Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Нужны спецы для разработки КИТ для 2240 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужны спецы для разработки КИТ для 2240

Superviser
P.M.
11-10-2009 01:05 Superviser
Если кратко:

Есть машинка Crosman 2240.
Изначально она базируется на СО2 12 гр баллонах.

Весь продвинутый уровень airguns-пользователей пиндостана переводит ее на ПЦП-уровень или на подпитку от СО2 баллонов.

В Пиндосии 2240 - самый апгрейдный вариант.

Посему объявляем конкурс на разработку КИТов для данного аппарата.
Нам нужно разработать КИТ для перевода данного аппарата на воздух и на СО2 в от 88 и больших объемов. Типа ка на рисунке (но можно и нужно другое, что конкретно - самы не знам!!!)

Готовы платить деньги и отдадим один экземпляр 2240 для опытов (естественно)

Только Москва.

Все подробности в ПМ.


click for enlarge 400 X 259  33,0 Kb picture

Konstantin_E
P.M.
11-10-2009 01:28 Konstantin_E
Так сойдет?
click for enlarge 640 X 480  70,1 Kb picture
Konstantin_E
P.M.
11-10-2009 01:31 Konstantin_E
В Пиндосии 2240 - самый апгрейдный вариант.

А какие у него принципиальные отличия от 1377 или 2300?
Superviser
P.M.
11-10-2009 13:58 Superviser
Приниципиальные отличия - система энергетики. у 2240 СО2.
На фото, как я понимаю, 1377.
Конечно, просто супер, но сможете сделать такой же для 2240?
Konstantin_E
P.M.
11-10-2009 15:22 Konstantin_E
Можно, только я не с Москвы и с 5,5мм не работаю.
gnom
P.M.
11-10-2009 17:58 gnom
Все подробности в ПМ.

Напишите, интересно было бы послушать
Alex*D
P.M.
11-10-2009 20:46 Alex*D
Originally posted by gnom:

послушать

или почитать.. .

Konstantin_E
P.M.
11-10-2009 21:11 Konstantin_E
На фото, как я понимаю, 1377.

Ага. В смысле- рукоятка от 1377
негородецкий
P.M.
11-10-2009 23:43 негородецкий
Доставил в РФ полтора десятка таких пистолей - думал уже есть киты....
А что от 1377 КИТ поставить несудьба?
IrB
P.M.
13-10-2009 22:37 IrB
Originally posted by Р_РчРiР_С_Р_РгРчС+РеРёРN:

Доставил в РФ полтора десятка таких пистолей - думал уже есть киты... . А что от 1377 КИТ постав


А он что, туда подходит? Я тоже хотел кого-нить просить разработать и сделать для меня лично.

Khamsin
P.M.
1-6-2010 21:23 Khamsin
Присоединяюсь к топикстартеру

Даёшь РЦР киты на 2240 !

Купил бы пару комплектов. Предложите.

sturman
P.M.
1-6-2010 22:05 sturman
Originally posted by IrB:

А он что, туда подходит? Я тоже хотел кого-нить просить разработать и сделать для меня лично.


Некоторые КИТы используют только ручку от крыса, поэтому подходят.
Юрка делает такие, стукнись к нему.

ceolos
P.M.
1-6-2010 22:42 ceolos
У меня 2300 с КИТом от Юрки. Если честно, не могу понять ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между 2300 и 2240. И то и другое имеют сходный УСМ, ударную группу, типоразмеры и "питание" от СО2. Суть вопроса не стоит и выеденного яйца - берите уже имеющийся КИТ и ставьте. Грибок продает сейчас офигенные КИТы. Если хочется жести и гемора (только в плане коннекта, сами изделия БК - супер!!) - купите резик с капиляром у Кайнына и поипитесь с впаиванием капиляра в родной накопитель.
Zm1y
P.M.
2-6-2010 07:00 Zm1y
Разница 2240 и 2300 в том, что 2240 изначально папский с более коротким стволом, и пластиковой коробкой. А что там проектировать.. . Чертежи есть. Готовые. Девайс уже больше года в активном пользовании. Второй девайс сточенный на 1377 по переработанным чертежам - исправно валит воронтосов 3 месяца.
Если брать кит от South или от Yrka - то подходят от 1377. Как родной встанет кит от Youri на 2300 (но имеющийся у меня на руках экземпляр для 1377 - наотрез отказывается давать что то большее 210 тяжолой в децком).
88гр. CO2 на досуге бы построгал.

Вот только несколько нюансов:
1 Чертежами я делиться не буду (я не их тех кто направо и налево отдает свой хлеб)
2 Пока не закончен предыдущий девайс - за следующий не берусь чтобы не срывать сроки.
3 Я не умею делать киты. Я умею делать готовые ПЦП девайсы на базе Кроссмане, с настройкой по ТЗ заказчика.
4 не Москва.

ЗЫ: Предотвращу сразу кучу вопросов. Кит от Юрия мне попал в руки на прошлой неделе, первый девайс который мы с Мишуткой сделали - датируеца концом февраля.

Serega83
P.M.
2-6-2010 09:29 Serega83
Вроде у 1377 и 2240 разный диаметр трубы!
Zm1y
P.M.
2-6-2010 09:31 Zm1y
2240 и 2300 - труба одинаковая. но в тех китах что я озвучил - это роли не играет.

Konstantin_E
P.M.
2-6-2010 10:49 Konstantin_E
Ну и как сам конкурс? Призы будут?
У нас на Украине тож похожий конкурс был объявлен, с определенной суммой победителю. Кажись никто неодюжил.. .
Zm1y
P.M.
2-6-2010 11:17 Zm1y
Konstantin_E, дык а сам то почему не учавствовал?
ceolos
P.M.
2-6-2010 11:33 ceolos
Originally posted by Zm1y:

Разница 2240 и 2300 в том, что 2240 изначально папский с более коротким стволом, и пластиковой коробкой


Эти моменты запамятовал, спасибо! Но диаметр трубы-то одинаковый у них. Следовательно Юркин или Дриксовский КИТ на 2300 встать должен. У меня Юркин жмет 245 тяжелым люманом.
Konstantin_E
P.M.
2-6-2010 12:33 Konstantin_E
а сам то почему не учавствовал?

У меня пока сырой, необкатанный образец "Антикрыс" ПСП . Куда ж ним лезть на конкурс. А в то время и первый экзепмляр не готов был. Тот КИТ, вернее КрысПСП, что тут в теме на картинке выше, не годится из-за отсутствия или дороговизны материала резика, та и великоват немного, для пистолета.
Условия конкурса лично мне не понравились, а именно- зачем пистолету 215 тяжелой? Если карабинчик, так можно чуток больше, а пистолету и 180-200 легкой выше крыши. На мой взгляд, разумеется. Затем еще условие смены калибра. Считаю что добротно из этого ничего не выйдет. Ну и подача чертежа в электронном виде, а я не умею
КОму интересно, можно глянуть- airgun.org.ua
Zm1y
P.M.
2-6-2010 13:12 Zm1y
Наскiльки менi вистачило знань украiнськоi мови там потрiбно не ПЦПКрис, а пiстолет / карабiн з нуля - аналог Криcи.
Konstantin_E
P.M.
2-6-2010 13:23 Konstantin_E
пiстолет / карабiн з нуля - аналог Криcи.

Ага. Именно.
Zm1y
P.M.
2-6-2010 13:36 Zm1y
Дык готов поспорить, что в заданном бюджете - либо аналог крысячей ударной группы но без донора и с упрощенной колодкой УСМ, либо нереал.
Konstantin_E
P.M.
2-6-2010 14:01 Konstantin_E
в заданном бюджете

Ну как сказать.. . Трем призерам, по факту наилучших чертежей(интересно, а кто оценет и выберет наилучший чертеж?.. Если кто-то это сможет, то наверно проще у этого же человека и заказать разработку) предложено 8000гвн, это 1000$. Вполне как некоторая сумма. Вопрос только в какой срок успеется сделать работу. Если за месяц, то вполне приемлемо. Не шикарно, но приемлемо. Это плата за то, что изготовленный образец переходит в собственность "жюри". Потом из трех выбирается лучший и победитель получает 20000гвн, это 2500$. При этом права на изготовление изделия переходят к "жюри". Тут, насчет двух с половиной штук, меня терзают сомнения, много это, мало, или нормально.
Zm1y
P.M.
2-6-2010 14:28 Zm1y
За два с половиной килобакса.. . Бред. Если девайс запустят потом в серию - эта разработка откупит себя за 4 проданных образца и принесет немного профита. Так шта.. . как грится.. . либо пусть сами читают умные книги.. . либо дрымба-дрымба.. .
Konstantin_E
P.M.
2-6-2010 16:34 Konstantin_E
Так отож.. . А процент с продажи никто сейчас гарантировать не может, поскольку мало того что экономическое пожение ниже плинтуса, так еще и возможность смены закона висит над головой.
Avizenna
P.M.
2-6-2010 19:01 Avizenna
Неа прибавь два нуля это нормально за разработку, а меньше и браться не стоит.
Konstantin_E
P.M.
2-6-2010 20:02 Konstantin_E
два нуля

Четверть лимона наверно многовато для покупки авторских прав на малосерийку. А с 25-ти я бы начал думать. Но сначала надо быть уверенным в своем изделии, что оно соответствует цене. Я выше говорил, у меня пока процесс разработки.
Avizenna
P.M.
2-6-2010 20:14 Avizenna
Как раз будет с учетом всех твоих расходов. Струмент нынче не дешевый. Плюс оборудование ну т.д. и т.п.

Deni-kin
P.M.
2-6-2010 20:18 Deni-kin
В
ся прелесмть в ст.к и рукоятке, хоть она и "дурацкая".

Deni-kin
P.M.
2-6-2010 20:23 Deni-kin

Zm1y
P.M.
2-6-2010 21:10 Zm1y
Вся прелесть в том, что ствольная и колодка УСМ - примитивные до ужаса (а местами решения еще и убогие), и при наличии ЧПУ фрезера + минимальных навыков программирования и алгоритмизации - их можно гнать серией. А разрабатывать.. . Где гаранты оплаты со стороны того кто просит разработать? Опять же, смотря кто будет проектировать.. . Пусти Мишутку или мну (да и на ганзе тысячи тех кто может спроектировать) за кад - он за месяцок неспешно нарисует абсолютно не технологичное жутко дорогое в производстве и капризное в работе устройство, но зато на 100% соответствующее Тех-Заданию. Я к чему это.

1 Неизвестен масштаб планируемого мероприятия
2 Неизвестна технологическая база на которой это все будет делаться
3 Неизвестна доступность материала из которого это все будет делаться
4 Неизвестен бюджет мероприятия
5 Неизвестен входной и выходной ценник на девайс
6 Неизвестны желаемые характиристики на выходе
Итого выражаясь языком кономистов мы имеем минимум две "транспортные задачи" с кучей переменных от которых будет зависеть то что в итоге получится. А получиться может что угодно, начиная от того девайса что у меня в левой руке на аватаре (исклчительно подогнанного под технологическую базу того на чем мы это точим), заканчивая аналогом штыря ЛП с жесткими ограничения по тем самым характеристикам.

Konstantin_E
P.M.
2-6-2010 23:48 Konstantin_E
Ну, ствольную можно делать и круглую, как оригинал на Кросмане, уже проще, а значить дешевле, прямоугольной. С рукояткой тож не страшно, одну уже сделал. Поначалу казалось сложно, теперь не так УСМ вполне имеет право быть выжимным, но правильно сделанным. Ладно, если не правильно, то просто лучше штатного Крысового. Причем доработать родной Крысиный и взять его за основу не сложно. Я тут показывал как это сделать Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, рисунки, чертежи и пр.) если все выйдет хорошо, то эфект просто потрясный.
Где гаранты оплаты со стороны того кто просит разработать?

Да.. . Это пока расплывчато. Немного успокаивает что человек устроивший конкупс не первый день на форуме(украинском) и его все-таки знают. Но особых гарантий это не внушает. Но и в обратном повода упрекнуть нет.
да и на ганзе тысячи тех кто может спроектировать) за кад - он за месяцок неспешно нарисует

Ну да Рисовальщиков и у нас хватает. А как работать будет?.. .
соответствующее Тех-Заданию.

Почему же. Там довольно много определено по техзаданию. Правда столько же висит в воздухе.
Ну к примеру, как я это понимаю.
1 Неизвестен масштаб планируемого мероприятия

Небольшие серии от 100единиц. Тут все ясно.
2 Неизвестна технологическая база на которой это все будет делаться

Ага! К примеру я отстал от технологий, работаю теми же методами что и 20-25 лет назад. Как учили, что видел на заводе.. . Разумеется что кто-то владеет большей информацией о современных производствах.
3 Неизвестна доступность материала из которого это все будет делаться

Очень важный момент! Хотя там вроде говорили, что найдут что надо. А если не найдут.. .
4 Неизвестен бюджет мероприятия

Тут я не шарю совсем.
5 Неизвестен входной и выходной ценник на девайс

Тут тоже, но предположу что в рознице должно стоить как Кросман ПСП, которые появились у официального производителя. На мой взгляд это ориентир для отсчета. Но уитывая что ТТХ можно явно лучше, то.. . минимум 400-450$.
6 Неизвестны желаемые характиристики на выходе

Это известно- 215 тяжелой, коридор 5. Прямоток, с возможностью установки редуктора. Но неизвестен предел объема резика, общий вес изделия. Указана только длина, и то, я не понял, с модером или без.
А получиться может что угодно,

Насколько я понял, то должно быть как можно проще и бюджетнее. А ТТХ получше
Zm1y
P.M.
3-6-2010 13:56 Zm1y
Konstantin_E, спроектировать и побыть художником солидворкса - разные вещи.

Ага! К примеру я отстал от технологий, работаю теми же методами что и 20-25 лет назад. Как учили, что видел на заводе.. . Разумеется что кто-то владеет большей информацией о современных производствах.

Не в этом дело. Порой наличие или отсутствие какой либо мелочи в оснастке - заставляет переделывать чертеж всей детали, чтобы подогнать под то что имеется.



Это известно- 215 тяжелой, коридор 5. Прямоток, с возможностью установки редуктора. Но неизвестен предел объема резика, общий вес изделия. Указана только длина, и то, я не понял, с модером или без.

В том то и дело что по сути вроде как ТехЗадание есть, но оно настолько расплывчато дано, что просто непонятно, какие характеристики критичны, и пр.пр.пр....

Konstantin_E
P.M.
3-6-2010 14:44 Konstantin_E
Порой наличие или отсутствие какой либо мелочи в оснастке - заставляет переделывать чертеж всей детали, чтобы подогнать под то что имеется.

Хуже! Техпроцесс изготовления приходится пересчитывать(передумывать) исходя из двух настольных станков(токарный и фрезерный). Инструментом(к станкам) благо не обижен, город промышленный и на базаре есть все что надо. Но габариты станков сковывают полет мысли Ну, вот простейший пример- пробки на резьбе невозможно сделать. Не, точнее- резик с пробками на резьбе. Сами пробки можно. Приходится делать на поперечных болтах, а это удорожает изготовление. Ну или прибегать к помощи "смежников", носить заготовки на нормальные станки. Правда я не люблю быть зависимым от кого-то. Все это лично мое мнение, но вполне может совпасть и с другим.
вроде как ТехЗадание есть

Да, согласен, оно не четкое. То ли заказчик сам четко не представлял что хочет, то ли просто оставил "вилку допуска". Как бы там ни было, но пока процесс никуда не сдвинулся.. .
Zm1y
P.M.
3-6-2010 14:56 Zm1y
Да и 215 имхо маловато.
Konstantin_E
P.M.
3-6-2010 15:11 Konstantin_E
Пистолету с открытым прицелом? Хватит за глаза 200 легкой, при работе на 15-25м. Проводили эксперимент, при 182 легкой ЖСБ на выходе, на 20-ти метрах фраг(опытный образец, гыы) пробивался навылет. А если конечно ставить приклад и оптику, то тогда можно и побольше конечно.
Zm1y
P.M.
3-6-2010 15:34 Zm1y
Предпочитаю использовать упоры и галиматр.
Konstantin_E
P.M.
5-6-2010 00:17 Konstantin_E
Ну галиматор ладно, а где взять упор, если к примеру идешь по тихой улочке, и вдруг налет вражьей авиации?
Zm1y
P.M.
5-6-2010 02:20 Zm1y
Сучки на деревьях, штакетины на заборах, на крайний случай если раккурс позволяет - упражнение "завязывание шнурка" с упором на нойтбучный рюкзак у которого жесткая поддержка спины, или на локоть.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Нужны спецы для разработки КИТ для 2240 ( 1 )