Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, ри ... ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, рисунки, чертежи и пр.)

Непушист
P.M.
9-6-2012 07:40 Непушист
Originally posted by hardvolf:

Тема гуд.
Теме ап.



Не надо этого делать. Что темы по апу и ремонту в апе и ремонте "гуд", все знают и так, и в апах они не нуждаются. А движок форума, и без того еле чихающий, вынужден тратить силы на таскание вот таких никчемных и неинформативных комментов.
Avizenna
P.M.
21-7-2012 08:29 Avizenna
Господа, расстаюсь со своим творением. Хотелось бы в хорошие руки продать.
Продаю мини карабин Crosman 1377 МК полный АП, в комплекте. Чебоксары
Trofimoff
P.M.
29-7-2012 02:36 Trofimoff
Такое художественное творение нельзя продавать, его в музей надо, для опытов

------

Не помню точно в этой теме или другой есть рецепт улучшения хода ударника путем или выпиливания в нем продольных канавок, или сверления в трубе микроотверстий.
В результате ударник при движении не спрессовывает впереди себя воздух и не замедляет своего движения.
Если кто пробовал эти рецепты - какой на практике оказался лучше?

Deni-kin
P.M.
29-7-2012 07:35 Deni-kin
Без разницы.
Trofimoff
P.M.
29-7-2012 18:02 Trofimoff
Почему же без разницы? Даже я, не пробовав их в деле, могу сходу назвать две: отверстия сверлятся намного проще, чем выпиливание канавок, но в то же время через может попасть пыль и другие частицы.
Deni-kin
P.M.
30-7-2012 01:14 Deni-kin
Я ответил про результат, а не про способ. Канавки не обязательны - сточи щёки ударнику чутка на точиле и всё.
Trofimoff
P.M.
30-7-2012 03:35 Trofimoff
Так и про результат тоже - в отверстия будет попадать песок и пр. Хотя их можно заклеить легкой тканью. Впрочем, ну его нах - просверлю лучше в ударнике несколько отверстий параллельно оси, заодно и ударник станет полегче - вроде к последнему все стремятся?

И еще - годится ли описанный ап 1377 для 2300 ?
В первую очередь интересует здешний чертеж улучшенного перепуска - подойдет ли он без правки?

Deni-kin
P.M.
30-7-2012 05:33 Deni-kin
Ну ну - удачи, в сверлении ударника!
Вот так сделай (полировать не обязательно):

click for enlarge 800 X 686 120.8 Kb picture

РАФ1
P.M.
30-7-2012 09:05 РАФ1
Подскажите. На Дамский 1377 с укороченным стволом, модер какого производителя выбрать? Диаметром 30 мм должен войти.
Jarosla
P.M.
4-10-2012 22:42 Jarosla
подскажите где в питере купить казённую часть для оригинальной металлической коробки?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-10-2012 00:17 ЛЕНЭНЕРГО
Сам понял, что спросил?
Непушист
P.M.
5-10-2012 07:20 Непушист
Originally posted by Deni-kin:

Ну ну - удачи, в сверлении ударника!


Ударник подкален только снаружи. Навроде ротора электродвигателя - я нр роторы сверлил без проблем, когда надо было проштифтовать привод. Тут то же самое, каленку прошел, дальше сверлится как по маслу.
Jarosla
P.M.
5-10-2012 18:47 Jarosla
можно стрелочками показать движение воздуха при отведении поршня от накопителя??откуда берётся тот воздух который запихивается поршнем в накопитель?
Непушист
P.M.
5-10-2012 20:26 Непушист
Originally posted by Jarosla:

откуда берётся тот воздух который запихивается поршнем в накопитель?


Который "запихивается", не берется ниоткуда, т. к. он "запихивается". А тот, что не "запихивается", занимает объем впускного канала в торце накопителя. Дырочки, если так доходчивее. Этот объем и называется мертвым, т. е. МО.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
6-10-2012 00:21 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Jarosla:

можно стрелочками показать движение воздуха при отведении поршня от накопителя??откуда берётся тот воздух который запихивается поршнем в накопитель?


Похоже, что аппарата пока нет у тебя, по вопросам это видно. Когда заимеешь его, всё поймёшь. Остальное прочитаешь вот тут: Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.) У Avizenna ствол не родной и казна соответственно по-другому выполнена, отдельной деталью. А воздух из атмосферы Земли берётся. Захватывается при максимальном отведении рычага, а потом сжимаясь поршнем, через впускной клапан попадает в накопитель.
Avizenna
P.M.
24-4-2013 16:39 Avizenna
Потерялся в недрах Ганзы. Поставлю на Крысу родной ствол 460мм длиной отпишусь.
Непушист
P.M.
24-4-2013 17:09 Непушист
Originally posted by Avizenna:

Поставлю на Крысу родной ствол 460мм длиной


Чего это вдруг?
Avizenna
P.M.
24-4-2013 18:38 Avizenna
Попробую, давно не возился с крысой. Сварочник взял может уши приварю на СК. И крепить хомутиком буду.
Непушист
P.M.
24-4-2013 18:43 Непушист
Originally posted by Avizenna:

может уши приварю на СК


Уши на СК это как? Нипонял...
А мой еще ждет сезона в шкафу. Прокачиваю время от времени, чтобы не кис
Deni-kin
P.M.
24-4-2013 19:00 Deni-kin
Originally posted by Непушист:

Уши на СК это как? Нипонял...


Я тоже с начала был в недоумении.. . видимо имеется в виду Ствольная Коробка, по тому что -
Originally posted by Avizenna:

И крепить хомутиком буду.


Непушист
P.M.
24-4-2013 19:02 Непушист
Originally posted by Deni-kin:

видимо имеется в виду ствольная коробка?


А, да, видимо так. Типа по схеме Филовской.
ZZton
P.M.
24-4-2013 19:16 ZZton
можно без сварки.У токаря выточил что то типа болта с большой шляпкой.шляпку сточил,просверлил.
click for enlarge 640 X 480 110.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 108.4 Kb picture
Deni-kin
P.M.
24-4-2013 19:20 Deni-kin
Originally posted by ZZton:

можно без сварки


Низяя! Виталий же написал, что сварочник прикупил! Я когда свой первый купил, приварил в доме и на даче ВСЁ что можно, и нельзя .
ZZton
P.M.
24-4-2013 19:21 ZZton
аа..... как Балбес Никулин в "операции Ы" :-)
Avizenna
P.M.
24-4-2013 19:50 Avizenna
Originally posted by Deni-kin:

Нельзя! Виталий же написал, что сварочник прикупил! Я когда свой первый купил, приварил в доме и на даче ВСЁ что можно, и нельзя .

Уши по типу Филовской, с полуавтоматом тонкой проволокой должно красиво получиться. А на счет приварить, я в гараже уже все приварил.

Непушист
P.M.
24-4-2013 19:55 Непушист
У меня коробка дюраль, так и живем - стальной оксидированный хомут + дюралевая планка и 2 гайки с внутренними фиксаторами. Надежненько, быстроразборно, вид не уродливый, т. к. все детальки гламурные, хотя и простые геометрически.
Прокачал сейчас кстати, популял в хрон - готовимся к сезону. 200-201 ФТТ 0.57 с 10 качей стабильно. Это на родных клапанах + олегоманжета. Качать охрененно легко, аж оторопь берет - ощущение что нет компрессии. Мая довольна.
-S-B-A-
P.M.
25-4-2013 00:48 -S-B-A-
200-201 ФТТ 0.57 с 10 качей стабильно.

А сколько на 1-3-5-7 качках.На 3 качках я подобрался к 140м 0.52гр.10 раз не качаю. 200м и больше на 8-9 качках.Качать уже неочень и цель была,минимум качков.
Непушист
P.M.
25-4-2013 01:07 Непушист
Originally posted by -S-B-A-:

А сколько на 1-3-5-7 качках.На 3 качках я подобрался к 140м 0.52гр.10 раз не качаю. 200м и больше на 8-9 качках.Качать уже неочень и цель была,минимум качков.


Я не мерял на таких небольших качках. Могу завтра померять, если нужно - сейчас поздно уже пулять.
Манжета олегова. Но в сравнении с КК из полиуретана добавила немного, мыса 3-4. Примерно так и предполагал, ставил больше ради легкости накачки.
-S-B-A-
P.M.
25-4-2013 01:19 -S-B-A-
та олегова. Но в сравнении с КК из полиуретана добавила немного, мыса 3-4. Примерно так и предполагал, ставил больше ради легкости накачки.

У меня стоит фторманжета,работает давно.МО только вокруг резинки накопителя.Дно плоское,на одном накопителе постепенно подрезая,перестарался.Стенка прогнулась.Накопитель укорочен по резьбе и винта крепежного в нем нет.На трубе стоит шпилька.Рукоятка крепится гайкой.
click for enlarge 1920 X 1440 453.8 Kb picture
Непушист
P.M.
25-4-2013 01:29 Непушист
Originally posted by -S-B-A-:

На трубе стоит шпилька.Рукоятка крепится гайкой.


Шпилька М4 или больше? Держится только за счет резьбы в отверстии трубы?
-S-B-A-
P.M.
25-4-2013 01:55 -S-B-A-
Шпилька М4 или больше? Держится только за счет резьбы в отверстии трубы?

Шпилька М5.Резьба в трубе перерезана с 4 на м5.Шпильку хотел опаять латунью,но пришлось закрепить спецклеем который становится при температуре.Пока стоит мертво.Поэтому накопитель ориентируется только перепуском,передняя часть как встанет так и получится.Накопитель крепится еще двумя винтами М3 в задней части.Но тут обнаружил одну проблемку,при накачке резинка на накопителе гуляет и с грязью и пылью постепенно стирается и стирает металл.В трубе даже видно небольшую выработка кольцом,но пока воздух держит.
-S-B-A-
P.M.
25-4-2013 02:00 -S-B-A-
Стопор досылателя,чтобы не скользил при наклоне.Думал про шарик и магнит,остановился на этом варианте.
-S-B-A-
P.M.
25-4-2013 11:12 -S-B-A-
Стопор досылателя,чтобы не скользил при наклоне.Думал про шарик и магнит,остановился на этом варианте.Начинка накопителя.

click for enlarge 694 X 390 15.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 468.0 Kb picture

-S-B-A-
P.M.
25-4-2013 11:37 -S-B-A-
Ударники.Новые,длинный ход и короткий ход.Регулировка открытия клапана.Чтобы при открытии клапан не пережимал пружину и не стучал в вставку.Выход штока короткий.Меньше разбивается отверстие под шток.Ход клапана можно уменьшать,опыт показал,что достатачно 1-2.5мм.Чтобы ударник не бил в упорную втулку,подобрал рез.кольцо.
click for enlarge 1920 X 1440 458.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 464.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 467.3 Kb picture
Непушист
P.M.
25-4-2013 15:27 Непушист
-S-B-A-

Такой большой общий объем за ВК - для снижения объема накопителя?

-S-B-A-
P.M.
25-4-2013 16:30 -S-B-A-
Такой большой общий объем за ВК - для снижения объема накопителя?

Да.Накопитель внутри,чтобы убрать все ступеньки,я протачивал.Вкладыш получался диаметром 9.2-9.3мм.Длинну наточил разную чтобы подбирать объем.В итоге вкладыш стоит заподлицо с половинкой, где стоит ВК.Весь объем сосредоточен вокруг БК.Проблема в том,что задача ставилась получить максимум при минимуме качков.3-5-7 качка.Тут получается, что уменьшая объем, выигрываю на 5 качках,но теряю на 10 и больше.Мо начинае очень сказываться.После 10 качков клапан открывается с трудом,нужно игратся с ударником.Надо просто поставить задачу,чего хочется.В родном исполнении объем камеры 1.36см3.Могу и ошибиться.Считал геометрию.Лучшая зависимость скорости от качков для 0.51гр.1-72м\2-108м\3-132м\4-152м\5-167м\6-180м\7-190м\8-200м\9-208м\10-216м.Но 10 качков делать тяжко.Любая доработка,потом все сводит на нет.Кстати я объем возвращал к родному исполнению,скорости падали,как из магазина.Несерьезные.
Непушист
P.M.
25-4-2013 16:36 Непушист
Хуже всего что чем тяжелее качать тем сильнее давит отверстия под ось в трубе из теплой какашки.
В т. ч. и поэтому ставил олегоманжету. Разгрузить по максимуму гвоздолин.
-S-B-A-
P.M.
25-4-2013 16:53 -S-B-A-
Хуже всего что чем тяжелее качать тем сильнее давит отверстия под ось в трубе из теплой какашки.
В т. ч. и поэтому ставил олегоманжету. Разгрузить по максимуму гвоздолин.

Вот с этим я недавно и боролся.Втулка в рычаге и ось сделаны максимально прочными,а труба плывет и образует облой.Фторманжету уже просто так не вытащить при опытах,чтобы не задрать.Сделал стальную переднюю пробку.Поставил на винтах и развернул отверстия в трубе,чтобы ось не касалась стенок.Пока все держится.Ось вращается во втулке и пробке.Труба очень мягкая,капролон даже натирает.
-S-B-A-
P.M.
25-4-2013 17:34 -S-B-A-
Передняя пробка,правда с размерами намудрил.Ось утоплена и контрится от выпадания винтами,Заодно и пробка фиксируется,но это неправильно.Простой хомут крепления коробки,винт,гайкаи ижелезка.Крепление рукоятки гайкой.Можно подрезать и нужно,коробку и переместить хомут к рукоятке.Немного вес уменьшится.Я даже боковинки на коробке снял.
click for enlarge 1920 X 1440 452.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 457.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 463.4 Kb picture
Непушист
P.M.
25-4-2013 18:55 Непушист
Я шел примерно тем же путем. Пробка правда латунь. Зафиксирована с 2 сторон 2 винтами М3 с потайными головками под 6-гранник, которые стоят не напротив друг друга, а со смещением и по продольной, и по поперечной оси. Чтобы не получилось "оси-качалки". Трубу надо сказать давило значительно меньше чем без них. Но все равно слегка давило, т. к. с КК было очень туго качать. Теперь с манжетой качается несравненно легче, даже кажется с непривычки, что нет компрессии. А металл таки не уплотняется бесконечно, да и пробка частично разгрузила его.
Это разумеется полумеры, как сказал по этому поводу человек, делавший мне когда-то коробку - на что только люди не идут, чтобы трубу на нормальную не менять.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, ри ... ( 19 )