Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 129 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!

AlexSnake
P.M.
19-5-2022 19:40 AlexSnake
Originally posted by prostovadim60:

боевую пружину на VL-21


9x18.ru Но это не точно, надо спрашивать о подмене.
pcp-shop.ru
prostovadim60
P.M.
19-5-2022 19:50 prostovadim60
AlexSnake, спасибо!
алекскрос
P.M.
21-5-2022 21:59 алекскрос
Доброго здравия всем! Подскажите как раздушить Егерь модели SP1 Tactic.
LeoKasper
P.M.
22-5-2022 09:38 LeoKasper
Приветствую. Подскажите пожалуйста. Хочу поставить дутую затворную задержку на свои 20-ый и 32-ой mp-654k. Но оказывается чтобы установить на МП 654K дутую затворную задержка нужно её пилить связи с этим подскажите, что именно там спиливаются если можно приложите пожалуйста картинку на которой показано, что спиливается, а также хотел бы узнать, где можно приобрести уже пилиную, или можно прост взять обычную и напильником легко спиливается ?
Ещё подскажите в чем разница узкий и широкий зуб и какой зуб нужен для 20-й серии а какой для 32-й.
goodvin1981aa
P.M.
3-6-2022 10:41 goodvin1981aa
Здравствуйте.
Объясните пожалуйста разницу между
установкой ГП штоком вперёд и штоком назад.

Если штоком назад, не разбиваются ли ее потроха ?

RuslanSH
P.M.
3-6-2022 12:31 RuslanSH
Здравствуйте. Досталась такая вещь "crosman nightstalker ns1200" работает от баллона 88г СО?. Как бы все работает но сразу появилась задумка перевести на резервуар псп. Выдержет ли начинка винтовки это давление?
ZZton
P.M.
3-6-2022 12:49 ZZton
Originally posted by RuslanSH:

Как бы все работает но сразу появилась задумка перевести на резервуар псп


Может поступить проще- поставить перезапрвляемый баллон и забиваться от огнетушителя?
Deni-kin
P.M.
3-6-2022 16:01 Deni-kin
Originally posted by RuslanSH:

Выдержет ли начинка винтовки это давление?


Качай резик не выше 75ат, и всё выдержит .

Что бы перевести со2 девайс на ВД, одного резика не достаточно, уже при 80-90ат клапан просто не пробьётся, да там ещё куча чего дорабатывать надо.

RuslanSH
P.M.
3-6-2022 16:37 RuslanSH
Deni-kin:

Качай резик не выше 75ат, и всё выдержит .

Что бы перевести со2 девайс на ВД, одного резика не достаточно, уже при 80-90ат клапан просто не пробьётся, да там ещё куча чего дорабатывать надо.


Проще не заморачиваться или продать тому кто захочет заморочиться))
RuslanSH
P.M.
3-6-2022 16:39 RuslanSH
ZZton:

Может поступить проще- поставить перезапрвляемый баллон и забиваться от огнетушителя?

Наверное так и поступим. Нравилось что можно полуавтоматом стрелять))
RuslanSH
P.M.
3-6-2022 21:41 RuslanSH
вот нашел старые записи про нее. Пишут что 200атм выдерживает баллон
771 x 444
Deni-kin
P.M.
4-6-2022 01:24 Deni-kin
88 баллон может и 600 выдержит, а остальное?
Как дети чесслово: ".. если в жигуль залить 100й бензин, она поедет как F1... ", если и поедет, то не далеко, если вообще поедет.
Я же говорил, просто поднятием давления, ты добьёшься только проблем, и они могут быть не только не излечимы для аппарата, но и опасны для пользователя. Что бы перевести её на ВД, нужен комплекс работ по доводке.
RuslanSH
P.M.
4-6-2022 09:28 RuslanSH
Deni-kin:
88 баллон может и 600 выдержит, а остальное?
Что бы перевести её на ВД, нужен комплекс работ по доводке.

Это, как говорится, и ежу понятно что нужны доработки. По сути можно стволик и в обратную сторону развернуть, можно и коробку с досылателем придумать к ней но тогда ее преимущество полуавтоматического огня исчезнет. Станет обычная псп стрелялка

klopyara
P.M.
7-6-2022 13:02 klopyara

click for enlarge 1707 X 1280 168.2 Kb
klopyara
P.M.
7-6-2022 13:04 klopyara
Доброго здоровья.Подскажите.Взял напрокат ИЖ -61 БАЙКАЛ, а он без магазина.Можно ли зарядить без магазина, если нельзя, то как быть?
Stas93rus
P.M.
7-6-2022 13:08 Stas93rus
Я думаю, что нельзя. Искать магазин.. .
klopyara
P.M.
7-6-2022 13:15 klopyara
Спасибо... Вот ёлы -палы.
Deni-kin
P.M.
7-6-2022 14:47 Deni-kin
Возьми пинцет и запихивай, но это та ещё головоломка.
klopyara
P.M.
7-6-2022 18:05 klopyara
Спасибо за совет.Завтра , если не найду в оружейном магазине, то буду пробовать пинцетом.
Deni-kin
P.M.
7-6-2022 23:46 Deni-kin
Ещё способ - вырежи из жести полоску, оберни примерно по середине на стержне 4,5мм (сверле), и вставляя пульку в образовавшееся отверстие между лепестками пропихивай её до казны. Один лепесток можно отогнуть как стопор глубины запихивания.
Сходи в магазин и купи магазин... . как то не так прозвучало, то ты понял .
klopyara
P.M.
8-6-2022 13:58 klopyara
Привезли магазин.Произвёл один выстрел, стал взводить рычаг и лапка выскочила из паза в поршне и очутилась в пазе корпуса.Х.З.Теперь не могу вытащить лапку из паза.Уже сжал до конца, не лезет.Извлёк утяжелитель и пружину.Всё дальше разобрать не могу.
klopyara
P.M.
8-6-2022 15:52 klopyara
Чё за хрень.Разобрал, разогнул губки собрал, стал взводить и снова срываются губки и лапка оказывается за поршнем, снова трахаться её вытаскивать.Вот геморройная игрушка.Что не так, в чём проблема?
click for enlarge 1707 X 1280 248.6 Kb
Deni-kin
P.M.
8-6-2022 17:06 Deni-kin
Сточи место зацепа на поршне и на тяге внутрь.. . лень рисовать.
Без фанатизма - 5-7 градусов достаточно будет.
брауни
P.M.
8-6-2022 20:18 брауни
Originally posted by klopyara:

Что не так, в чём проблема?


Лапки тяги прогрызли компрессор изнутри. +Если проскакивала раньше наверняка вытаскивали тягу пихая отвёртку в паз ( чтоб расширить его немного) . Расширяют паз не только в ширь , но и оттягивая компрессор ( среднюю часть пропила ) от поршня к наружи ( создавая более широкую щель , чтоб лапки прошли через его перемычку назад). Вследствии этих НЕПРАВИЛЬНЫХ действий появляетсяя остаточная деформация металла в средней части пропила компрессора , и тяга всё чаще и чаще проскакивает .
ПРАВИЛЬНО - вытвшить ось соединяющую тягу ( костыль) с рычагом взведения, рассоеденить рычаг и тягу , без всякого геморроя тягу вытащить через паз .
Допишу ещё попозже .
Benn1
P.M.
9-6-2022 10:30 Benn1
коллеги мож тут кто слышал .. есть воздушка на грани 7.5 дж , есть комплект заводской пружин на усиление до 15 дж (пока не ставлю ) - возможна ли законная модернизация в какойнить мастерской при магазине законном и постановка на учет как охотничья пневматика , зеленая на огнестрел и рох на гладкоствол есть .. поставить втихаря и потом иметь заискивающий вид перед каждым в погонах не мое ..
брауни
P.M.
9-6-2022 11:27 брауни
Originally posted by Benn1:

возможна ли законная модернизация в какойнить мастерской при магазине законном и постановка на учет как охотничья пневматика


НЕТ. Для того чтоб пневму записали в "зелёнку" она изначально д.б. сертифицирована производителем как охотьничья , и в каком то там госреестре значиться именно как охотничья . И только так .
Да и вообще . не зелёнка нужна , а "желтушка" - разрешение на пневматику жёлто-белое .
Покупайте мр 513 в 5и5 , либо добро похаловать в браконьеры .
Чего бы там мастерская не чудила с заменой пружин и прочего - перевести изделие из одного класса в другой ЮРИДИЧЕСКИ они не смогут ни как . Фактически - да , смогут . Юридичиски - нет . И палёный серт не поможет при случае.
Benn1
P.M.
9-6-2022 14:00 Benn1
брауни:

НЕТ. Для того чтоб пневму записали в "зелёнку" она изначально д.б. сертифицирована производителем как охотьничья , и в каком то там госреестре значиться именно как охотничья . И только так .

ну она 4,5 мм переломка ручная .. хронометром скорость мерял и на массу - 9 дж .. я понимаю что у меня дешман хронометр может плавать значение но не больше .. какие то пульки 8 показывают .. думал проапгрейдить - но если такой гемор то да .. проще плюнуть

а со спортивным также - реестр .. и тд .. .

спасибо за ликбез ..

gnom
P.M.
9-6-2022 16:46 gnom
ну она 4,5 мм переломка ручная .. хронометром скорость мерял и на массу - 9 дж .. я понимаю что у меня дешман хронометр может плавать значение но не больше .. какие то пульки 8 показывают .. думал проапгрейдить - но если такой гемор то да .. проще плюнуть

Можете смело делать
С точки зрения закона нет разницы 9Дж у вас или 99Дж. Все уже произошло.
Deni-kin
P.M.
9-6-2022 17:14 Deni-kin
Originally posted by gnom:

С точки зрения закона нет разницы 9Дж у вас или 99Дж. Все уже произошло.

Фсмысле?!?!?!?!?! Я тут людям отказываю, а всё уже произошло?!?!

gnom
P.M.
9-6-2022 17:35 gnom
Человек пишет, что у него 9Дж, но он боится делать 15. Почему? Винтовка и так не соответствует законно отмерянной планке и юридически нет никакой разницы на какое значение.
Benn1
P.M.
9-6-2022 19:42 Benn1
gnom:
Человек пишет, что у него 9Дж, но он боится делать 15. Почему? Винтовка и так не соответствует законно отмерянной планке и юридически нет никакой разницы на какое значение.

у меня другой посыл )) ... как сделать 15 законными .. теперь варинт Б: не получится законно 15 сделать - значит буду пружиной подгонять под 7,3 дж .. для дачных пивных банок хватит - на охоту и не рассчитывал даже с 15 тью .. .

ps глянул в реестр охотничьих там переломок вообще нет ручных )) сплошь 5,5 ..


брауни
P.M.
9-6-2022 20:03 брауни
Originally posted by gnom:

Почему? Винтовка и так не соответствует законно отмерянной планке и юридически нет никакой разницы на какое значение.


Ха , чичас за эти 9Ж отвечает Benn1 , а как только там поковыряется Deni-kin и там станет 15Ж будет отвечать уже именно Deni-kin , и Benn1 естественно тоже . + группа лиц по предварительному сговору ( это уже опционально , по желанию следствия ).
Ну в общем наши правоохенители с закономутцами жгут , как всегда . С нарками и чёрными риэлторами видать уже покончили , надо ж и чем более страшным и серьёзным заняться .
Deni-kin
P.M.
11-6-2022 01:34 Deni-kin
Originally posted by брауни:

а как только там поковыряется Deni-kin


А чё сразу Deni-kin то?! Я просто мимо проходил, рядом постоял...
Ferroconcrete19
P.M.
13-6-2022 11:18 Ferroconcrete19
Вопрос такой. Как найти Алексея ОДСВ из Белгорода? У него есть тема на форуме? Поиск не дал результатов.
Sergey02097622
P.M.
22-6-2022 06:54 Sergey02097622
Доброго дня, коллеги. Никто не посоветует мастера по kuzey k30? Недавно купил. Много вопросов. Посоветоваться бы. .. 2424962msa@gmail.com
Deni-kin
P.M.
22-6-2022 17:01 Deni-kin
Обычный Турок, видимо или дочерка или ветка Крал - проглядываются краловские детали и компановка. Ищи тему по Крал, там помогут.
zoxangg
P.M.
24-6-2022 07:48 zoxangg
ребята всех приветствую, помогите с данной проблемой
youtube.com
youtube.com
Deni-kin
P.M.
24-6-2022 18:16 Deni-kin
Это хорошо что вниз, через 5-7тыс выстрелов будет вверх!
Прицел не пристрелять, потому что винтовка не апнута видимо, и пуля уже на 5 метрах падать начинает.
Есть два выхода, даже три:
1. Апнуть.
2. Подложить на заднее кольцо крепления прицела (под сам прицел на ложемент кольца) несколько слоёв фольги, чистой без бумаги. 4-6 слоёв обычно хватает, но нужно подбирать.
3. АККУРАТНО !!! Сошлифовать на 0,05 или больше, с примерками, плоскость прилегания казны к трубе компрессора. Ту плоскость на коробке куда пулька вставляется. Чревато! Если руки кривые, можно дошлифовать до того, что ствол задерётся вверх. И при эксплуатации это место "прихлопывается", сминается и стачивается, так что если поставить ствол прямо, через 1-2 тр выстрелов ствол задерётся вверх.
Вывод:
1 и 2 способы на много проще, позволяют исправлять и регулировать ошибки, и не продлевают срок эксплуатации Мурки до неизбежного задирания ствола от следов эксплуатации.
Deni-kin
P.M.
24-6-2022 18:17 Deni-kin
zoxangg
P.M.
27-6-2022 10:11 zoxangg
Deni-kin:
Это хорошо что вниз, через 5-7тыс выстрелов будет вверх!
Прицел не пристрелять, потому что винтовка не апнута видимо, и пуля уже на 5 метрах падать начинает.
Есть два выхода, даже три:
1. Апнуть.
2. Подложить на заднее кольцо крепления прицела (под сам прицел на ложемент кольца) несколько слоёв фольги, чистой без бумаги. 4-6 слоёв обычно хватает, но нужно подбирать.
3. АККУРАТНО !!! Сошлифовать на 0,05 или больше, с примерками, плоскость прилегания казны к трубе компрессора. Ту плоскость на коробке куда пулька вставляется. Чревато! Если руки кривые, можно дошлифовать до того, что ствол задерётся вверх. И при эксплуатации это место "прихлопывается", сминается и стачивается, так что если поставить ствол прямо, через 1-2 тр выстрелов ствол задерётся вверх.
Вывод:
1 и 2 способы на много проще, позволяют исправлять и регулировать ошибки, и не продлевают срок эксплуатации Мурки до неизбежного задирания ствола от следов эксплуатации.

понял, а чем дремелем или натфилем?
винтовка обслужена пружина витая новая и манжета от пертухи, перепуск 3.8мм


Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 129 )