Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 400-8000 RPM с поддержкой бункера) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 400-8000 RPM с поддержкой бункера)
e-go
5-8-2009 18:59 e-go
В общем, технически устройство уже готово, макет на столе работает, сейчас ждем заказанные SMD компоненты, потом дособираем опытный образец, отдаем его Деструктору для всесторонних испытаний, уточняем кое-какие мелочи и вот тогда...
Const_nn
6-8-2009 13:50 Const_nn
quote:
Originally posted by e-go:
В общем, технически устройство уже готово, макет на столе работает, сейчас ждем заказанные SMD компоненты, потом дособираем опытный образец, отдаем его Деструктору для всесторонних испытаний, уточняем кое-какие мелочи и вот тогда...

Отлично! Вы молодцы!
А по срокам, сколько примерно пройдет времени?
Из какой зарплаты деньги откладывать начинать

e-go
7-8-2009 02:34 e-go
В нашей стране ничего нельзя обещать, в том числе и по срокам. Начинайте откладывать деньги в любом случае :-) Завтра с Деструктором тестируем все на столе, но с реальным бункером и соленоидом.
Const_nn
7-8-2009 11:57 Const_nn
quote:
Начинайте откладывать деньги в любом случае :-) Завтра с Деструктором тестируем все на столе, но с реальным бункером и соленоидом.

Ай полез в кошелек за денюжкой
Чур я первый, лана? Будет у вас зашибастый бета-тестер Обещаю

wergilii
7-8-2009 16:47 wergilii
quote:
Начинайте откладывать деньги в любом случае

А сколько если не секрет. Если есть очередь я второе

----------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше

edit log

Const_nn
13-8-2009 13:25 Const_nn
Как прошли испытания?
Успешно? Можно надеяться на серию в ближайшем будущем?
e-go
14-8-2009 01:09 e-go
Да так мы с Сашей и не собрались это сделать - у него полно работы и у меня были неотложные вызовы. Пока не все компоненты доставлены в Ижевск время еще есть. Вообще, это "испытание" - чисто номинальная процедура, новая плата принципиальных отличий имеет немного, т.е. проверить надо работу преобразователя напряжения с реальным бункером в случае заклинивания последнего и срабатывания фрикционной муфты - я уверен, все будет работать.

Сегодня, кстати, ездили закупать индикаторы оптом - серия будет точно.

Const_nn
14-8-2009 01:14 Const_nn
quote:

Сегодня, кстати, ездили закупать индикаторы оптом - серия будет точно.

I keep my fingers crossed
Надеюсь скоро будет
Еще бы проверить работоспособность платы при повышенном до 12в напряжении. И какой напряжение при этом на бункер пойдет. Что бы не сгорел не дай Бог
e-go
14-8-2009 01:45 e-go
Все расскажу-покажу. Только чуть позже.
Const_nn
14-8-2009 13:41 Const_nn
quote:
Все расскажу-покажу. Только чуть позже.

Гуд. Жду
ЗЫ. Денюжку уже отложил

splasher
15-8-2009 21:25 splasher
e-go
16-8-2009 12:44 e-go
Нет. Наша разработка - это моноблок, т.е. одна печатная плата, такого же размера, как и "родная". На нее втиснуты новые кнопки, конденсатор на более высокое напряжение, более продвинутый (и компактный) процессор, дисплей и разъем для подключения преобразователя напряжения, с которым Дрозд можно питать от источника напряжением 12...24 вольта. Владельцу Дрозда надо заменить только плату - не надо протягивать межплатные шлейфы и распаивать многочисленные проводники.

С системой подогрева баллона мы с Деструктором с самого начала решили не связываться, беда с ней в том, что если от баллона хоть на миллиметр отойдет термодатчик, это может очень плохо кончиться. Аналогично, в случае пробоя транзистора, управляющего нагревом, температура баллона будет бесконтрольно расти.

Кстати, новый преобразователь напряжения также находится на плате, это опция - можно вместо него включить в разъем перемычку, если напряжение питания аппарата не превышает 10 вольт. Если возникнет необходимомсть в увеличении напряжения питания, преобразователь может быть установлен позже в любой момент.

edit log

wergilii
16-8-2009 20:41 wergilii
quote:

Нет это не он более того презентацию этого продукта проводит не автор а один жулик который получил этого дрозда только с целью ознакомления и решил срубить бабла по быстрому вот только кишка тонка оказалась видимо с прошивкой не совладал сам автор говорил что прошивка сырая и в ней много треволов которые не преминули в скором времени и вылезли у конечного покупателя (кстати к чести автора все было исправлено) вот только один косяк продукт остался эксклюзивным (то есть в единичном исполнении. Если кто-то задумается приобрести подобный шедевр не советую я конечно могу и ошибаться но в той теме проскакивала информация что люди отправляли деньги а товар не получали лучше заказать у Сергея или ДЕСТРУКТОРА кстати последний переделкой дроздов занимается не первый год и насколько мне известно не разе ни кого не кидал за что ему БАЛЬЩЕЕ РЕСПЕКТ

----------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше

Const_nn
17-8-2009 10:36 Const_nn
У меня вот вопрос возник
Я вот в штатную плату дрозда впаял емкость на 20 000. Она оказалась достаточно большая габаритами, влезло с подпилом платы с трудом.
Вопрос такой, емкость на новой плате тоже будет 20 000? Как там будет с размещением? Влезет ли?
e-go
17-8-2009 13:54 e-go
Влезет! Дело в том, что энегрия заряженного конденсатора пропорциональна первой степени его емкости и квадрату напряжения. То есть, при увеличении емкости в два раза энергия возрастет в два раза, а при двукратном увеличении напряжения энергия возрастает в четыре раза. Кроме того, не увеличивается постоянная времени зарядки-разрядки, которая зависит от емкости конденсатора, его внутреннего сопротивления и сопротивления проводов. В новой плате стоит конденсатор на 10000 мкФ * 25 вольт и опционально может быть установлен (просто подключен к имеющемуся разъему) понижающий импульсный преобразователь напряжения, т.е. без преобразователя Дрозд работает как обычно, с питанием 9 вольт, с преобразователем бункер и электроника питаются от 9 вольт, а на соленоид подается до 24 вольт.

edit log

Const_nn
17-8-2009 15:10 Const_nn
quote:
без преобразователя Дрозд работает как обычно, с питанием 9...12 вольт, с преобразователем бункер и электроника питаются от 9 вольт, а на соленоид подается до 24 вольт.

Я правильно понимаю, что в случае с преобразователем на соленоид подается столько вольт, сколько есть во внешнем батарейном блоке?
Скажем, подключаю я акумулятор на 18 вольт, столько и будет? На емкость тоже напряжение подается?
e-go
17-8-2009 17:31 e-go
Правильно понимаете .
Накопительный конденсатор может быть заряжен до 24 вольт (оставляем вольт, чтоб иметь небольшой запас по напряжению). Бункер и все остальное питаем от преобразователя, выдающего на выходе 9 вольт. Импульсный преобразователь нужен чтобы при повышенном напряжении питания КПД стабилизатора оставался в разумных пределах, с обычным линейным стабилизатором он будет слишком низким, значительная часть энергии батарей будет расходоваться на нагрев стабилизатора.
Const_nn
17-8-2009 18:11 Const_nn
Сергей, спасибо за ответы!
Надеюсь до серии уже не долго ждать
e-go
18-8-2009 23:54 e-go
Пол-часа назад показал Деструктору "бункерную" плату, покрутили его с реальными бункером и соленоидом. Отдал первую плату для встраивания в изделие и всесторонних испытаний в составе оного.

Фотографии выложим позже, про цены поговорим тоже потом. Пока могу выложить только

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Напряжение питания:
- без преобразователя напряжения - 9 вольт,
- с преобразователем - 12...24 вольта.

Скорострельность: 300-400-500-600-700-800-900-1000-1100-1200 в/м.

Продолжительность импульса: 3...15 миллисекунд.

Число выстрелов в очереди: 1...10, плюс режим без отсечки.

edit log

Const_nn
19-8-2009 01:02 Const_nn
quote:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Напряжение питания:
- с преобразователем - 12...24 вольта.

Скорострельность: 300-400-500-600-700-800-900-1000-1100-1200 в/м.

Продолжительность импульса: 3...15 миллисекунд.

Число выстрелов в очереди: 1...10, плюс режим без отсечки.

Беру, беру, беру
Отличный получается девайс.
Счетчик выстрелов наличествует?

e-go
19-8-2009 02:05 e-go
Конечно. Я забыл про него написать
Const_nn
19-8-2009 10:14 Const_nn
Фото бы платы посмотреть!
Сергей, вы кажется писали, что планируется дополнительный разъем под внешнее питание 12-24в. Будет?
Я бы не отказался от такой фичи. Колхозить самому разъем не очень бы хотелось А питалово точно будет выше штатного.
Спасибо!
e-go
19-8-2009 17:26 e-go
quote:
Originally posted by Const_nn:

вы кажется писали, что планируется

Неа, все наоборот. Меня об этом просили, я отказывался. Если по-умному, аккумуляторы надо вынимать и заряжать специальным зарядником, соответствующим их типу. Если сделать вывод от аккумуляторов, установленных в изделие, зарядник может не понять почему проседает напряжение при включении питания Птицы. Он или сам перегреется, или аккумуляторы недозарядит, в общем, это будет уже не дело. Деструктор с присущим ему энтузиазмом время от времени напоминает мне про необходимость умного зарядника для всего комплекта Дроздовых аккумуляторов. Может быть, потом его сделаем, когда будет времени побольше. В принципе, есть такая микросхема MAX713, которая может заряжать больше 10 аккумуляторов одновременно.
Const_nn
19-8-2009 23:33 Const_nn
quote:

Неа, все наоборот. Меня об этом просили, я отказывался. Если по-умному, аккумуляторы надо вынимать и заряжать специальным зарядником, соответствующим их типу.

Да не. Все не так
Вернее все так, но по другому
Я хочу питание подавать со внешнего акумулятора! Поэтому мне нужен разъем на плате, по типу бункерного питалова, только рядом еще один для подачи питания на плату СНАРУЖИ. Фактически это означает, запараллелить еще один разъем и лепестки для акумуляторного внутреннего набора.
Акумулятор типа такого
http://www.chipdip.ru/library/DOC000246676.jpg
Будет крепиться снаружи изделия, либо где нито в районе приклада
Заряжать его планируется отдельным зарядным устройством. Стало быть задача получается, как завести +- с этого внешнего устройства на плату Дрозда. Вот под это мне разъем питания и нужен.

edit log

e-go
20-8-2009 00:23 e-go
Ну, тогда это не сложно. На плате Дрозда легко найдете контакты и подпаяете к ним провод сечением 1,5...2,5 мм. Его подключите к разъему в любом удобном месте.
Const_nn
20-8-2009 00:27 Const_nn
quote:
Ну, тогда это не сложно. На плате Дрозда легко найдете контакты и подпаяете к ним провод сечением 1,5...2,5 мм. Его подключите к разъему в любом удобном месте.

Ну вот я и говорю, колхозить свой разъем
В идеале бы прилепить прямо на плату рядом с разъемом для бункера.
Ну как говориться, на нет, суда нет.
Приколхожу сам
Видимо мне одному это только и надо

e-go
20-8-2009 04:28 e-go
Там больше места нет - и так пришлось взять процессор, у которого расстояние между выводами 1,27 мм. Резисторы используются типоразмера 0805, т.е. 2 мм в длину. Еще один разъем на плате точно не поместится.
Const_nn
20-8-2009 06:09 Const_nn
quote:
Там больше места нет - и так пришлось взять процессор, у которого расстояние между выводами 1,27 мм. Резисторы используются типоразмера 0805, т.е. 2 мм в длину. Еще один разъем на плате точно не поместится.

Понял.

Const_nn
21-8-2009 23:27 Const_nn
Ап теме!
Как там дело движется?
Фотки платы можно уже поглядеть?
e-go
22-8-2009 05:00 e-go
Фотографий пока нет, но сделаем их при первой возможности.

Забыл еще сказать одну важную вещь - новая плата совместима как с новым бункерным Дроздом, так и с его прежней версией, у которой магазин на 30 патронов. В этом случае просто не будет использоваться разъем питания бункера (если вы пессимист по натуре ) или (если оптимист ) появится возможеость апгрейда небункерного Дрозда, например апнутым бункером от Деструктора.

Const_nn
22-8-2009 09:27 Const_nn
quote:
например апнутым бункером от Деструктора.

А какие апгрейды планируются в бункере если не секрет??

e-go
22-8-2009 13:33 e-go
Пока могу сказать одно - они планируются. Деструктор трудится как папа Карло, поэтому нечасто пишет в своей ветке. Остается мониторить его ветку и терпеливо ждать новостей от Александра.
galanat47
23-8-2009 11:54 galanat47
quote:
Остается мониторить его ветку и терпеливо ждать новостей от Александра.

Пож дайте адрес ветки Деструктора.
Const_nn
23-8-2009 14:14 Const_nn
quote:
Originally posted by galanat47:

Пож дайте адрес ветки Деструктора.

https://forum.guns.ru/forummessage/25/175838.html

e-go
24-8-2009 02:56 e-go
Дорогие Дроздоводы, вот и свершилось!

СУПЕРНОВОСТЬ - цена новых плат такая же, как и старых, но отдельно приобретается преобразователь напряжения (400 руб.), ЕСЛИ ОН ВАМ НЕОБХОДИМ. Его можно доустановить позже.

ЦЕНА НОВЫХ ПЛАТ (совместимых с бункерной/небункерной версией, регулировкой длины очереди в пределах 1-10, режимом без ограничения, скорострельностью 300-1200 в/м, цифровой регулировкой продолжительности импульса в пределах 3-15 мс и счетчиком выстрелов):

без импульсного преобразователя напряжения (напряжение питания до 10 вольт) - 1800 руб.
с преобразовалелем (12-24 вольта) - 2200 руб.

Кроме того, не забывайте про почтовые расходы.

edit log

Const_nn
24-8-2009 13:31 Const_nn
Приятная новость!
А когда планируется вторая партия? Походу на первую я опоздал
ДЕСТРУКТОР
24-8-2009 17:42 ДЕСТРУКТОР
вот и фото новых плат. пока есть 3 штуки с преобразователями напряжения, кому надо - пишите в личку, вышлем в кратчайшие сроки.

click for enlarge 975 X 524 115,6 Kb picture

click for enlarge 1024 X 516 97,4 Kb picture

edit log

Const_nn
24-8-2009 18:38 Const_nn
quote:
Originally posted by ДЕСТРУКТОР:
вот и фото новых плат. пока есть 3 штуки с преобразователями напряжения, кому надо - пишите в личку, вышлем в кратчайшие сроки.

В личку написал! Жду ответа

edit log

Coloboks
26-8-2009 00:25 Coloboks
Отписался в личку, хочется и на бункерном опробовать эту замечательную штучку.
Const_nn
26-8-2009 10:23 Const_nn
А кнопочки в комплекте будут?

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 400-8000 RPM с поддержкой бункера) ( 5 )