Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 117 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!
Взрывотехник
28-2-2010 19:28 Взрывотехник
первое сообщение в теме:
Дабы быть полезным форуму, (а не обычным флудером ). С молчаливого позволения модераторов создам это тему.
В буду отвечать на интересующие вас вопросы ПО АПГРЕЙДУ И РЕМОНТУ ПНЕВМАТИКИ!, дабы вы не плодили новый топики в данном разделе.
Все остальные посетители могут отвечать на заданные здесь вопросы, но только спокойна. Желательно вставить суда текс с ответом на вопрос. А не давать ссылку на ФАК.
ПС
Если что не так, трите тему!
Флудерам просьба проходить мимо

edit log

Peterson111
1-9-2019 17:48 Peterson111
Может быть здесь найдутся мастера по переводу моего (китайца) с CO-2 на РСР. ответьте на мою почту drakkar.a@yandex.ru Я нахожусь в Москве.
l.e.e.84
2-9-2019 14:57 l.e.e.84
Господа. Есть такая проблема. Знакомый приобрел Smersh r3 я ему помог расконсервировать и т.д. Начал пристреливать метров 16-18 люман домед 0,68 Попадает ниже и прилично на этом расстоянии где то 7-10см. Поправок целика больше не хватает. Попробовал FFT 0.56 летят на 2-3см выше. Целик немного зажал и стало лучше, но все равно на пределе. Выше так сказать не открутишь. Разница по высоте от ствола мушки и целика 1-1,5см. в смысле целик выше. Ну это прям как у гаубицы, а стреляет ниже. С горизонтальными поправками тоже сильно стреляла в право, но там поправок хватило. Что за фигня? Ствол ровный, канал соосный.Предполагаю что такое такое может быть из за фаски, но когда смотре ранее все там красивенько было. Винтовка сейчас не у меня попозже посмотрю фаску подробнее.
oleg1964
5-9-2019 11:45 oleg1964
Добрый день. Обьясните пожалуйста или ссылку киньте. Нет времени по архивам лазить.
Имею МР654 Байкал 2006г , стреляю примерно по 10 баллончиков в месяц. Магазин не травил. Теперь травит, при установки баллончика газ вырывается из головы через отверстие подачи шариков в ствол. В чем причина не могу понять . Заменил все внутренности, не раз, а результат тот же. С уважением.
griphon2
22-9-2019 12:58 griphon2
Добрый день! Имею пневм. Р-08 (который Люгер, он-же Парабеллум). Проблема вот в чём: при установке и закрутке баллончика с газом, он (этот самый газ) за пару секунд выходит из отверстия под целиком. Раньше подтравливал, но сразу не выходил. Как это ремонтируется? Заранее спасибо!
slava trudu
14-10-2019 19:49 slava trudu
Доброго времени суток!
На крикет булбап стандарт 5.5 каие варианты саундмодераторов сейчас есть без изменения длинны - родной что то перестал устраиваить! Буду благодарен за наводку и ссылки!
Asadabad
16-10-2019 07:35 Asadabad
Доброеутро! Кто может начертить пробочку для 62 коробки (без угла 5 градусов), но под старый КИТ (резинка после резьбы). Обращался к Фёдору, сказал, что делать не будут. Или в чем различие от пробки с углом?
Asadabad
18-10-2019 15:49 Asadabad
Тема, наверное здохла, а мы держим её на плаву.
ZZton
18-10-2019 17:07 ZZton
quote:
Originally posted by Asadabad:

Или в чем различие от пробки с углом

Наличием угла....
и теперь по другому расположена проточка под резинку уплотнения.
Asadabad
19-10-2019 09:04 Asadabad
quote:
Originally posted by ZZton:

Наличием угла....
и теперь по другому расположена проточка под резинку уплотнения.

А конкретнее, пожалуйста?
ZZton
19-10-2019 14:30 ZZton
quote:
Originally posted by Asadabad:

конкретнее, пожалуйста?

Раньше резинка была ПОСЛЕ резьбы,теперь ДО резьбы
Deni-kin
19-10-2019 23:12 Deni-kin
Фсмысле?!
ALexKos
20-10-2019 13:40 ALexKos
Можно поставить Ложе(приклад) от MP 512 на ИЖ 38С?
Deni-kin
21-10-2019 00:17 Deni-kin
Без переделок - нет.
Nanodesu64
24-10-2019 17:59 Nanodesu64
Доброго времени суток.
Появился вопрос. Есть у меня Юмарекс-овский ПМ Ультра. И так же есть накладка рукояти и поджимной винт потайной, под шестигранник. Они с глетчеровского ПМ-а для страйкбола.
Вопрос первый, можно ли поставить поджимной винт от глетчера? Вытащить стандартный Юмарекс-овский, и поставить. Возможно придётся нарезать резьбу новую, потому что не знаю какой там шаг её в магазине. По размерам вроде как она подходит. Просто хочется потайной винт сделать, чтобы он не торчал ручкой своей, крутилкой.
Ну и второй вопрос, как ему сделать спуск мягче? То что он "длинный" это ладно, но усилие на нем настолько тяжёлое, что когда нажимаешь начинает невольно двигать весь пистолет. Как сделать мягкий спуск? Спасибо.
Stonefist
1-11-2019 18:47 Stonefist
Здравствуйте товарищи.
у меня витовка егерь булпап 5.5мм. как то взял ее в руки после простоя где то в месяц, в балоне было давление 0, хотя до этого оставлял 220 бар. Отдал в ремонт местному мастеру, он сказал что высохли резинки. поменял он мне резинки и отшлифовал поршень редуктора(хз зачем, я не просил), заодно своим друзьям дал ее опробовать, в чем сам же мне и признался. и за это взял с меня 7000 рублей. возник вопрос, это нормальная цена, или он спецом загнул?
спасибо.
sallnaba
1-11-2019 19:02 sallnaba
quote:
загнул

Загнул
Deni-kin
1-11-2019 20:21 Deni-kin
quote:
Originally posted by Stonefist:

и за это взял с меня 7000 рублей

Ну, это примерная стоимость ПОЛНОЙ переборки, дефектовки и замены "малых" расходников (резинки, колечки, уплотнения). БЕЗ НАСТРОЙКИ !

edit log

Deni-kin
1-11-2019 20:34 Deni-kin
Сделать из убитого гов.. вещь, всегда будет стоить больше обычного ремонта.
Да и вообще, почему то юзер считает, что починить - это максимум пол цены аппарата, ага - хрен там, иногда и в две не уложится!

edit log

Stonefist
4-11-2019 20:17 Stonefist
quote:
Originally posted by Deni-kin:

Сделать из убитого гов.. вещь

убитое говно это винтовка за 80к с высохшими резинками?
quote:

иногда и в две не уложится!

это в каком ауле ремонт стоит 2 цены от изделия и самое главное, кто за такой ремонт платит?
AlexSnake
5-11-2019 18:56 AlexSnake
quote:

Я бы сказал, что это дёшево ещё.
Это как с заменой шин на дисках разного диаметра: чем больше диск, тем выше стоимость работы, хотя оборудование тоже и времени занимает столько же.

Это как воздушка за 200 круб, которая не может меньше минуты на 50 м. сделать, но зато у неё дерево красивое.

Если бы это была Крюгерка, тогда ТО обошлось бы допустим в 1500 руб. Но "с буржуев" надо "драть в три цены".

AlexSnake
5-11-2019 19:00 AlexSnake
quote:

это в каком ауле ремонт стоит 2 цены от изделия и самое главное, кто за такой ремонт платит?

Если устройство более не выпускается/нет запчастей и имеет историческую ценность, то цена может быть любой.
Deni-kin
5-11-2019 23:09 Deni-kin
quote:

Если винтовку довели до того, что в ней ВЫСОХЛИ!!! резинки, значит к ней относились как к г-ну, а значит сам владелец считает что она г-но.
quote:

это в каком ауле ремонт стоит 2 цены от изделия

Я не знаю в каком ауле ремонтируешься ты, а в нашем к примеру, перестволить и настроить хорошую дорогую матчевую винтовку, устранить все дефекты и учесть все капризы владельца, стоит ОТ половины стоимости самой винтовки, новой. (мне как то приносили бланк стоимостью 65тр)
quote:

и самое главное, кто за такой ремонт платит?

Ну сам считай, к примеру возьмём хат-65, сколько он там сейчас в магазине, 25-35?
И так начали:
Перествол с перекалибровкой хорошим бланком (Покупка, проточка, подгонка бланка. Проточка, подгонка коробки и перепуска. Переделка досылателя и покупка новых барабанов. Ещё всякого по мелочи) - от 20тр.
Модер - 3-6тр, зависит от разных условий.
Установка нового алюминиевого резервуара - 7-9тр.
Редуктор - 3-6тр.
Уже стоимость перевалила за цену нового.
Теперь человек хочет новую деревяшку от хорошего мастера в варианте булпап, одна деревяшка может стоить больше 20тр, + надо перенести спуск итд итп.
Итого: около 65тр.

Я вообще не понимаю что ты удивляешься? Починить спицу на зонте - 500р, сам зонт 350р стоит, а если три спицы чинить?
Поменять корпус на фотокамере - 5тр, сама камера 4тр.
Мурка (мр-512) стоит в ормаге (стоила) 4,5тр, а пластиковое ложе для неё в том же ормаге 2,5тр, выходит остальной металл 2тр?! Ага, хрен! Только СМ 1450р стоит, а ещё поршень 800, пружина 700, манжета, винты, лабудень всякая. А ещё ствол с муфтой нужен и компрессор! В ормаге я не разу их отдельно не видел, а тут в 25разделе, бывают от 2тр.
Посчитал??!!

edit log

AlexSnake
6-11-2019 01:40 AlexSnake
quote:

Ну сам считай, к примеру возьмём хат-65, сколько он там сейчас в магазине, 25-35?
И так начали:

Спасибо за очередную рекламу твоих услуг!!!
Понимаю, трудно.( Но что точно известно, так то, что будет хуже в услугах по пневме...
Может кому и пригодятся твои возможности!

Что касается сути, то каким образом простая замена РТИ (ТО) соотносится с перестволом???

edit log

MOISHANSK
6-11-2019 07:27 MOISHANSK
quote:
Originally posted by AlexSnake:

каким образом простая замена РТИ (ТО) соотносится с перестволом???

+1 ! Мелкое ТО и полный тюнинг ( с заменой , точнее изготовлением , основных частей ) - к чему их сравнивать ???
Косаемо дорого или нет взяли за ремонт : при наклейке обоев берут как за саму обклейку , так и процент от стоимости обоев .Ну точнее - сама "обклейка" на фоне процента от стоимости обычно и не заметна . И ни кто не мешает обклеить /отремонтировать самому , но ... Толи руки не оттуда , толи ссым в дорогое лезть . .
ivog
6-11-2019 13:44 ivog
Привет, обломал спусковой крючок Diana 27. Вопрос - можно отремонтировать или надо менять спусковой крючок?

click for enlarge 1048 X 743 118.8 Kb

edit log

Stonefist
6-11-2019 18:07 Stonefist
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

толи ссым в дорогое лезть

коенчно, может я ее разберу и не соберу потом. да и не знаю я где расходку покупать, есть какие нибудь онлайн магазины?
gnom
6-11-2019 20:22 gnom
quote:
Привет, обломал спусковой крючок Diana 27. Вопрос - можно отремонтировать или надо менять спусковой крючок?

Он стальной и штампованный, это удобно в ремонте. Можно сзади, в полость установить закладную пластинку и аккуратно подварить.
Интересно как его так сломали? Он должен был погнуться..

edit log

Deni-kin
7-11-2019 00:10 Deni-kin
quote:

Спасибо за очередную рекламу твоих услуг!!!

Да на здоровье! "Ведь ни кто, кроме меня". А что часто да? Переборщил?
Только это не прайс, а просто стоимость того или другого ремонта или детали взятого из памяти, или после прочтения той или иной темы тут же на ганзе.
quote:

Если устройство более не выпускается/нет запчастей и имеет историческую ценность, то цена может быть любой.

Как это правильно сказано! Обычно это просто стоимость расходников. И те, кто приносит раритет, даже не подозревает о его исторической или иной ценности, и стоимость ремонта даже в пару тыр, их пугает. Я раньше говорил хозяевам, что у них в руках не просто стрелялка гвоздями и ж.бумагой, а потом перестал...

edit log

Deni-kin
7-11-2019 00:20 Deni-kin
quote:

Что касается сути, то каким образом простая замена РТИ (ТО) соотносится с перестволом???

Читай внимательней вопрос:
quote:

Я согласен, ремонт и ап разные вещи, но и то и то работа.

edit log

ivog
7-11-2019 14:33 ivog
quote:
Интересно как его так сломали?

По-моему он алюминевый но может и стальной. Купил винтовку и продавец разобрал чтобы легче упаковать. И когда я собирал обратно, он просто отвалился.
Попробую склеить, подложив. какую-нибудь пластину в полость.
Йоган Вайс
8-11-2019 12:21 Йоган Вайс
quote:
Изначально написано oleg1964:
Добрый день. Обьясните пожалуйста или ссылку киньте. Нет времени по архивам лазить.
Имею МР654 Байкал 2006г , стреляю примерно по 10 баллончиков в месяц. Магазин не травил. Теперь травит, при установки баллончика газ вырывается из головы через отверстие подачи шариков в ствол. В чем причина не могу понять . Заменил все внутренности, не раз, а результат тот же. С уважением.

Как я понял травит клапан магазина?

Рецепты лечения следующие:

Ремонт лайт: накапать оружейного масла в углубление ударника и понажимать на ударник, чтобы масло затекло внутрь. Со стороны отверстия выхода шариков также накапать масла и понажимать ударник. При не совсем убитых прокладках этого бывает достаточно.

1 Отвинчиваете гайку клапана и вынимаете клапан вместе с ударником;
2 Извлекаете прокладки;
2 Всё смазываете оружейным маслом (резьбу и прокладки);
3 Собираете обратно.
4 Вкручиваете баллон и рассказываете какой получился результат.

Если прокладки "сели" и смазка не помогла, то необходимо приобрести ремонтный набор прокладок. Для 654-го он в оружейных магазинах продаётся.
Меняете прокладки, не забыв всё смазать маслом.

Йоган Вайс
8-11-2019 12:23 Йоган Вайс
Если не поможет и влом возится с маслом и сборкой-разборкой - приобретите новый магазин. Бывает в продаже отдельно от пистолета, как запчасть.
Deni-kin
8-11-2019 13:37 Deni-kin
quote:
Originally posted by oleg1964:

Заменил все внутренности, не раз, а результат тот же.

!!!
Йоган Вайс
8-11-2019 18:29 Йоган Вайс

Какие внутренности?

Неисправен клапан магазина, типовой случай для 654-го, плюс внутренности менять можно по-разному. Если замена была насухую - хоть миллион раз можно менять.

Необходимо масло, чтобы это изделие не сифонило. При большом настреле масло выдувает и начинаются протечки.

Йоган Вайс
8-11-2019 18:32 Йоган Вайс
Ну и:

quote:
Изначально написано Йоган Вайс:
Если не поможет и влом возится с маслом и сборкой-разборкой - приобретите новый магазин. Бывает в продаже отдельно от пистолета, как запчасть.

Deni-kin
8-11-2019 22:07 Deni-kin
Там всё без масла прекрасно собирается и работает. Масло из накопителя, выдувает после первых 3-4 выстрелов, а потом всё работает на сухую. Просто надо все расходники из ремкомплекта правильно и аккуратно поменять, а потом ПРАВИЛЬНО собрать, на трубку БК одевается пружина, потом шайба, потом колечко. Если колечко "не круглого сечения", то "плоской" стороной к шайбе. Под лупой проверить седло и уплотнение дельты БК, если есть сомнения, поменять БК (можно его шлифануть если руки на месте) или поменять уплотнение в крышке.
Есть ещё вариант: Бывает что из крышки вылетает внутренняя средняя часть, направляющая для хвостика БК и опора для его уплотнения, тогда БК может перекосить при сборке и он будет упираться не в уплотнение, а в металл, тут требуется замена крышки.
А по твоей логике: перегорела лампочка - покупай новую квартиру.

edit log

Хрусев
9-11-2019 00:54 Хрусев
меня в яндексе не забанили !
все фото от туда

click for enlarge 1280 X 960 183.1 Kb
click for enlarge 1280 X 789 149.3 Kb
click for enlarge 520 X 510  44.8 Kb
click for enlarge 1193 X 504 131.7 Kb
GunsPatronen
12-11-2019 18:32 GunsPatronen
Может быть и отвечал кто тут. Но чессна говоря проще спросить чем 233 страницы прочесть)))
На крал n-001c какая газовая пуржина подходит?
sallnaba
13-11-2019 05:22 sallnaba
quote:
На крал n-001c какая газовая пуржина подходит?

Тут не спрашивали -https://forum.guns.ru/forummessage/25/665773-0.html

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 117 )