Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
мастерская "Молоток и Напильник" ( 79 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123...76777879808182838485
связанные темы
Автор
Тема: мастерская "Молоток и Напильник"
gnom
28-11-2009 16:48 gnom первое сообщение в теме:
Привет друзья, любители пневматического оружия.
Для вашего удобства, создано сообщество "Молоток и Напильник".
https://www.instagram.com/molina4you/

Данный интернет ресурс посвящен ремонту и тюнингу ППП. Так же Вы сможете приобрести газовые пружины, саунд-модераторы, запчасти и комплектующих для СО2 пневматики.
Теперь можно не лазить по форумам в поисках, где купить и кто сделает. Вы можете в одном месте найти все самое необходимое по гуманным ценам.
Ждем всех, добро пожаловать.

edit log

gnom
4-8-2019 15:20 gnom
quote:
Изначально написано LLirikP:
Добрый вечер!Начал туго взводиться рычаг взвода на Gamo Big Cat CF. Разобрал винтовку, оказалось что клинит ось рычага (деталь 20350 на схеме).Подскажите, как выпресовать ось? Тисками это возможно сделать или съёмник какой нужен?

В вашем случае достаточно капнуть в шарнир чуть-чуть масла. Только не из баллончика, а нормального моторного масла.
Можно чуть подогреть железо в этом месте феном для волос.

edit log

LLirikP
4-8-2019 19:49 LLirikP
Пробовал смазывать, прогревать. "Намертво" закусило тягу на оси. Ось вращается вместе с тягой в посадочном отверстии цилиндра компрессора. Может попробовать зажать ось в тисках (при помощи штифтов каких-нибудь) и смазывая маслом (прогревая) вращать рычаг взвода? Может разработается.
Stas93rus
4-8-2019 20:14 Stas93rus
Может попробывать снача жидким ключём? Типа WD-40...
LLirikP
4-8-2019 21:30 LLirikP
Сейчас попробовал ещё погреть и прокапать маслом.Стало значительно лучше. Вопрос:ось тяги должна вращаться в цилиндре компрессора?
gnom
4-8-2019 21:44 gnom
Да, как правило она вращается в компресоре.
Выбивается она без проблем выколоткой 5мм, но в большинстве случаев можно обойтись и без этого
LLirikP
4-8-2019 21:56 LLirikP
gnom спасибо за ответы! Получается, что ось держится в отверстии тяги рычага? В моём понимании ось должна быть неподвижна, а на оси должна вращаться тяга.
gnom
4-8-2019 22:05 gnom
Я тоже считаю, что ось должна вращаться в теле рычага. Но вот о чем то они думали, когда допуска проставляли..
Archengel
11-8-2019 06:31 Archengel
Ребята, может у кого нибудь есть чертеж пиптика, который торчит из дырки на рукоятки пистолетов кросман для быстрого пристёгивания родного пластикового приклада?

click for enlarge 800 X 600 79.6 Kb _ click for enlarge 800 X 600 70.9 Kb

edit log

SemSmit
11-8-2019 11:27 SemSmit
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может ли иж-38С выдавать 7 дж. ? У меня больше 5.5 дж. ну не как не получается.Но при этом мой иж-60 свои 7 дж. выдаёт стабильно. Компрессоры одинаковые(почти) , пружину в иж-38с можно ставить злей. но при этом иж-60 почему то мощней.Может дело в стволе? В его калибре или длине?

edit log

Archengel
11-8-2019 14:16 Archengel
quote:
Originally posted by SemSmit:

Может дело в стволе? В его калибре или длине?

в объёме компрессора

gnom
11-8-2019 17:42 gnom
Может. То, на какой цифре он застрял, зависит от величины канавы в ижопском говнокомпресоре...
SemSmit
11-8-2019 22:02 SemSmit
quote:
Изначально написано gnom:
Может. То, на какой цифре он застрял, зависит от величины канавы в ижопском говнокомпресоре...

Канавка в дне компрессора конечно дополнительный мёртвый бьём создаёт но не должна так сильно влиять на скорость. Может быть из за канавки пропадает компрессия?. Но я на своём иж-38с я пробовал ставить в место штатной 40ка витковой пружины из чёрной проволоки 2.8(2.9) злую пружину от мр-512м из 36 витков и проволоки 3 мм.. Скорость пульки с заводской - широкой юбкой, падает с 140 до 40 м.в сек. Скорость пульки с узкой юбкой падает на 30 процентов. Пружины обе свежие. Далее я побывал злую пружину с боле тугой манжетой (!!!) на поршень.Скорость пульки с широкой юбкой возрастала но до 110 м.в.сек. То есть скорость повышалась либо из за более герметичной компрессии из за тугой манжеты,либо из за снижения скорости разжатия пружины из за боле высокого трения тугой мнжеты. В любом случае все мои "игры" с пружинами (разными),утяжелителями, шайбами регулировки не привели к увеличению мощности более чем 5 дж.Колпачки-люминал 0.3 гр. летят тоже не быстрей 5ти дж. Я предполагаю что проблема в стволе.То есть проблема в его калибре(или сильном загрязнении требующего металлического ёршика). Или Возможно для этого ствола нужен больший размер компрессора. Вот я и решил здесь спросить. Можно ли из ИЖ-38с получить скорость в 7 дж.? Ил этот ИЖ с родным стволом не способен стрелять мощней? У меня был ИЖ-38с со стволом от мр-53м. и скорость была стабильная в 7 дж.

edit log

gnom
11-8-2019 23:01 gnom
quote:
Канавка в дне компрессора конечно дополнительный мёртвый бьём создаёт но не должна так сильно влиять на скорость.

Она просто писец как влияет. Бывает, что больше 100м.с. не дает и все из-за канавы.
Deni-kin
11-8-2019 23:52 Deni-kin
quote:
Originally posted by Archengel:

Ребята, может у кого нибудь есть чертеж пиптика, который торчит из дырки на рукоятки пистолетов кросман для быстрого пристёгивания родного пластикового приклада?

Вот прям чертёжик? Чего там чертить то? Возьми штангель и замерь, с учётом того, что пружинка там лучше всего подходит от поджима кремня одноразовой зажигалки, и она не просто в этот пиптик упирается, а стоит в сверловке почти на всю длину пиптика, что бы увеличить его ход.

edit log

SemSmit
12-8-2019 00:49 SemSmit
quote:

Она просто писец как влияет. Бывает, что больше 100м.с. не дает и все из-за канавы.

Да я уже в ижевских темах https://forum.guns.ru/forummessage/24/552164-32.html нашёл ваше сообщение
quote:
ИЖ38, если без канавы, дает около 7Дж с пружиной 35кг

если не затруднит,дайте пожалуйста ссылку где разъясняются причины по которым эта канавка в иж-38с так сильно снижает мощность.

edit log

MOISHANSK
12-8-2019 04:00 MOISHANSK
quote:

Или Возможно для этого ствола нужен больший размер компрессора.

Да . Мр 512 называется .
quote:

Может быть из за канавки пропадает компрессия?.

А не подскажешь - куда ?
quote:

но при этом иж-60 почему то мощней.Может дело в стволе? В его калибре или длине?

А что , у 60 го длиннее ствол ? Калибр другой ??? Опять ЖЖёшь ! .Originally posted by SemSmit:

Можно ли из ИЖ-38с получить скорость в 7 дж.?

[/QUOTE]
Не , больше 10 Дб не получится . .
Александр_971
12-8-2019 10:17 Александр_971
Добрый день, Камерады!
Есть вопрос. На ИЖ-38 не хватает регулировки целика влево. Похоже, намушник стоит не шибко ровно. Знаю, что он снимается - просто сбивается. Но крутить его как то боязно - вдруг нарушится плотная посадка и он уже не будет держаться. Кто-нибудь сталкивался с таким?
MOISHANSK
12-8-2019 10:58 MOISHANSK
Ну так хоть керн вам в помощь , хоть фиксатор резьбы , хоть насечку на ствол нанести ( снять мушку , нанести , и напрессовать заново , но уже ровно ). А если снимать , то можно и стопорный винтик , как на иж 60 , сделать в мушке ( я так делал ).
SemSmit
12-8-2019 13:23 SemSmit
quote:
Изначально написано Александр_971:
Добрый день, Камерады!
Есть вопрос. На ИЖ-38 не хватает регулировки целика влево. Похоже, намушник стоит не шибко ровно. Знаю, что он снимается - просто сбивается. Но крутить его как то боязно - вдруг нарушится плотная посадка и он уже не будет держаться. Кто-нибудь сталкивался с таким?

По поводу фразы "просто сбивается" можно поподробней? Греть намушник не надо? Как зажать ствол чтобы не повредить и сбить намушник? Или он собьётся деревянной выколоткой если ствол просто держать в руках? Хочу убрать "ведро" казны, думаю что нужно снять надульник (намушник-мушку)чтобы ствол упереть в деревянный брус.Или намушник снимать не обязательно? Может он от ударов в муфту через простаку в отверстие ригеля (задник сверла) не будет сползать? Подскажите. Кто знает, надо намушник иж-38с снимать чтобы "ведро" в казне удалить?Или не надо?

edit log

SemSmit
12-8-2019 13:33 SemSmit
quote:
Изначально написано Александр_971:
Добрый день, Камерады!

Если речь идёт о иж-38с то мне трудно представить при каких обстоятельствах можно было провернуть надульник. Может если только специально, или его снимали и одевали.А может винтовка падала надульником вниз и на твёрдую поверхность?Есть следы от ударов при падении? Может всё токи проблема в креплении ствола в рогах ствольной коробки? Или сама мушка в нутри надульника как то согнулась? (если сильно в сухую землю(глину) был удар то мушка внутри могла погнутся) Есть "умельцы" тонкогубцами эти мушки прям в нутри кольца аккуратно, подгибают.К стати , может в вашем случае это будет выход из положения. И если не затруднит.Скажите, у вас иж-38с какую скорость выдаёт?

edit log

всего страниц: 85 : 123...76777879808182838485

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
мастерская "Молоток и Напильник" ( 79 )