Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР-656К ап и тюнинг ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-656К ап и тюнинг
ЭйМС
25-5-2010 14:13 ЭйМС персональное сообщение ЭйМС
quote:
Originally posted by THE STIG:

А можно подробнее, что значит "стрелять как следует"?
и что такое родной абтюратор с объемом 0,85 см3.

в моём понимании "по нормальному" или "как следует" это значит иметь на 10 метрах нормальную мощность (скажем пивную бутылку на вылет, желательно гамо раундом), нормальную кучность и стабильную начальную скорость при интервале между выстрелами не более чем 10 сек. понятно, что второго без третьего не бывает.
вариант "из каропки", как правило, не удовлетворяет ни одному из этих требований.
после стандартной расточки головы, обтюратора, клапана и прочих доработок уже не раз описанных в теме, объем накопительной камеры достигает 0,8-0,9 см3. это позволяет получить сталью (на родном стволе) около 130-140 этих самых "мысы" достаточно стабильно при интервале 40-50 сек. при увеличении объема накопительной камеры до 1,2 см3 можно получить примерно 160 (157-158 я получил) при интервале в 15 сек.
сейчас, по некоторым причинам, пришлось поставить стандартно доработанный обтюратор, что и привело к потере 10-12 мысы от достигнутого.

edit log

de4t
25-5-2010 23:19 de4t персональное сообщение de4t
интернет слабенький, через телефон, дык что загрузить картинку не смогу, попробую на пальцах объяснить суть проблемы, после покупки 656-го возникло желание поставить деревянные накладки на рукоять, покупать не хотелось, сделал из бука, сняв родные накладки столкнулся с тем, что при нажатии на СК происходит клин, это вызвано тем, что он упирается либо в боевую пружину, (смещение вниз), либо в фигню (лень доставать НСД для обзывания по научному) отвечающую за предохранитель (смещение вверх), либо после каждого выстрела встает на предохранитель. На родной рукояти имеется выступ, который ограничивает полозья СК от этого самого сползания, думаю как бы так жестко ограничить эти полозья, дабы поставить дерево, может делал кто? Есть соображения тупо напаять металлический стержень. Тему изучил, вродь не было такого.
goodwin66
26-5-2010 06:17 goodwin66 персональное сообщение goodwin66
Народ, не у кого ударник не ломался на 656 м ? Где можно купить?
ЮрБор
26-5-2010 07:40 ЮрБор персональное сообщение ЮрБор
quote:
Originally posted by goodwin66:

Народ, не у кого ударник не ломался на 656 м ? Где можно купить?

Не знаю, где Вы территориально находитесь, но в Питере на Московском вокзале в павильоне "Универсальное оружие" они есть.
Ещё здесь спросить можно: forum/120/615825
Mefix
26-5-2010 09:10 Mefix персональное сообщение Mefix
у меня все наварено включая серьгу остался вопрос сколько по высоте мушка у боевого и какая у нее форма, комрады помогите фотками
THE STIG
26-5-2010 10:52 THE STIG персональное сообщение THE STIG
quote:
Originally posted by Mefix:
у меня все наварено включая серьгу остался вопрос сколько по высоте мушка у боевого и какая у нее форма, комрады помогите фотками

У боевых бывали мушки от 4 мм до 0.5 мм высотой.
Мушка стачивалась "под ноль", если пистолет при целике N2 низил, а целика N5 было не достать (например, на войне).

Так что наваривать мушку - это ИМХО извращение.

На моем МР656 тоже стачивали мушку, тоже ставили новодельный целик (от ПМ) потом я сравнивал ее высоту с не МР656 и удивился, но на НЕ мр656 бывают мушки и ниже сточены...

Можно в музей сходить, если мне не верите.
До музейных экспонатов руки ИМЗ не притрагивались, я надеюсь, если из родина ТОЗ + нет арсенальных ремонтов послевоенных, как я понимаю.

Другими словами на боевом ТТ в зависимости от высоты целика (они разные по высоте, кто не знал) спиливали мушку если пистолет низил и не было под рукой более высокого целика и наоборот. Спиливали целик, если пистолет высил (наваривать мушку в те годы было не принято в лесу или в поле )

THE STIG
26-5-2010 10:56 THE STIG персональное сообщение THE STIG
quote:
Originally posted by ЭйМС:

после стандартной расточки головы, обтюратора, клапана и прочих доработок уже не раз описанных в теме, объем накопительной камеры достигает 0,8-0,9 см3. это позволяет получить сталью (на родном стволе) около 130-140 этих самых "мысы" достаточно стабильно при интервале 40-50 сек. при увеличении объема накопительной камеры до 1,2 см3 можно получить примерно 160 (157-158 я получил) при интервале в 15 сек.
сейчас, по некоторым причинам, пришлось поставить стандартно доработанный обтюратор,

Спасибо, понял.
Тогда такой вопрос, если со стандартным клапаном баллончега хватает на 50 выстрелов, после такой расточки, я читал, что его будет хватать всего на 10-15 выстрелов. Так ли это? Или преувеличивают?
И второй вопрос, зачем сняли? 130-140 это м/с? что это в Джоулях? Не будет ли за такой "тюнинг" уголовной ответственности?

ЭйМС
26-5-2010 12:54 ЭйМС персональное сообщение ЭйМС
1. МР656 не оружие, а с не оружием никто ковыряться не запрещает. если в чем-то не прав, поправьте.
2. хватало на 3 магазина, потом становилось заметно "проседание" пуль.
3. намудрил с креплением иглы, сейчас пытаюсь исправить.

edit log

THE STIG
26-5-2010 13:28 THE STIG персональное сообщение THE STIG
Три магазина - это нормально.
Про не оружие вопрос спорный.
Пневматическое оружие есть и лицензионное. С ним ходят на охоту.
пневматика без лицензии не должна превышать сколько-то там джоулей или 3 или 7 (я точно не помню). Потому мне интересен вопрос, за превышение на 1-2 джоуля, что предусматривает закон в этом случае (и как переводить метры в секунду (мысы) в эти самые джоули. Если последствия серьезные, смысл рукодельничать с игрушкой? Хотя из коробки - стреляет убого и слабо. Полностью согласен. А хотелось, конечно, чтоб с 15 метров разбивал бутылки, что выглядит очень эффектно.
ЭйМС
26-5-2010 16:23 ЭйМС персональное сообщение ЭйМС
1. Е=v*v*m/2 "m" естественно в Кг.
2. согласно ЗоО все, что имеет больше 7,5 Дж и калибр более 4,5 мм приобретается по лицензии. все что имеет меньше 3 или 3,5 (склероз)- хозбыт, продается вместе с мылом, все что в промежутке должно продаваться по паспорту в специализированных магазинах. если в действиях владельца не усматривается административка или криминал, то всем пох сколько дж в девайсе, если усматривается, то пох сколько есть, пусть хоть деревянный. "предмет похожий на пистолет" в этом случае уже достаточное основание для привлечения к ответственности. но мы уже отклонились от темы аргрейда вообще и темы апгрейда МР656 в частности.
de4t
27-5-2010 01:21 de4t персональное сообщение de4t
quote:
интернет слабенький, через телефон, дык что загрузить картинку не смогу, попробую на пальцах объяснить суть проблемы, после покупки 656-го возникло желание поставить деревянные накладки на рукоять, покупать не хотелось, сделал из бука, сняв родные накладки столкнулся с тем, что при нажатии на СК происходит клин, это вызвано тем, что он упирается либо в боевую пружину, (смещение вниз), либо в фигню (лень доставать НСД для обзывания по научному) отвечающую за предохранитель (смещение вверх), либо после каждого выстрела встает на предохранитель. На родной рукояти имеется выступ, который ограничивает полозья СК от этого самого сползания, думаю как бы так жестко ограничить эти полозья, дабы поставить дерево, может делал кто? Есть соображения тупо напаять металлический стержень. Тему изучил, вродь не было такого.

повторю вопрос, УСМ у всех от ИЖсмеха кривой, клинит опосля снятия родных накладок, али меня одного постигла кара небесная?

THE STIG
27-5-2010 08:55 THE STIG персональное сообщение THE STIG
А причем тут УСМ "кривой" с нормальными накладками же работал исправно.
Кривые накладки. Где-то трет. Как вариант, намазать изнутри их канцелярской замазкой, поставить УСМ и где ее протрет , там и стачивать больше дерево.

Проще и аутентичнее ИМХО было купить оригинальные "дрова" (на 42-44 гг) и по методу новодельных убрать лишнее, чтоб баллончег влезал.

2 ЭйМС в целом согласен. Пока нет состава, нет и дела.
чтоб стрелял мало-мальски пригодно для стрельбы только в специально отведенном месте и только по мишеням - признаков состава в этом нет.
А пристать могут и к ММГ, который вообще не стреляет ничем и никак

ЮрБор
27-5-2010 20:39 ЮрБор персональное сообщение ЮрБор
quote:
Originally posted by de4t:

УСМ у всех от ИЖсмеха кривой, клинит опосля снятия родных накладок, али меня одного постигла кара небесная?

Стоят родные (МР-656) накладки - клинов нет. Обратись к goha-kunу, он перетачивал родные ТТ накладки. Или к ALEX 28.
de4t
28-5-2010 00:24 de4t персональное сообщение de4t
спасибо, в том то и дело, что на родных все гут, впрочем разобрался с накладками, сделал деревянные из бука, насечку поставил, но черт меня дернул сделать выборку под усм больше чем на родных, в итоге сделал выборку побольше, замазал холодной сваркой, взял тонкий пакет за 50 копеек и плотно прижал через него к рукояти с вставленным магазином снаряженным баллоном (одним выстрелом много зайцев, и направляющие под магазин, и стопор супротив продольного смещения рукояти, и устранение люфта магазина). Холодная сварка никак не хотела схватываться нормально даже через сутки, крошилась и не позволяла себя обрабатывать, возникла идея пропитать дерево воском, накапал воска на накладки, и в микроволновку на 15 сек.. Дерево пропиталось, холодная сварка стала камнем, чистое волшебство мать его так, убрал фрезой все лишнее, на этот раз аккуратнее, примеряя после каждого миллиметра и все, никак до фотоаппарата добраться не могу, отчеты выложить. И еще, отстрелял его сегодня на радостях, впервые после покупки, впечатление положительное, крайне, бахает громче 654-го

edit log

Greenthomb
28-5-2010 17:37 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
quote:

клинит опосля снятия родных накладок

Клинит потому что на накладках направляющие СК. При снятых накладках его рамка может уходить вниз, что приводит к неработоспособности механизма.
Greenthomb
28-5-2010 18:03 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Ну вот таки предлагается очередная вариация на тему магазина.

Долго поразглядывав родной магазин, я признал его конструкторским недоразумением и решил сделать другой.
о "прелестях" родного магазина говорить не буду.
Основная идея была не в погоне за внешним видом, а в устранении основных недостатков, а именно люфта магазина во всех направлениях, в т.ч. вокруг оси баллона и несовместимости магазина с разными пистолетами, ибо не совпадает выходное отверстие магазина в каналом ствола, посему подгонять по месту приходится даже родной магазин.
Вот что получилось в итоге:
click for enlarge 800 X 600 174,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 348 106,4 Kb picture
Для изготовления был использован магазин для "Лидера", "голова" магазина МР-656К и была выточена новая рамка магазина.
click for enlarge 800 X 600 170,3 Kb picture click for enlarge 826 X 1169 71,3 Kb picture
Главной особенностью данного магазина является то, что рамка подвижна внутри ТТшного магазина и имеет пружину со стороны пятки. Таким образом, на снятом магазине рамка находится в верхнем положении, а при установке в пистолет сперва "голова" соединяется с гайкой ствола, а при дальнейшем силовом воздействии на магазин, преодолевая сопротивление пружины, корпус доходит прорезью до защелки.
click for enlarge 640 X 480 118,9 Kb picture click for enlarge 640 X 480 105,5 Kb picture
В итоге "голова" гарантированно находится в верхнем положении независимо от того, в какой пистолет установлен магазин, что позволяет избежать проблемы несоосности выходного отверстия магазина и канала ствола. Кроме того, значительно снижается люфт ствола.
При нажатии кнопки фиксатора магазина за счет пружины он немного выходит из пистолета, что облегчает его дальнейшее извлечение.
click for enlarge 640 X 480 102,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 123,5 Kb picture
Пятка защелкивается на родную защелку, на которую как раз опирается второй конец пружины.
Механизм отведения подавателя для загрузки шаров пока в процессе (совсем износился надфиль). Выступ подавателя ходит в пазу подвижной пластины. При вытягивании пластины подаватель отводится, после загрузки шаров пластина возвращается в исходное положение. (дело в том, что очень не хочется резать паз под выступ подавателя в корпусе ттшного магазина. На данный момент в пробном варианте загрузка шаров осуществляется по принципу установки кремня в зажигалку Зиппо, правда это не удобно и не технологично.

edit log

Фома 1945
28-5-2010 18:42 Фома 1945 персональное сообщение Фома 1945
Хорошая идея, когда закончишь отпиши, оч интересно, что получиться.
Фома 1945
28-5-2010 18:44 Фома 1945 персональное сообщение Фома 1945
Если я правильно понял от родного магазина только голова?
Greenthomb
28-5-2010 19:06 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Дык закончил. Вот оно. Полностью работоспособно.
Да от родного только "голова". Остальное было продано за 100 руб на опыты =)
mikl_1
28-5-2010 19:36 mikl_1 персональное сообщение mikl_1
quote:
Остальное было продано за 100 руб на опыты =)

подтверждаю
ЮрБор
28-5-2010 19:50 ЮрБор персональное сообщение ЮрБор
quote:
Originally posted by Greenthomb:

предлагается очередная вариация на тему магазина

Интересно! Но пружину не увидел. Из чего её делал? Форма её, полагаю, сплющенная греческая буква "омега"? Покажи.
С уважением, ЮрБор.
Greenthomb
28-5-2010 21:01 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Пружина банально 2/3 пружины клапана МР-651К. Располагается между пластиной, фиксирующей нижнюю крышку магазина ТТ и новой рамкой (если смотреть на чертеж рамки, то она находится справа от поджимного винта). Планировалась пружина из листа в виде буквы Л на одном из лепестков которой выступ, фиксирующий пятку. Но ввиду напряженки с материалами и невозможности сделать термообработку в итоге пришлось выкручиваться подручными средствами. Оно не всегда получается так, как задумано изначально, ибо и воронить нечем и термообработки нет и станок у меня только бритвенный. Метчики поломаны, напильники изношенные, сверла тупые. Вот и приходится выкручиваться.
TarleX
28-5-2010 21:07 TarleX персональное сообщение TarleX
Народ кто нибудь когда нибудь отправлял затворы пневматических пистолетов но почте? Какие ваши мнения?
ЮрБор
28-5-2010 21:25 ЮрБор персональное сообщение ЮрБор
quote:
Originally posted by Greenthomb:

Метчики поломаны, напильники изношенные, сверла тупые

Но зубы-то ого-го !
А я предполагал не цилиндрическую, а пластинчатую пружину.
Greenthomb
28-5-2010 21:30 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Да, по идее должна была быть пластинчатая, всё верно. Но увы... Пришлось на ходу вносить изменения.
Testerito1
2-6-2010 16:41 Testerito1 персональное сообщение Testerito1
почти закончил полировку

Testerito1
2-6-2010 18:06 Testerito1 персональное сообщение Testerito1
вот и готово

Фома 1945
2-6-2010 19:24 Фома 1945 персональное сообщение Фома 1945
что то фото не открывается
de4t
4-6-2010 00:24 de4t персональное сообщение de4t
Добрался до фотоаппарата
click for enlarge 1095 X 821 225,8 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 232,7 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 238,6 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 247,4 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 211,0 Kb picture

Теперь опишу содеянное. Научил пользоваться родным пазом ЗЗ, зажал ствол в дрель, дрель рукояткой в тиски, ненужное "мясо" убрал болгаркой, далее напилинг. Сделал накладки на рукоять, бук, левую повело, да и дыры в них наделал под неродной винт ижмеха, в общем буду монстырить еще один комплект, с учетом прежних ошибок. Родные накладки на "бабочки" еще как видите не посадил. Магазин - топорный симбиоз Лидера и родного, делал быстро в спешке, вот и результат. Сохранил возможность более удобного (для меня во всяком случае) снаряжения. Выбрасыватель осталось сделать да паз под ЗЗ неродной заварить. По поводу одевания в дерево, рама 46-й год, затвор 45-й, но в наших краях военно-исторические реконструкции проводятся по 41-43-м годам, а так как хочется его с собой взять, в кобуре потаскать то и выбор мой очевиден. Шлифовать его не стану, в военные годы ТТ был отнюдь не вещицей для висения на стенке и фотосессий, грубая обработка затвора в радость, раму бы такую найти, не зализанную. Сумбурно но вроде все.

edit log

mgk09
4-6-2010 13:05 mgk09 персональное сообщение mgk09
Подскажите-магазин при установке не попадает направляющим пазом на ответный выступ казёника. Решил установить прокладку между втулкой и казёником, но ствол упёрся и не отворачивается. На форуме писали что нужно нагреть втулку с серьгой, но что это даст- ведь резьба находится на стволе, можно ли нагреть казенную часть, и как вообще открутить ствол не прибегая к ключам? Зарание спасибо.
Mefix
4-6-2010 15:44 Mefix персональное сообщение Mefix
Сделал я тюнинг затвора в частности заварил один паз зз заварил новый паз под целик рпш (баг моего экземпляра) выточил новый целик аля тт наварил мушку, шлифанул это дело и заворонил пока клевером. Забыл добавить отфрезеровали паз под новый целик (сделан по размерам выложеным тут) и сделал новую втулку ствола (чтобы пистолет вставал на родной паз задержки)

edit log

WRCMaN
4-6-2010 17:22 WRCMaN персональное сообщение WRCMaN
всем привет от морской пехоты северного флота! =) я снова на ганзе!!!правда с телефона но хоть так. На Спутник меня государство определило печенгский район мурманская обл.
ЮрБор
4-6-2010 17:56 ЮрБор персональное сообщение ЮрБор
quote:
Originally posted by WRCMaN:

всем привет от морской пехоты северного флота!

Дмитрий, рады тебя видеть и читать твои сообщения! Сколько ещё осталось служить? Вернешься, наверное, после морской пехоты и на пневму смотреть не будешь. А мне твой МР-656 - как образец!
С уважением, ЮрБор.
WRCMaN
4-6-2010 18:25 WRCMaN персональное сообщение WRCMaN
еще 5 мес и домой. пехота пехотой а пневму я не заброшу
ЮрБор
4-6-2010 19:08 ЮрБор персональное сообщение ЮрБор
Дмитрий, ждём! Служи честно и правильно! Армия ещё никому не вредила (за исключением слабаков). Удачи!
С уважением, ЮрБор.
German8619
4-6-2010 20:00 German8619 персональное сообщение German8619
de4t
Можно фотки магазина поподробнее. Я так понял что точилась только пятка родного магазина, а сам он просто впаян в магазин ТТ.

edit log

de4t
4-6-2010 20:26 de4t персональное сообщение de4t

quote:
Армия ещё никому не вредила (за исключением слабаков)

а вот тут бы я поспорил. Лично знаком с товарищами, которые своим примером опровергнули это заявление, и поверьте, слабаками их ни в моральном ни в физическом смысле назвать язык не поворачивается. сорри за офф.

quote:
Я так понял что точилась только пятка родного магазина, а сам он просто впаян в магазин ТТ

неправильно поняли, точилась не только пятка, изначально предполагалось соорудить нечто похожее на магазин lomasterа, но навернулись эти чертовы неармированные круги на дремель. В общем терпения не хватило, посему болгаркой кромсал ВСЕ лишнее, в том числе и с магазина ТТ, сам магазин ТТ был попилен буквой L, по фото все отчетливо видно, выложу еще, не вопрос

ЮрБор
4-6-2010 20:41 ЮрБор персональное сообщение ЮрБор
quote:

а вот тут бы я поспорил

А я и спорить не буду: всяко бывает, но подготовленный к армии человек испытывает минимум неудобств (для меня это было - разлука с семьёй и подчинение глупым приказам). Но это OFF. А по предмету, хотелось бы посмотреть дополнительные фоты изготовления магазина.
С уважением, ЮрБор.
Mefix
5-6-2010 15:42 Mefix персональное сообщение Mefix
мой вариант тюнинга

До тюнинга пистолет был куплен здесь на ганзе за 3100 российских рублей:
click for enlarge 1920 X 1440 869,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 723,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 896,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 970,7 Kb picture

Вот что получилось после вмешательства в жизнь пистолета небольшого количества сварки, болгарки, фрезера, чпу токарного, бормашинки, клевера и кучи шкурок
click for enlarge 1024 X 768 561,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 651,3 Kb picture

Пысы в пистолете было проведена установка нового целика в завареный и отфрезерованый паз целика (у меня стоял широкий от рпш) сделана новая втулка ствола, скоро будет переделан магазин, пистолет встает на родной паз зз, наварена мушка и обточена, осталось добраться до нормального воронения и проект апа 656 будет завершен. Жить станет скучно

edit log

Фома 1945
5-6-2010 15:56 Фома 1945 персональное сообщение Фома 1945
нормально

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР-656К ап и тюнинг ( 36 )