Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Коллеги посоветуйте бормашинку!? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Коллеги посоветуйте бормашинку!?
Добрый хам
21-2-2009 11:00 Добрый хам
Думаю приобрести бормашину. В Питере нашел Proxxon. Понравились 2 модели. Но вот цена не ах. Машинка будет использоваться в домашних условиях., в не пром\произв. !!! Так для полировки.... и.д. - оружия много .
1. www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/drills_n_equipment/FBS230_e.jaw
Вроде хороша и не так дорого стоит, но тяжеленькая.
2. www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/drills_n_equipment/11.jaw
Вот эта больше нравится. Комплект шикарный и адаптер покупать не нужно в отл. от более дешевых...
Я бы взял с удовольствием более простую модель в 2 раза дешевле... но какую, может кто пользуется? Подскажите где взять? Спасибо.

edit log

ober
21-2-2009 11:57 ober
проксон хорошие машины. думаю, вам бы почитать ссылку - и на этом все вопросы кончатся.
Добрый хам
21-2-2009 12:07 Добрый хам
Млин как я эту ссылку не видел... плохо смотрел

Спасибо.. думаю там все есть а тему снести или.. ???

edit log

Киви-птичка
21-2-2009 12:39 Киви-птичка
У меня калибровская отлично пашет.
malabo
21-2-2009 12:57 malabo
У нас на производстве Skil уже два года работает в довольно интенсивном режиме.
kamnerez
21-2-2009 12:59 kamnerez
в юмо сьездий инсрумент для ювелиров бери с рукавом и педалью у них есть не очень дорогие
kamnerez
21-2-2009 13:02 kamnerez
проксима конечно хороша но не удобна я как профессионал говорю! мы бор машинами камень режим http://www.jmo.ru/ http://www.jmo.ru/info.php?id=2
Добрый хам
21-2-2009 16:51 Добрый хам
Спасибо!!!!!
sax
21-2-2009 19:03 sax
Дремел.
ADF
21-2-2009 20:14 ADF
дремел, проксон - на 40% переплата за брэнд. Китайцы со своими клонами давно наступают, сам пользую в хозяйстве walleman на 135 вт, до 25 тыс оборотов - прямой клон дремеля какой-то там модели: корпус один в один, только цвет другой
За два с половиной года менял только подшипник задний один раз, подшипник нормальных метрических размеров, обошелся в 6 рублей Ценник за деайс почти в 2 раза ниже, чем за аналогичный дремель. Также плястиковый чемоданчик в комплекте, стартовый набор насадок.
Добрый хам
21-2-2009 20:18 Добрый хам
А где они обитают эти китайские парни?? В Питере мож представительство есть??
ober
21-2-2009 20:21 ober
как у китайцев с гарантией? так же как у дремель и проксон?
Добрый хам
21-2-2009 20:25 Добрый хам
quote:
Originally posted by ober:
как у китайцев с гарантией? так же как у дремель и проксон?

Думаю НЕТ

ADF
21-2-2009 20:28 ADF
хз... обитают они обычно там, где не обитают проксоны и дремелы
ADF
21-2-2009 20:51 ADF
quote:
Originally posted by ober:
как у китайцев с гарантией?

Гарантия зависит от конкретного магазина. Один знакомый валлеман купил с моей подачи - а тот сразу убитый был (скорее всего подшипник был дохлый, разбираться не стали). В магазине забрали обратно и не вякнули.

С другой стороны - если вы бормашинку берете, руки значит не из жопы растут! Грех на гарантию ссылацо: сами, ручками, и почините

PS: и еще я сомневаюсь, что дремели делают не в китае

ober
21-2-2009 21:41 ober
дык и кросовки в Вьетнаме шьют. ОТЛИЧНЫЕ кроссовки Найк.
sax
21-2-2009 22:19 sax
У меня китайский работает , блин как китайский. Жалею что не взял всё-таки дремел.
Добрый хам
21-2-2009 22:52 Добрый хам
quote:
Originally posted by ADF:

С другой стороны - если вы бормашинку берете, руки значит не из жопы растут! Грех на гарантию ссылацо: сами, ручками, и почините

Вот тут как раз и собака !!! Руки то есть, но я готов заплатить поболее, но взять сразу готовый ХОРОШИЙ продукт!!! Да и к тому же...если есть гар\талон зачем заморачиваться.. проще взять новую ИМХО!!! Согласны???
Basil_84
21-2-2009 23:02 Basil_84
quote:
PS: и еще я сомневаюсь, что дремели делают не в китае

Дре́мел (англ. Drémel) (Дремель, Дримель) - торговая марка ручного электро- и пневмо-инструмента и принадлежностей к ним. Происходит от фамилии американского изобретателя и промышленника Альберта Дж. Дрэмела, разработавшего первые модели высокоскоростного роторного ручного инструмента и основавшего в 1932 году <Дрэмел компани> (англ. Dremel Company) для производства такого инструмента. В 1993 торговая марка была приобретена фирмой <Bosch>, производство по состоянию на 2008 год осуществляется инструментальным подразделением этой фирмы (англ. Robert Bosch Tool Corporation ). Головной офис компании по производству инструмента под маркой <Дрэмел> располагается в Маунт-Проспект, штат Иллинойс, США. Европейское подразделение находится в городе Бреда в Нидерландах.
Источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB
ADF
22-2-2009 00:11 ADF
Раз делают все-таки американцы (/европейцы) - то высокая стоимость обусловленна высокой стоимостью американской/европйской рабочей силы, а не выдающимся супротив китая какчеством. Единственный плюс - ОТК у них работает (в китае отк зачастую нету вообще ).

Добрый хам
22-2-2009 03:20 Добрый хам
quote:

Раз делают все-таки американцы (/европейцы)

Не факт. Это только те кому принадлежит компания, а где находится производство!?? ..Малайзия.. Китай...Турция... Индия...
Che
22-2-2009 04:17 Che
Мексика.
Дремел.
Mugwump
22-2-2009 10:13 Mugwump
Китайский агрегат может оказаться вполне нормальным (весьма качественным и надежным при невысокой цене). Если посмотреть сайты моддеров и самодельщиков, то оказывается очень много поделок выполнено не Dremel'ем или Proxxon'ом, а машинками из Поднебесной ("Stern Austria", "Калибр", "Budget", "Skil", "Ferm" и т.д.). Мой приятель уже несколько лет пользуется такой китайчатиной, купленной за тысячу с хвостиком рублей (машинка в пластиковом кейсе, гибкий вал, дополнительный набор насадок) - все работает без биений и люфтов, мощность 135 Вт, регулятор оборотов от 10 000 до 35 000 об/мин. Гравировал ножи, часы, флешки (шик!). И доволен как слон.
ADF
22-2-2009 14:51 ADF
Дремель актуален в том случае, если на подарок кому-то брать
Dymitriy
22-2-2009 17:01 Dymitriy
Только Dremel.
Был "Ferm", сгорел через год.
Dremel пашет почти 5 лет. Нет проблем.
Эксплуатируется в мастерской тира.
ADF
22-2-2009 17:39 ADF
единичный случай статистику не образует.
Добрый хам
22-2-2009 20:41 Добрый хам
quote:
единичный случай статистику не образует.

Это точно. Но все же у "китайцев" шанс гореть поболее, хотя конено дело случая

inozemec
22-2-2009 20:55 inozemec
Я дальневосточник,, и китайскую технику знаю,, у самого китайский гравёр,пашет и пашет, гибкий вал, кейс,насадки,, но самое удивительное-на днях разбирал сайгу МК,сдали на утиль,,, снимал всё,,растачивал клёпки,, все русские свёрла накрылись,,, сверлили еле еле,,, думаю всё хана, магазин в городе, вечер,,,беру свёрла с гравёра,думаю раз наши невзяли, эти погнутся)))поставил и начал сверлить,, и ох...ел!!!на ура,, как бритвой режут!!!я двумя всё клёпки и прочее высверлил,,, поехал в китайский магазин!!!купил две упаковки свёрел,, проверил-Режут !!и такие стали ого!!!Вот вам и Китай!!!
Добрый хам
22-2-2009 20:59 Добрый хам
Да уж и китай может быть хорошего качества.
inozemec
22-2-2009 21:05 inozemec
quote:
Originally posted by Добрый хам:

Да уж и китай может быть хорошего качества.

Скажу сразу-неберите подделки под фирму!!!!типа бош, аустрия и тд,,берите чистого китайца-они хорошего качества-это заводской китай,,, и внешний вид-они хорошо сделаня подогнаны,,,
Mugwump
22-2-2009 21:07 Mugwump
Моя шлифмашинка (Китай) за смешную цену цену пашет уже четвертый год. И аккумуляторный шуруповерт, взятый полтора года назад за 760 руб (с зап. акк. батареей в кейсе и с набором расходки), как новый - даже аккумуляторы не потеряли емкости, хотя его гоняю в хвост и в гриву (пережил ремонт в двух квартирах и на службе).
Понимаю, что китайское изделие может перегореть быстрее. Но цена в три-четыре раза ниже (при практически идентичных характеристиках) не значит, что качество или срок службы в те же разы хуже.
А русские сверла действительно говно - они в основном и Китая или подвалов с русской маркировкой. Правда, сверла из советских запасов (мой отец запасся на экспериментальном производстве еще в середине 80-х гг. прошлого века) до сих пор служат, если их их не ломать и своевременно подтачивать.
inozemec
22-2-2009 21:12 inozemec
согласен,, все свёрла сейчас говённые,, сам мучаюсь,, и с напылением, и прочее, такого говна я ещё невидел,,, что в магазинах продают,,, и как это покупают,,
ADF
22-2-2009 21:31 ADF
Хех, напыление... порой такой ощущение, что их краской из баллончика побрызгали
inozemec
22-2-2009 21:39 inozemec
quote:

Хех, напыление... порой такой ощущение, что их краской из баллончика побрызгали

Точно,,, вообще несверлят,,,)))
Basil_84
22-2-2009 21:55 Basil_84
Уже 4-й год пользуюсь прибором фирмы Sturm вполне доволен, а по цене на момент покупки бвл в три раза дешевле дремеля. Написано что германия, но точно хрен его знает... По поводу сверел, покупал тут с маркировкой Co, продавец сказал типа с добавлением кобальта. По цене в 3-4 раза бороже чем простые, но и работать ими одно удовольствие.
Добрый хам
22-2-2009 23:33 Добрый хам
А кто может сказать: критично ли что бормаш работает от 10000 оборотов... есть ли необходимость от 5000???
Basil_84
22-2-2009 23:41 Basil_84
У меня вообще 15000-35000 и не жалуюсь. Единственное что от 4 скорости и выше начинает рвать кольцо из наждачки.
Mugwump
23-2-2009 09:51 Mugwump
quote:
Originally posted by inozemec:

все свёрла сейчас говённые

Ну, далеко не все. Недавно покупал китайские, от 2.4 до 5 мм (к набору метчиков) с напылением темно-желтого цвета; так вот, до сих пор ни одного не перетачивал, хотя сверлил ими и сталь, и нержавейку, и мягкие материалы. Цена сверел была в районе 15 руб. за штуку, рядом были сверла белого металла руб. по 7-9 - вот они полное дерьмо, даже в ДСП толком не идут.

ADF
23-2-2009 10:40 ADF
quote:
Originally posted by Добрый хам:
...работает от 10000 оборотов... есть ли необходимость от 5000???

Оба варианта == плохо.

Хороши бормашинки, у которых регулировка оборотов начинается от 0. Низкие обороты очень нужны для качественного сверления, некоторых стадий шлифовки-полировки.

Однако, блок управления штук несложный, при желании и минимальных необходимых познаниях можно к любой бормашинке регулятор оборотов присобачить.

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Коллеги посоветуйте бормашинку!? ( 1 )