Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Нужны черчежики ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Seventeen
13-1-2009 14:58 Seventeen
Мужики, тут подвалила удача, вышел на очень хорошего токоря. У токоря Ди54. Он сказал что если я найду хороший черчеж модера для Ди54 то он и мне сделает, с меня еще воронение, ну отставим нюансы. В общем подскажити плиз черчежики с модерами для Динки старшой. Желательно интегрированый.

+ еще отдельо нужна направа для Иж60 с штатной пружиной.

Поиском пользовался, нашел тока модер-надульник.

Темку потом сотру.

Зарание спасибо.

------------------
С уважением Владимир.

BRN
13-1-2009 15:09 BRN
а самому снять размеры да начертить стаканчики 2х длин? там же все просто. пробка на резьбу с дырками дабы часть потока в интегрируемую часть отвести и еще 10-15см длинны за срезом ствола. ток если все из металла мутить - тяжело выйдет. пробку можно из рюдральки, стакнчики хоть из фторопласта, а трубу от принтера взять.
Seventeen
13-1-2009 15:36 Seventeen
Да я просто думал есть готовые и граммотные.
А так начертить сам могу кое как)
Токарь, то не токарь) А летчик испытатель, просто у него разряд высший и по великому блату сделает для меня всякую хрень.

Ща накидал примерно вот такую штуку для досылателя на ИЖ 60:

Seventeen
13-1-2009 15:41 Seventeen
На счет модера думаю что-то типо такого-
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=22842 или такого http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=26795
Ща буду думать.
Ствол на Динках видь 15?

edit log

BRN
13-1-2009 15:52 BRN
не знаю. надо спросить у ДианаРВС он и диаметры знает и может быть поделится идеями. тут главное с материалом и весом не прогадать.
Seventeen
13-1-2009 16:16 Seventeen
Будет сталь или латунь.
Примерно накидал, пока без размеров.

Seventeen
13-1-2009 16:20 Seventeen
С ДианаРВС ни черчежик ни совета не выптаешся)

К стати кто нить знает размера стаканчика-проставки для Ди48-54 в пружину?

BRN
13-1-2009 16:55 BRN
у ycb1 спроси - он те много че про дианки расскажет!
ps - вот мне кажется что стаканчики будут полегче в изготовлении чем основная модерирующая часть. и я бы чесно сделал бы конусную часть прямой и вставлял бы(или ввинчивал) именно ее, в интегрированную часть а не наоборот. очень много лишнего мяса. интегрируемая часть чем тоньше и легче бует - тем лучше ибо больше МО и весит меньше. рационализируй.
Fake
13-1-2009 17:51 Fake
Хотел бы я посмотреть на лицо токаря, когда он увидит эти наброски
razin
13-1-2009 18:08 razin
Вот много разных чертерей https://forum.guns.ru/forummessage/96/273754.html
gosha-kun
13-1-2009 18:13 gosha-kun
"Черчежи", "чертери"... акуеть...

edit log

Seventeen
13-1-2009 18:31 Seventeen
gosha-kun
Ну да, грешен я)
razin
И? Ты увидел хоть один из того что мне нужно?
razin
13-1-2009 18:48 razin
quote:
Originally posted by Seventeen:

Ты увидел хоть один из того что мне нужно?

Увидел чертежи модеров, а переделать под конкретный ствол совсем не сложно. Если я не прав то извиняйте.

edit log

Seventeen
13-1-2009 18:57 Seventeen
b4now
13-1-2009 20:15 b4now
Замечательные картинки. Все, как одна, на тему "Как можно, но не нужно длеать саундмодератор", поскольку у нас далеко не огнестрел и мощность давления газа и звука рассеять нужно несоразмеримую по сравнеию даже с мелкашкой.

Достаточно одной таблэтки однокамерного или в саааамом крайнем варианте - двухкамерной конструкции.
Стенки - подойдет даже пластиковая водопроводная труба от дюйма и выше.
Пробку и бобышку - из чего сможете придумать, хоть из фторопласта, дюраля или ебонита.
Перегородки хватит и одной, а вот на каком расстоянии от среза ствола ее следует разместить для максимальной еффективности глушения - хрен вам кто признается.
Трубу изнутри с небольшим зазором от стенок услать хоть разрезаным и свернутым кольцаме полиуретановым мышиным ковриком.
Очень интересное решение можно найти, воспользовавшись поиском по нику Марк Лучин.
Импровизируйте.
Чуть менее мелеона конструевин в стиле "душитель на коленке" зафильмовано на ютубе.
А то ишь ты, чюрчюжи им.

edit log

Storag
13-1-2009 20:19 Storag
Кстати, у мелкашки не так и много газа выходит из ствола после выстрела, РСР очень часто посильнее "плюется". Ты количество пороха в мелкашечной гильзе видел?
b4now
13-1-2009 20:22 b4now
quote:
у мелкашки не так и много газа выходит из ствола

Пооффтоппимм.
А енергетика у етих газиков какая? А пеньтеретурка? А давленьице?
Достаточьно?
Fake
13-1-2009 23:44 Fake
Тема Марка Лучина https://forum.guns.ru/forummessage/3/98160.html
Только вместо меха я бы рекомендовал войлок.

Seventeen, объясни мне непутевому, с какой стороны будет точиться полость, которую я залил зеленым зветом?
click for enlarge 1920 X 413 35,0 Kb picture

edit log

Мистер Мускул
14-1-2009 00:34 Мистер Мускул
quote:
"Черчежи", "чертери"... акуеть...

Одним словом черти)))
b4now
14-1-2009 00:36 b4now
quote:
с какой стороны будет точиться полость, которую я залил зеленым зветом?

Да там и самую правую деталь нарисунки - какбе неоткуда надевать.
Расстволивать винтовку для натягивания модера?
Большого умищи человек рисовал, понятно.

Полость можно точить сзади(справа), со стороны входа пули, а потом ввинтить внутрь на реьзбе бобышку.
Но речь даже не о том.
Та тонкая хрень внутри, у среза ствола, надетая прямо на него - нафиг не нужна. Ето НЕ огрестрел. Тут НЕТ перепада в пицот атмосхэр на срезе ствола, которые нужно плавно стравливать.
Ту касмичискую мутотень, цельную, с готовыми цулиндрюческими камерами - нужно или лить целиком, либо резать фрезером из цельной заготовки с бревно размером. Вариант "Наши руки не для скуки" - по абсолютному максимуму.
Дурость дурацкая для дурацких дураков. (ц)

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4