Ремонт пневматики

фиксация шаров в магазине макарова, дрозда, тт

avto 18-03-2009 03:11

впрочем вот
click for enlarge 1632 X 1224 420,9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 492,0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 467,6 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 473,8 Kb picture
WRCMaN 18-03-2009 08:10

если все работает то ГЕНИАЛЬНО И ПРОСТО! Респект Жму руку!
nAxAH 18-03-2009 08:49

попробую, что получиться на птичке.
avto 18-03-2009 09:42

работает безотказно
gosha-kun 18-03-2009 14:17

quote:
Originally posted by lomaster:

вопрос к gosha-kun какой пипой не расплавится при воронении в силитре?

Ни один припой не способен расплавиться при воронении в селитре просто потому, что детали при этом погружаются в водяной раствор, а температура ее кипения минимум втрое ниже температуры плавления самого легкоплавкого припоя . Больше того, когда-то кастрюли и проч. не штамповали, а паяли по швам оловом, и превосходно ими пользовались по назначению .
А вот какое не термическое, а ХИМИЧЕСКОЕ воздействие оказывает этот состав на припой - это я без понятия, не химик.

lomaster 18-03-2009 14:22

quote:
Originally posted by gosha-kun:

Ни один припой не способен расплавиться при воронении в селитре просто потому, что детали при этом погружаются в водяной раствор, а температура ее кипения минимум втрое ниже температуры плавления самого легкоплавкого припоя . Больше того, когда-то кастрюли и проч. не штамповали, а паяли по швам оловом, и превосходно ими пользовались по назначению .А вот какое не термическое, а ХИМИЧЕСКОЕ воздействие оказывает этот состав на припой - это я без понятия, не химик.

слава мастерам, камень сдуши скинул
avto 18-03-2009 14:51

quote:
я так понял при выстреле второй шар не отскакивает в низ а утыкается в корпус магазина, и инерционный стопор подователя становится не нужным, если так то респект.
вопрос к gosha-kun какой припой не расплавится при воронении в силитре?может кто знает главный критерий доступность.

Так и есть, только утыкается третий шар. не считая вылетающего.
lomaster 18-03-2009 16:58

quote:
Originally posted by avto:

Так и есть, только утыкается третий шар. не считая вылетающего.

красавчик
accer 18-03-2009 18:27

Снимаю шляпу. А простота идеи и её воплощение в жизнь без комент. МОЛОДЕЦ!
Matriks 20-03-2009 13:20

Все гениальное просто. МОЛОДЕЦ!
Halfer 20-03-2009 14:14

quote:
Originally posted by nAxAH:

попробую, что получиться на птичке.

Попробовал?
SHTIRLITZ 20-03-2009 14:55

quote:
Originally posted by lomaster:

слава мастерам, камень сдуши скинул

ПОС частично растворится в составе для оксида - я уже пробовал

gosha-kun 20-03-2009 15:01

quote:
Originally posted by SHTIRLITZ:

ПОС частично растворится в составе для оксида - я уже пробовал

Вот о чем и говорю - за термическую "составляющую вопроса" отвечаю, по химической - без понятия...

SHTIRLITZ 20-03-2009 15:02

Идея с фиксацией отличная, могу подтвердить.
Сам уже 4 года эксплуатирую магазин с расточеной головкой, правда там скосы с 2-х сторон, но функция фиксации частично есть:

forummessage/24/686
P.S. MASTERMIND - это я в прошлом

avto 20-03-2009 19:15

Простой стопор единственное что мешало получать удовольствие от дрозда и тотошки.
lomaster 21-03-2009 10:32

quote:
Originally posted by SHTIRLITZ:

quote:Originally posted by lomaster:слава мастерам, камень сдуши скинул ПОС частично растворится в составе для оксида - я уже пробовал

quote:
Originally posted by gosha-kun:

quote:Originally posted by SHTIRLITZ:ПОС частично растворится в составе для оксида - я уже пробовал Вот о чем и говорю - за термическую "составляющую вопроса" отвечаю, по химической - без понятия...

всем спасибо за помощь значит буду лечить после воронения.
ЮрБор 21-03-2009 18:02

quote:
Идея с фиксацией отличная

Ещё бы на заводе это воплотили в жизнь!
KACTET 22-03-2009 17:57

Автору почёт и уважение. Вчера переделал два магазина за час. Отстрелял дома GamoRound-ами и сталью - 145 м/с (до этого было 130-135). Свинец не заминался, стрельба и очередями и одиночными шла на ура. А вот сегодня стрелял на улице, в головке одного из магазинов свинец всё-таки застрял : ( Но я это списываю на то, что хреново проточил второй магазин.
ЮрБор 22-03-2009 22:13

avto, немного не понял про завал подавателя шаров. Не могли бы в фотографиях пояснить это. Заранее спасибо!
avto 23-03-2009 12:17

Место отпилиного кусочка подавателя занимают два шарика, которые магазин не покидают и нужны лишь для полноценной работы системы запирания. Небольшой наклон (НЕ УГОЛОЧКА! А ВСЕЙ ПЛОСКОСТИ) торца подавателя необходим чтобы помочь нижниму шарику найти канавку во время последнего выстрела. Именно нижниму!!!Ибо верхний уперевшись в него и обеспечит запирание. Если же в канавку завалиться верхний, то он откроет канал и газ устремляется наружу отбрасывая подаватель и нижний шарик. Наклончик необходим. Не большой, совсем маленький, малюсенький, и... золотой ключик у вас в кармане! а фото сейчас никак
ЮрБор 23-03-2009 13:05

avto, спасибо, все понял. Попробую у себя сделать.
avto 24-03-2009 02:22

Любопытный эфект! Заметил вмятину на переднем конце клапана, явно от встречи с шариком. Собрался поправить, вынул клапан, но (воизбежание рецидива) решил его просто укоротить. Сточил 2-3мм примерно. Собрал, и получил нежданную прибавку в мощности! Поигрался... укороченый, не укороченый, в дерево, в железо итд итп. Явный плюс! Попробуйте.
gosha-kun 24-03-2009 02:28

quote:

в дерево, в железо итд итп.

Вот если бы в хрон... А то стремно - укоротишь, не воротишь

avto 24-03-2009 09:08

согласен
Мираж 24-03-2009 18:34

Автору идеи ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ГЕНИАЛЬНОСТЬ!!!! Вот уже полчаса поражаюсь простоте реализации. И ведь ВСЕ-ВСЕ видели возможность, а придумали только Вы! Просто АБАЛДЕВАЮ
sven2 24-03-2009 20:06

Zamechatelnaja i poleznaja ideja..spasibo
accer 24-03-2009 21:01

А клапанов запасных на авиамоторной и павелецкой хоть ж...й ешь. Хочешь с седлом или без него.
green063 24-03-2009 23:14

Нифига не буду оригинальным....

Автор - молодчина!!!!

Сколько всего по шаромётам перечитал - то колена от антены, то "лесенки", то "елочки"..это всегда останавливало, и не хотелось так сильно напильничать...

Гениальное - просто.

Halfer 24-03-2009 23:32

Смотрю уже многие испытали конструкцию. Значит можно с уверенностью делать...
lomaster 25-03-2009 12:09

даже не сомневайся

click for enlarge 800 X 600 28,8 Kb picture
да простит меня автор

avto 25-03-2009 12:15

Еще раз спасибо всем за отзывы! Чертовски приятно! (никому не видно, но тут я встаю, с глупой улыбкой, и кланяюсь, кланяюсь экрану)
green063 25-03-2009 12:46

Правильно ли я понял, что на чертеже последнем, у толкателя не нарисован тот самый "скос"?
avto 25-03-2009 01:23

Предлагаю вашему вниманию свежие находки. Место свольной прокладки замечательно занимает прозрачная прокладка из под балончика, и прекрасно справляется с новыми обязаностями! Радикально решилась проблема двойного выстрела и герметизации. Причем если вы держа ствол в руках протолкнете через эту прокладку шарик, то увидите насколько это сексуально! (хотя возможно мне просто стоит навестить доктора) Прокладка прогибаясь сопровождает шарик прямо до ствола, при этом ориеннтируя его четко по середине! Для максимального удовольствия необходимо убедиться что ствол с обоймой сопрягаются плотно, и будучи собранными в пистолет, не распологаются друг к другу под углом. C новой прокладкой, выстрелил (холостым), уперевшись стволом в резиновый коврик, и довольный слушал как долго и мучительно со2 ищет выход - ЦЦЦCCCCCCCCCccccccc....с НУ СКАЖИТЕ, РАЗВЕ ЭТО НЕ СЕКСУАЛЬНО! Прокладочке можно немного помочь. Надев ее например на сверло, снять с одной стороны фаску шкуркой или наждаком. МАЛЕНЬКУЮ!!! 0,5мм не более! Может это не ново, но я нигде не встречал. Хорошей охоты!
avto 25-03-2009 01:29

ТОТ САМЫЙ, ФИРМЕННЫЙ скос! ну да, чтото его забыли. Зато рисунок понятный, уж лучше чем я на первой страничке накарябал!
Halfer 25-03-2009 01:29

А лучше выточить из кусочка полиуретана(в ремонте обуви навалом). Могу сфоткать то что получилось у меня.
avto 25-03-2009 01:34

Конечно можно лучше, мои предложения из области: - как получать результаты не точа ничего, или по минимуму! (мини муму - это такая микроскопическая собачка)
avto 25-03-2009 02:17

Еще подкину предложение, как будто не земусоленое. Предпринял все меры по увеличению камеры в головке магазина, но результат не удовлетворил. Клапан расточен по самые... небалуйся, и газа явно нехватает. Вариант с восьмиграмовым балончиком меня коробит. Взял трехгранный надфиль и сточил ему плоскости. Углы естественно получились острыми. Вышло чтото типа длинной треугольной развертки. Ею развернул отверстие в игле прокола балона до такого состояния, что запереживал как бы не сломалась. Не сломалась! А дыра получилась "буть здоров" продуваться стала немногим хуже клапана. Теперь при стрельбе тт подбрасывает как с блоубэком, в помещении уши закладывает, пробивает все консервы и стеклотару на вылет, в сосну входит на 7-8мм (канал) плюс шарик! Таких около тридцати выстрелов, НО!! Теперь я смакую каждый! (на тт правда ствол 155мм)Попробую видео выложить завтра. Хорошей охоты!
lomaster 25-03-2009 10:25

quote:
Originally posted by Halfer:

posted 25-3-2009 01:29

А лучше выточить из кусочка полиуретана(в ремонте обуви навалом). Могу сфоткать то что получилось у меня.

былобы не дурно глянуть результат
click for enlarge 800 X 600 33,4 Kb picture
угол скоса уточните у автора, но думаю не меньше половины диаметра и 45 градусов
bomb 25-03-2009 16:08

А смысл делать скос, если он будет доводить лишь последние 2 шара???При полной забивке магазина всё равно давят шары а не подаватель. Или заряжать по 4?
KACTET 25-03-2009 16:32

quote:
А смысл делать скос, если он будет доводить лишь последние 2 шара???При полной забивке магазина всё равно давят шары а не подаватель. Или заряжать по 4?

Если просто зарядить шары, то они не расплющатся. Плющатся они при выстреле, когда под давлением газа они сперва уходят вниз, а потом пружиной возвращются наверх. И всё это происходит не плавно, а с сильными ударами.

lomaster 25-03-2009 17:00

quote:
Originally posted by bomb:

для того что бы треий и он же последний скатывался на уступ(отстреливается всего 10 шаров)
ZDL 25-03-2009 17:12

Уважение автору.
avto 25-03-2009 18:39

Шаров отстреливается столько сколько и до переделки. A два шарика появившихся вместо отпиланного кусочка подавателя остаются в магазине.
lomaster 25-03-2009 20:06

возможно я неправильно выразился про отстреленных шаров я имел ввиду в магазине остаются те шары на которых возложена обязанность стопорить всю эту шаробратию
Fake 25-03-2009 20:36

Простите ламера, а может быть просто спилить подаватель наискосок и поставить паровозиком две части? Тогда после отстрела магазина, оставшиеся два шара не будут выкатываться из него. Отпиленная часть подавателя будет выполнять функцию этих двух шариков.
Правда, ее может заклинить в этом углублении и будут трубностью с заряжанием...
bomb 25-03-2009 20:40

О том как мнутся стальные шары я знаю, о свинце вообще молчу. (стреляю на большом давлении)Имею ввиду дроздовый магазин, там 30 шаров, и если работают только 2 нижних, то как быть с 28мью остальными?Работает ли стопор на каждом из 28 шаров?Ежели работает на каждом выстреле то и скос подавателя будет не важен. Если всё работает чётко на каждом выстреле, то уважение и поклон. Я сам уже бьюсь за фиксАцию шаров месяца 2,и пока ничего реально работающего на 120атм не получается. То что последний шар загонит скосом на уступ это100%,но как будут вести себя остальные. И что то мне не верится что с такой дырой шары будут стабильно без проскоков стопориться. Вопрос открыт... Переделка то не обратимая, и голову отдельно не купить.
Myh 25-03-2009 21:06

Я расточил отверстие, больше ничего не делал. Клинит при любом выстреле, исключая последние 2(как раз из за того, что подаватель не укорачиал и не спиливал). Автору респект!
bomb 25-03-2009 21:22

Что юзаешь?Если всё стабильно работает то зашибись!Как контролировал процесс срабатывания?
nAxAH 26-03-2009 01:20

ой, господа.
Голову в сборе можно на заводе заказать чуть дороже 150 рублей.
Рамка магазина(мп-661,винтовой) около 500.
заказывать на заводе.
Завтра заеду в гости к прямошлифовальной машинке, сделаю на 2х своих головах, попробуем.
Myh 26-03-2009 01:37

bomb
Пардон, забыл написать. Юзал только ВВ, для свинца надо еще чуть расточить паз. Фреза была 4.1,остальное-бормашинкой И как только ВВ перестали клинить в наклонном пазу, сразу собрал-нетерпелось очень проверить. Насчет проверки. Неполный магазин заклеивал малярным скотчем с торца, где хвостик подавателя, так, чтобы скотч вдавился в паз. Позавчера еще его прорывало на пару сантиметров легко. Сегодня даже намека нет, отстреливал пару-тройку шаров, и переклеивал скотч выше, двигаясь за подавателем.
lomaster 26-03-2009 12:32

кому жаль голову магазина есть и другие способы
смотри тут
погонзай по ветке и выбирай

------
Что выросло то выросло.

accer 27-03-2009 12:54

Молодец Avto!!!Переделал башку магазина и получил значительный прирост скорости. Какой сказать не могу т.к.хрон теперь меряет только скорость потока газа. До переделки было 130-139мс.Теперь 65-74мс.Но шарик при этом остается в ДВП (фанера),а до этого делал вмятину и отскакивал. Да,еще иглу р
аздербанил по твоему совету. Короче результат очень положительный.
А теперь хочу предложить сделать небольшой выступ на противоположной стенке головы для лучшего отскока шарика в сторону стопора. Вот только надо расчитать где сверлить дырку и на сколько должен выступать пенёк.А может это и бессмыслица?Но по идее каждый шарик будет отскакивать в паз. А может это уже лишнее?
click for enlarge 1920 X 1440  79,8 Kb picture
avto 27-03-2009 22:50

Лично я, с момента переделки не имел не одного отказа, в пенечке нет необходимости. Отстреливается уже третья тысяча шаров, разбирал не раз, нет и намека на износ. Минимум работы, максимум результата. Хорошей охоты!
docentus 28-03-2009 15:40

quote:

смотри тут

Всё-таки изложенный способ попроще.

lomaster 28-03-2009 16:05

quote:
Originally posted by docentus:

Всё-таки изложенный способ попроще.

согласен на все100%

------
<Что главное в танке?Правильно. Не бздеть. >

Garry 357 28-03-2009 17:41

Автор - молодчина! Тут все ломали голову, как решить проблему с подачей шаров, а решение было так близко! Просто и надёжно )) Снимаю шляпу.

avto, есть ещё вопрос по ствольной прокладке - я так понял, вы поставили надбалонную туда А ствол у вас родной? Или заменён на гладкий?

avto 28-03-2009 20:44

Прошелся разверткой 4,5 и купил шариков от подшипников ф4,5 10000 шт на шарикоподшипнике. Дорого, но размеы идеальные, и летят отлично!
Garry 357 28-03-2009 21:43

Понял, спасибо.
avto 28-03-2009 21:56

Предлагаю вниманию всех владельцев мр-656 очередной подгон от AVTO. Как всегда быстро и на коленке. В этот раз, для значительного увеличения мощности понадобится только натфиль, и правая рука. Если левая не занята, пусть помогает. Дело в том, что шток клапана по которому бьет ударник выступает на 2,5 мм но все осмотреные мною ТТшки используют максимум половину этого и без того небольшого хода клапана. Другими словами имеем врожденное недооткрытие клапана. Лечим. 1) Cмотрим на рамку, на многих пистолетах она смещена немного назад (у кого ровно переходят к п.2)). Берем ствол, натфиль, и на блестящей кругляшке с стороны казенника стачиваем (равномерно!)верхнюю и боковые грани как на верхнем фото. Как бы смещая эти грани в сторону дула. Незабывайте примерять, по мере стачивания рамка смещается вперед относительно рукояти. Точим до совмещения. Смысл в том, что вместе с рамкой смещается и боек приближаясь к штоку клапана. Продолжение следует.

click for enlarge 1632 X 1224 436,8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 513,6 Kb picture
[
click for enlarge 1632 X 1224 527,9 Kb picture 2) Далее. Курок неполностью прожимает боек, а шлепает при выстреле по рамке у основания целика. Натфилем подтачиваем рамку и курок как на втором и третьем фото. Регулярно проверяем. Работа считается выполненой когда на собраном пистолете С НЕВСТАВЛЕНОЙ ОБОЙМОЙ!!! между рамкой и курком появляется зазор. Пару десяток больше некчему. Смысл в том, что курок теперь дальше и дольше пробивает боек, который шире открывает клапан, который пропускает больше газа, которого после ранее описаных усовершенствований, достаточно для получения весьма приятной прибавки мощности. Фанатам уловившим суть, имеющим дрель, и желающим получить максимум удовольствия, предлагаю зажав в дрель клапан (только за внешний радиус!)сточить натфилем 0,3мм с юбочки с последующей обработкой нулевкой. А также острым сверлом отсверлить на седле клапана такую маленькую хреньку со стороны бойка через которую шток клапана торчит наружу. Набежит еще пол милиметра которыми можно воспользоваться сменив боек(придеться выбить штифты) на более длинный сделаный например из сверла. Важно чтоб боек не доставал до седла клапана! И акуратно вставляйте обойму, повернув пистолет стволом вверх, чтоб не повредить шток клапана и боек. Хорошей охоты!

accer 28-03-2009 23:03

Avto,чтоб не пилить и не точить ствол. Затвор с рамкой регулируются серьгой. Это проверено. Серьга выложена в ап и тюнинг 656.При частом передергивании и клацании затвора, в нем разбиваются уступы плюс ко всему серьга отваливается от сварки и тоже смещается назад, что дает дополнительное смещение. Считаю лучше один раз с серьгой отмудохоться и больше не париться о смещении.
avto 29-03-2009 12:34

Вариант с серьгой не заменяет пункт первый, так как рамка при этом смещается ВМЕСТЕ С СТВОЛОМ! более того, заменить серьгу надо так, чтоб ствол с рамкой сьехали немного назад! После начинаем с пункта первого. Если этой рекомендацией пренебречь, гарантирована потеря мощности!
accer 29-03-2009 01:05

Поверь AVTO регулирование затвора относительно рамки и выравнивание их происходит именно из-за серьги. Но вот подогнать отверстие серьги довольно проблематично. Я запорол 2 заготовки прежде чем получил то что хотел. Самое обидное то, что косяк выевляется на последней стадии.
avto 29-03-2009 01:25

quote:
Вариант с серьгой не заменяет пункт первый, так как рамка при этом смещается ВМЕСТЕ С СТВОЛОМ! более того, заменить серьгу надо так, чтоб ствол с рамкой сьехали немного назад! После начинаем с пункта первого. Если этой рекомендацией пренебречь, гарантирована потеря мощности!
Нечего добавить Каждый сам кузнец своего счастья!
accer 29-03-2009 01:35

Тогда УДАЧИ.)))
avto 29-03-2009 03:24

Взаимное положение ствола и рамки определяется выступами которые предложено точить в 1). Никакие манипуляции с серьгой этого взаимоположения не изменят! Боек находится на рамке, клапан в голове магазина который фиксируется на стволе. Точим выступы - боек приближается к клапану! Не точим - не прближаются! Поверить в обратное? Не торопясь разберитесь, и удача вас не покинет! Хорошей охоты.
bomb 29-03-2009 20:10

quote:
Прошелся разверткой 4,5 и купил шариков от подшипников ф4,5 10000 шт на шарикоподшипнике. Дорого, но размеы идеальные, и летят отлично!

Скинь ссылку где брал шары, пригодится не только мне. Диаметр именно 4.5мм или меньше?Скока денег овалил за 10000шт???
circler 29-03-2009 21:34

Ответьте на 1 вопрос, гамораунд в дрозде достаточно разогнанном мнется или нет? А то мой разобран сейчас не проверить никак.
bomb 29-03-2009 23:02

Всё зависит от разогнанности... Но сей факт пока никто не озвучил.
circler 29-03-2009 23:33

До разборки давал около 200 км\ч гамораундом, так что меня этот вопрос очень волнует.
кака 29-03-2009 23:37

quote:
Originally posted by circler:

200 км\ч

Не понял, здесь все привыкли к другим размерностям.
bomb 30-03-2009 12:03

quote:
До разборки давал около 200 км\ч гамораундом, так что меня этот вопрос очень волнует.

200мысы для раундов не смертельны. Это у меня они стартуют на 265мысы, даже сталь мнёт...Вот меня этот вопрос больше волнует!
circler 30-03-2009 12:59

quote:

Это у меня они стартуют на 265мысы, даже сталь мнёт..

Это на воздухе такие скорости?
avto 30-03-2009 01:14

Шары заказал через интернет. Как, уже конечно не помню. Но помню, что повозиться пришлось с формулировкой в поисковике. A цена - с пятитысяной cдачу дали, сколько тоже не помню, но это с доставкой.
bomb 30-03-2009 14:24

quote:

Это на воздухе такие скорости?

Да,только на воздухе. Можно и больше, но не нужно, мять будет сильно и расход сумашедший, что не критично если запитать аквалангом на 24литра. Рамку пришлось полностью упрочнить фибралом и поверх 2х компонентной эпоксидкой. Нагрузка на неё при воздухе не маленькая.
кака 30-03-2009 21:41

quote:

полностью упрочнить фибралом и поверх 2х компонентной эпоксидкой.

Фотки хотелось бы, для оценки возможных трудностей в обозримом....
Halfer 04-04-2009 21:23

У меня тоже есть идея: а почему бы этот скос не сделать сзади. так вроде должно лучше получиться, да и мяса в бошке сзади больше. Что скажете?
ЮрБор 04-04-2009 23:37

quote:
HALFER

Я тоже думаю, что это будет "однозначно", т.к. шарам без разницы, где стопориться - набок или назад. Хотя сам переточил голову набок.
AVTO, молодец!
avto 05-04-2009 01:30

Halfer 05-04-2009 11:24

И я вчера переточил. Все работает отлично. avto, респект тебе.
Может кто подскажет- в моем магазине врожденный дефект: отверстие клапана 4,4мм, а на выходе расширяется до 4,5мм. Получается что при заряжании первый же шарик туда падает и затревает. Вытолкнуть его оттуда можно только выстрелом. Из этого есть выход: заряжать, держа магазин отверстием вниз, но этот вариант меня не устраивает. Кто что подскажет? Как вылечить? Сегодня утром думал насчет того чтобы все это залить припоем, а потом просто просверлить отверстие Ф4мм для клапана. Хуже все равно уже не будет.
257 x 233
lomaster 05-04-2009 20:02

попробуй холодной сваркой выправить
Halfer 05-04-2009 21:56

Эпоксидкой хорошей сделал все. Еще ободрал рамку и затвор и переворонил. Красиво получилось. Но: теперь хочу его продать, вернее махнуть на ТТ МР-656
avto 05-04-2009 22:28

правильно, тт рулит!
click for enlarge 640 X 480 85,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 98,2 Kb picture
Halfer 05-04-2009 23:17

ТТ дорогой зараза. А че затвор у тебя такой длинный? Блин, стингер какой то...
lomaster 06-04-2009 10:09

quote:
Originally posted by Halfer:

ТТ дорогой зараза. А че затвор у тебя такой длинный? Блин, стингер какой то...

не это слонобойка нехватает приклада и оптики
nAxAH 06-04-2009 11:26

Опа! а какая длинна получилась?
Интересно, на кольт 1911 стал похож
avto 07-04-2009 15:02

Ствол 180мм. На кольт очень похож, подтверждаю!
avto 08-04-2009 20:32

quote:
У меня тоже есть идея: а почему бы этот скос не сделать сзади. так вроде должно лучше получиться, да и мяса в бошке сзади больше. Что скажете?

Если сделать скос сзади, получите гимор с зарядкой. Всетаки лучше сбоку!
ЮрБор 08-04-2009 22:03

quote:
Если сделать скос сзади, получите гимор с зарядкой

avto, мне кажется, что это не будет играть никакой роли, имеется ввиду расположение скоса, ведь он гораздо меньше диаметра шарика.

avto 09-04-2009 02:13

Это будет играть роль во время зарядки, удобнее заряжать магазин сверху! А если скос будет сзади, то заряжать придется сбоку! НЕУДОБНО ШО ПИСЕЦ!!!
tam73 10-04-2009 15:56

А никто не пробывал верхний зуб на подавателе сточить? тогда можно укорачивать подаватель сверху - получим выйгрыш в емкости магазина...
lomaster 10-04-2009 17:36

quote:
Originally posted by tam73:

А никто не пробывал верхний зуб на подавателе сточить? тогда можно укорачивать подаватель сверху - получим выйгрыш в емкости магазина...

мысля хорошая только последние шары не будут работать ка стопора
Tigerious 12-04-2009 09:34

avtoру темы респектище!! вчера по его рецепту голову расточил, только подаватель резать не стал (ну не будут 2 последних шарика стопориться и фиг с ними, а раунды до квадратного состояния замяться уже не успеют))) - моща по ощущениям и пробитой насквозь фанерке реально выросла))) и раундами и ввшками)))
я почти щаслив!!!
avto 12-04-2009 10:43

opera-tor 01-05-2009 23:42

Сделал фиксацию шаров по avto,результат - упала скорость. Была 130,сейчас выше 121 не поднимается. ???
KACTET 02-05-2009 22:00

quote:
Сделал фиксацию шаров по avto,результат - упала скорость. Была 130,сейчас выше 121 не поднимается. ???

Больше точно ничего не менял? У меня на дрозде скорость поднялась. И это логично, ведь из-за запирания канала подавателя весь газ идёт в ствол. Интересно, почему она может упасть.

skazochnik_ua 28-05-2009 19:03

Провел на Дрозде фиксацию шаров по avto,подаватель не точил - работает, звук на очереди немного уменьшился. Результатом доволен. Позже переделаю МР-654.Автор молодец!!!
avto 01-07-2009 12:42

спасибо
alexspb007 03-07-2009 23:51

Всё оригинальное просто!
Автор - молодец!!!
(Обидно, что за подобные решения - в другой стране человек дающий такие элементарные доработки, дающие реальное решение проблем, получил бы неплохой гонорар, а у нас -только благодарность от публики...)
Gosha 357 04-07-2009 12:02

Надо будет попробовать сделать проточку. Интересно ведь!
Jet777 17-07-2009 14:50

quote:
Originally posted by alexspb007:

(Обидно, что за подобные решения - в другой стране человек дающий такие элементарные доработки, дающие реальное решение проблем, получил бы неплохой гонорар, а у нас -только благодарность от публики...)

Пусть патентует.

Ремонт пневматики

фиксация шаров в магазине макарова, дрозда, тт