Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Изготавливаем магазин МР-656 ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Изготавливаем магазин МР-656
gosha-kun
21-9-2010 13:41 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:
Originally posted by Garry 357:

У меня пистолет 45 года, так что пятка без ушка исторической правды не нарушает.

Ну и прекрасно.
Vinl74
21-9-2010 15:12 Vinl74 персональное сообщение Vinl74
quote:
Originally posted by gosha-kun:
Совершенно не важно, что кому нравится или нет - важна только историческая правда. На частные имхи чаще всего влияет незнакомство с предметом. У ТТ довоенных выпусков это ушко было по причине плохой фиксации магазина.

плохая фиксация была на всех выпусках до 44г , влияние ли это выработки механизма фиксации или случайные нажатия на кнопку ....

nAxAH
22-9-2010 07:29 nAxAH персональное сообщение nAxAH
полуофф:
а вот что то не видел, есть ли в продаже защёлки магазинов?
пистоль 43его года, с фиксацией магаза проблемы.
можно конечно наварить и обточить, но не то.
Vinl74
22-9-2010 08:55 Vinl74 персональное сообщение Vinl74
а что именно с защелкой? я вообще все наждачкой прошел и заполировал(и магазин и защелку), поставил пружинку слабее - работает легко , щелчек четкии
Tyomanator
22-9-2010 10:17 Tyomanator персональное сообщение Tyomanator
защёлок в продаже навалом, в купле-продаже комплектующих.
Vinl74
22-9-2010 18:59 Vinl74 персональное сообщение Vinl74
доделываю механизм подпружинивания магазина , чтоб при нажатии кнопки выскакивал сам.
click for enlarge 1920 X 1440 631,4 Kb picture
Garry 357
28-9-2010 15:49 Garry 357 персональное сообщение Garry 357
Vinl74, здорово придумано!
А у меня он и так выскальзывает под действием силы тяжести.
Р.S. Качественные у вас магазины!
Vinl74
28-9-2010 16:38 Vinl74 персональное сообщение Vinl74
это они выпадают , прокладка ствольная немного но должна задержывать, без нее и у меня выпадают
nAxAH
28-9-2010 16:43 nAxAH персональное сообщение nAxAH
мне тут загнули цену на фрезеровку за 3 детали 3000 рублей %)
я если честно в культурном шоке!

edit log

ЕгорКА-74
28-9-2010 17:36 ЕгорКА-74 персональное сообщение ЕгорКА-74
сайт то пустой.
nAxAH
28-9-2010 21:13 nAxAH персональное сообщение nAxAH
поправил.
gosha-kun
6-10-2010 18:45 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
Подниму темко. Сегодня ко мне чуть не пришла беда, возился с устранением дуплетов, и вдруг увидел, что обточенная по методу Лексса рамка ижевского магазина ходит в корпусе ТТ-шного, в верхней части, как хочет взад-вперед... Оказалось, припайки в верхней части недостаточно, со временем от незаметной глазу деформации при закручивании баллона это соединение разошлось. Пришлось заняться ювелиркой - жестким штифтованием рамки в наружном корпусе. К счастью, когда резал ее, оставил вверху сзади "крюк" - широкую верхнюю часть срезанной перемычки. Он там толстый, около 4 мм. Поэтому, пропаяв предварительно верхнюю часть заново, без проблем засверлился сквозь корпус ТТ-магазина и сквозь этот "крюк" сверлом 1,5 мм., и загнал туда сквозной штифт, сделанный из сверла же и пропаянный с обеих сторон. Второй штифт, потолще, загнал на всякий случай в нижней части сквозь боковины ТТ-магазина, и его тоже хорошенько "облил" оловом, припаяв к рамке. Теперь уж точно никуда не денется.
click for enlarge 900 X 600 282,7 Kb picture
click for enlarge 900 X 663 182,5 Kb picture
Tiguanna
8-10-2010 18:55 Tiguanna персональное сообщение Tiguanna
кто нибудь сделает на заказ магазин такой как в описании. Кто согласен:
nespera11111@mail.ru
457977792
Tiguanna
8-10-2010 18:56 Tiguanna персональное сообщение Tiguanna
кто нибудь сделает на заказ магазин такой как в описании. Кто согласен:
nespera11111@mail.ru - мыло
457977792 - ася
Да ещё если у кого есть ударники запасные напишите пожалуйста... очень надо
Vinl74
8-10-2010 22:45 Vinl74 персональное сообщение Vinl74
ударники в запчастях по 200р
Tiguanna
9-10-2010 11:10 Tiguanna персональное сообщение Tiguanna
Vinl74, дай ссылку
не могу найти
Tyomanator
9-10-2010 12:39 Tyomanator персональное сообщение Tyomanator
ё-моё, вот люди...
forum.guns.ru -
Ударники (бойки) для МР656
Tiguanna
10-10-2010 15:36 Tiguanna персональное сообщение Tiguanna
спасибо
Tiguanna
11-10-2010 13:03 Tiguanna персональное сообщение Tiguanna
Куплю такой магазин!!!Ответьте кто может взться!!!
SpoilmasteR
15-11-2010 12:10 SpoilmasteR персональное сообщение SpoilmasteR
Отмечусь в темке А то месяц пилю магазин с переменным успехом и постоянно ее (тему) теряю
BULL-Att
17-11-2010 13:24 BULL-Att персональное сообщение BULL-Att
А туда-) http://baikalinc.ru/ написать никто не пробовал, там вроде бы даже на заказ делают...
BULL-Att
17-11-2010 13:31 BULL-Att персональное сообщение BULL-Att
А где можно взять магазин от ТТ? Или тут все мажоры и дети контробандистов-криминалистов? Я на пневмат то кой-как накопил...
nAxAH
17-11-2010 13:41 nAxAH персональное сообщение nAxAH
в барахолке комплектующих, покупать со спиленными зубами, цена просто кошмарная в 250руб )
gosha-kun
17-11-2010 13:44 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:
Originally posted by BULL-Att:

А где можно взять магазин от ТТ? Или тут все мажоры и дети контробандистов-криминалистов? Я на пневмат то кой-как накопил...

Чего несем-то? Магазин не является основной частью оружия и потому продается свободно - вопрос только в поставках в магазины конкретных регионов. В Москве они валом лежат например в палатках в переходе на Павелецкой, абсолютно никак не пиленые, и стоят рупь за кило в базарный день.

edit log

BULL-Att
17-11-2010 13:51 BULL-Att персональное сообщение BULL-Att
quote:
В Москве они валом лежат например в палатках в переходе на Павелецкой, абсолютно никак не пиленые, и стоят рупь за кило в базарный день.

Я в Казани живу, ничего подобного пока не видел... Может кто знает, а? Помогите пожалуйста...
BULL-Att
17-11-2010 13:56 BULL-Att персональное сообщение BULL-Att
Извините если туплю, я просто никлгда этим раньше не занимался, да и не слышал ничего про это... А очень хочется...
BULL-Att
17-11-2010 14:37 BULL-Att персональное сообщение BULL-Att
Че замолчали то все?
nAxAH
17-11-2010 14:49 nAxAH персональное сообщение nAxAH
искать тут forum.guns.ru
gosha-kun
17-11-2010 15:05 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:
Originally posted by BULL-Att:

Че замолчали то все?

Тебе конечно надо шукать по ссылке от nAxAHа, в этом разделе полно людей, которые перешлют искомое хоть на Луну.
BULL-Att
17-11-2010 15:46 BULL-Att персональное сообщение BULL-Att
quote:
искать тут forumtopics/120[/B][/QUOTE]
Спасибо большое, ато в Казани скорее всего такого не найдешь...
THE STIG
7-7-2011 21:25 THE STIG персональное сообщение THE STIG
quote:
Originally posted by SHTIRLITZ:

Обратил внимение на некоторое различие в магазинах ТТ. На картинке эта зона обведена красными кружками. У первого образца переход сглажен, а у второго - острый угол. Странно еще то, что оба магазина были под одним номером.

В 90-х к правоохранительным органам, попадали ТТ с номерами, которые значились, как номера пистолетов, покоящихся на военном складе. Что подтверждала проверка. Оказалось, что попали к оперативникам - польские ТТ, на которых номера совпадали с русскими пистолетами. Не знаю, байка или нет, но слышал от двух разных людей такое, между собой не знакомых.

П.С. номер может быть один, а серия из двух букв - разная (начиная с 1938 года) но если номер не бился на пятке, а "рисовался" карандашом электрическим, наносили только цифры, дез буквенной серии (как на пистолетах Макарова)

edit log

SHTIRLITZ
8-7-2011 21:14 SHTIRLITZ персональное сообщение SHTIRLITZ
У меня номера были выбиты на пятке
THE STIG
8-7-2011 21:31 THE STIG персональное сообщение THE STIG
Так на ТТ, в отличие от ПМ номера всегда на пятке. Просто, если Вы помните мою пятку, там ЧЕТЫРЕ номера разных. Три набито и один нанесен электрокарандашом. Т.е. пятка послужила на 4-х пистолетах разных. Последний номер нанесенный карандашом - номер пистолета из венской части, откуда магазины - тиснули. серию не писали по принципу как на ПМ. Два других номера (клейма) с серией из двух букв (частично спилены напильником) Раз есть серия - пистолеты были после 1938 года выпуска, но самый крупный забитый номер,состоит из трех цифр и был до 1938 года на пистолете с рождения. Потом магазин ушел "гулять" и осел на пятом пистолете ТТ, но уже кастрированном в МР656
Sergey666
17-10-2011 16:02 Sergey666 персональное сообщение Sergey666
Подскажите, может кто сталкивался...
Озадачился приобритением данного девайся, но не могу решить для себя что купить пневматику или стартовый, для шума
Может кто в курсе подойдет ли магазин от стартового ТТ к пневматике, скажем купить пневматику а потом отдельно магазин от сигнального и пользоваться им в пневматическом? Получится два устройства в одном Не могу ни как найти в магазине чтобы сразу были оба экземпляра
Буду благодарен за ответы.
romus35
17-10-2011 21:21 romus35 персональное сообщение romus35
quote:
Я в Казани живу, ничего подобного пока не видел... Может кто знает, а? Помогите пожалуйста...

В "Оруженом дворе" были на Солнышко за 500р.
gosha-kun
17-10-2011 22:54 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:
Originally posted by Sergey666:

Озадачился приобритением данного девайся, но не могу решить для себя что купить пневматику или стартовый, для шума
Может кто в курсе подойдет ли магазин от стартового ТТ к пневматике, скажем купить пневматику а потом отдельно магазин от сигнального и пользоваться им в пневматическом? Получится два устройства в одном Не могу ни как найти в магазине чтобы сразу были оба экземпляра

Вертел недавно в руках "стартовый" (т. е. сигнальный) ТТ. Не понравился ни разу, цены своей не стоит однозначно. Когда она упадет (ну если это случится, как было с Блефами), смысл купить поиграться наверное будет. А так все как всегда, много убитых шлифовкой с перепадами фактуры от родной матовой до "полосатой". По стволу - ужасное дупло, нередко с коцаным краем (хотя вроде есть с более-менее "аутентичным", как любят выражаться наши коллеги из макетов, вариантом диаметра). По практике - владельцы говорят, 656 и то громче бахает, не говоря уж о деактивах Нагана. Родные картриджи - сцаный расходник, который надо сразу менять на латунные, т. е. еще + к неоправданно высокой цене. Ствол под затвором на ствол не похож, у 656 он куда меньше изуродован. Единственный плюс на мой взгляд - магазин родной, т. е. пятка в порядке, соответственно целые щечки и не резанная рамка. А, ну целик родной там, не от ПМ.
Магазином от него в 656 пользоваться можно, т. к. магазин, повторяю, не тронут. Но только играться, как любым купленным отдельно - как им еще пользоваться? "Входит-выходит", как сказал Иа-Иа, когда его Винни-Пух изнасиловал.
Прикольно конечно - экстракция "гильз", если кому-то нравится их собирать в траве или под диванами. Но затвор для этого дергать надо рукой - автоматика на жевеле не работает.
Мое частное мнение - не стоит тратиться, дороговато для удовлетворения зуда. А побахать жевелом можно и владея одним 656-м. Обмотал жевелку полоской изоленты или кембрик надел, вставил в ствол со среза капсюлем к отверстию - и такой бадабум получается, что современный окончательно доуродованный Блеф нервно курит в сторонке - перед жевелом тут нет глухих перегородок. Причем совершенно законно.

edit log

Sergey666
18-10-2011 08:42 Sergey666 персональное сообщение Sergey666
quote:
quote:

Вертел недавно в руках "стартовый" (т. е. сигнальный) ТТ. Не понравился ни разу, цены своей не стоит однозначно. Когда она упадет (ну если это случится, как было с Блефами), смысл купить поиграться наверное будет. А так все как всегда, много убитых шлифовкой с перепадами фактуры от родной матовой до "полосатой". По стволу - ужасное дупло, нередко с коцаным краем (хотя вроде есть с более-менее "аутентичным", как любят выражаться наши коллеги из макетов, вариантом диаметра). По практике - владельцы говорят, 656 и то громче бахает, не говоря уж о деактивах Нагана. Родные картриджи - сцаный расходник, который надо сразу менять на латунные, т. е. еще + к неоправданно высокой цене. Ствол под затвором на ствол не похож, у 656 он куда меньше изуродован. Единственный плюс на мой взгляд - магазин родной, т. е. пятка в порядке, соответственно целые щечки и не резанная рамка. А, ну целик родной там, не от ПМ.
Магазином от него в 656 пользоваться можно, т. к. магазин, повторяю, не тронут. Но только играться, как любым купленным отдельно - как им еще пользоваться? "Входит-выходит", как сказал Иа-Иа, когда его Винни-Пух изнасиловал.
Прикольно конечно - экстракция "гильз", если кому-то нравится их собирать в траве или под диванами. Но затвор для этого дергать надо рукой - автоматика на жевеле не работает.
Мое частное мнение - не стоит тратиться, дороговато для удовлетворения зуда. А побахать жевелом можно и владея одним 656-м. Обмотал жевелку полоской изоленты или кембрик надел, вставил в ствол со среза капсюлем к отверстию - и такой бадабум получается, что современный окончательно доуродованный Блеф нервно курит в сторонке - перед жевелом тут нет глухих перегородок. Причем совершенно законно.

Че то я запутался... поясни пожалуйста поточней... Обойма от стартового(сигнального )подойдет в пневматический 656... жевелом можно будет бабахать только наматывая на него изоленту и вставляя в ствол по отдельности? или же можно будет бабахать и так же как и в самом стартовом, раражяя муляж гильз в обойму и передергивая затвор?

Sergey666
18-10-2011 08:53 Sergey666 персональное сообщение Sergey666
quote:
quote:

Т.е в принципе в 656 можно будет докупить обойму от стартового (сигнального) и побабахать? Че то я запутался, можно будет в пневматическом воспользоваться магазинов от стартового и подойдут ли гильзы? Или можно будет делать бада бум но уже без гильз, вставляя отдельно жевело в ствол?

gosha-kun
18-10-2011 10:48 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:

Че то я запутался... поясни пожалуйста поточней... Обойма от стартового(сигнального )подойдет в пневматический 656... жевелом можно будет бабахать только наматывая на него изоленту и вставляя в ствол по отдельности? или же можно будет бабахать и так же как и в самом стартовом, раражяя муляж гильз в обойму и передергивая затвор?

МАГАЗИН от сигнального ТТ - это никак не переделанный магазин от исходного, огнестрельного ТТ. Вообще то есть никак. Потому что принцип работы у него тот же, что и на огнестрельном ТТ. Только он здесь подает на линию не патроны, а их имитаторы с жевелами в попе.
Поэтому подойти он в 656 подойдет (адаптируют к 656 именно эти магазины, других попросту не существует). То есть он туда входит и выходит. Но и только. А каким образом ты хочешь бахать из 656-го с помощью этого магазина и имитаторов с жевелами, если боек у 656-го адаптирован не под жевело, а под удар по штоку клапана СО2-механизма? Да еще и экстрагируя "гильзы", если у 656 нет отражателя? Если бы все было так просто, эту ботву не продавали бы по 7-9 тыр. Можно было бы тупо наточить картриджей и вуаля.
Sergey666
18-10-2011 13:10 Sergey666 персональное сообщение Sergey666
quote:
МАГАЗИН от сигнального ТТ - это никак не переделанный магазин от исходного, огнестрельного ТТ. Вообще то есть никак. Потому что принцип работы у него тот же, что и на огнестрельном ТТ. Только он здесь подает на линию не патроны, а их имитаторы с жевелами в попе.
Поэтому подойти он в 656 подойдет (адаптируют к 656 именно эти магазины, других попросту не существует). То есть он туда входит и выходит. Но и только. А каким образом ты хочешь бахать из 656-го с помощью этого магазина и имитаторов с жевелами, если боек у 656-го адаптирован не под жевело, а под удар по штоку клапана СО2-механизма? Да еще и экстрагируя "гильзы", если у 656 нет отражателя? Если бы все было так просто, эту ботву не продавали бы по 7-9 тыр. Можно было бы тупо наточить картриджей и вуаля.

ТАк и пнематику сейчас продают тоже по 7-9 тыр., по крайней мере мере дешевле пока не нашел.. теперь я точно в замешательстве... думал и сесть и съесть и не подавиться Наверное нужно все таки взять пневматику, купить магазин с имитаторами гильз и попробовать что нибудь придумать, думаю что боек в крайнем случае можно так же заменить, побахать а потом обратно, а вот с зеокалом надо будет думать ...

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Изготавливаем магазин МР-656 ( 9 )