Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
мастерская "Молоток и Напильник" ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123...777879808182838485
связанные темы
Автор
Тема: мастерская "Молоток и Напильник"
gnom
28-11-2009 16:48 gnom первое сообщение в теме:
Привет друзья, любители пневматического оружия.
Для вашего удобства, создано сообщество "Молоток и Напильник".
https://www.instagram.com/molina4you/

Данный интернет ресурс посвящен ремонту и тюнингу ППП. Так же Вы сможете приобрести газовые пружины, саунд-модераторы, запчасти и комплектующих для СО2 пневматики.
Теперь можно не лазить по форумам в поисках, где купить и кто сделает. Вы можете в одном месте найти все самое необходимое по гуманным ценам.
Ждем всех, добро пожаловать.

edit log

SemSmit
12-8-2019 13:51 SemSmit
quote:
Изначально написано MOISHANSK:
[B][/B]

Калибр иж-38 может быть меньше калибра современных мр-512, мр-60-61 ,мр-53м. А в моём случае колибр может быть меньше ещё из за налёта "времени". Винтовка изготовлена в 1997 году и хранилась (эксплуатировалась) в чердачно - полевых условиях.Банально может быть и налёт ржавчины и налёт свинца и налёт какого ни буть дикого- солидола прилетающего из компрессора.Чтобы убрать такой налёт придётся пользоваться металлическим ёршиком, что в свою очередь не очень хорошо для ствола. Да и если колибр с завода меньше современного то все эти чистки грубыми ёршиками могут оказаться "мартышкиным трудом". Это как с иж-38 у которого латунный лейнер в стволе. Калибр меньше современного, в РСР хорошо, но для этого иж-38 совсем плохо.Скорость как не крути выше 5ти дж не поднимается.Ну не прослаблять же ствол специально.
По поводу снижение компрессии из за канавки, я упомянул в связи с деформацией дна компрессора.Возможно кромка манжеты попадая в канавку деформируется и компрессия исчезает. Других объяснения я пока не вижу. Нужно поставить манжету конструкции от VD с выступом передней стенки манжеты и посмотреть что произойдёт со скоростью.Но установка злой пружины и тугой манжеты особого результата не дала, думается мне что дело не в компрессии.А чем так сильно мешает "канавка" ? Я пока ещё не разобрался.
gnom
12-8-2019 16:30 gnom
Да причем тут компрессия? Хватит придумывать легенды и мифы
Как сам думаешь, такое может не сказаться?
https://forum.guns.ru/forummessage/96/126724-m32034217.html
Про мертвый объем что нибудь слышал?
черкас15
12-8-2019 17:13 черкас15
\колибр\-после чердачно -полевых ,может быть шире маминой
MOISHANSK
12-8-2019 20:27 MOISHANSK
quote:
Originally posted by SemSmit:

Калибр иж-38 ... ... снижение компрессии из за канавки ...

Бред . И про компрессию-манжету - бред ...
quote:
если сильно в сухую землю(глину) был удар то мушка внутри могла погнутся)
Бред опять ! Там ф мушки аж 3 мм (!) , это не 512-я , тут и без защитного кольца пенёк мушки хрен согнёшь !!!
Согласен с Гномом - хватит придумывать мифы и фигню всякую , тем более если совсем не в теме вопроса .
SemSmit
12-8-2019 22:43 SemSmit
quote:
Изначально написано gnom:
Да причем тут компрессия? Хватит придумывать легенды и мифы
Как сам думаешь, такое может не сказаться?
https://forum.guns.ru/forummessage/96/126724-m32034217.html
Про мертвый объем что нибудь слышал?

За ссылку спасибо.Очень полезная информация.
А от советов MOISHANSKа не какого толку нет.

edit log

Александр_971
13-8-2019 10:08 Александр_971
quote:
Там ф мушки аж 3 мм (!)

А вот не 4 ли миллиметра? Надо б будет как-нибудь перемерить.
Про фиксатор и винтик понятно. Не решусь никак - ИЖик из первых, 12-нарезный. Не уверен, что сделаю деликатно. Мож, так оставлю и пусть он на 10 метрах на 2 см вправо берет.
MOISHANSK
13-8-2019 12:39 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Александр_971:

Надо б будет как-нибудь перемерить.

И как ? Распилив само кольцо намушника ? Я например писал по памяти ( но сейчас глянул - точно в районе 3 . Впрочем у меня , на том что смотрел 2/3 верхние заужены , т.к. ствол вполовину укорочен и пенёк нужен был более тонкий ) .
А иэмерить  инструментом можно только сняв намушник и выпрессовав пенёк вниз ( а оно надо , мерить -то , до десятых ??? Я просто с хвостовиками свёрл сличал ) .
click for enlarge 888 X 333 57.3 Kb  пс: а , ну да , глубиномером же можно промерить с двух сторон  расстояние до пенька и сумму  вычесть  из общей  длины  защитной  трубки  ! Я ж так  потом и мерил . Забыл ....

edit log

Archengel
3-9-2019 23:55 Archengel
У меня произошёл несчастный случай, лоток с винтиками и мелочью от кросмана 2240 упал на ковёр, короче посеял болтики - крупные болтики нашёл, а мелкие не вижу . Жалею, что очки вовремя не заказал

Никто не подскажет, какие у кросмана резьбы - я тогда попробую себе в прок найти, я знаю только, что дюймовые и редкие

Oleg_1971
4-9-2019 04:10 Oleg_1971
quote:
Originally posted by Archengel:

крупные болтики нашёл, а мелкие не вижу

магнитом пройтись не вариант?
l.e.e.84
4-9-2019 07:57 l.e.e.84
Товарищи,спрошу и здесь. Есть такая проблема. Знакомый приобрел Smersh r3 я ему помог расконсервировать и т.д. Начал пристреливать метров 16-18 люман домед 0,68 Попадает ниже и прилично на этом расстоянии где то 7-10см. Поправок целика больше не хватает. Попробовал FFT 0.56 летят на 2-3см выше. Целик немного зажал и стало лучше, но все равно на пределе. Выше так сказать не открутишь. Разница по высоте от ствола мушки и целика 1-1,5см. в смысле целик выше. Ну это прям как у гаубицы, а стреляет ниже. С горизонтальными поправками тоже сильно стреляла в право, но там поправок хватило. Что за фигня? Ствол ровный, канал соосный.Предполагаю что такое такое может быть из за фаски, но когда смотре ранее все там красивенько было. Винтовка сейчас не у меня попозже посмотрю фаску подробнее.
Slawentiy
4-9-2019 09:18 Slawentiy
У меня r3 кушает только пули 0,7 г. Любые другие летят как у Вас в описании. Пружина из комплекта.
MOISHANSK
4-9-2019 11:34 MOISHANSK
quote:
Originally posted by l.e.e.84:

Smersh r3 я ему помог расконсервировать и т.д. Начал пристреливать

Не помню чем они ослабляются : дыркой в поршне или пружиной слабой . Вот с этого и начните проверку .
quote:
Originally posted by l.e.e.84:

Ствол ровный, канал соосный.

Да ? И как вы соосность на глаз проверили ? . Да и прямизну проблематично , если честно .
Slawentiy
4-9-2019 12:51 Slawentiy
R3 с магазина идут со слабой пружиной.
SemSmit
4-9-2019 15:18 SemSmit
В процессе борьбы с иж-38с , удалось таки получить мощность в 7дж. но, проявилась другая проблема. Винтовка иж-38с лёхгкая и "брыкается" .Некоторые выстрелы (1из 5ти на дистанции 10 метров) попадают значительно выше мишени.Я понимаю что нужен общий вес винтовки в районе 5ти кг. но, у меня возник другой вопрос и я где то читал что автор данной темы имеет своё мнение по этому поводу.
Вопрос: Какая минимальная длинна ствола пневматической винтовки не критично сказывается на точности (кучности) попадания?

edit log

SemSmit
4-9-2019 15:38 SemSmit
Предполагаю что слишком длинный ствол в ППП должен отрицательно отражаться на точности попадания. Потому как, стрелок фиксирует винтовку в пределах первых 30-50% от общей длинны винтовки в классическом ложе. При "срыве" поршня с шептала импульсы от него и от толкающей его пружины приводят в движение всю винтовку и если винтовка зафиксирована рукой стрелка в районе цевьё-казна то размер отклонения дульного среза от оси прицеливания, кроме всего прочего, будет зависеть и от длинны ствола.
Это моё предположение и оно чисто теоретическое, если бы не матчевые немецкие винтовки ППП у которых ствол наверное в пределах 50-70 см., я бы в своём предположении не сомневался. Или матчевые ППП делали по требованиям стрелковых - спортивных правил которые устанавливают длину ствола в 70 см.. ?

edit log

черкас15
4-9-2019 17:10 черкас15
любоя длина -если стрелок без мандража
SemSmit
4-9-2019 19:11 SemSmit
quote:
Изначально написано черкас15:
любоя длина -если стрелок без мандража

Интересно, а длина нарезов может влиять на скорость закручивания пули? Ведь нарезы не прямо идут по ствольном каналу , а закручиваются. Следовательно чем длинней нарезы тем сильней скорость закручивания пули. Или нарезы в стволе идут строго ровно?

edit log

DKV02
4-9-2019 19:50 DKV02
quote:

нтересно, а длина нарезов может влиять на скорость закручивания пули? Ведь нарезы не прямо идут по ствольном каналу , а закручиваются. Следовательно чем длинней нарезы тем сильней скорость закручивания пули. Или нарезы в стволе идут строго ровно?

Конечно закручиваются ибо на кой они там ?)
Закручивание пули не только от твиста зависит, а ещё от начальной скорости!
Вообщем: калибр, длинна ствола, шаг нарезов, начальная скорость и сама пулька конечно - это основные значения которые влияют на баллистику пульки.

Как то так...

edit log

MOISHANSK
4-9-2019 22:17 MOISHANSK
quote:

Некоторые выстрелы (1из 5ти на дистанции 10 метров)

Даже в дебри не полезу ... При отрывах больше 1см ( а я так понимаю они тут больше) не фиг копать в сторону длины ствола и её влияния на точность ! Копать в со-о-всем др. сторону . Иж 38 массой ближе к 5 кг ? А на Х. зачем в смысле , это не магнум !
quote:

устанавливают длину ствола в 70 мм. ?

АСЬ ???
quote:

длинна ствола пневматической винтовки не критично сказывается на точности (кучности) попадания?

Да они ( длина- кучность ) собственно и не связаны , если в абсурдные крайности на вдаваться .
пс: скорость в дж не мерится ! .
Ствол можно до 25см отрезать без ущерба для ТТХ.
l.e.e.84
5-9-2019 12:07 l.e.e.84
quote:
Не помню чем они ослабляются : дыркой в поршне или пружиной слабой . Вот с этого и начните проверку .

Ослабляется пружиной, нормальная в комплекте. Скорость FTT 0.56 260.
quote:
И как вы соосность на глаз проверили

Да. Посмотрел канас ствола с казны, а потом с другой стороны. Канал по центру.
quote:
Да и прямизну проблематично

Тоже посмотрел внутрь канала, канал ровный. Явных и выраженных косяков со стволом нет.
Вот у человека тоже такая проблема.
quote:
У меня r3 кушает только пули 0,7 г. Любые другие летят как у Вас в описании. Пружина из комплекта.

quote:
Slawentiy

А какие если не секрет?
Вот и в чем может быть такая фигня?
всего страниц: 85 : 123...777879808182838485

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
мастерская "Молоток и Напильник" ( 80 )