Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ФТшные примочки. Часть2. Регулируемая щека. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФТшные примочки. Часть2. Регулируемая щека.

YoNas_Kaki
P.M.
1-9-2009 16:58 YoNas_Kaki
Originally posted by b4now:
Пнх, плз.

Как все-таки на мозг человенка влияет работа только с прямоугольными ручками ножиков.. . Тоже в прямоугольный примитив превращает, видимо.
А если нужно резную ножку-колонну круглого стола просверлить? Ее тоже двусторонним скотчем заклеим и - впярод?

Когда увидишь как пилятся (не говоря уже о сверловке) [b]чужие детали, которые нельзя не то что запороть, а даже поцарапать немыслимо - милости просим.
Хотя тебя и просить не надо.

[/B]

1. Расшифруй, плз
2. Ручки ножиков прямоугольные только на самом первом этапе, да и даже тогада они далеко не всегда прямоугольные (когда делаю из самопиленного материала, форма заготовки бывает весьма далёкой от прямоугольной). Но и после потери заготовкой прямоугольности, частенько приходится делать в ней отверстия, так что не надо всё сводить к бруску. Если нужно просверлить что-то круглое, то я либо испоьзую кондуктор, либо нарекню место сверловки, зависит от материала. Возможны ещё варианты, но это решается по месту и по задаче.
3. Я понимаю разницу между своими и чужими деталями.

Ты так и не ответил на вопрос - ЗАЧЕМ (и чем) СПИЛ ЗАКРАШЕН ПОСЛЕ СВЕРЛОВКИ ВСЕХ ОТВЕРСТИЙ??? Это не имеет никакого отношения ко всему, что ты написАл выше. Я не подъйобывайу, я этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ!!! Если ты не знаешь, то так и скажи (можно в личку), но если знаешь, то ПРОСТО ОТВЕТЬ, без витьеватых намёков на недосказанные вопросы.. . Что это - грунтовка?.. Нахрен она там не нужна и нет её следов на готовом изделии, пропитка?.. Странновато выглядит, особенно с учётом конечного результата. Это слегка напоминает застывший толстый слой карнаубского воска, но ТАКОЙ СЛОЙ не нужен.. Я не понимаю.. .

b4now
P.M.
1-9-2009 20:13 b4now
Зачем закрашен спил я тоже не знаю.
Возможно способ защиты реза от враждебных влияний, но не похоже.
Alex_Gogo
P.M.
1-9-2009 21:26 Alex_Gogo
по структуре выглядит как мелкий абразив
YoNas_Kaki
P.M.
1-9-2009 23:07 YoNas_Kaki
Originally posted by Alex_Gogo:
по структуре выглядит как мелкий абразив

Это обман зрения. Визуальную "зернистость" дают пузырьки воздуха, выходившие из пор дерева, до высыхания того, чем мазали. Насколько могу судить по фотке, "зарнистость" больше как раз на торцевой части среза, именно так и должно быть, если это воздух. ИМХО.

Alex_Gogo
P.M.
2-9-2009 00:13 Alex_Gogo
Originally posted by YoNas_Kaki:

Это обман зрения


Именно. Посмотрите как свет поставлен. Зернистость есть по всей площади (светлые точки), просто на левой грани она подчеркнута светом.
YoNas_Kaki
P.M.
2-9-2009 00:34 YoNas_Kaki
Ну хорошо, мы не понимаем, зачем там краска (мастика/грунтовка/воск/т.д.). Но абразив-то там НАХРЕНА?!! Какую он выполняет ПРОМЕЖУТОЧНУЮ функцию между спилом и полированой и пропитаной поверхностью?..

Гер Обер, давай-ка ты ссылку на тот сайт новозеландский и литр коньяка выкатывай, разбираться будем

b4now
P.M.
2-9-2009 01:35 b4now
Да че там разбираться, морду бить нада.
YoNas_Kaki
P.M.
2-9-2009 01:55 YoNas_Kaki
Originally posted by b4now:
Да че там разбираться, морду бить нада.

Подставляй! Ты ж кашу заварил:

Originally posted by b4now:

ПыС: зачем на 20-м фото торцы деталек закрашены - мне тоже непонятно. Дурак же.
А вам?

b4now
P.M.
2-9-2009 02:04 b4now
Малайцы. Малайская народная хитрость. И уровень - тому подтверждение.
Штоб нихто не догадался. (ц)
Alex_Gogo
P.M.
2-9-2009 10:43 Alex_Gogo
Originally posted by YoNas_Kaki:

Ну хорошо, мы не понимаем, зачем там краска (мастика/грунтовка/воск/т.д.). Но абразив-то там НАХРЕНА?!! Какую он выполняет ПРОМЕЖУТОЧНУЮ функцию между спилом и полированой и пропитаной поверхностью?..


может и не абразив.. . какой-нибудь сухой пигмент.. . из крылышек малазийской ночной бабочки, помета ласточек и замешенных на яде кобры ))

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ФТшные примочки. Часть2. Регулируемая щека. ( 2 )