Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 120 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!
Взрывотехник
28-2-2010 19:28 Взрывотехник
первое сообщение в теме:
Дабы быть полезным форуму, (а не обычным флудером ). С молчаливого позволения модераторов создам это тему.
В буду отвечать на интересующие вас вопросы ПО АПГРЕЙДУ И РЕМОНТУ ПНЕВМАТИКИ!, дабы вы не плодили новый топики в данном разделе.
Все остальные посетители могут отвечать на заданные здесь вопросы, но только спокойна. Желательно вставить суда текс с ответом на вопрос. А не давать ссылку на ФАК.
ПС
Если что не так, трите тему!
Флудерам просьба проходить мимо

edit log

Blok
24-12-2019 08:15 Blok
Плохо что винтовка,а то отдает ее
MOISHANSK
24-12-2019 20:26 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Blok:

а то отдает ее

Куда отдаёт ? Она ж на нём висит , ибо по лицухе !
Blok
25-12-2019 00:54 Blok
В том плане что не продает а отдает,с переоформлением
Blok
25-12-2019 03:04 Blok
Проще купить 4,5.
Может есть у кого инфа по Hatsan AirTact ? Хочу буджетную пневму, а у нее как раз ценник интересный 7,600. Против Хатсана 125 в 15000 тысяч.Скорость правда 305,но на сайте пушки что может быть усилена.
Deni-kin
25-12-2019 20:52 Deni-kin
quote:

отдает,с переоформлением

Нахрен надо ОБ пневмой засорять, там и так мало слотов.
quote:

инфа по Hatsan AirTact

Какую? про неё много и так написано.
Если кратко: пластилиновое тёплое г.
Что 125 что AirTact заявленную скорость выдаёт только половинкой патча и с дизелем, если применять нормальные тяжёлые пули, то скорость будет около 270-290, а больше и не надо.
Но не думай что ты из них куда нибудь попадёшь, лягаются они сильно, а пуля ещё в стволе когда они начинают лягаться, так что проще её кинуть в кого нибудь, чем из неё в него попасть.
Blok
25-12-2019 21:48 Blok
Может подскажете,что есть порядка 8000 тысяч ,чтобы скорость 300 ну и кучность более менее
Blok
26-12-2019 05:06 Blok
Видеообзор на винтовку аэртак ,кучность неплохая, единственное какая живучесть у этой винтовки
https://pnevmatiky.ru/vintovki...-hatsan-airtakt
Deni-kin
26-12-2019 05:38 Deni-kin
Это не та тема, в которой можно что то советовать для приобретения, тебе лучше самому побольше почитать об этом, а лучше узнай где в твоём городе проводятся пневмапострелушки, съезди и перезнакомься там со всеми, сам постреляешь и решишь для себя что лучше. В конце концов на вкус и цвет все фломастеры разные, кто то торчит от 12к, а кто то от 22лр, кому то нравится АК а комуто АR, я к примеру ненавижу люгер но мне очень зашёл Р-38... это для примера .
К стати в твой бюджет, вообще ни чего дельное не влезает, так как в стоке всё это стреляет плохо и требует ещё не малых затрат на вдумчивую доработку у мастера.

А это тебе для перманентного изучения.

И прям вот наверху висит тема для тебя.

edit log

евгений976
29-12-2019 16:20 евгений976
А кто-нибудь винтовки Daisy апал?
John JACK
29-12-2019 19:14 John JACK
Шо, прям таки все подряд?
евгений976
29-12-2019 19:25 евгений976
quote:
Изначально написано John JACK:
Шо, прям таки все подряд?

нет ,только ППП.

John JACK
29-12-2019 22:40 John JACK
Red Ryder например? Насколько я помню, своих "серьёзных" ППП у маргариток просто нет.
евгений976
30-12-2019 05:38 евгений976
quote:
Изначально написано John JACK:
Red Ryder например? Насколько я помню, своих "серьёзных" ППП у маргариток просто нет.

Про неё и речь.

John JACK
31-12-2019 18:58 John JACK
Тему про него я на форуме видел. Но без особых успехов.
евгений976
31-12-2019 19:21 евгений976
Я тоже, что-то загорелся купить ,для банок.
maksche1980
9-1-2020 16:38 maksche1980
Коллеги, приветствую!
А не может ли кто-то изготовить металлическую муфту на гамо джи магнум? Хочется папу получить. Или я вообще не прав? Тогда отговорите.
виктор66369
9-1-2020 16:47 виктор66369
Всех приветствую,подскажите какой диаметр и шаг резьбы у манометра для VL12?Так же для крысоподобных на базе кросман 1377?Спасибо.
S.dolina
9-1-2020 17:45 S.dolina
Приветствую, форумчане!
Хочу купить пулевой пистоль, выбор пал на собратьев PT-85, CZ P09 Duty, Beretta PX4 Storm. Как всегда хочется скорости и точности, потому хочется длинный ствол но иногда нужно просто пострелять в помещении, ствол не нужен а компактность нужна.

У версии PT85 tactical длинный ствол, по скорости и точности все устраивает однако этот ствол реально цельный и потому пистоль слишком длинный всегда, а не когда захотелось. К тому же в комплекте много ненужного, разве что часть продать.
У P09 есть отдельный модератор но это просто трубка, как я понял чуть больше 4,5мм и без нарезки и потому скорости особо не добавляет (20 м/с к его скромным 100-110 без модера). Да и вообще это вроде самый маломощный из тройки и с рядом врожденных проблем.
У PX4 вроде бы вообще нет резьбы на конце ствола, вещь в себе, хотя и неплохая.

Хотелось бы услышать мнение - возможно ли

1) сделать на Р09 Duty реальный нарезной удлинитель ствола под его родную резьбу.

2) сделать на РX4 Storm или стандартную. версию PT85 реальный нарезной удлинитель ствола и как-то его присоединить (наверное маловероятный вариант).

3) разрезать длинный ствол на PT85 tactical, сделать наружную резьбу на обеих частях и соединить через муфту, чтобы при необходимости снимать удлинитель.
Здесь в худшем случае можно только пистоль превратить в обычный.

SanSanych
10-1-2020 00:57 SanSanych
quote:
Изначально написано S.dolina:
Как всегда хочется скорости и точности, потому хочется длинный ствол

Скорости прибавится чуть менее чем нихрена, разница заметна будет только в хронографе.
Для скорости и точности совсем не те модели выбраны...
quote:

Хотелось бы услышать мнение - возможно ли

1) сделать на Р09 Duty...

2) сделать на РX4 Storm...

3) разрезать длинный ствол на PT85...

Можно, но будет стоить раза в три дороже чем сам пистолет, про скорость уже сказал выше, точность скорее всего станет хуже...
ZZton
10-1-2020 02:21 ZZton
quote:
Originally posted by виктор66369:

Так же для крысоподобных на базе кросман 1377?

Бывает 10,а бывает g1/8
S.dolina
10-1-2020 11:08 S.dolina
quote:
Изначально написано SanSanych:

Скорости прибавится чуть менее чем нихрена, разница заметна будет только в хронографе.
Для скорости и точности совсем не те модели выбраны...

Спасибо, а какие модели бы посоветовали с блоубэком? Без него и однозарядки понятно.

виктор66369
10-1-2020 11:34 виктор66369
Я знаю что бывает-Бывает 10,а бывает g1/8,меня интересует какая конкретно резьба на манометре VL12.
SanSanych
10-1-2020 12:55 SanSanych
quote:

Спасибо, а какие модели бы посоветовали с блоубэком? Без него и однозарядки понятно.

Огнестрельные

А если серьёзно, то вопрос надо ставить по-другому...

Например:
Какая мне нужна скорость? Почему именно такая а не другая?
Какая мне нужна точность? Почему именно такая? Умею ли я вообще так стрелять?

После ответов на эти вопросы ВНЕЗАПНО окажется что либо выбор ограничен 1-2 моделями, либо вообще можно покупать ЛЮБУЮ, лишь бы в руке лежало удобно и визуально нравилось...

edit log

S.dolina
10-1-2020 13:22 S.dolina
quote:
Изначально написано SanSanych:

Огнестрельные

А если серьёзно, то вопрос надо ставить по-другому...

Например:
Какая мне нужна скорость? Почему именно такая а не другая?
Какая мне нужна точность? Почему именно такая? Умею ли я вообще так стрелять?

После ответов на эти вопросы ВНЕЗАПНО окажется что либо выбор ограничен 1-2 моделями, либо вообще можно покупать ЛЮБУЮ, лишь бы в руке лежало удобно и визуально нравилось...

Огнестрел же только в тире.
Хотелось бы чтобы пистолет без пристрелки давал примерно такую кучность

Ну а скорость показатель второстепенный, просто его везде указывают в отличие от мощности, показывает на стабильность полета и способность долететь до мишени по прямой, соответственно ту же точность (если я не прав - сорри, поправьте). Хочу в идеале 130-150 м/с - выше с блоубэком не встречал. Я имею ввиду реальные тесты а не надписи на коробке.

Но боюсь что ответ как раз в последнем абзаце.

SanSanych
10-1-2020 14:26 SanSanych
quote:

Хотелось бы чтобы пистолет без пристрелки давал примерно такую кучность

Пристрелка НЕ ВЛИЯЕТ на кучность! Пристрелка - совмещение точки прицеливания со средней точкой попаданий с помощью РЕГУЛИРУЕМЫХ прицельных приспособлений.
У многих пистолетов прицельные не регулируются, соответственно пристрелка вообще невозможна.
Указанную кучность может выдать даже шароплюй...
quote:

Ну а скорость... показывает на стабильность полета и способность долететь до мишени по прямой, соответственно ту же точность

НЕТ!
На "стабильность" полёта влияет на 95% качество самих пуль.
Пуля НЕ ЛЕТИТ ПО ПРЯМОЙ! Пуля летит по ПАРАБОЛЕ!
При рассматриваемых скоростях, их влияние на точность отсутствует...
S.dolina
10-1-2020 14:46 S.dolina
Тогда теряюсь, зачем скорость во всех обзорах меряют?

Я не хочу шароплюй, и не хочу стрелять по стеклотаре. Но хочу блоубэк и многозарядность. Если скорость вообще не важна, буду смотреть на сиг зауэр х5, он помедленнее и подороже, но нравится. И прицел регулируется

PS По пристрелке в том конкретном обзоре регулируемый прицел, но это частности.

John JACK
10-1-2020 16:47 John JACK
quote:
Originally posted by S.dolina:

Тогда теряюсь, зачем скорость во всех обзорах меряют?

Потому что могут. Надо же им что-то измерить для серьёзности вида, а пук в хрон сделать проще всего. Причём один пук, нет бы весь баллон отстрелять.
quote:
Originally posted by SanSanych:

либо выбор ограничен 1-2 моделями

0-2.
Robingad1
10-1-2020 16:50 Robingad1
владею св-7 (предсерийная вл-12 ,так наверно) ,работала безотказно ,теперь узел досылания КЛИНИТ , самостоятельно перебирал много раз ,принцип работы понятен ,но результат на 10-20- выстрелов хватает и опять клинит досылатель , 2 пули в стволе и т.д. прошу реальной помощи кто это лечит , нахожусь в Раменском , приеду куда надо в своем регионе, что надо ( может биатлонная приблуда на передний взвод будет решением проблем) готов "уйти от переднего взвода даже ,может какойто болтовой привод на досылатель уже начали делать ?
SanSanych
10-1-2020 17:29 SanSanych
quote:

Я не хочу шароплюй

Почему?
quote:

хочу блоубэк и многозарядность.

Зачем?

edit log

Ларинголог
10-1-2020 19:29 Ларинголог
Здравствуйте! Подскажите, как извлечь ригель из Иж 38п 1993 г.вып. просто выбить штифт или есть нюансы?
feldposten
18-1-2020 11:05 feldposten
У меня Gamo Hunter 890 с оптикой и со стандартной пружиной. Можно ли апгрейдить данный экземпляр установив новую пружну? Если, да, то где купить пружину и как её поменять? Заранее благодарю за любую помощь в моём вопросе!
SanSanych
18-1-2020 12:55 SanSanych
quote:
Изначально написано feldposten:
со стандартной пружиной

Если там уже стоит стандартная пружина, то никакие другие не нужны...

Deni-kin
18-1-2020 13:43 Deni-kin
quote:
Originally posted by John JACK:

для серьёзности вида

Гыы
ZZton
20-1-2020 05:23 ZZton
quote:
Originally posted by feldposten:

Можно ли апгрейдить данный экземпляр

Его можно АПнуть вдвинув ствол в компрессор,этим убрав мертвый обьем,по методу С-Б-А.Делается на коленке,на кухне.
Iron Mann
20-1-2020 21:04 Iron Mann
На кухне ставится на коленку фрезерный станок и ....
Не надо такие советы давать новичкам, а то и правда решат, что так можно.

quote:
Изначально написано feldposten:
Если, да, то где купить пружину и как её поменять? Заранее благодарю за любую помощь в моём вопросе!

Ставьте газовую пружину и меняйте манжету и уплотнение ствола.

feldposten
20-1-2020 23:31 feldposten
quote:
[B][/B]

Кто то-то Москве может помочь с этим вопросом?
ZZton
21-1-2020 02:04 ZZton
quote:
Originally posted by Iron Mann:

а кухне ставится на коленку фрезерный станок

При чем тут фрезерный станок? Я написал по ,,методу С-Б-А,, по его нику можно найти его тему с поэтапными фото.Там в компрессор засверливашь сверлом с обычным конусом,потом конус сверла стачивается.Я сделал это на двух мурках и гаме.
click for enlarge 960 X 1280 101.0 Kb

edit log

SanSanych
21-1-2020 17:27 SanSanych
Человек не может самостоятельно найти где пружину купить, и наверняка не имеет понятия как эту самую пружину менять...
А ему советуют сдвинуть ствол в компрессор
ZZton
22-1-2020 07:47 ZZton
quote:
Originally posted by SanSanych:

Человек не может самостоятельно найти где пружину купить, и наверняка не имеет понятия как эту самую пружину менять...

Человек ужЕ захотел АПнуть свой девайс.Похвальное желание.я подсказал куда можно двигаться.По фото видно какой огромный МО у гамы....

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 120 )