Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
А если у Дрозда убрать испарительную камеру?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А если у Дрозда убрать испарительную камеру?
DayWalker
4-8-2004 13:46 DayWalker
И на освободившееся место поставить скажем самодельный резервуар размером 22*100мм.
То есть испарительную камеру урезать.
Все просьранство в обойме будет занимать такой баллон.Ну естественно он будет иметь клапан и устанавливаться как обычный баллон поджимом рычага.

Так вот как отразится на стрельбе отсутствие камеры?По идее количество газообразного СО2
в наполненом баллоне мало.И на первых выстрелах мощьность при стрельбе особенно очередями будет мала.Но если баллон большой то он должен медленней охлаждатся.
Когда жидкой фазы Со2 станет меньше то количество газообразного СО2 в баллоне будет больше и все будет нормально.
Так вот все-таки как поведет себя такая конструкция при первых выстрелах?
А если заряжать баллон сразу наполовину то убирание испарительной камеры теряет смысл.
Кто что думает?

OxOTHuK
4-8-2004 13:52 OxOTHuK
Собственно ты сам все сказал - первые после заправки выстрелы очередями летать не будут.
только одиночными, а потом, к концу баллона - нормально.
Ignat
4-8-2004 16:36 Ignat
Ну почему же теряет смысл?!
1. Испарительная камера (да и 12 граммовый баллон) там далеко не всё доступное пространство занимает. Следовательно, при изготовлении, например, фрезерованого резервуара по всему внутреннему объёму обоймы, сохранив тот же обём камеры можно будет заливать заметно больше газа чем 12 грамм.
2. Стоит также учесть, что масса газа и резервуара сильно увеличатся, поэтому даже при практически полном отсутствии испарительной камеры охлаждаться газ должен меньше, чем при отсутствии камеры и 12 граммовом баллоне, ибо массы станет больше...

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

gauss
4-8-2004 16:49 gauss
Не совсем по теме, но интересно.

Сегодня ехал в маршруте и увидел у водителя в бардачке огнетушитель. Размеров чуть больше балончика для дезодоранта, попросил посмотреть. Огнетушитель углекислотный. ОУ-05. (я так понял поллитровый). Лёгенький, прикольненький. Ну вопрос где брал - водитель молчал как партизан, мол не мой. не знаю... правда я не понял перезаправляемый он или нет... но интересная штука....
Производства польши, но все надписи на русском языке.

Так вот, его вполне можно было бы присобачить снизу к рукоятке дрозда + длинный вкручивающися переходник к расшрительной камере. Правда на килограм увеличится масса, да и габариты дрозда, зато поллитра CO2!!!
а с весом - на крайтяк можно ремень присобачить и носить на нем.

Undeads
4-8-2004 17:00 Undeads
quote:
Originally posted by gauss:
Так вот, его вполне можно было бы присобачить снизу к рукоятке дрозда + длинный вкручивающися переходник к расшрительной камере. Правда на килограм увеличится масса, да и габариты дрозда, зато поллитра CO2!!!

И пулеметную ленту в дрозда вогнать и через плечо перекинуть...

Sanches
4-8-2004 17:15 Sanches
У меня в машине было что-то подобное и я пробовал тушить не большей костер. Из сопла вылетала мыльная пена. Я думаю что там не чистый СО2 а с какой-нибудь гадостью.
А иначе как бы он тушил огонь, чистым СО2, не думаю что это возможно в полной мере.
Kirdyk
4-8-2004 17:36 Kirdyk
quote:
Originally posted by gauss:

ИМХО лучше взять баллон для пэйнтбола. Там газ заведомо чище. Да и приспособлены такие баллоны лучше. Стоят вот только :-(((

Я гораздо интереснее идейку подкину.
А почему никто еще не создал пневмопулемет? Берем Дрозда, ставим длинный ствол, баллон (если пулемет на колесиках) можно литров на 10 (тогда объем расширительной камеры взлетает до небес - габаритов пулемета), меняем подачу шаров - вместо прямого магазина на 30 шариков накручиваем спиралью длинную-предлинную трубку с внутренним диаметром 5 мм. Один конец этой трубки подсоединяем к клапану, а в другой набиваем шары и затыкаем пыжом. Потом туда же подаем небольшое давление, чтобы оно толкало пыж, а пыж толкал шары. И все. Знай только нажимай на курок. А уж как вороны будут счастливы...

edit log

KVK
4-8-2004 19:38 KVK
Идеальные баллоны СО2 для таких целей - "заряды" для надувки спасательных плавсредств. И габариты и объём весьма "вкусные"
Cyberdrill
7-8-2004 23:12 Cyberdrill
quote:
Originally posted by Kirdyk:

ИМХО лучше взять баллон для пэйнтбола. Там газ заведомо чище. Да и приспособлены такие баллоны лучше. Стоят вот только :-(((

Я гораздо интереснее идейку подкину.
А почему никто еще не создал пневмопулемет? Берем Дрозда, ставим длинный ствол, баллон (если пулемет на колесиках) можно литров на 10 (тогда объем расширительной камеры взлетает до небес - габаритов пулемета), меняем подачу шаров - вместо прямого магазина на 30 шариков накручиваем спиралью длинную-предлинную трубку с внутренним диаметром 5 мм. Один конец этой трубки подсоединяем к клапану, а в другой набиваем шары и затыкаем пыжом. Потом туда же подаем небольшое давление, чтобы оно толкало пыж, а пыж толкал шары. И все. Знай только нажимай на курок. А уж как вороны будут счастливы...

Я эту идейку насчет пулемета подкидывал еще очень давно... Берем 4 дрозда с длинными стволами (или 6 кому как нравится), соединяем их в поворотную турель (например установить на крышу машины или в кузов) - делается элементарно - общий электроспуск. Подачу шаров делаем из фидера по типу пейнтбольного только туда еще подается сжатый воздух чтобы шары лучше пролетали и осечек не было. Еще можно предусмотреть систему вибрации фидера по типу виброзвонка телефона, от того же сжатого воздуха. Тогда фидер и пулеметы будут соединены гибкими шлангоми - пулепроводами чтоб вибрации не передавались на пулемет. Получится эдакая пулеметная лента. С вибрацией и подачей шаров из фидера сжатым воздухом осечек думаю не будет вообще. В фидер можно спокойно 10 000 шаров набить - надолго хватит. теперь насчет питания воздухом - можно это делать от станционарного компрессора на 50-100 бар или совсем экзотика - переделать клапан чтоб он держал к примеру 200 бар и запитывать от компрессора которым качают баллоны для аквалангов (200 бар). На 200 барах с длинным стволом скорость буде такая что Диана отдыхает. В крайнем случае можно забить баллон для акваланга на 15л к примеру и из него стрелять. Далее у Дроздов смело можно менять скорострельность т.к. стрельба идет сжатым воздухом и испарять ниче не нужно, к примеру до 1200 выстрелов/мин. Можно и больше если подача шаров будет успевать. Суммарная скорострельность 4-х дроздов будет около 5000 выс/мин (как у Минигана), 6 дроздов соотв. 7200 выс/мин, почти как корабельные зенитные многоствольные пулеметы. Если будут длинные стволы, удобный прицел (как у зенитного пулемета к примеру) и 200 бар постоянно то воронам очень жестоко не поздоровится. Представьте, летает в воздухе стая ворон немерянная, останавливается открытый джип, на крыше разворачивается турель, запускается компрессор и длинными очередями по стае... Вот вороны повеселятся. Честно говоря есть огромное желание воплотить эту идею в жизнь, но нет ни времени ни способностей к такому творчеству...Нафиг делать ручной пулемет, лучше стационарный но на всю катушку.

Aliluya
8-8-2004 13:05 Aliluya
Можно я тоже включусь? А зачем несколько стволов? Там ведь самым инертным элементом будет клапан.
Простой расчет: длина ствола Дрозда/Ижа - 200/450 мм. При средней скорости пули в стволе 150 м/с она выйдет из ствола через 1-3 миллисекунды после начала открытия клапана. За это время клапан закрыться физически не успеет.
Тогда уж надо чтобы газ постоянно поступал в "работающий" ствол, а дозировка бы происходила за счет совмещения ствола с отверстием, по которому подается газ. Но здесь большая проблема - при неполном совмещении (ствол еще не успел довернуться) газ будет уже хорошо двигать шарик, но плохо его разгонять. В результате чего к моменту полного совмещения (и идеальных условий истечения газа в ствол) шарик будет находиться уже не у начала, а в середине или конце ствола.
Мне кажется, без клапана тут не обойтись. Пусть это пойдет в ущерб скорострельности (ограничимся одним стволом), но КПД стрельбы будет выше. К тому же скорострельность Дрозда и так вполне приличная. Воронам хватит.

Предложение: вношу 2000 руб. в фонд разработки и изготовления первого действующего образца. И предлагаю присоединиться всем желающим (взносы могут быть и собственным рабочим временем).

Aliluya
8-8-2004 14:03 Aliluya
Кстати, для пэйнтбола уже выпускается серийный пневмопулемет (в соседнем подфоруме нашел) - https://forum.guns.ru/forummessage/34/12-2.html

Cyberdrill
8-8-2004 14:57 Cyberdrill
quote:
Originally posted by Aliluya:
Можно я тоже включусь? А зачем несколько стволов? Там ведь самым инертным элементом будет клапан.
====== А при чем тут клапан? Спарка из дроздов делается для того чтобы они все стреляли одновременно - чтобы увеличить скорострельность. Клапан пускай себе остается инертным - с ним мы все равно ничего сделать не сможем.

Простой расчет: длина ствола Дрозда/Ижа - 200/450 мм. При средней скорости пули в стволе 150 м/с она выйдет из ствола через 1-3 миллисекунды после начала открытия клапана. За это время клапан закрыться физически не успеет.
=======Да и фиг с ним. На магазинном дрозде он что тоже через 3 мсек закрывается? Да нифига. Все эти ухищрения с многоствольностью только для увеличения плотности огня. Это как в 41 году на крышах Москвы стояли зенитные пулеметы - спарки из 4-х пулеметов Максим.

Тогда уж надо чтобы газ постоянно поступал в "работающий" ствол, а дозировка бы происходила за счет совмещения ствола с отверстием, по которому подается газ.
=======Нечто подобное тут уже показывали - пулемет, туда постоянно подается газ под большим давлением а шары сыпятся в ствол самотеком. Скорострельность такая что режет банки. НО! Это ж надо все делать заново и проектировать, а дрозды уже готовы - соединяй их в спарку делай длинные стволы и получай скорострельный пулемет.

Но здесь большая проблема - при неполном совмещении (ствол еще не успел довернуться) газ будет уже хорошо двигать шарик, но плохо его разгонять. В результате чего к моменту полного совмещения (и идеальных условий истечения газа в ствол) шарик будет находиться уже не у начала, а в середине или конце ствола.
======== Фактически ты предлагаешь пневмо миниган со вращающимися стволами - стволы при вращении захватывают шары а при совмещении с источником воздуха происходит выстрел. Фактически схема обычного многоствольного пулемета со вращающимися стволами. И кто ж такую дуру будет делать и проектировать?

Мне кажется, без клапана тут не обойтись. Пусть это пойдет в ущерб скорострельности (ограничимся одним стволом), но КПД стрельбы будет выше.
===== А толку? Получим те же максимум 1200 выс/мин. И к чему все извраты?

К тому же скорострельность Дрозда и так вполне приличная. Воронам хватит.
===== По летящей стае не хватает...

Предложение: вношу 2000 руб. в фонд разработки и изготовления первого действующего образца. И предлагаю присоединиться всем желающим (взносы могут быть и собственным рабочим временем).
======= Идея не в этом. Задача минимум как я думаю - сделать небольшой но скорострельный пулемет на базе 4-х дроздов для массового отстрела летающих ворон, а вот задача максимум - сделать пулемет со скорострельностью не меньше 5000 выс/мин, с практически неограниченным питанием патронами (вибро-фидер с пневмоподачей, пули Gamo Round думаю для начала, но мож кто изобретет систему питания нормальными пулями типа Скарабеев или Хантеров - но я думаю это практически анрил при такой скорострельности запитывать систему без перебоев нормальными пулями). Ствол (думаю их должно быть 4 штуки) от нарезной винтовки, как можно длиннее (в идеале 5,5 мм). Система электроспуска от Дрозда (гашетка и.т.п.). Клапана самодельные которые на 200 бар работают, в кач-ве питания воздухом компрессор для забивки аквалангов или непосредственно баллоны от акваланга. Прицел как на зенитном пулемете (круги и перекрестье). И все это установлено на неподвижной вращающейся турели на крыше джипа или в кузове. Вот это я думаю было бы совсем интересно...

Aliluya
8-8-2004 17:20 Aliluya
Сорри, Это я не понял. Мне показалось, что речь шла о какой-то единой конструкции. А так можно построить отделение автоматчиков с Дроздами, и плотность огня будет еще выше (джип не понадобится).
А можно два отделения :-)))
ИМХО с т.зр. инженерной мысли было бы интересно сделать существенно более емкий магазин и, как Вы говорите, новый клапан, рассчитанный на большее давление (он бы может и газ эффективнее/экономнее расходовал).
Убивец
8-8-2004 21:21 Убивец
Отличная идея, жалко только, что дальше разговоров дело не дойдет. Мужики давайте напрегемся и сделаем пневмопулимет

----------
- Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, - сказала пуля со смещенным центром тяжести.

Cyberdrill
9-8-2004 00:43 Cyberdrill
quote:
Сорри, Это я не понял. Мне показалось, что речь шла о какой-то единой конструкции. А так можно построить отделение автоматчиков с Дроздами, и плотность огня будет еще выше (джип не понадобится).
А можно два отделения :-)))
ИМХО с т.зр. инженерной мысли было бы интересно сделать существенно более емкий магазин и, как Вы говорите, новый клапан, рассчитанный на большее давление (он бы может и газ эффективнее/экономнее расходовал).

Ну в принципе взвод пулеметчиков тож неплохая идея Но идея не во взводе пулеметчиков а в том чтоб создать пулемет с высокой скорострельностью (до 5000 выс/мин), с почти неограниченным запасом пуль и воздуха высокого давления, с мощностю как у самых мощных винтовок или даже выше (к примеру от 30 Дж), в базовом варианте с пулями Gamo Round а в будущем чтоб можно было заряжать нормальными пулями, ну и естественно с примлемой точностью и кучностью стрельбы на большие дистанции. Ствол обязательно нарезной. С учетом того что отдача будет минимальна а дальность и точность довольно высокая (в схеме с неподвижными стволами), можно по идее поставить оптический прицел или коллиматор. Пулемет с оптическим прицелом - что-то новенькое.
Другой вариант - вращающийся блок стволов как у Минигана (4 или 6 штук). Думаю тут легко добиться сколрострельности но с подачей воздуха и партонов придется здорово помудрить. да и с точностью думаю будут проблемы т.к. быстро вращающийся блок стволов будет пулять не прямо а немного вбок. на миниганах это незаметно т.к. скорость вращения стволов невысокая и пуля тяжелая. В случае же с пневматикой центробежная сила будет оказывать заметное влияние на пулю. Поэтому думаю оптимальный вариант - спарка из 4-х одновременно стреляющих пулеметов.

Теперь весь вопрос как сотворить это чудо, кто готов попробовать этим заняться, ну и естессно чертежи и схемы этой штуки.

ЗЫ. Интересно что подумают вороны когда по ним дадут длинную очередь на минуту (5000 пуль). Причем каждая пуля способна пробить ворону навылет легко.

ЗЗЫ. Интересно что подумают менты когда найдут в кузове или в салоне машины 4-хствольный скорострельный пулемет 4,5 или 5,5 мм неизвестной конструкции

Aliluya
9-8-2004 09:47 Aliluya
quote:
Originally posted by Cyberdrill:

ЗЗЫ. Интересно что подумают менты когда найдут в кузове или в салоне машины 4-хствольный скорострельный пулемет 4,5 или 5,5 мм неизвестной конструкции

Я думаю, что менты будут еще более счастливы, нежели вороны :-)))
Вот поэтому мое мнение - надо начать с одноствольного ручного пулемета пусть даже и на СО2

AleX413
10-8-2004 07:21 AleX413
Я так думаю, все гораздо проще. Есть зависимость между скоростью потока и статическим давлением. Типа з-н Бернулли... Чем больше скорость, тем меньше давление.

Берем ствол, сверлим в поперечном направлении дырку под некоторым углом к оси, сверху ставим емкость с шарами, имеющую воронкообразное дно. С казенной части ствола точим соплообразное сужение, переходящее в калибр в том месте, куда приходит дырка из емкости.
Газ подаем и в ствол, и в емкость, уравнивая давление. Внутри емкости (на выходе) ставим электромагнитный "клапан", который должен останавливать подачу шаров, но не препятствовать выходу газа (иначе под давлением хрен откроешь). Просто штырек какой-нибудь с соленоидом...
В рез-те когда начнется подача газа, шары будут сами инжектироваться в ствол и выстреливаться. Но всасывание шара будет происходить только тогда, когда ствол свободен. Как только шар попадет в ствол, за ним образуется область повышенного давления, которое удержит следующий до тех пор, пока ствол не освободится. А заодно перепады давления будут трясти шары в емкости.

Kirdyk
10-8-2004 11:22 Kirdyk
Тогда должен быть заведомый избыток газа - то есть, источником газа должен быть компрессор, а не баллон СО2. Отсюда стационарность конструкции и наличие джипа, а у меня его нет. :-(((
(уходит заливаясь слезами)

edit log

Order
10-8-2004 14:04 Order
На до источник ВД (компрессор угнать например )
В основу взять тот же отбойный молоток...
газопоршневую системму как на пулемете калашникова...
Пулеметы работают или от отдачи(каторой тут нет) , или от газов , хотя тут возмоден вариант электрической системмы.
шарик из магазина досылается в патронник и
срабатывает клапан или просто совмешаются отверстия в газопоршневой системме, далее при вылете шарика, часть давления сбрасывается в системму перезарядки ...
давление оттягивает поршень и досылатель захватывает очередной шарик и досылает его в патронник за счет возвратной пружины...
Открыл клапан на системму она стреляет закрыл ... не стреляет ))
serg--serg
10-8-2004 19:47 serg--serg
ГДЕ-ТО Я УЖЕ ТАКОЕ ВИДЕЛ, И В ГОТОВОМ ВИДЕ
http://supergun.webzone.ru/pnevmatik/mini.htm

edit log

Crowkiller
11-8-2004 22:07 Crowkiller
Идея подачи обычных пуль:пули поместить в трубчатый магазин юбкой вперед,пусть пружина их толкает в барабан(отделение под пулю 4.55мм,остальное 3мм)спереди,барабан вращать рывками,каждый раз останавливая у ствола.При совмешении одного из патронников со стволом происходит выстрел , барабан поворачивется и происходит другой.

edit log

John JACK
11-8-2004 22:17 John JACK
Причем таких трубок с пулями можно сделать не одну а (число дырок в барабане) - (одна у ствола). Подаваться пули будут из каждой трубки, пока не кончатся, дальше из следующей. Правда, придется делать под каждый тип пуль свой барабан, и остроголовые пули туда не влезут.
Еще вариант - магазин для шариков по типу airsoft-бункера, с элеваторной подачей пружиной. Такой можно сделать даже к стандартному Дрозду без всякой переделки самого орудия.
Aliluya
12-8-2004 00:52 Aliluya
Вы прикиньте, сколько будут стоить 5000 пуль в рублях? И какова стоимость только одной минуты стрельбы? ИМХО кроме стальных шариков тут ничего не прокатит.
Order
12-8-2004 13:50 Order
там в статье хорошо описан принцип... Гатлинга.
и с подачей шариков там все понятно.
с верху стоит бункер с шириками, каторые подаются во вращающийся бункер с шестью отводами на сволы. Под центробежной силой шарики прижимаются к стенкам бункера и заходят в каналы.. в каторых они прижимаются в ствол... дальше все ясно... и пружин ненадо

Интереснее придумать на один ствол...

Kirdyk
12-8-2004 14:34 Kirdyk
Конечно, один ствол интереснее. Тем более, что в Гатлинге шарики сыпятся самотеком, что исключает стрельбу вниз головой, а точнее пулемет становится чувствителен к перекосам.
Если же делать ручной пулемет, то принудительная подача шаров - одно из главных требований.
Cyberdrill
12-8-2004 14:35 Cyberdrill
quote:
Originally posted by Order:
там в статье хорошо описан принцип... Гатлинга.
и с подачей шариков там все понятно.
с верху стоит бункер с шириками, каторые подаются во вращающийся бункер с шестью отводами на сволы. Под центробежной силой шарики прижимаются к стенкам бункера и заходят в каналы.. в каторых они прижимаются в ствол... дальше все ясно... и пружин ненадо

Интереснее придумать на один ствол...

Есть идея нет Икеи... Тут еще одна идейка в голову пришла. Берем 2 ствола, соединенные тягами. Т.е. стволы подвижные, когда один идет вперед другой идет назад. При ходе ствола вперет производится захват шарика, потом тягами ствол тянется назад, окно подачи шаров закрывается, ствол бьет по клапану (их тоже 2) происходит выстрел и одновременно воздухом ствол толкается вперед (думаю несложно предусмотреть такой механизм), далее все повторяется. А т.к. стволы соединены по качающейся маятниковой схеме получается что когда один ствол идет вперед то другой идет назад и с силой бьет по клапану. И никаких пружин. Можно предусмотреть задержку чтобы шарик успел вылететь пока ствол не пошел вперед. Очень простая конструкция, при стрельбе будет напоминать 12,5мм зенитный 2-хствольный пулемет - там тоже стволы по очереди ходят вперед-назад. И никаких вращающихся частей, пружин и ударников.

Убивец
12-8-2004 15:04 Убивец
quote:
Вы прикиньте, сколько будут стоить 5000 пуль в рублях? И какова стоимость только одной минуты стрельбы? ИМХО кроме стальных шариков тут ничего не прокатит.

Можно стрелять дробью 00, 2 кг стоят рублей 50. Будет даже дешевле чем ВВ. Ну кто возьмется сделать пулемет? Всего то надо переделать Дрозд под бункерный магазин, увеличить скорострельность и прицепить балон-приклад

----------
- Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, - сказала пуля со смещенным центром тяжести.

Cyberdrill
12-8-2004 17:31 Cyberdrill
quote:
Originally posted by Убивец:

Можно стрелять дробью 00, 2 кг стоят рублей 50. Будет даже дешевле чем ВВ. Ну кто возьмется сделать пулемет? Всего то надо переделать Дрозд под бункерный магазин, увеличить скорострельность и прицепить балон-приклад

Переделать Дрозд - самое простое решение и не самое эффективное. Но очень реальное, думаю что в условиях небольшой мастерской этот проект осуществим за несколько дней. А вот сделать что-то принципиально новое, вот тут думаю нужна помощь завода, например Ижевского. Да и делать совместно, вернее им идею а от них все остальное. Только врядли они к идеям прислушиваются. Да и ограничение в 7 Дж для пулемета это маловато - пулеметы всегда были мощными и стреляли минимум винтовочными патронами. А если делать пулемет на 200 бар с мощностью 25 дж и скорострельностью 5000 выс/мин то тогда непонятна его целевая аудитория - на покупку такой дуры нужна лицензия да и где его применять - непонятно, может на охоте на уток вместо дробовика? А развлекательная стрельба из такой штуки опасна - представьте рикошет 5000 отлетов в минуту Даже если сделать одноствольный пулемет то делать скорострельность ниже 1200 выс/мин смысла не имеет. Поэтому думаю завод за такое врядли возьмется. Имеет смысл сделать для себя, на ворон с таким ходить, в 1-2х экземплярах. Но никому это не надо, всем просто интересно а вот чтоб сделать - увы. У кого-то нет денег, у кого-то технических знаний и возможности. Поэтому разговоры конечно красивые но толку от этого думаю не будет.

Убивец
13-8-2004 00:04 Убивец
Полностью с тобой согласен

----------

Aliluya
13-8-2004 01:17 Aliluya
quote:
Originally posted by Cyberdrill:

Переделать Дрозд - самое простое решение и не самое эффективное. Но очень реальное, думаю что в условиях небольшой мастерской этот проект осуществим за несколько дней. А вот сделать что-то принципиально новое, вот тут думаю нужна помощь завода, например Ижевского. Да и делать совместно, вернее им идею а от них все остальное. Только врядли они к идеям прислушиваются. Да и ограничение в 7 Дж для пулемета это маловато - пулеметы всегда были мощными и стреляли минимум винтовочными патронами. А если делать пулемет на 200 бар с мощностью 25 дж и скорострельностью 5000 выс/мин то тогда непонятна его целевая аудитория - на покупку такой дуры нужна лицензия да и где его применять - непонятно, может на охоте на уток вместо дробовика? А развлекательная стрельба из такой штуки опасна - представьте рикошет 5000 отлетов в минуту Даже если сделать одноствольный пулемет то делать скорострельность ниже 1200 выс/мин смысла не имеет. Поэтому думаю завод за такое врядли возьмется. Имеет смысл сделать для себя, на ворон с таким ходить, в 1-2х экземплярах. Но никому это не надо, всем просто интересно а вот чтоб сделать - увы. У кого-то нет денег, у кого-то технических знаний и возможности. Поэтому разговоры конечно красивые но толку от этого думаю не будет.

Не совсем так:
1. То, что первый экземпляр окажется маломощным не страшно. Мощу можно нарастить потом - это нормальный подход при создании любой новой техники.
2. Экологическая ниша пулемета - развлекательная стрельба. И количество желающих пострелять не так уж и мало.
3. Дрозд неплох в качестве стартового варианта. Тем более, что до 1200 выстрелов в минуту он, как писали, разгоняется. А заменить ствол на более длинный проблемой не является.
4. И последнее. Чтобы был толк, я и предлагаю создать целевой фонд для изготовления опытного образца. Чтобы каждый поучаствовал чем может: кто деньгами, кто головой, а кто руками. Много денег или трудодней не потребуется. Мы ж не в Америке, чай.

Order
13-8-2004 07:13 Order
Системма с подвижным стволом... это интересно!
Ствол можно двигать или газами или электрической катушкой.
К стати если шарики магнитятся , то можно сделать подачу шариков на магнитах... по пластиковой трубке с наружи движущиеся магниты.
Или подача шариков под давлением.(снаряжать такой магазин будет непросто)
Так же интересен вариант барабанного типа.
с взведением подающей пружины.
Хотя для экспересентов подойдет бункерный тип магазина... для затравки .
Сканковый пулемет под СО2 ))
Большой расширитель (можно с подогревом)
электронную системму управления температурой расширителя, чтоб держала температуру, и предохранительный клапан с манометром
Order
13-8-2004 08:09 Order
как картинки лепить ?
Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
А если у Дрозда убрать испарительную камеру?