался что каленая она, плохо гнется. Но навернов се же без пропила обойдусь, у меня на пистолете соосность не такая уж и плохая, да и проще ствол чуть в сторону увести (как я уже говорил там неровоности, зазубрины в отверстии под ствол, и оно немного криво просверлено. На одну сторону ствола наклеил скотч - почти добился соосности, ствол входит туго. Но это конечно не выход).
По поводу камеры для пистолета свыше 2 кубиков не совсем согласен - можно пружину боевую ослабить и при большей камере получится расход газа меньший.

zerg 007, прижим сильный прокладки нужен только в том случае когда барабан сильно токий. Проверено на собственном опыте. Если барабан почти без люфта сидит в своей прорези (но при этом не туго вращается) то утечка газа там минимальна и нет смысла туго прокладку поджимать.

IVAN_004, минус этого имхо, только если стрелять медными шариками - они будут из ствола выкатываться. А так теми же Гамо Раунд стрелять можно они чуть больший диаметр имеют чем ствол.

GosnarkoO
28-3-2010 13:35 GosnarkoO
чё т подумываю продать свой корнет и купить себе мурку..

ППП удобно, когда захотел стрельнул..

-S-B-A-
28-3-2010 13:38 -S-B-A-
quote:
IVAN_004, минус этого имхо, только если стрелять медными шариками - они будут из ствола выкатываться.

Под клипом вклеить маленький магнит.
zerg 007
28-3-2010 13:48 zerg 007
Клип пластик и с зазором, вот и парюсь чтоб стабильно было, ищу активно метелические клипы.
Stalker21
28-3-2010 13:53 Stalker21
GosnarkoO, ну это да, удобне. Зато тут многозарядность
zerg 007, я тоже ищу металлические клипы, очень нужная вещь. Платиковые новые надо покупать чуть ли не через каждые 200-300 выстрелов, и то все равно качество не то...
-S-B-A-
28-3-2010 14:14 -S-B-A-
quote:
zerg 007, я тоже ищу металлические клипы, очень нужная вещь. Платиковые новые надо покупать чуть ли не через каждые 200-300

Пластиковые не любят трение при вращении и не использовать один, а иметь штук 5.Пульками они не очень разбиваются. Снашивается храповик, поэтому зуб надо притупить. И ВСЕ КЛИПЫ НАДО ШЛИФОНУТЬ ПО ПЛОСКОСТИ-ХОТЬ РУКАМИ.

edit log

Тичер
28-3-2010 17:38 Тичер
marine
quote:
Есть ли у кого информация по 651му в новом дизайне? Говорят появились в продаже, а что там к чему толком не известно.

Выкладывал ранее в пропавшей теме...
click for enlarge 604 X 453 58,1 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 62,6 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 66,6 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 81,9 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 34,0 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 75,0 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 42,6 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 71,9 Kb picture

Фотки найдены на просторах интернета.
Судя по фото - материал корпуса всё же сплав, а не пластик, как думали некоторые.

edit log

Stalker21
28-3-2010 18:12 Stalker21
-S-B-A-, шлифонуть то надо, и лучше войлоком чем руками Хотя трутся там они прилично, так что отшлефуются сами

Тичер, по виду чуть даже лучше выгладит от старого. Но улчше б они их начали комплектовать метллическими клипами, да качество сборки бы улучшили, соосность как-то по точнее сделали, а еще лучше придумать ее чтоб самому настроить можно было бы винтом каким или еще как-то...

-S-B-A-
28-3-2010 19:03 -S-B-A-
quote:
S-B-A-, шлифонуть то надо, и лучше войлоком чем руками

Руками на плоском мелком камушке. Войлок не поможет. И то что продается никогда не притрется. И задача состоит в том чтобы, не только обеспечить зазор, но и снизить трение и снять нагрузку с храповика.
Jonk
28-3-2010 19:07 Jonk
Во во кстати как думаете 280 мм ствола для co2 карабина хватит.
GosnarkoO
28-3-2010 19:28 GosnarkoO
Ну хватит так то.
Но по мне оптимум 35 см.

Да и 280 будет нормально

AAK.177
28-3-2010 19:43 AAK.177
А по мне оптимум 65 см =). При правильно подобранной камере и перепуске длинный ствол разгоняет пулю. Это в ППП больше 25-30 см ствола не имеет смысла, дальше пуля только тормозится им...
-S-B-A-
28-3-2010 19:54 -S-B-A-
А мне вот такой
click for enlarge 1920 X 1440 471,8 Kb picture
GosnarkoO
28-3-2010 20:19 GosnarkoO
Ну прям корд..

Станок для него и на танки?

Kustik
28-3-2010 22:03 Kustik
Эээ, оно стреляет?
IVAN_004
28-3-2010 22:51 IVAN_004
Спасибо за ответы) Шарики использовать не буду, так что попытаюсь подогнать ствол.
Но все же один вопрос остался без ответа:
quote:
Имею вопрос по барабану. Есть в наличии металлический барабан для шариков (и только он), но шариками стрелять не предполагаю. Оверстия в штатном барабане для пуль 4.5мм, в шариковом 4.6мм со стороны ствола и 4.2мм со стороны клапана. Впринципе рассверлить (или развернуть, если развертки достану) не проблема - проблема в диаметре: рассерливать до 4.5 со стороны клапана (получится что бошка пули будет болтаться если ее протолкнуть через меньший диаметр, если у нее изначально притир хороший, хотя у многих и так с новья болтается) или полностью рассверлить до 4.6? Юбка у пуль все-равно большего диаметра, а, например, пули "бета" (знаю что Г по мнению многих, но иногда норм) и в головной части хорошо нарезаются. Ваши мнения?

Достал развертки, но шаг не менее 0.5мм, так что разверну его до 4.5мм и посмотрю что из этого выйдет.

Есть еще одна мысль, озвученная в начале темы, но, видимо, оставшаяся без внимания. Посмотрел на крышку, закрывающую УСМ и обратил внимание на выступ, об который трется толкатель клипа. При сильно сточеном этом выступе, видимо, и просходит недоворот клипа. Эту "неисправность" обычно лечат подгибанием зуба, но, вероятно, со временем силумин опять протрется стальным толкателем, что вызовет необходимость опять подгибать зуб. Собираюсь в этом месте снять около 3х мм материала и закрепить пластинку капролона + в месте касания отполировать толкатель. Подгонка толщины до оптимальной уже по месту. Все это практически мысли вслух.

Кстати, шестерни в принтерах/лазерных картриджах/прочей копировальной техники не из капролона (или подобного пластика) сделаны ли? Очень похоже по описанию.

marine
29-3-2010 00:02 marine
Капролон тоже протрётся.
Kustik
29-3-2010 00:26 Kustik
Я бы не стал заморачиватся пока не протрется, а если бы и стал, юзал бы фторопласт.
marine
29-3-2010 02:24 marine
Фторопласт протрётся еще быстрее.
IVAN_004
29-3-2010 08:46 IVAN_004
quote:
Капролон тоже протрётся.

Уже пробовали? Те же шестерни в копировальной технике живут и по 10 лет при активном использовании, а нагрузки в некоторых узлах весьма недецкие, в том числе в сопряжении с металлом.

quote:
Я бы не стал заморачиватся пока не протрется

Смысл как раз в том, что бы устранить это протирание в достаточной степени, что б про него забыть.

В любом случае никто мне не мешает это сделать у себя) Просто поделился мыслями)

edit log

Kustik
29-3-2010 15:55 Kustik
Ну учитывая то что там силумин, фторопласт или капролон в любом случае лучше будет, на мурках кстати лыжу из фторопласта делают и ничо не протирается.
Можно есчо из полиуретана попробовать, вообще вечная штука.
IVAN_004
29-3-2010 16:02 IVAN_004
Полиуретан слишком эластичный для этого.

ЗЫ. Хотя я весь ассортимент не знаю. Мож и твердый бывает.

edit log

Stalker21
29-3-2010 16:16 Stalker21
IVAN_004, протрется симулин не так скоро как кажется. Вот я пробовал вчера зазубрины удвлитьв отверстии для ствола - напильником вообще не вышло, аж напильник чуть попортил Наждачкой - тоже не очень. Конечно понимаю что усилие прижатия там маленькое получалось, но все же это не платик.
IVAN_004
29-3-2010 16:38 IVAN_004

quote:
аж напильник чуть попортил

Что это за напильник такой?? Я надфилями этот силумин сношу без особых проблем.

Stalker21
29-3-2010 19:31 Stalker21
Вот надфиль и был как раз только очень старый. Может причина была в другом - в отверстии в бок сильно не прижмешь при протачивании. Как будет дрель у меня электрическая так зажму круглый надфиль вместо сверла и попробую слегка им сточить.

PS силумин это сплав алюминия с чем?

GosnarkoO
29-3-2010 20:30 GosnarkoO
Stalker я же тебе советовал обычным сверлом поводить вручную.. я так выравнивал.
Kustik
29-3-2010 20:32 Kustik
Разоритесь на бормашину, хотябы дешовую, она в этом деле незаменима.
-S-B-A-
29-3-2010 21:03 -S-B-A-
Доработка крышки.
click for enlarge 1920 X 1440 437,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 448,7 Kb picture
AAK.177
29-3-2010 21:36 AAK.177
Си-лумин. Si (кремний) - Al (алюминий).
AAK.177
29-3-2010 22:47 AAK.177
Ну что, продолжаем по крохам собирать обратно ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ! Вот, откопал...
https://forum.guns.ru/forummessage/24/318579.html

Это раз, а вот это - два!

Ну вот еще в помощь - приложение к паспорту одного из модернизированных мной пистолетов:
ПРИЛОЖЕНИЕ
к паспорту и инструкции по эксплуатации изделия МР-651КС NY07 ________

Согласно п.1 Паспорта, пистолет пневматический газобаллонный модульный модели МР-651КС в соответствии с классификацией групп пневматического оружия по ГОСТ Р 51612 - 2000 относится к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям и не является оружием. Таким образом, самостоятельный ремонт, модернизация и изменение конструкции пистолета, которые не влекут за собой превышение дульной энергии пули в 7,5 Дж не является нарушением действующего оружейного законодательства РФ.

С целью улучшения потребительских качеств и повышения надежности эксплуатации в конструкцию данного пистолета внесены следующие изменения:
- для ограничения дульной энергии выпускное отверстие клапанного устройства на заводе выполнено диаметром 2-2,5 мм, в то время, как перепускной канал в рамке имеет диаметр около 3 мм. Кроме того, неудачно выбранный способ фиксации клапана и неточности изготовления его посадочного места создают условия для свободного его перемещения (как осевого, так и радиального) и прорыва газа. Перепады диаметров каналов и неточности их совмещения отрицательно влияют на формирование фронта ударной газовой струи, снижая ее энергетику.
В целях устранения указанных недостатков выпускное отверстие и перепускной канал рамки пистолета рассверлены и откалиброваны разверткой до диаметра 4 мм. Клапанное устройство установлено точно напротив перепускного канала и зафиксировано в рамке пистолета с по-мощью потайного винта М4 в резьбе неполного профиля. Такой способ установки с одной стороны, обеспечивает безлюфтовую и герметичную установку клапана, а с другой - позволяет быстро и без специальных инструментов демонтировать клапан для ремонта или осмотра. В целях сохранения плотности и точности посадки в гнезде не рекомендуется производить частый демонтаж клапана без крайней на то необходимости.
В клапанное устройство (поз. 12 рис. 1 паспорта) установлен расширитель накопительной камеры, благодаря чему ее общий объем составляет около 2 см3. Увеличение объема и теплоемкости расширительной камеры (камеры предварительного испарения) благотворно сказывается на улучшении баллистических характеристик за счет повышения дульной энергии и стабильности выстрелов, т.к. не происходит резкого охлаждения газа в баллоне и падения его давления при активной (темповой) стрельбе. Одновременно с этим несколько возрастает расход газа на выстрел (8 гр. баллончик обеспечивает около 30-35 выстрелов примерно одинаковой энергетики);
- изменен способ установки ствола пистолета. В заводском варианте исполнения ствол имеет свободную (плавающую) посадку, не обеспечивающую его однообразной установки, что приводит к необходимости пристрелки пистолета после каждой его разборки. В целях устранения этого недостатка, на кожухе ствола (поз. 1 рис. 1) в основании мушки (под линейным магазином-накопителем для шариков (поз. 2 рис. 1)) выполнено сквозное резьбовое отверстие М4, в которое вворачивается винт, фиксирующий ствол. Жесткое крепление ствола винтом помимо его однообразной установки при любом количестве разборок пистолета позволяет так же выполнять регулировку усилия прижима ствольной прокладки к барабану для обеспечения герметичности их сопряжения в момент выстрела. Конструкция узла допускает самостоятельную многократную регулировку данного параметра потребителем.
Заводская глубина канала под казенную часть ствола в рамке пистолета зачастую не обеспечивает прилегания ствольной прокладки к поверхности барабана, что вызывает паразитные утечки газа при выстреле и ведет к снижению его энергетики. Для устранения этого недостатка и возможности обеспечения регулировки усилия прилегания прокладки к барабану (как было описано выше) глубина канала под казенную часть ствола была увеличена на необходимую величину;
- для оружия, выстрел из которого производится непосредственно из каморы магазина (барабана) без предварительного досылания пули в ствол, критически важным (для обеспечения мощной высокоточной стрельбы) является строгая соосность осей ствола и каморы магазина в момент выстрела.
Промышленное исполнение пистолета, а так же изменения в конструкцию, вносимые заводом-изготовителем (переход на пластиковые магазины и движки с осями их крепления вместо металлических), общий низкий уровень качества изготовления и сборки приводят к тому, что у большинства пистолетов (особенно последних выпусков) оси ствола и камор магазина в момент выстрела не соосны. Статистически наиболее часто встречается дефект в виде "недоворота" барабана. При этом величина недоворота составляет от десятых долей до нескольких миллиметров. При выстреле свинцовая пуля ударяется в край воронки в казенной части ствола и деформируется, а в траекторию стального шарика вносится возмущение, которое вызывает его хаотическое движение "скачками" внутри ствола. Данные факторы приводят к снижению дульной энергии (за счет потерь на трение) и фатальному ухудшению кучности стрельбы (рассеивание пуль может составить от нескольких сантиметров до десятков сантиметров при стрельбе на 10 м).
Работа по устранению "недоворота" может быть условно разделена на две составляющие - обеспечение проворота барабана на необходимый угол и его фиксация в положении, обеспечивающем максимально возможное совпадение осей ствола и каморы магазина в момент выстрела.
С целью выполнения этих условий в УСМ пистолета внесены следующие изменения. Ось рычагов УСМ расклепана до такого состояния, когда еще обеспечивается свободный их ход но уже не имеется излишнего люфта.
При выстреле поворот барабана фактически заканчивается в момент срыва курка с шептала (поз. 11 рис. 1.). Чтобы продлить фазу поворота барабана и задержать момент срыва курка с шептала, у верхней части рычага взвода изменена конфигурация так, что общий ход спускового крючка и рычага-толкателя барабана увеличены на 1,5-2,5 мм, что обеспечивает необходимый угол его (барабана) поворота. С целью обеспечения фиксации барабана в положении максимальной соосности в момент выстрела изменена конструкция рычага-толкателя/фиксатора барабана. В районе зуба фиксатора выполнена продольная прорезь шириной 0,3 и длиной 5 мм. Благодаря наличию прорези зуб фиксатора барабана может быть отогнут таким образом, что обеспечивает фиксацию барабана в нужный момент.
Пластиковая ось движка-фиксатора барабана имеет диаметр менее 4 мм (т.е. имеет значительный люфт в соответствующем гнезде магазина), подвержена преждевременному износу и таким образом вносит свое отрицательное влияние в обеспечение соосности и стабильности установки барабана относительно ствола.
В целях сведения к минимуму этого влияния пластиковая ось барабана удалена, в движке просверлено сквозное отверстие на месте пластиковой оси, в котором нарезана резьба М4. Из калиброванного стального прутка диаметром 4,1 мм изготовлена новая ось, в хвостовой части которой нарезана резьба М4. Ось с натягом ввернута в резьбовое отверстие движка;
- поперечный люфт прицельной планки относительно основания прицела составляет более 1 мм, что может увеличить рассеивание пуль на 2 см и более при стрельбе на дистанции 10 м. Для устранения люфта прицельной планки из износостойкого листового полиэтилентерефталата (лавсана) темного цвета изготовлены и установлены с обеих сторон от планки центрирующие прокладки.

ААК. 177 С
01-07 июля 2008 года.

edit log

UI7bIpb
29-3-2010 23:27 UI7bIpb
Молодец ААК, я твоими описаниями просто зачитывался на старой теме (тогда ещё не зареген был, просто изучал ветку), и сейчас после её пропажи нас не бросаешь... Я хотел у тебя спросить как лучше на винтовку поставить оптику:
с опорой на шариковый магазин и место штатного целика, или же просто на моноблок с выносом, на штатное место? А вообще салазки под целиком имеют название типа вивер и т.п. или это ижмехова разработка, а то в магазине стрёмно спрашивать? Не могу понять как на той винтовке, что с ЛЦУ у тебя, установлен прицел...

edit log

UI7bIpb
29-3-2010 23:39 UI7bIpb
А блин, извиняюсь, нашёл то описание про установку оптики, но все равно докумекивать надо, там полная импровизация...

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. ( 4 )