Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
пружины от дианы 34, 36, 38, 45 на МР512

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пружины от дианы 34, 36, 38, 45 на МР512

Gromozeka
P.M.
9-7-2003 01:20 Gromozeka
Господа!
Классикой жанра установки более мощной пружины в МР512 считается пружинка от серии Гамо Хантер.

Константин Плахов (КВП), например, при "разгоне" использует пружинки от Дианы 38.. . В Умарексе они были во всяком случае недели две назад. Тоесть доступны. Как я понимаю, влазят в МР512 с нерасточенным задником без опиливания. Мощны и всё такое.
Кто нибудь пользовался? Не зря же КВП их использует. Мужик он в этом весьма опытный, вроде.. . И скорости у его винтовок неплохие...

Centurion
P.M.
9-7-2003 10:13 Centurion
Под диановские пружины КВП растачивает поршни и задники по глубине и диаметру.
Можно использовать пружины от Дианы 350 (тоже вроде бы в умарексе), но предварительно обрезанные до 30 витков и обработанные.
Естественно что все должно быть расточено как надо.
Serge E
P.M.
9-7-2003 10:56 Serge E
Пружины с Дианы регулярно вижу в магазине Перун (напротив Динамо).
В "Защите" (на Петровке) мне предлагали пружину от Гамо (забыл номер), которую не надо резать и точить МуРкин задник.
Gromozeka
P.M.
9-7-2003 12:42 Gromozeka
2 Centurion.
Тут такое дело, в бюджетном варианте "разгона" он ничего не перетачивает. Просто ставит пружину, как он пишет, от 38 Дианы и крепит манжету от гамо. И практически всё. И получает вполне магнумовские скорости. Ну утяжелитель - направляющая - это тоже классика жанра.
Вот я и думаю.. . Может быть обрезание гамохантеровской пружины и расточка задника .. . эээ не всегда адекватны?
Просто на том изделии, которое мучал я, после установки гамохантеровской пружины и утяжелителя скорость возрасла до 220 - 230 пулей 0,53. А нужно бы на двадцать м/с побольше.
Кто нибудь диановскими пружинами на МР512 пользовался?
Может быть у кого нибудь винтовка в "разгоне" КВП есть? Что в ней?
Centurion
P.M.
9-7-2003 02:08 Centurion
У меня как раз мурка с разгоном КВП.
Будет время - все разберу и померяю - просто сейчас у меня вступительные экзамены.. .
Gromozeka
P.M.
10-7-2003 01:55 Gromozeka
2 Centurion
Слушай, ты давай не пропадай! Очень интересно что КВП реально с винтовками делает. Можно сказать, что его разгоны самые грамотные, можно смело за образец брать.
И какой именно у тебя "разгон"? На пластиковом ложе или КВП тебе деревяшку делал?
И когда делал? А то у него время от времени технология меняется.. . Пару лет назад он направляющие и утяжелители не ставил, зато ставил внутреннюю пружину с левыми витками, например...

Удачи. Экзамены это всегда лотарея.

Centurion
P.M.
10-7-2003 10:52 Centurion
Прив, Gromozeka.
Делал разгон под пластик (больно дорого ДЛЯ МЕНЯ под деревяшку).
По идее технология самая последняя, все делалось в конце мая.
Следовательно, пружина одна, направ. и утяж. имеются.
Пропадать и не собираюсь
Мои чисто субъективные впечатления - супер.

Спасибо за "удачи", но она мне вряд ли поможет, тем более что остался только русский язык=))

[edited by Centurion]

Gromozeka
P.M.
11-7-2003 12:53 Gromozeka
2 Centurion
Окей.
Буду терпеливо ждать твоих замеров.
Очень интересно, что он всё таки делает...
А скорость пулей 0.53 у неё какая?

Удача на экзамене - это первейшее дело. Без неё и с супер энциклопедическими знаниями пропадёшь.. . %)))

Centurion
P.M.
11-7-2003 02:35 Centurion
Скорость было бы интересно замерить.
Хронографа у меня нету.
Я думал, ладно, померяю аудио картой.
Мне срочно нужны были деньги, поэтому свою карту я продал, а когда делал апгрейд компа на карту не хватило, пришлось брать маму со встроенной картой, а она не записывает стерео звук.
По идее можно стрелять во что-то, попадание во что отлично будет слышно при аудиозаписи. Я попробовал, но распихать по разным каналам саундфорджем не получилось, а может это я такой дефект =)
В принципе, по словам КВП, скорость пулей КП 7,9 (вроде бы 0,51 г приблизительно) около 230 м/с, КП 10,5 - 200-210.
Сейчас как раз вернулся с экзамена, в понедельник узнаю результат.
Centurion
P.M.
11-7-2003 02:39 Centurion
Скорость было бы интересно замерить.
Хронографа у меня нету.
Я думал, ладно, померяю аудио картой.
Мне срочно нужны были деньги, поэтому свою карту я продал, а когда делал апгрейд компа на карту не хватило, пришлось брать маму со встроенной картой, а она не записывает стерео звук.
По идее можно стрелять во что-то, попадание во что отлично будет слышно при аудиозаписи. Я попробовал, но распихать по разным каналам саундфорджем не получилось, а может это я такой дефект =)
В принципе, по словам КВП, скорость пулей КП 7,9 (вроде бы 0,51 г приблизительно) около 230 м/с, КП 10,5 - 200-210, Гамо матч (0,48 г) - 240 м/с.
Все это довольно хорошо, даже без учета прочих "мелочей" вроде фаски и упора для оптики.
Сейчас как раз вернулся с экзамена, в понедельник узнаю результат.
ANNIHILATOR
P.M.
13-7-2003 07:58 ANNIHILATOR
У меня 512 в апгрейде от "ANNIHILATOR"а, она дает 245 м/с 0,53 Люман. Пружина вполне ГХ440
Gromozeka
P.M.
13-7-2003 11:45 Gromozeka
2 ANNIHILATOR
Понятно. Чем меряешь? Что с изделием делаешь?
Какая кучность в результате БЕЗ надульника?
Сколько весит утяжелитель поршня?
Пользуешься ли так называемой направляющей?

Спасибо.

2Centurion
Как экзамены?
Когда винтовку разбирать станешь? %)))

Centurion
P.M.
14-7-2003 10:09 Centurion
Разборка откладывается, экзамен сдал на 3, чего явно не хватает, буду готовиться.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
пружины от дианы 34, 36, 38, 45 на МР512