Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 120 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!
Взрывотехник
28-2-2010 19:28 Взрывотехник
первое сообщение в теме:
Дабы быть полезным форуму, (а не обычным флудером ). С молчаливого позволения модераторов создам это тему.
В буду отвечать на интересующие вас вопросы ПО АПГРЕЙДУ И РЕМОНТУ ПНЕВМАТИКИ!, дабы вы не плодили новый топики в данном разделе.
Все остальные посетители могут отвечать на заданные здесь вопросы, но только спокойна. Желательно вставить суда текс с ответом на вопрос. А не давать ссылку на ФАК.
ПС
Если что не так, трите тему!
Флудерам просьба проходить мимо

edit log

евгений976
31-12-2019 19:21 евгений976
Я тоже, что-то загорелся купить ,для банок.
maksche1980
9-1-2020 16:38 maksche1980
Коллеги, приветствую!
А не может ли кто-то изготовить металлическую муфту на гамо джи магнум? Хочется папу получить. Или я вообще не прав? Тогда отговорите.
виктор66369
9-1-2020 16:47 виктор66369
Всех приветствую,подскажите какой диаметр и шаг резьбы у манометра для VL12?Так же для крысоподобных на базе кросман 1377?Спасибо.
S.dolina
9-1-2020 17:45 S.dolina
Приветствую, форумчане!
Хочу купить пулевой пистоль, выбор пал на собратьев PT-85, CZ P09 Duty, Beretta PX4 Storm. Как всегда хочется скорости и точности, потому хочется длинный ствол но иногда нужно просто пострелять в помещении, ствол не нужен а компактность нужна.

У версии PT85 tactical длинный ствол, по скорости и точности все устраивает однако этот ствол реально цельный и потому пистоль слишком длинный всегда, а не когда захотелось. К тому же в комплекте много ненужного, разве что часть продать.
У P09 есть отдельный модератор но это просто трубка, как я понял чуть больше 4,5мм и без нарезки и потому скорости особо не добавляет (20 м/с к его скромным 100-110 без модера). Да и вообще это вроде самый маломощный из тройки и с рядом врожденных проблем.
У PX4 вроде бы вообще нет резьбы на конце ствола, вещь в себе, хотя и неплохая.

Хотелось бы услышать мнение - возможно ли

1) сделать на Р09 Duty реальный нарезной удлинитель ствола под его родную резьбу.

2) сделать на РX4 Storm или стандартную. версию PT85 реальный нарезной удлинитель ствола и как-то его присоединить (наверное маловероятный вариант).

3) разрезать длинный ствол на PT85 tactical, сделать наружную резьбу на обеих частях и соединить через муфту, чтобы при необходимости снимать удлинитель.
Здесь в худшем случае можно только пистоль превратить в обычный.

SanSanych
10-1-2020 00:57 SanSanych
quote:
Изначально написано S.dolina:
Как всегда хочется скорости и точности, потому хочется длинный ствол

Скорости прибавится чуть менее чем нихрена, разница заметна будет только в хронографе.
Для скорости и точности совсем не те модели выбраны...
quote:

Хотелось бы услышать мнение - возможно ли

1) сделать на Р09 Duty...

2) сделать на РX4 Storm...

3) разрезать длинный ствол на PT85...

Можно, но будет стоить раза в три дороже чем сам пистолет, про скорость уже сказал выше, точность скорее всего станет хуже...
ZZton
10-1-2020 02:21 ZZton
quote:
Originally posted by виктор66369:

Так же для крысоподобных на базе кросман 1377?

Бывает 10,а бывает g1/8
S.dolina
10-1-2020 11:08 S.dolina
quote:
Изначально написано SanSanych:

Скорости прибавится чуть менее чем нихрена, разница заметна будет только в хронографе.
Для скорости и точности совсем не те модели выбраны...

Спасибо, а какие модели бы посоветовали с блоубэком? Без него и однозарядки понятно.

виктор66369
10-1-2020 11:34 виктор66369
Я знаю что бывает-Бывает 10,а бывает g1/8,меня интересует какая конкретно резьба на манометре VL12.
SanSanych
10-1-2020 12:55 SanSanych
quote:

Спасибо, а какие модели бы посоветовали с блоубэком? Без него и однозарядки понятно.

Огнестрельные

А если серьёзно, то вопрос надо ставить по-другому...

Например:
Какая мне нужна скорость? Почему именно такая а не другая?
Какая мне нужна точность? Почему именно такая? Умею ли я вообще так стрелять?

После ответов на эти вопросы ВНЕЗАПНО окажется что либо выбор ограничен 1-2 моделями, либо вообще можно покупать ЛЮБУЮ, лишь бы в руке лежало удобно и визуально нравилось...

edit log

S.dolina
10-1-2020 13:22 S.dolina
quote:
Изначально написано SanSanych:

Огнестрельные

А если серьёзно, то вопрос надо ставить по-другому...

Например:
Какая мне нужна скорость? Почему именно такая а не другая?
Какая мне нужна точность? Почему именно такая? Умею ли я вообще так стрелять?

После ответов на эти вопросы ВНЕЗАПНО окажется что либо выбор ограничен 1-2 моделями, либо вообще можно покупать ЛЮБУЮ, лишь бы в руке лежало удобно и визуально нравилось...

Огнестрел же только в тире.
Хотелось бы чтобы пистолет без пристрелки давал примерно такую кучность

Ну а скорость показатель второстепенный, просто его везде указывают в отличие от мощности, показывает на стабильность полета и способность долететь до мишени по прямой, соответственно ту же точность (если я не прав - сорри, поправьте). Хочу в идеале 130-150 м/с - выше с блоубэком не встречал. Я имею ввиду реальные тесты а не надписи на коробке.

Но боюсь что ответ как раз в последнем абзаце.

SanSanych
10-1-2020 14:26 SanSanych
quote:

Хотелось бы чтобы пистолет без пристрелки давал примерно такую кучность

Пристрелка НЕ ВЛИЯЕТ на кучность! Пристрелка - совмещение точки прицеливания со средней точкой попаданий с помощью РЕГУЛИРУЕМЫХ прицельных приспособлений.
У многих пистолетов прицельные не регулируются, соответственно пристрелка вообще невозможна.
Указанную кучность может выдать даже шароплюй...
quote:

Ну а скорость... показывает на стабильность полета и способность долететь до мишени по прямой, соответственно ту же точность

НЕТ!
На "стабильность" полёта влияет на 95% качество самих пуль.
Пуля НЕ ЛЕТИТ ПО ПРЯМОЙ! Пуля летит по ПАРАБОЛЕ!
При рассматриваемых скоростях, их влияние на точность отсутствует...
S.dolina
10-1-2020 14:46 S.dolina
Тогда теряюсь, зачем скорость во всех обзорах меряют?

Я не хочу шароплюй, и не хочу стрелять по стеклотаре. Но хочу блоубэк и многозарядность. Если скорость вообще не важна, буду смотреть на сиг зауэр х5, он помедленнее и подороже, но нравится. И прицел регулируется

PS По пристрелке в том конкретном обзоре регулируемый прицел, но это частности.

John JACK
10-1-2020 16:47 John JACK
quote:
Originally posted by S.dolina:

Тогда теряюсь, зачем скорость во всех обзорах меряют?

Потому что могут. Надо же им что-то измерить для серьёзности вида, а пук в хрон сделать проще всего. Причём один пук, нет бы весь баллон отстрелять.
quote:
Originally posted by SanSanych:

либо выбор ограничен 1-2 моделями

0-2.
Robingad1
10-1-2020 16:50 Robingad1
владею св-7 (предсерийная вл-12 ,так наверно) ,работала безотказно ,теперь узел досылания КЛИНИТ , самостоятельно перебирал много раз ,принцип работы понятен ,но результат на 10-20- выстрелов хватает и опять клинит досылатель , 2 пули в стволе и т.д. прошу реальной помощи кто это лечит , нахожусь в Раменском , приеду куда надо в своем регионе, что надо ( может биатлонная приблуда на передний взвод будет решением проблем) готов "уйти от переднего взвода даже ,может какойто болтовой привод на досылатель уже начали делать ?
SanSanych
10-1-2020 17:29 SanSanych
quote:

Я не хочу шароплюй

Почему?
quote:

хочу блоубэк и многозарядность.

Зачем?

edit log

Ларинголог
10-1-2020 19:29 Ларинголог
Здравствуйте! Подскажите, как извлечь ригель из Иж 38п 1993 г.вып. просто выбить штифт или есть нюансы?
feldposten
18-1-2020 11:05 feldposten
У меня Gamo Hunter 890 с оптикой и со стандартной пружиной. Можно ли апгрейдить данный экземпляр установив новую пружну? Если, да, то где купить пружину и как её поменять? Заранее благодарю за любую помощь в моём вопросе!
SanSanych
18-1-2020 12:55 SanSanych
quote:
Изначально написано feldposten:
со стандартной пружиной

Если там уже стоит стандартная пружина, то никакие другие не нужны...

Deni-kin
18-1-2020 13:43 Deni-kin
quote:
Originally posted by John JACK:

для серьёзности вида

Гыы
ZZton
20-1-2020 05:23 ZZton
quote:
Originally posted by feldposten:

Можно ли апгрейдить данный экземпляр

Его можно АПнуть вдвинув ствол в компрессор,этим убрав мертвый обьем,по методу С-Б-А.Делается на коленке,на кухне.
Iron Mann
20-1-2020 21:04 Iron Mann
На кухне ставится на коленку фрезерный станок и ....
Не надо такие советы давать новичкам, а то и правда решат, что так можно.

quote:
Изначально написано feldposten:
Если, да, то где купить пружину и как её поменять? Заранее благодарю за любую помощь в моём вопросе!

Ставьте газовую пружину и меняйте манжету и уплотнение ствола.

feldposten
20-1-2020 23:31 feldposten
quote:
[B][/B]

Кто то-то Москве может помочь с этим вопросом?
ZZton
21-1-2020 02:04 ZZton
quote:
Originally posted by Iron Mann:

а кухне ставится на коленку фрезерный станок

При чем тут фрезерный станок? Я написал по ,,методу С-Б-А,, по его нику можно найти его тему с поэтапными фото.Там в компрессор засверливашь сверлом с обычным конусом,потом конус сверла стачивается.Я сделал это на двух мурках и гаме.
click for enlarge 960 X 1280 101.0 Kb

edit log

SanSanych
21-1-2020 17:27 SanSanych
Человек не может самостоятельно найти где пружину купить, и наверняка не имеет понятия как эту самую пружину менять...
А ему советуют сдвинуть ствол в компрессор
ZZton
22-1-2020 07:47 ZZton
quote:
Originally posted by SanSanych:

Человек не может самостоятельно найти где пружину купить, и наверняка не имеет понятия как эту самую пружину менять...

Человек ужЕ захотел АПнуть свой девайс.Похвальное желание.я подсказал куда можно двигаться.По фото видно какой огромный МО у гамы....
SanSanych
22-1-2020 10:18 SanSanych
Простенький хронограф даст для АПа в сто раз больше чем устранение МО в перепуске
Rashid-33
26-1-2020 13:03 Rashid-33
Приветствую. Нужен чертёж досылателя под совмещенный взвод на иж60! Биатлонный не нужен!
Deni-kin
26-1-2020 15:51 Deni-kin
Нету такого чертежа, это или кит или колхоз.
Rashid-33
27-1-2020 08:50 Rashid-33
quote:
Deni-kin мега-ветеран

Нету такого чертежа, это или кит или колхоз

Да хоть что! Токарь запросил чертёж! Нет значить нет! Спасибо!

SergeyNm
28-1-2020 18:32 SergeyNm
Приветствую. Имеется ППП винтовка Smersh R4, клон Дианы 350. Перепуск родной 4-4.5 мм. Хочу уменьшить перепуск до 3.2. Под вадовский перепуск мр512 просверлить место и вставить этот перепуск.
Цели три: увеличить мощность, уменьшить удар поршня, улучшить герметизацию ствол-компрессор. Как эта идея? Имеет ли смысл?
nefteprof
1-2-2020 08:05 nefteprof
Приветствую, мр61 с китом крюгер в пластике кал 4,5, изначально настроена 275 мысов, после двух лет эксплуатации скорость макс 220 поджим не дает результата, замена резины тоже не дал результата, доп. уплотнения не в казне не на штоке нет, где искать скорость?
Deni-kin
1-2-2020 15:11 Deni-kin
quote:
Originally posted by nefteprof:

мр61 с китом крюгер

С редуктором?
А ещё 61е любят со временем начинать течь по досылателю, но -55мыс это не из за него.
nefteprof
2-2-2020 06:30 nefteprof
прямоток
Deni-kin
2-2-2020 07:58 Deni-kin
quote:
Originally posted by nefteprof:

после двух лет эксплуатации

села пружина ударника?
nefteprof
2-2-2020 08:02 nefteprof
ждем пружину, попробуем
bykoff1974
6-2-2020 08:45 bykoff1974
Здравия всем, друзья подскажите пожалуйста как посадить мушку на ствол Хатсан страйкер. Свою сломал, заказал новую , а как их поженить правильно ?
Deni-kin
8-2-2020 19:23 Deni-kin
quote:
Originally posted by bykoff1974:

Свою сломал, заказал новую , а как их поженить правильно ?

Вообще вопроса не понял? В смысле "КАК"? А какие есть варианты?

edit log

MOISHANSK
10-2-2020 11:50 MOISHANSK
Не знаю как там у страйкера мушка насажена ( в смысле какие проточки под ней) , но могу фотку хат.90 выложить без мушки. Я насаживал просто чуть подогрев пластик ( ну на всякий поганый) и "деревяшкой хрясь по намушнику" . Вообще суть вопроса не понятна , в чём проблема то ?
ssmann1010
16-2-2020 20:29 ssmann1010
Всем привет. Нужен мастер по настройке и доводке pcp в Москве. Надо настроить crosman 1701p.
KoKnorMoR
21-2-2020 21:03 KoKnorMoR
Всем привет! Скажу сразу я чайник по оружию в принципе) Купил себе мр 658к с блоубэком. Полностью разобрал. Теперь не могу поставить боевую пружину на место. Не смог найти видео по этой проблеме может кто подскажет где можно найти такое? И можно было ли ее вообще снимать на данной можете пистолет?

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 120 )