Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1077, лёгкий апгрейд.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Crosman 1077, лёгкий апгрейд.

PIVOvarich
P.M.
3-9-2009 00:10 PIVOvarich
Вот, собственно, год назад приобрёл себе Crosman 1077, поскольку живу в Москве, то во варианте <Ф>. На тот монет это была первая собственная пневматика (раньше ещё немного стрелял из МР-512 друга). Посмотрев всё известные схемы апгрейда, решил разобрать винт и оценить, что к чему. В результате предложил свою собственную схему апгрейда, которая отличается от большинства предложенных в сети тем, что не требует дополнительных деталей (разве что один винт с гайкой), при этом доступна любому человеку, даже не имеющему соответствующих навыков и опыта. Сама схема здесь: narod.ru Жду комментариев. Заметка предлагается в том виде, как была год назад (хотя сейчас я бы кое-что изменил). И ещё, как показала практика, у винтовки есть целый ряд существенных недостатков, но это тема другого раздела (сейчас винт я продал).
Kustik
P.M.
3-9-2009 00:26 Kustik
Чесно говоря почти все суждения не правильные.
"я решил отказаться от рекомендаций расточить эти отверстия до 2,2мм. Дело в том, что они должны не только соответствовать объёму внутренней полости (V-2), но и направлять поток газа точно в её центр."
Бред, пулю толкоет не поток, а давление.

"Внутренний объём клапана, как мне кажется, то же не должен играть ключевую роль, поскольку объём газа, проходящего за раз чрез клапан, меньше его рабочего объёма (V-1), а давление всё равно постоянно."
Т.е. люди зря ставят расширительные камеры на 654, 651 и т.д.?
Обьем газа, проходящего через клапан чем мерили?

В общем и целом, не открытие, ничего нового я не вычитал, ну разве что пластиковое колечко на клапан. Клапанную пружину обрезать ИМХО последнее дело, я считаю это "грубым апом" (это чисто ИМХО) т.к. у некоторых то и при родной пружине травит, а тут резанная. Ну и конечно же, прохронить не мешало бы все это.

Kustik
P.M.
3-9-2009 00:29 Kustik
Кстати, при какой температуре окр. среды велась финальная стрельба по фанерке?А то в жарку погоду некоторые винтовки из коробки 205 мысов показывают
Alexeyka4freedom
P.M.
3-9-2009 00:41 Alexeyka4freedom
Originally posted by Kustik:

прохронить не мешало бы все это


Это да...

Ну и вообще = известная тема.. чтобы делать какие-то мало мальски не тихие заявление - нужны хронофакты. Тогда, возможно народ и подтянется.. и замутится самая главная форумная фича.. СПОР. А уже в нём родимом и народится истина, которую все поделят и с чайком употребят.

------
В жизни всегда есть место пофигу!

PIVOvarich
P.M.
3-9-2009 03:54 PIVOvarich
Отвечаю по порядку. Это была первая винтовка и первый самостоятельный ап, так что ошибки вполне возможны. Измерять какие-либо параметры не имел возможности за отсутствием оборудования, так что на объективность не претендую. Субъективно, после проделанных манипуляций мощность существенно повысилась. Оспорю только утверждение <Бред, пулю толкоет не поток, а давление>. Правильно, но давление не зависит от диаметра перепускных отверстий клапана, не так ли?
Здесь же свой вариант апа привожу как один из вариантов, заведомо не самый лучший, но, возможно, один из самых поросых, доступных начинающим, не более того. Сам, в итоге, отказался от газоболонки и сейчас присматриваю ППП.
PIVOvarich
P.M.
3-9-2009 04:02 PIVOvarich
Да, что то упустил вопрос про температуру. Точно не замерял, но поскольку был в куртке (в 20ть я спокойно в футболке хожу), и было пасмурно (но без дождя), то примерно 15 цельсиев.
Kustik
P.M.
3-9-2009 11:07 Kustik
"но давление не зависит от диаметра перепускных отверстий клапана, не так ли?"
Давление - не зависит, от дырок зависит скорость нарастания давления в стволе, а следовательно и скорость разгона пули.
MAXGUNS
P.M.
8-9-2009 16:18 MAXGUNS
почему нельзя держать МК накачанной конечно для клапана это не зер гуд но пол часа в поисках добычи особой роли не играют, главное снять с боевого взвода что бы не села пружина ударника , для этого нужно убрать дополнительный предохранитель блокирующий выстрел при открытом досылателе.

Kustik
P.M.
8-9-2009 17:10 Kustik
Что за бред?Мож не в ту тему написал?
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1077, лёгкий апгрейд.