Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, ри ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, рисунки, чертежи и пр.)

Александр М
P.M.
2-9-2009 10:52 Александр М
А у меня сейчас УСМ на крысе из 4 мм оргстекла. Очень удобно подгоняется.
Avizenna
P.M.
5-9-2009 20:18 Avizenna
Originally posted by Александр М:
А у меня сейчас УСМ на крысе из 4 мм оргстекла. Очень удобно подгоняется.

Интересно.

Хулиган
P.M.
5-9-2009 20:23 Хулиган
Хотлось бы послушать мысли по ударной группе, а то картина какая то не полная... .
Александр М
P.M.
6-9-2009 12:46 Александр М
Итак, ударная группа арбалетного типа переведена из поликарбоната в железо, работает просто сказочно!
Усилие шикарное, работа четкая. С учетом нового досылателя и перепуска по Авиценне крыс стал намного симпатичнее.
Из недоделок остался только хомут на ствол. Ну и заворонить детали спускового механизма.
Avizenna
P.M.
6-9-2009 18:35 Avizenna
Originally posted by Хулиган:
Хотлось бы послушать мысли по ударной группе, а то картина какая то не полная... .

А что именно интересует?
Originally posted by Александр М:
Итак, ударная группа арбалетного типа переведена из поликарбоната в железо, работает просто сказочно!
Усилие шикарное, работа четкая.

А фотки усм есть?

Александр М
P.M.
6-9-2009 18:57 Александр М
Фоток нет, я с телефона, да и некрасиво голое железо.
Принцип тот же, что и у боливара. Наведу лоск, обязательно выложу, обещаю.
Пока пару заметок по поводу всей темы.
Первая мысль- та восьмёрка, что нарисована, плохо прижимается к трубе, мне кажется, что простой хомут с проставкой между трубой и стволом будет держать лучше.
Мысль вторая- вход при переделке казённика надо хорошо отполировать, иначе он резинки грызет, зараза! Зато не дует.
Avizenna
P.M.
6-9-2009 19:04 Avizenna
Originally posted by Александр М:
Пока пару заметок по поводу всей темы.
Первая мысль- та восьмёрка, что нарисована, плохо прижимается к трубе, мне кажется, что простой хомут с проставкой между трубой и стволом будет держать лучше.
Мысль вторая- вход при переделке казённика надо хорошо отполировать, иначе он резинки грызет, зараза! Зато не дует.

Исправил замечание.
1. Та восьмерка не прижимается к трубе, а после первой сборки закрепляется уплотнителем втулок намертво, чтобы потом собиралось однозначно, т.е. она не съемная.
2. Полировка казенника это само сабой разумеется по другому и не должно быть.
И вообще все трущиеся части должно быть полированы.
MadMaks
P.M.
7-9-2009 00:44 MadMaks
Доброго здоровья!Как раз в тему. Я после долгих сомнений тоже решил пойти по Вашим стопам и развязал ствол с насосом. Когда покачал и УВИДЕЛ КАК гуляет труба чуть не обомлел. А сомнения мои были вот в чём : - не для прочности ли конструкции оно связано?И ещё: не страшно ли, что вывешеный ствол при надавливании на него пружинит изгибаясь?А то как то жутковато, не погнуть бы ненароком.
Avizenna
P.M.
7-9-2009 10:36 Avizenna
Не беспокойся. Не погнется.
MadMaks
P.M.
7-9-2009 21:36 MadMaks
Понял, спасибо. Я теперь потихоньку внедряю в свой крыс Ваши наработки. Поставил упорную втулку под накопитель, но вот крепёж сделал по своему. Я нарезал резьбу М2.5 и вкрутил туда винты М3. За счёт этого, их там здорово заклинило, затем обломал оставшееся (вернее само заклинило и сломалось). Получилось вроде неплохо. Не совсем понял чертёжик шкива поршня и заказал чтоб сделали резьбу М8 до упора в его широкую часть (в смысле до канавок под фетровую набивку). Думаю колечко из капролона накрутить по резьбе, подобно тому как накручивается его головная часть. По моему так проще или не совсем? Думаю может зря решил так сделать, хватит ли прочности.. .
Avizenna
P.M.
7-9-2009 22:45 Avizenna
Та часть на которую насаживается капролоновое колечко еще служит площадкой для зажима поршня в патрон чтобы можно было поточнее обточить капролоновый поршень по месту и в случае замены на какой нибуть другой поршень.
Konstantin_E
P.M.
7-9-2009 23:03 Konstantin_E
Итак, ударная группа арбалетного типа переведена из поликарбоната в железо, работает просто сказочно!

В смысле сначала шаблоны из поликарбоната, а потом по ним из металла?
Ща тож серьезно думаю такой УСМ делать, по Боливару.
MadMaks
P.M.
8-9-2009 01:17 MadMaks
posted 7-9-2009 22:45 w/Quote Та часть на которую насаживается капролоновое колечко

Понял. Во всём есть свои хитрости!
Александр М
P.M.
8-9-2009 10:19 Александр М
2 Konstantin_E
Ну да, сначала из поликарбоната шаблоны, чтобы посмотреть взаимодействие деталей при работе. Он обрабатывается немного легче, чем злая сталюка
Konstantin_E
P.M.
8-9-2009 11:04 Konstantin_E
обрабатывается немного легче, чем злая сталюка

Из напильника пробую. Его легко отпустить, чтоб отверстия под оси делать, а потом так же легко закалить назад. Причем "не по правилам" а просто в воду сунул и все, после нагрева до красна.
Наиболее нудным показалось(пока, на данном этапе) контролировать зацеп шептало/ударник, т.к. в щель нифига не видно. Но кажись сделал Далее проще- все на виду.
click for enlarge 1632 X 1224 389,0 Kb picture
Александр М
P.M.
8-9-2009 11:52 Александр М
Я шептало и орех делал из рукоятки каких- то щипцов, не отпускал и не калил, мелкие сверла закончились все
Konstantin_E
P.M.
8-9-2009 13:09 Konstantin_E
Не, ну я не знаю, может там и нагрузки такие, что калить не надо. Попробую- узнаю
bolivar
P.M.
8-9-2009 15:47 bolivar
Originally posted by Konstantin_E:

Из напильника пробую. Его легко отпустить, чтоб отверстия под оси делать, а потом так же легко закалить назад. Причем "не по правилам" а просто в воду сунул и все, после нагрева до красна.


про напильник мысль хорошая, мне в голову не пришла
docalex_rpt
P.M.
8-9-2009 18:05 docalex_rpt
Originally posted by bolivar:

про напильник мысль хорошая,


но вспомните про велосипедные гаечные ключи. Те, где дыры просажены штамповкой.
Avizenna
P.M.
9-9-2009 22:59 Avizenna
Originally posted by docalex_rpt:

но вспомните про велосипедные гаечные ключи. Те, где дыры просажены штамповкой.

Если еще старые советские толстые то да, а сейчас они тонкие и зачастую не каленые. И калить фиг знает как в домашних условиях. А калить надо а то происходит износ в местах сцепления.

Konstantin_E
P.M.
10-9-2009 00:15 Konstantin_E
Если еще старые советские толстые то да,

А они есть в свободной продаже? Акромя напильника поди и вариантов нет. Причем за новые я тоже сомневаюсь в качестве металла. Зато старые еще вроде есть по барахолкам.
docalex_rpt
P.M.
11-9-2009 23:51 docalex_rpt
Originally posted by Konstantin_E:

Акромя напильника поди и вариантов нет.


Если надо - вариантов много. Например, фрезы дисковые и их обломки. Полотна от мех. ножовки и проч. За неимением, делаем из ст.3, а в зуб зацепа засверливаемся и, ... . вставочку из хвостовика сверла на резьбе М 2,5. До упора. Обработка профиля потом.
Konstantin_E
P.M.
12-9-2009 02:15 Konstantin_E
вариантов много. Например, фрезы дисковые и их обломки.

Не уверен что их можно отпустить для сверления отверстия, а потом легко закалить в домашних условиях.
Полотна от мех. ножовки и проч.

Тоже не уверен. Но попробовать можно.
За неимением, делаем из ст.3, а в зуб зацепа засверливаемся и, ... . вставочку из хвостовика сверла на резьбе М 2,5. До упора. Обработка профиля потом.

А эт наверно излишне сложно.
MadMaks
P.M.
14-9-2009 22:36 MadMaks
Я вот тут подумал, а почему не использовать сталюку из куска рессоры. Если не ошибаюсь, это 65Г. Отпустить, просверлить, нагреть до ярко красного, подождать пока на воздухе подостынет до светло вишнёвого и - в масло.
makshunter
P.M.
14-9-2009 23:10 makshunter
Originally posted by MadMaks:
Я вот тут подумал, а почему не использовать сталюку из куска рессоры. Если не ошибаюсь, это 65Г. Отпустить, просверлить, нагреть до ярко красного, подождать пока на воздухе подостынет до светло вишнёвого и - в масло.

Такие выкрутасы с металлом, да ещё и дома. Оч тяжело, хороший кузнечный навык нужен или кузнец

Александр М
P.M.
14-9-2009 23:54 Александр М
Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен (c)

Ежели серьезно, то куски пил не подходят, это самокал, их не отпустить и сверлить или электроискрой, или электрохимией с доводкой дремлем, с рессорой из дома выгонят, ну или не пустят. Хорошее решение с напильником.
CoMoDo
P.M.
15-9-2009 01:01 CoMoDo
ДААА!!!! как спуск боливара похож на куба78го!! вот где надо истину искать! ИМХО. все велосипеды уже продуманы все тоже только смотреть зеркально нужно потому что у куба там все наизнанку.
Александр М
P.M.
15-9-2009 09:22 Александр М
Ага, вспомним еще китайские арбалеты...
Родина кубика
makshunter
P.M.
15-9-2009 09:56 makshunter
А для калёного металла есть свёрла специяльные .Цельнопобедитовые, и ничего отпускать не надо, сверлят ссцуки всё Проверено на рессорах, калёных болтах, и сейфах .Только работать с ними оч аккуратно надо и с охлаждением.
Александр М
P.M.
15-9-2009 11:02 Александр М
И какой ценник на такое сверло 3,2 мм?
makshunter
P.M.
15-9-2009 23:18 makshunter
На 3,2,не знаю. У меня в магазе 4мм такое стоит(как бэушная лопасть от вертолёта),точно не помню, около 600р.НО ОНО ЭТОГО СТОИТ!.Сам пробовал. Высверливал сломанный метчик на впускном коллекторе своей АУДИ.
Konstantin_E
P.M.
16-9-2009 02:13 Konstantin_E
Originally posted by CoMoDo:
ДААА!!!! как спуск боливара похож на куба78го!! вот где надо истину искать! ИМХО. все велосипеды уже продуманы все тоже только смотреть зеркально нужно потому что у куба там все наизнанку.

У Кубика УСМ из двух деталей, а у Боливара из трех. Это дает возможность получить предупреждение срыва. Или я не прав?
С другой стороны- может проще, из двух деталей досточно, для пистолета не для спорта?

ZZton
P.M.
16-9-2009 06:07 ZZton
сверлил каленую деталь(8 отверстий) сверлом 4мм для кафеля, на малых оборотах с непрерывным поливом и ОЧЕНЬ долго
MadMaks
P.M.
17-9-2009 21:49 MadMaks
Ходил недавно по рынку и видел в продаже сапожные ножи. Ножи те российские, с пластиковой ручкой, из стали У8, толщина клинка - 3mm. Так вот:- это дело можно на горелке отжечь и просверлить, калить - нагрев до тёмно вишнёвого цвета и в воду. Желательно предварительно потренироваться на обрезке, а то если перекалить, может лопнуть от нагрузки. Хотя не такие они там и большие. Если не ошибаюсь, из такой стали делают молотки, зубила и тп.
CoMoDo
P.M.
22-9-2009 23:59 CoMoDo
а если делать по принципу резца где необходимо там и пипаять латунью победитовую напайку и алмазом обработать. нафик весь курок(шептало)коленое .остальное точи сверли копеечным инструментом и улыбайся.
CoMoDo
P.M.
23-9-2009 00:21 CoMoDo
С другой стороны- может проще, из двух деталей досточно, для пистолета не для спорта?

намного лучшее!хватает для точной стрельбы и по бумаге куча и биоцель как фуфайка с вешалки.

Konstantin_E
P.M.
23-9-2009 10:57 Konstantin_E
Originally posted by CoMoDo:
а если делать по принципу резца где необходимо там и пипаять латунью победитовую напайку и алмазом обработать. нафик весь курок(шептало)коленое .остальное точи сверли копеечным инструментом и улыбайся.

Тут как раз повально у всех есть горелка для пайки, набор различных алмазных чашек и шайб, бормашины для полировки поверхностей и подравнивания рабочих углов, и т.д. и т.п... .

Avizenna
P.M.
25-9-2009 11:17 Avizenna
Больше ни у кого нет вопросов?
Александр М
P.M.
25-9-2009 11:55 Александр М
А как насчёт новой системы рычагов накачки?
Avizenna
P.M.
25-9-2009 14:48 Avizenna
Ну тогда и трубу лучше переделать. Не нравится она мне, на свет посмотриш она вся волнистая и длина хода поршня занижена в тех же габаритах. Вот тогда и систему рычагов можно менять.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, ри ... ( 2 )