Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
фиксация шаров в магазине макарова, дрозда, тт ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

фиксация шаров в магазине макарова, дрозда, тт

elric
P.M.
23-7-2009 22:18 elric
Ясно, будем точить.
elric
P.M.
29-7-2009 12:27 elric
Ну что, подрасточил, клины пропали. Сравнивали два пистолета - один "из коробки", второй с расточенной головой и ствольной прокладкой из
auto: ... прозрачная прокладка из под балончика.. .
- разница заметна на глаз.
avto
P.M.
23-1-2010 21:21 avto
Корпич
P.M.
31-1-2010 02:17 Корпич
Сырая идея как организовать одновременно 3 вещи - герметизацию канала подачи шаров, исключение отскока, досылание шара в казенник перед выстрелом. Идея взята из шарового крана. Втулка диаметром около 7мм с отверстием под подачу шаров. Перед выстрелом происходит поворот втулки на 90 градусов (наверное спусковой скобой здесь я не додумал). При этом полностью перекрывается канал подачи шаров, верхний шар немного смещается вперед и слегка выходит из магазина, нижний столбик смещается немного вниз. Единственный недостаток это невозможность сделать выстрел последним шаром, подаватель войдет в канал и не даст втулке повернуться.
Ну что может кто доведет идею до ума?

289 x 195
avto
P.M.
31-1-2010 12:06 avto
Где нибудь в полуавтомате с несьемным магазином. А может и в полном автомате может решить вопрос подачи шаров. Надо развивать.
avto
P.M.
1-2-2010 17:51 avto
Тем кто будет делать магазин дрозда 6мм, предложу перед началом сверления найти полоску металла шириною в выборку в пазу подавателя. Этой полоской в тисочках закрыть паз подавателя, и сверло небудет стремиться вылезти за пределы магазина. То же для тт и макара.
click for enlarge 1920 X 1440 110,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 143,1 Kb picture
Abu Danil
P.M.
12-2-2010 01:37 Abu Danil
И все же очень интересно что затвором и стволом?
ЮрБор
P.M.
12-2-2010 08:49 ЮрБор
Originally posted by Abu Danil:

И все же очень интересно что затвором и стволом?


Помнится мне, avto писал, что ствол установил длиной 180 мм, а затвор удлинял вставкой.
avto
P.M.
12-2-2010 10:53 avto
Верно. Это другой вариант. Но смысл тотже.
Varyag 74
P.M.
19-2-2010 10:21 Varyag 74
Попробовал переделать по методу auto магазин к Дрозду. Подаватель правда не пилил, но идея все равно работает - отстрелял подряд 60 гамораундов - ни одной задержки, шары не мнутся. Буду переделывать второй магазин.
VitekA
P.M.
21-2-2010 19:43 VitekA
Также доработал голову бункерного "Дрозда" по указанному методу - скорость дробью "00" возрасла с 219-220 до 230-235 (правда как дробь клинило так и клинит), говняными кроссмановскими шариками ВВ 250-256 (отстрелял для измерения скорости, раньше было 240-245). Т.к. бункер пластиковый, то чтобы при отбое шаров и их расклинивании не разбивался пластик, под голову из куска канцелярского ножа сделал накладку в которую шар и упирается.
Да Дрозд РСР (60 Атм), ствол 450 мм, питание 12В.

Большое спасибо avto за гениальную по своей простоте идею.

Малорос
P.M.
21-2-2010 20:41 Малорос
Сырая идея как организовать одновременно 3 вещи - герметизацию канала подачи шаров, исключение отскока, досылание шара в казенник перед выстрелом. Идея взята из шарового крана. Втулка диаметром около 7мм с отверстием под подачу шаров. Перед выстрелом происходит поворот втулки на 90 градусов (наверное спусковой скобой здесь я не додумал). При этом полностью перекрывается канал подачи шаров, верхний шар немного смещается вперед и слегка выходит из магазина, нижний столбик смещается немного вниз. Единственный недостаток это невозможность сделать выстрел последним шаром, подаватель войдет в канал и не даст втулке повернуться.
Ну что может кто доведет идею до ума?

Тоже думал над этим вопросом. Навел на мысль "Зуль 311". Вроде должно получиться на несьемном магазине. НО! Сложно изготовить корпус клапана.
Малорос
P.M.
21-2-2010 20:43 Малорос
Тоже думал над этим вопросом. Навел на мысль "Зуль 311". Вроде должно получиться на несьемном магазине. НО! Сложно изготовить корпус клапана.

Попробую сейчас выставить рисунок. Предполагалось сделать "крановый" затвор с автоматическим поворотом при движении затвора назад-вперед и с возможностью стрельбы свинцовыми пулями.
click for enlarge 1840 X 1761 534,7 Kb picture
click for enlarge 1840 X 2424 394,8 Kb picture
avto
P.M.
21-2-2010 23:33 avto
Привод может быть задействован от спускового крючка. Нажал - шарик (или ПУЛЯ!!!) подается на линию выстрела, выстрел, отпустил - возвращается в исходное положение за следующим шаром. Мне очень нравится! Сразу захотелось такое куданибудь приделать!
Малорос
P.M.
21-2-2010 23:45 Малорос
Сразу захотелось такое куданибудь приделать!

Создавал модель для МР-654. Она построена в масштабе. Рабочий чертеж корпуса клапана с затвором можно быстро создать, а вот изгоьовить будет не просто.
avto
P.M.
21-2-2010 23:51 avto
Система весьма технологичная. Дрель, болгарка и развертка. И! - золотой ключик у нас в кормане!
Малорос
P.M.
21-2-2010 23:58 Малорос
Дрель, болгарка и развертка.

Вижу проблему с обеспечением точности пересечения осей трех отверстий. Хорошо бы заинтересовать человека, состоящего в дружеских отношениях со станком с ЧПУ. Кстати, уважаемый AVTO, спасибо за Вашу идею фиксации шаров. Просто и очень эффективно.
avto
P.M.
22-2-2010 00:16 avto
К вашим услугам.
Малорос
P.M.
22-2-2010 00:31 Малорос
К вашим услугам.

Если интересен такой вариант корпуса клапана с крановым затвором, могу пработать над созданием рабочих чертежей. Очень интересно проверить такую связку в работе. Пули предполагается подавать тыльной стороной вверх. К сожалению в версии "Компаса", который стоит в этом компьютере не позволяет експортировать 3D модели в JPG файл. Завтра попробую распечатать картинку на другом компьютере виды узла с разных сторон и выставить здесь.
Корпич
P.M.
22-2-2010 11:13 Корпич
Originally posted by Малорос:

Вижу проблему с обеспечением точности пересечения осей трех отверстий.

В моем варианте этой проблемы нет.

avto
P.M.
22-2-2010 11:56 avto
Невижу проблем с "пересечением" в обоих вариантах. Предусмотреть уплотнение шарнира на резиновых колечках, и будет работать даже на очень приблизительной точности. Пора начинать делать!
VAT57
P.M.
22-2-2010 14:02 VAT57
Идея использовать принцип "самоварного" или шарового крана для герметизации и отсечки шариков приходила наверное многим, в том числе и мне. К сожалению, малые размеры головки магазина не позволяют её реализовать в "Ижмеховской"продукции, впрочем как и все остальные. Конструкци магазина является типичным представителем тупикового направления, напрочь отсекающего все пути к усовершенствованию. На её примере можно студентов учить ,как не нужно делать. Идею одним выстрелом убить всех "зайцев"можно реализовать только на полностью с "нуля" разработанном магазине, на что и нужно направить усилия участников форума. С наступающим праздником, мужики!


640 x 461

Малорос
P.M.
22-2-2010 15:15 Малорос
Пора начинать делать!

Выставляю 3D Картинки.
188 x 131
191 x 135
169 x 110
192 x 193
185 x 162
198 x 162
182 x 140
Малорос
P.M.
22-2-2010 15:39 Малорос
Выставляю 3D Картинки.

Не могу включить редактирование, попробую позже.
Малорос
P.M.
22-2-2010 16:02 Малорос
Идею одним выстрелом убить всех "зайцев"можно реализовать только на полностью с "нуля" разработанном магазине, на что и нужно направить усилия

С Вами полностью согласен. Те "мысли вслух", которые я выставил на критику товарищей по оружию, и предполагают изготовление корпуса клапана с "нуля". При этом весь магазин монтируется в пистолет "без права выхода на свободу". Снаряжение обоймы придется вести снизу. Но зато можно подумать об использовании свинцовых пуль.
click for enlarge 1902 X 2929 420,2 Kb picture
click for enlarge 1902 X 2929 446,9 Kb picture
Kvasi
P.M.
22-2-2010 22:06 Kvasi

Попробовал переделать по методу auto магазин к Дрозду. Подаватель правда не пилил, но идея все равно работает - отстрелял подряд 60 гамораундов - ни одной задержки, шары не мнутся. Буду переделывать второй магазин.

Видимо и не стоит пилить, т.к скос работает только когда осталось три шара, при этом два верхних просто вываливаются из ствола.
avto
P.M.
28-2-2010 21:53 avto
При спиливании скоса как мной предложено, последние два шара точно так же просто - "вывалятся". НО! В магазине станет на два шара больше! Тоесть - на два шара увеличивается емкость магазина, на два шара больше вылетят полноценно, с максимумом энергии! РАЗВЕ ЭТО НИЧЕГО НЕ СТОИТ??? Ну тогда можно и по одному шару заряжать! Хорошей охоты!
Kvasi
P.M.
1-3-2010 21:00 Kvasi
Если два шара принципиально, то пилить конечно стоит, тут и сомневаться не следует. Кстати свинцовые из свола не вываливаются.
Myrlokotam
P.M.
16-3-2010 22:50 Myrlokotam
Добрый вечер. Можно уточнить-точить под стопор надо только голову магазина или делать также проточку и в самом магазине? Один из форумчан, как я понял расточил и магазин и его голову для стопора шаров. Про магазин тут всё понятно, там в статье подробно описано на какую глубину и длинну точить, но на сколько точить сам магазин надо? Или лучше этого не делать? Не могли бы вы объяснить, почему вы сделали именно так? И хорошо ли работают тот и другой вариант? Я так понял из ваших рисунков и объяснений, что у вас есть ступеньки-а в другом варианте просто углубление или канавка. Почему спрашиваю-ведь рассточишь-назад не вернёшь, а цена нового магазина у нас порядка 2500 рублей.. .
Varyag 74
P.M.
17-3-2010 15:13 Varyag 74
Точи по способу auto - самый простой и быстрый, с минимумом необходимых навыков. Точить нужно только головку, ее кстати можно найти в продаже отдельно от магазина. Подаватель не пили, вполне работает и так.
YoungW
P.M.
17-3-2010 19:24 YoungW
Добрый день!
После изучения способов фиксации, остановился на варианте от автора данной темы (благодарю Авто за идею). Выкладываю свои фото, что получилось:
- "Косое" отверстие в голове магазина:

- Расширил переходник к голове магазина

- Немного расточил отверстие в голове магазина в месте вкручивания переходника

Все, в основном, проделывал шарошкой прилагаемой в комплекте с бормашинкой.

Myrlokotam
P.M.
17-3-2010 19:33 Myrlokotam
Отлично получилось! Результат радует?! Я тоже бормашиной буду точить-думаю, что вместе с полировкой минут пять займёт-фрезами а потом резинками полирнуть! Жду когда уже доберусь до своего магазина, аж руки чешуться!:-)
YoungW
P.M.
17-3-2010 20:50 YoungW
В принципе радует)
Тестов на работоспособность механизма правда не проводил, надеюсь, что система работает исходя из вышеописанных в теме отзывов. Единственное, что в связи с обрезкой подавателя шариков, два последних шарика в магазине болтаются (думаю, можно было его не обрезать на моем месте, вероятно попозже восстановлю подаватель).

Не смотря на то, что проделал некоторые работы по "тюнингу" магазина и заменил свольную прокладку

особого прироста в скорости визуально не заметил (замерять нечем, да и температура на улице нулевая - думаю, это понижающие факторы в моем случае) При выстреле в сосновую доску шарики без особого заглубления в нее встряют может максимально углубившись на 1-2 мм + размер шарика ВВ.
При модернизации магазина еще просверлил отверстия в клапане. Думаю еще больше сделать пропускные отверстия в клапане, но уже после приобретения доп насадок на бормашинку.

Фома 1945
P.M.
27-3-2010 12:41 Фома 1945
ап
YoungW
P.M.
27-3-2010 16:26 YoungW
Тоже типа ап.
Dembel Pogranvoysk
P.M.
1-8-2010 18:19 Dembel Pogranvoysk
Проснитесь! хорошая тема дохнет! Где новые идеи? Ребята с царем в голове, спасайте наработки, иначе похоронят тему в архиве!
AAK.177
P.M.
1-8-2010 18:35 AAK.177
Я перестал АПать МР-654 потому, что МР-651 как пистолет намного его лучше, и перестал делать винтовки из МР-651 потому, что QB-78 лучше.. .
Фома 1945
P.M.
1-8-2010 19:04 Фома 1945
ап
lomaster
P.M.
2-8-2010 10:44 lomaster
Чтобы тема не тонула вот немного для размышления, фиксация шариков в накопителе, герметичность, соосность и мощя, а теперь можете закидывать тапками
click for enlarge 992 X 552 29,7 Kb picture click for enlarge 991 X 555 27,6 Kb picture
Без дороботки корпуса голвы не обойтись конечно, сверление сопла клапана под подачу шаров можно будет поместу после установки фиксатора проварота клапана, форму казенной части ствола и саму форму прокладки придется тоже менять. Вот теперь можно и кидаться
AAK.177
P.M.
2-8-2010 13:02 AAK.177
Думал я над такой конструкцией, только клапан должен не просто перемещаться вперед (его ход меньше 4,5 мм, поэтому он не перекроет канал подачи совсем, такая конструкция теряет смысл), а ПОВОРАЧИВАТЬСЯ (при этом достаточно поворота на 90 градусов). Понятно, что на коленке сделать это не получится (нужно делать новый клапан с большим диаметром и толщиной стенки, фрезеровать в голове магазина или на поверхности штока клапана винтовой паз). Зато это самое простое и самое надежное решение.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
фиксация шаров в магазине макарова, дрозда, тт ( 4 )