Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!
Взрывотехник
28-2-2010 19:28 Взрывотехник
первое сообщение в теме:
Дабы быть полезным форуму, (а не обычным флудером ). С молчаливого позволения модераторов создам это тему.
В буду отвечать на интересующие вас вопросы ПО АПГРЕЙДУ И РЕМОНТУ ПНЕВМАТИКИ!, дабы вы не плодили новый топики в данном разделе.
Все остальные посетители могут отвечать на заданные здесь вопросы, но только спокойна. Желательно вставить суда текс с ответом на вопрос. А не давать ссылку на ФАК.
ПС
Если что не так, трите тему!
Флудерам просьба проходить мимо

edit log

bomb
31-3-2010 14:06 bomb
Взрывотехнику моё почтение... Неблагодарное это дело советы раздавать
А про гп тут нафлудили блин....
ГП не панацея, но имеет безоговорочное преимущество перед витой. ГП позволяет добиться в разы большей стабильности стп и общей настройке работы механики састем ппп. А преимущество это в строго линейной, маловекторной отдаче винтовки с гп,в отличии от витой, в которой присутствуют двунаправленная волновая линейная, явно выраженния многовекторная, и в добавок самая губительная для стабильности радиальная вибрация.
Исходя из требований к качеству стрельбы, каждый решит что ему надо. Качественная гп легко проходит 6-8тыс выстрелов потеряв максимум 10-20% начальной мощности от настройки. Витая редко проходит более 3-4тыс выстрелов, причём потеря в энергетике может доходить до 50% от начальной.
За сим думаю спор этот закончится.
+ витой только малая её цена, доступность и удешевление производства, как следствие большая конкурентноспособность и доступность конечного изделия с конвейера.
Высокоточная ппп потокового производства Hi-END класса, а так же многочисленных частных прозводителей остащается только гп низкого, либо высокого давления.
Взрывотехник
31-3-2010 14:51 Взрывотехник
quote:
Originally posted by bomb:

Неблагодарное это дело советы раздавать

Ну да есть такое, но кто то будет помнить хорошим словом
quote:
Originally posted by bomb:

А про гп тут нафлудили блин....

Ну можно сказать "по делу" написали. Новичкам всё это будет полезно почитать
ПС
Кому не ответил, значить пока не нашёл ответ

edit log

СЕРШ
31-3-2010 15:21 СЕРШ
Камрады, подскажите кто в курсе: если длина штока клапана у "Дрозда" изменилась (увеличилась) надо ли заново шаманить с положением (вкруткой)электромагнита? До смены клапана положение было подобрано оптимально.
Black Hawk86rus
31-3-2010 21:17 Black Hawk86rus
подойдет ли муфта ствола от иж-38 на мр-512??
Взрывотехник
31-3-2010 21:22 Взрывотехник
СЕРШ Да, надо настраивать
Drundik Инфы по пистолю у еас на форуме нет, инфа встречается на пиндоских форумах, но ничего по делу нет. та что юзай таким какой он есть

edit log

Drundik
31-3-2010 22:07 Drundik
quote:
Drundik Инфы по пистолю у еас на форуме нет, инфа встречается на пиндоских форумах, но ничего по делу нет. та что юзай таким какой он есть

Спасибо. Попробую сам поковырятся.

tamas
1-4-2010 02:09 tamas
quote:
Originally posted by Black Hawk86rus:
подойдет ли муфта ствола от иж-38 на мр-512??

нет

ceolos
4-4-2010 17:23 ceolos
Поставил на 1377 гравикит. Качаю, сопротивления нет, взвожу, нажимаю ск - ничего. Как будто накопитель не набирает воздух совсем... Перепуск поменял на родной обрезиненный со всех сторон(пытался Женин потуже затянуть - порвал), накопитель перебрал стопятьсот раз - то же самое. Поршень регулируемый крутил во все стороны, пробку с поджимом тоже обкрутился - нифига, то же самое все. Где может травить?? Пружина в накопителе родная.
Взрывотехник
quote:
Originally posted by ceolos:

Качаю, сопротивления нет

Насос не работает походу. Или сразу боевой и обратный клапан травит. открути всё от насоса, погрузи в ванну и покачай, отведи поршень, чтобы вода залилась в насос, достань и качни, откуда вода побежит, там и сифонит
ceolos
4-4-2010 18:47 ceolos
Спасибо, уже сделал! Экспертиза показала заводской брак...
Kuzmich_90
5-4-2010 17:18 Kuzmich_90
А кто подскажет по мурке... После апа через несколько десятков выстрелов случилось такое: после нажатия на ск не происходит выстрела. Сначала грешил на ограничитель хода ск, но потом, разобрав, увидел что шептало не срывается. Т.е. крючек спущен, но шептало остается на месте и держит поршень. Происходит такое не всегда, иногда нормально стреляет, а иногда так. Что это, неправильный угол зацепа поршень/шептало?
click for enlarge 1920 X 1440 243,5 Kb picture
nutop
5-4-2010 17:37 nutop
Kuzmich_90, На фото шептало упирается за торец ступеньки СК. На 0,5мм подточить СК в этом месте (укоротить ступеньку). И пружинку позлее надо на шептало (под предохранитель)
ИМХО
Kuzmich_90
5-4-2010 19:55 Kuzmich_90
quote:
На фото шептало упирается за торец ступеньки СК

Ну так ск подпружинен, потому и упирается.

quote:
пружинку позлее надо на шептало

тоже об этом думал

gnom
7-4-2010 19:35 gnom
Пытались дорабатывать углы, но они по фотографии не совпадают и плохо обработаны. Ну и пружинку шептала можно чуть посильнее..
Kuzmich_90
7-4-2010 19:50 Kuzmich_90
Большое спасибо!
mikl_1
8-4-2010 01:18 mikl_1
а если из гп вытекает масло ,это нормально? Пятна от масла есть и в чехле, в котором лежала винтовка.
Взрывотехник
Вынос масла штоком это нормально, но вот настолько что пятна на чехле остаются не знаю, спроси у Nikas-а
Deni-kin
8-4-2010 10:13 Deni-kin
Баалин, куда делась то? Ищу табличку по характеристикам разных пружин, длину "посадочного" места пружины в винтовке (пистолете)и хода поршня на разных ППП... где то было - найти не могу... может не здесь?

edit log

Nikas
8-4-2010 10:14 Nikas
При начальной стадии эксплуатации большой вынос масла, это штатный процесс.
Ка правило после 100-200 циклов, вынос уменьшается.
А что до того, что пятна на чехле.
Дык ведь винтовка целый месяц стояла вертикально.
Вот и вытекло через задник, то что натекло с ГП.
Надо разобрать, протереть задник и тыльную часть цилиндра.
Шток гп протирать не стоит.
Nikas
8-4-2010 10:22 Nikas
quote:
и хода поршня на разных ППП... где то было - найти не могу... может не здесь?

Ищи по ключевой фразе Рейтинг компрессоров ППП, в разделе ПО.
Взрывотехник
quote:
Originally posted by Deni-kin:

Ищу табличку

https://forum.guns.ru/forummessage/96/398909.html ОНа ?
quote:
Originally posted by Nikas:

Рейтинг компрессоров ППП

https://forum.guns.ru/forummessage/3/244285.html

Deni-kin
8-4-2010 10:36 Deni-kin
quote:
Originally posted by Nikas:

Ищи по ключевой фразе Рейтинг компрессоров ППП, в разделе ПО.

Спасибо.
quote:
Originally posted by Взрывотехник:

ОНа ?

Не она, но даже лучше! Странно... часа 2 "ковырялся" - не нашёл... Спасибо.
Взрывотехник
Deni-kin смотри всю темы, там есть таблицы ну просто со ВСЕМИ параметрами, и компрессоры, пружины, стволы...
Взрывотехник
Здравствуй, не могу найти свою книжку про пневму ... так что почитай пока паспорт винтовки там сборка-разборка описана.
Взрывотехник
Речь как я понимаю идёт о этих деталях:

edit log

Взрывотехник
Спроси у Grom-а, он 513тую разбирал, так что знает как собрать.
gnom
9-4-2010 01:29 gnom
Вобще надо просто почитать паспорт Но подскажу, на фотаграфии видна пластмасска на штоке

edit log

пожилой_заяц
10-4-2010 13:00 пожилой_заяц
Подойдут ли "жидкие гвозди" для склейки пластиковой муфты гамо дельта макс?
А "холодная сварка"?
Спасибо.
Взрывотехник
10-4-2010 13:34 Взрывотехник
Если речь о муфте ствола то только замера
gnom
10-4-2010 21:02 gnom
quote:
П.С. Скрутил временно из жёсткой 0.8 мм проволоки на 2 витка - вроде работает. А стОит ли искать оригинальную?..

Если работает, то зачем?
quote:
Подойдут ли "жидкие гвозди" для склейки пластиковой муфты гамо дельта макс?
А "холодная сварка"?
Спасибо.

А фотографии есть? Впринципи могу заморочится сделать стальную
пожилой_заяц
10-4-2010 22:50 пожилой_заяц
quote:
Originally posted by gnom:

А фотографии есть? Впринципи могу заморочится сделать стальную

Спасибо, но у гам серии "дельта" ещё и рога пластиковые.
Так что, КМК, не стОит заморачиваться со стальной муфтой для неё.

Фото нет. Отвалилась нижняя плоскость муфты, закрывавшая паз под ригель (тоже пластиковый).
Не у меня сломалось, получил такую из "Шанса" (по уценке).
Раньше крепил плоской пружиной, но она плохо держит - соскочила и потерялась, зараза.

edit log

gnom
11-4-2010 22:13 gnom
quote:
"дельта" ещё и рога пластиковые.

Это гораздо проще муфты, так что тоже не проблема
kaarel
12-4-2010 15:28 kaarel
Что за вставки на шепталах у шестидесятого ёжика пересекаются с регулировочными винтами (выделено красным)? Как я понимаю, эти вставки создают натяг или контрят винтики от откручивания. Из чего они сделаны? Хочу поставить ещё один регулировочный винт в первое шептало, как на старых ёжиках, для регулировки предупреждения спуска (место показано зелёным).
click for enlarge 399 X 300  44,0 Kb picture
Взрывотехник
12-4-2010 15:39 Взрывотехник
Вставки (штифты) стоят так что если закрутить болт и потом ударить по штифту, болт будет заклинен. Говорят сверлить шептало и резать в нём резьбу "одно удовольствие"

edit log

kaarel
12-4-2010 16:43 kaarel
Вот будет у меня второе шептало, будет и на чём экспериментировать
ArtemK
12-4-2010 17:08 ArtemK
quote:
Originally posted by Взрывотехник:
Вставки (штифты) стоят так что если закрутить болт и потом ударить по штифту, болт будет заклинен. Говорят сверлить шептало и резать в нём резьбу "одно удовольствие"

не надо ни по чему ударять. Эти штифты - пластиковые, благодаря им регулировочные винты не болтаются и не развинчиваются.

старпер
12-4-2010 19:31 старпер
Спасибо огромное взрывотехнику за подсказки, взаимопомощь и понимание(тоже взаимо...)И за умение пользоваться ластиком для подтирушек... И Игнорирование нас-мелкихххххх.... Великие- хотят -заметят и соблаговолят ответить-а нет так подотрутся... Все равно-падаем НИЦЦ пред Вашим Великим АФТОРИТЕТОМ Спасибо что хоть по мордам не надовали.
старпер
12-4-2010 19:32 старпер
Ну че- уже пора стирать!!! Опыт же есть???
Взрывотехник
12-4-2010 20:18 Взрывотехник
1 Я такой же юзер как и вы! До ветерана мне ого-го ещё.... 2 Стёр я твои посты потому что счёл их не по теме! (не нравиться жалуйся модератору раздела) 3 Я не помогал тебе потому что не знал как. (ПСП науку я тока осваиваю) 4 Был бы я Великий и игнорирование вас-мелкихххххх не создавал бы эту тему и не лазил бы за вас по поиску! (Вы думаете это так легко делать ?!) Вы сами то не особо им пользуетесь!! вам легче тему создать!! Мне вот нужна была инфа про клапана, так я не поленился и перерыл всё палату РСР!!
Так что наезжать на меня с претензиями не надо!!!!!!!!!!
А вот Авторитета у меня здесь нет. Моё мнение такое же как и у других рядовых участников сего форума
Hendrik
12-4-2010 21:36 Hendrik
Хорош на ТС наезжать!Он по делу говорит и стирает тоже по делу!!!

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 3 )