Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 118 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!
Взрывотехник
28-2-2010 19:28 Взрывотехник
первое сообщение в теме:
Дабы быть полезным форуму, (а не обычным флудером ). С молчаливого позволения модераторов создам это тему.
В буду отвечать на интересующие вас вопросы ПО АПГРЕЙДУ И РЕМОНТУ ПНЕВМАТИКИ!, дабы вы не плодили новый топики в данном разделе.
Все остальные посетители могут отвечать на заданные здесь вопросы, но только спокойна. Желательно вставить суда текс с ответом на вопрос. А не давать ссылку на ФАК.
ПС
Если что не так, трите тему!
Флудерам просьба проходить мимо

edit log

GunsPatronen
15-11-2019 18:57 GunsPatronen
Третий день жду ответа в указанной теме))) второй день с емели.
FANATHUNTER
17-11-2019 16:41 FANATHUNTER
Пневма хатсан 125.Выгнут ствол кверху.Есть ли варианты ремонта?
Deni-kin
17-11-2019 19:54 Deni-kin
Муфту в тиски, кусок трубы на ствол как рычаг, и выгибай себе на здоровье.
FANATHUNTER
19-11-2019 09:52 FANATHUNTER
Вы правили таким способом?
Artificer
19-11-2019 10:06 Artificer
Я правил на двух деревянных брусках! Кладем паралельно два бруска, на них перпендикулярно стволик с муфтой, снизу паралельно стволику третий брусок, накидываем петлю из капронового шнура или чего то на подобии крепкого на ствол и нижний(третий) брусок и отверткой скручиваем шнур восьмеркой постепенно увеличивая давление, натянули, отпустили, все сняли проверили поверочной линейкой на параллельность стволик, повторили нужное количество раз(не спешим, чтоб не выгнуть в обратку) Еще когда шнур натянут постукивал по стволику резиновой киянкой аккуратно! Все выправил, результат очень хороший, куча отличная! Удачи!
FANATHUNTER
19-11-2019 11:05 FANATHUNTER
Большое спасибо.
Deni-kin
19-11-2019 13:58 Deni-kin
quote:
Originally posted by FANATHUNTER:

Вы правили таким способом?

На той неделе, на своём.
Причём даже не трубой, а профилем квадратом 120х120мм, не было на работе трубы подходящей.
Промерять кривизну удобнее всего, прикладывая что то прямое к плоскостям самой муфты, за неимением на работе ни чего "прямого" , я прикладывал саму муфту к края железного листа и смотрел "одинаковость" просвета под стволом.

edit log

flybar
19-11-2019 19:51 flybar
Здравствуйте.

Купил ИЖ / МР - 61 с предохранителем.
Пока осматривал и делал холостые выстрелы, в углубление приклада упала маленькая пружина.

Прикладываю фото.
На 1 фото где нашлась пружина. 2 фото для сравнения размера, проблемная пружина самая маленькая. Вторая пружина была в комплекте к винтовке.

Подскажите, что с этим делать?

Петрович26
19-11-2019 23:03 Петрович26
Добрый вечер! Собираюсь купить хатсан стройке 1000 s,
подскажите какую газовую пружину купить и где? Заранее спасибо
ZZton
20-11-2019 04:34 ZZton
quote:
Originally posted by Петрович26:

подскажите какую газовую пружину купить и гд

Рекомендую у КаррМана.Высочайшее качество,регулируемая,низкого давления
MOISHANSK
20-11-2019 06:52 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Artificer:

результат очень хороший, куча отличная!

Да как бы непосредственно кучность-то и не страдает при гнутом стволе . Вот сильное изменение СТП ( ТП ) при смене дистанции - вот именно оно страдает .
Artificer
20-11-2019 07:47 Artificer
quote:
Изначально написано MOISHANSK:

Да как бы непосредственно кучность-то и не страдает при гнутом стволе . Вот сильное изменение СТП ( ТП ) при смене дистанции - вот именно оно страдает .

Ну да, ну да!))

MOISHANSK
20-11-2019 19:02 MOISHANSK
Что "ну да " ? Или можешь указать какие-такие факторы , влияющие на кучность , изменились , при изгибе ствола ? Или просто не понял про что янаписал ? Повторю - куча не изменится , она просто сместится . Ну и появятся те проблемы что указаны выше , вот именно с ними и борются , когда ствол выпрямляют .
Artificer
20-11-2019 20:48 Artificer
quote:
Изначально написано MOISHANSK:
Что "ну да " ? Или можешь указать какие-такие факторы , влияющие на кучность , изменились , при изгибе ствола ? Или просто не понял про что янаписал ? Повторю - куча не изменится , она просто сместится . Ну и появятся те проблемы что указаны выше , вот именно с ними и борются , когда ствол выпрямляют .

Хоть убей не помню, пристреливал и ни как не мог пристрелять, а потом заметил что стволик то у муфты загнут, внутри просматривается чёткое кольцо, снял, исправил, пристрелял и все гуд, а куда летели при гнутом не запомнил, помню что поправок не хватало и пляска была, но кучи не помню, сомневаюсь, хотя наверное зависит от степени изгиба! Мой изгиб был больше пол калибра, а то и калибр и при чем в одной точке у муфты! А колечко внутри визуально так и осталось))) Ну а при плавном изгибе теоретически соглашусь с Вашим вариантом ИМХО но всё-таки думаю кучка будет похуже! Да и не суть!

edit log

GunsPatronen
20-11-2019 22:32 GunsPatronen
quote:
Изначально написано Deni-kin:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/665773-0.html

Бесполезная ссылка на тему. Так и не смог узнать стопроцентной информации по совместимости пружин и манжет на указанную переломку. Кто знает пожалста подскажите. Какая из газовых пружин подходит к Kral N-001C в калибре 5,5 мм. Заранее благодарю за помощь.

Deni-kin
20-11-2019 23:44 Deni-kin
Ссылка не моя, я просто сделал её интерактивной, все притензии к sallnaba .
А вообще то, это должно быть головной болью продавца или мастера какая пружина куда подходит, ты же не приходишь в магазин автозапчастей и не спрашиваешь: "Мне пожалуйста два болта М8х1 длиной 63мм с головкой под шестигранник"- тебя пошлют, ты спрашиваешь: "мне болты крепления заднего бампера для хонды X4" и всё, продавец сам тебе их выберет.
Так же и тут, просто задай этот вопрос в той теме и всё.
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=224285

edit log

gnom
21-11-2019 00:56 gnom
quote:
Какая из газовых пружин подходит к Kral N-001C в калибре 5,5 мм.

http://gnom256.narod.ru/obzori/kral_n08.html
По компресору и следовательно пружинам они идентичны. Так, что даже не вижу смысла отдельно описывать переломку. Хотя 125-й попозже все таки опишу.
Осторожнее со спусковым механизмом! Они там очень ненадежные..

GunsPatronen
21-11-2019 09:09 GunsPatronen
То есть пружина для гамо 440 до 2010г и манжета для неё же идеально подходят для крал. Я правильно понял?
gnom
21-11-2019 18:07 gnom
Идеально, это означает взял и поставил. А тут придется как минимум точить пирамидку. Готовая от кросмана не подойдет.
GunsPatronen
22-11-2019 02:06 GunsPatronen
quote:
Изначально написано gnom:
Идеально, это означает взял и поставил. А тут придется как минимум точить пирамидку. Готовая от кросмана не подойдет.

Точить пирамидку?))) если не затруднит расскажите что это за процесс. Точить понятно. А пирамидка это что за деталь? И как я понял на кросмане эта пирамидка уже есть. Но она тоже не подходит. Уважаемый камрад gnom. Распишите пожалста если не сложно весь процесс. И вообще почитав вашу тему понял, что пластилиновый усм на кралях не даст возможности установить мочную гп. А если и даст то не надолго))). Стал задумываться о целесообразности.

gnom
22-11-2019 02:28 gnom
quote:
Точить пирамидку?))) если не затруднит расскажите что это за процесс. Точить понятно. А пирамидка это что за деталь? И как я понял на кросмане эта пирамидка уже есть. Но она тоже не подходит. Уважаемый камрад gnom. Распишите пожалста если не сложно весь процесс. И вообще почитав вашу тему понял, что пластилиновый усм на кралях не даст возможности установить мочную гп. А если и даст то не надолго))). Стал задумываться о целесообразности.

На примере китайцев http://gnom256.narod.ru/obzori/crosman_gp.html
Но у Крала размеры пирамидки отличаются..
Да, у Крала не такой широкий паз в компресоре и меньше вероятность отгиба уха, но для спокойствия не помешает
А шептала у Крала пластилин, это да..
В случае чего можно купить крсомановский механизм и переставить оттуда. Если и потребуется подгонка, то совсем небольшая.

GunsPatronen
22-11-2019 11:23 GunsPatronen
Ну вот щас уже понятно. А купить где можно? Не подскажете? На железного не отсылайте. По понятным надеюсь причинам)))
gnom
22-11-2019 20:06 gnom
quote:
Ну вот щас уже понятно. А купить где можно? Не подскажете? На железного не отсылайте. По понятным надеюсь причинам))

Пирамидку? Нигде, только точить.
Пружины можно много где. Проще всего в аиргнастор
GunsPatronen
22-11-2019 22:23 GunsPatronen
Спасибо.
Honga
24-11-2019 18:28 Honga
Здавствуйте.Много лет владею винтовкой Grosman модель 782 сносилась резьба в гайке штока,который прижимает баллон.Собственно вопрос-можно ли где-то купить или уж самому колхозить?
Deni-kin
25-11-2019 05:56 Deni-kin
Ни разу не видел их отдельно в продаже, проще выточить чем искать готовое.
Камча1966
25-11-2019 10:28 Камча1966
Добрый день. Вопрос. Заказал игрушку с пристрелкой...65 трехграмовк. Вроде все хорошо,но на видео пристреливающий через каждую серию выстрелов из пяти подкачивает в резик с балона. Зачем?
Камча1966
25-11-2019 10:33 Камча1966
Егерь 6.35 прямоток под 3. 5гр.
Honga
25-11-2019 15:38 Honga
Спасибо.Буду сваривать две гайки восьмеркой.
Deni-kin
25-11-2019 21:55 Deni-kin
quote:
Originally posted by Камча1966:

через каждую серию выстрелов из пяти подкачивает в резик с балона. Зачем?

quote:
Originally posted by Камча1966:

6.35 прямоток под 3. 5гр.

edit log

Камча1966
28-11-2019 10:41 Камча1966
Добрый день. Вопрос про УниЭлектра2.Как Вам?Вроде делают давно но отзывов и обсуждений очень мало.Как точность на 100.В 6.35 и 9.Стоит этих денег? Владельцы отзовитесь!!
Камча1966
28-11-2019 10:42 Камча1966
Извините что немного не в тему!
-REMESLENIK-
28-11-2019 11:54 -REMESLENIK-
Доброго времени , возникла проблема !!!! Поменял на DI54 пружину манжету перепуск , а она 10,5 граммовой КП выдаёт 200м !!!! Пащиму ПАМАГИТИ.😭😭😭😭😫😫😫😨😨😨😭😭😭😪
-REMESLENIK-
28-11-2019 14:04 -REMESLENIK-
ГраНовой
MOISHANSK
29-11-2019 07:54 MOISHANSK
quote:
Originally posted by -REMESLENIK-:

на DI54 пружину манжету перепуск

Под уплотнением перепуска может стоять тонкая мет. шайба с маленьким отверстием ( что-то порядка 2 мм , точно не помню) . А д.б. отверстие 4 мм , ну точнее просто той шайбы быть не должно ( в раздушеном варианте ).
Шайбу выкинуть , и потом отрегулировать длину тяги рычага взведения . Если выкинуть и не регулировать - то скоро в ремонт нести ( и скорость как раз не увеличится , вот как у тебя ).
-REMESLENIK-
29-11-2019 09:45 -REMESLENIK-
[QUOTE]Изначально написано MOISHANSK:

Под уплотнением перепуска может стоять тонкая мет. шайба с маленьким отверстием ( что-то порядка 2 мм , точно не помню) . А д.б. отверстие 4 мм , ну точнее просто той шайбы быть не должно ( в раздушеном варианте ).
Шайбу выкинуть , и потом отрегулировать длину тяги рычага взведения . Если выкинуть и не регулировать - то скоро в ремонт нести ( и скорость как раз не увеличится , вот как у тебя ).
[/
Спасибо , да ту шайбу я перед установкой удалил , а вот поджим какой силы должен быть не могу понять ..?! На 48-й моей не большой так поджим и пуляет 230м 067 ..
plinker5
3-12-2019 01:32 plinker5
Уважаемы Взрывотехник, подскажите как разогнать Эваникс Винди Сити , у всех родными юджинами 5, 5 вес 1,8 гр. с закачки выдает 272-27- до 130 атм.
У меня с 200 220 м-с , далее 225, 224 , до 140 атм.
Поработать с перепуском -расточить чуток , ослабить пружину БК , более злую пружину ударника ?
MOISHANSK
3-12-2019 07:00 MOISHANSK
quote:
Originally posted by -REMESLENIK-:

а вот поджим какой силы должен быть не могу понять ..?!

Чтоб рычаг не "отваливался" от компрессора ( как с шайбой было , чтоб к компрессору рычаг "лип" ). // Я попозже тебе ссыль кину как регулировать длину тяги //. А так - на 0,5 (1,0 ) оборот надо муфту на тяге навернуть ( сделав тягу короче на толщину шайбы ).
пс: https://forum.guns.ru/forummessage/24/1610660.html " Diana 54 сломалась, срочно нужны советы! " ( читать с поста 10 ).

edit log

plinker5
3-12-2019 14:14 plinker5
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!Ну и где ответ ?

Уважаемы Взрывотехник, подскажите как разогнать Эваникс Винди Сити , у всех родными юджинами 5, 5 вес 1,8 гр. с закачки выдает 272-273 до 130 атм.
У меня с 200 220 м-с , далее 225, 224 , до 140 атм.
Поработать с перепуском -расточить чуток , ослабить пружину БК , более злую пружину ударника ?

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 118 )