Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР-656К ап и тюнинг ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-656К ап и тюнинг
lenox
4-11-2009 21:01 lenox персональное сообщение lenox
вот такая заглушка, после воронения будет как кнопка магазина, только потайная, очень удобно!

Mr.Karter
5-11-2009 11:41 Mr.Karter персональное сообщение Mr.Karter
Шикарная мысль. Магазин при перезарядке можно не вынимать: насыпал шарики, закрыл заглушку и стреляй! Супер!
SHTIRLITZ
5-11-2009 13:37 SHTIRLITZ персональное сообщение SHTIRLITZ
quote:
Originally posted by Mr.Karter:
Шикарная мысль. Магазин при перезарядке можно не вынимать: насыпал шарики, закрыл заглушку и стреляй! Супер!

Ага. А попытайтесь засыпать шариков по максимому и вставить пружину, оторая будет изгибаться как змея. В лучшем случае получится с 3..4-го раза (без спец. оснастки), в худшем - помнете пружину.
Может быть автор для каких то других целей это сделал?

edit log

lenox
5-11-2009 14:03 lenox персональное сообщение lenox
quote:
Originally posted by SHTIRLITZ:

Ага. А попытайтесь засыпать шариков по максимому и вставить пружину, оторая будет изгибаться как змея. В лучшем случае получится с 3..4-го раза (без спец. оснастки), в худшем - помнете пружину.
Может быть автор для каких то других целей это сделал?

делал это для удобства зарядки, дабы по десять раз не вынимать магазин... об упомянутых вами проблеммах знать не знаю... заряжаеться на ура...
lenox
5-11-2009 14:12 lenox персональное сообщение lenox
quote:
Originally posted by Mr.Karter:

Ага, мне тоже нравиться!!! ) я без этой заглушки уже не представляю свой ТТ...раньше время от времени затвор передергивал, чтобы успокоиться, теперь магазин перезаряжаю )
gosha-kun
5-11-2009 14:29 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
Добавили исходному уродству от Ижсмех - неправильной пятке - еще одно неаутентичное отличие от исходника. В чем цимес? Неужели так затратно зарядить магазин через горловину...
lenox
5-11-2009 15:57 lenox персональное сообщение lenox
цимес... что за слово такое? неаутентичное отличие от исходника "смысл"? дядь, хочешь точную копию ТТ, купи ТТ или ММГ... а я популять хочу из него, по бутылкам... не аутенитимчность меня не интересует... ИМХО...имхо
WRCMaN
5-11-2009 16:22 WRCMaN персональное сообщение WRCMaN
Все равно непонимаю... Хрен с ней с неаутентичностью неужели так конкретно клинило магазин что доставать его стало настоящей проблемой. По мне так через горловину проще особенно если изготовить зарядку..

подсказка : покупается ношпа в новой упаковке с кнопкой, высыпаются таблетки - засыпаются шарики приклеивается трубочка 4.5мм и магазин заряжается за 3-5 сек

lenox
5-11-2009 17:22 lenox персональное сообщение lenox
да его уже перестало клинить, предпринял мироприятия... просто я его как бы апнул(вставил латунную трубку в магазин, по всей длине, до горловины) и после этого единственный целесообразный способ зарядки - через пятку магазина... вот...но странно... я когда читал ап от "демьяна" или кого там... то понял что делаеться тоже самое что сделал и я, с единственнной лишь разницей что заглушка у него на резьбе... первоначально у меня так и было, только непонравилось, и вот я придумал такую штуку... только теперь вкрадываеться подозрение что я что-то там в мануале апа недопонял ну может быть... если что подскажите.
WRCMaN
5-11-2009 17:54 WRCMaN персональное сообщение WRCMaN
Тогда все понятно.. У меня снизу торчал тросик при таком методе но в данном случае так удобней!
SHTIRLITZ
5-11-2009 19:37 SHTIRLITZ персональное сообщение SHTIRLITZ
quote:
Originally posted by lenox:
... если что подскажите.

Если при вставленом и заряженом магазине, поставленом на ЗЗ затворе дуешь в ствол - и чувствуешь, что воздух не уходит, значит все сделал правильно
Ну и если есть возможность, неплохо бы результаты замера скоростей посмотреть.
А всетаки, сколько шаров засыпаешь?

lenox
5-11-2009 20:33 lenox персональное сообщение lenox
ствол и свольную прокладку пока руки не доходят поменять, от туда сквозит будь здоров... а скорость мерять к сожалению нечем...

влезает 14 шаров

Lavrent
5-11-2009 21:51 Lavrent персональное сообщение Lavrent
беда за бедой!!!! пистолет вдруг ни с того ни с сего, стабильно не выстреливает первый шарик из магазина (не зависимо сколько в него заряжено 14 или 1), при полном баллоне и только после того, как вставил магазин! далее все нормально.... ИЖсмех- расходует мой нерв!!
WRCMaN
5-11-2009 22:06 WRCMaN персональное сообщение WRCMaN
А спорим что я знаю почему?
Ударник цепляет самый краешек штока клапана или паз на магазине разбился и он не фиксируется защелкой от этого магазин "сполз" вниз или изначально из-за родной несоосности.. Вполне вероятны сразу оба варианта...

в общем проблема в нестабильности попадания ударника по штоку клапана

ну и на правах апа хвастаюсь кабурой
click for enlarge 1920 X 1440 193,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 606,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 652,2 Kb picture

edit log

Lavrent
5-11-2009 22:27 Lavrent персональное сообщение Lavrent
Да... но почему только первый выстрел?
gosha-kun
5-11-2009 23:20 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:
цимес... что за слово такое? неаутентичное отличие от исходника "смысл"? дядь, хочешь точную копию ТТ, купи ТТ или ММГ... а я популять хочу из него, по бутылкам... не аутенитимчность меня не интересует... ИМХО... имхо

Ну Гугл рулит, как обычно... слово как слово...
А точная копия ТТ у меня считай есть. Только пневматическая, на базе МР-656К Щеки родные без дыры под винтик, магазин и тот родной теперь под баллон... Осталось на досуге целик на чуть более высокий сменить да ЗЗ заварить. Правда, я тоже не настолько сильно загоняюсь по аутентике - такими мелочами способен и пренебречь... Да! Чуть не забыл. Стрелять он все равно стреляет и бутылки тоже колет, несмотря на все это, так что ТТ мне нах-нах потому как незаконно, а ММГ нах-нах потому как я не некрофил. Имхо... Имхо

gosha-kun
5-11-2009 23:24 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:
Originally posted by WRCMaN:

Ударник цепляет самый краешек штока клапана или паз на магазине разбился и он не фиксируется защелкой от этого магазин "сполз" вниз или изначально из-за родной несоосности.. Вполне вероятны сразу оба варианта...
в общем проблема в нестабильности попадания ударника по штоку клапана

Кстати, вот это вообще интересная тема. А как вообще увидеть, как ударник бьет по клапану - краем ли, центром?

И еще вопрос. По фото ощущение, что диаметр отверстия в голове, через которое шары подаются в ствол, увеличен - это мне кажется или так и есть?

edit log

WRCMaN
5-11-2009 23:42 WRCMaN персональное сообщение WRCMaN
заворонить торец ударника и осмотреть после настрела..

quote:
Да... но почему только первый выстрел?

есть предположение что после первого выстрела магазин встает в нужное ему положение..
gosha-kun
5-11-2009 23:43 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
WRCMaN, вот еще насчет отверстия просвети плз (см. вопрос выше).
WRCMaN
5-11-2009 23:46 WRCMaN персональное сообщение WRCMaN
quote:
И еще вопрос. По фото ощущение, что диаметр отверстия в голове, через которое шары подаются в ствол, увеличен - это мне кажется или так и есть?

так и есть. Я его еще рассверлил до 4.8мм - для раундов полезней..
lenox
5-11-2009 23:58 lenox персональное сообщение lenox
мне когда только пришел мой, была таже беда... если магазин чуть чуть клюнет вниз - выстрела не будет или будет но не особо впечатляющий... вобщем все как писал WRCMaN
quote:
Originally posted by gosha-kun:

Ну Гугл рулит, как обычно... слово как слово...
А точная копия ТТ у меня считай есть. Только пневматическая, на базе МР-656К Щеки родные без дыры под винтик, магазин и тот родной теперь под баллон... Осталось на досуге целик на чуть более высокий сменить да ЗЗ заварить. Правда, я тоже не настолько сильно загоняюсь по аутентике - такими мелочами способен и пренебречь... Да! Чуть не забыл. Стрелять он все равно стреляет и бутылки тоже колет, несмотря на все это, так что ТТ мне нах-нах потому как незаконно, а ММГ нах-нах потому как я не некрофил. Имхо... Имхо

я поначалу тож загорелся довести до ума, но потом понял что если даж и доведу, чё толку?...отдачи как на 7.62 все равно не будет, гильзы вылетать не станут, да и хлопок врывом не станет... так что пойдет и такой
gosha-kun
6-11-2009 00:19 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:

я поначалу тож загорелся довести до ума, но потом понял что если даж и доведу, чё толку?...отдачи как на 7.62 все равно не будет, гильзы вылетать не станут, да и хлопок врывом не станет... так что пойдет и такой

Просто изящно подтереть за родным ИжСмехом всегда хорошо и приятно
SLOG
6-11-2009 00:30 SLOG персональное сообщение SLOG
quote:
Кстати, вот это вообще интересная тема. А как вообще увидеть, как ударник бьет по клапану - краем ли, центром?

Я для этого вынул ударник и УСМ, собрал и посмотрел через отверстие от ударника - самый точный вариант. Штифты, кстати, даже без молотка вышли. Правда я всё-равно новый ударник делал - старый снимать и так и так бы пришлось. Если без "изъятия" - пластилином забить снаружи седло клапана и один раз (без баллончика!!!) "стрельнуть" - и по отпечатку на пластилине смотреть.
gosha-kun
6-11-2009 00:40 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:
Originally posted by SLOG:

пластилином забить снаружи седло клапана и один раз (без баллончика!!!) "стрельнуть" - и по отпечатку на пластилине смотреть.

Хороший мысль.
gosha-kun
6-11-2009 00:54 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
SLOG, молодец, спасибо. Я удивляюсь, как сам не дотумкал?

Вот моя картина маслом. Что скажете? По логике, это не идеал - но и не "самый краешек".

click for enlarge 922 X 762 390,3 Kb picture

edit log

SLOG
6-11-2009 01:15 SLOG персональное сообщение SLOG
Видимо близко к идеалу, у меня изначально половина диаметра хвостовика клапана была вообще не видна из-за затвора - была ниже отверстия под ударник. Т.е. даже в теории ударник не мог ударить по всей торцевой плоскости хвостовика клапана. Но при всём при этом, после устранения шата ствола, отверстие в передней части головки клапана точно совпало с осью ствола.... Вот я напилингом позанимался...
gosha-kun
6-11-2009 01:25 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
Да... сурово не повезло. И почему у них такие допуски, у уродов...
Slava Tatarin
6-11-2009 06:25 Slava Tatarin персональное сообщение Slava Tatarin
Комрады беда подскажите почему не лезит обойма (газоболонный механизм) вроде ставлю и на 33, и на предохранитель, нихера не лезит, где точить, куда бежать?

------
Лучше Сайга в руках, чем Калашников на складе.

schmidt
6-11-2009 08:43 schmidt персональное сообщение schmidt
forum/24/385217
Сообщение N93 от КОНСТРУКТОРа.
ЭйМС
6-11-2009 11:03 ЭйМС персональное сообщение ЭйМС
Вчера видел в магазине вот такую хрень:
click for enlarge 637 X 423 10,8 Kb picture
Длиннее обычного абтюратора миллиметров на 10, ставится вместо него. Якобы позволяет увеличивать объём накопительной камеры до 1,2 см3, и дает прирост на 15-20 м/с. По инструкции после прокола баллона необходимо отвернуть прижимной винт на пару оборотов. Рассщитана под 12 гр. баллон. Интересно мнение уважаемого сообщества.
Зеленым показана прокладка.
есть e-mail: alternativa3000@mail.ru

edit log

ЮрБор
6-11-2009 11:23 ЮрБор персональное сообщение ЮрБор
Похоже на расширительную камеру. Но 12 гр. баллон не поместится - это для 8 гр. баллонов. У меня похожие от КИВа стоят, но только похожие - там конструкция другая.
gosha-kun
6-11-2009 11:42 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:
Originally posted by ЭйМС:

миллиметров на 10

это точно только под 8 г., 12 не влезет. Просто не переходник, а камера доп. объема...
Slava Tatarin
6-11-2009 18:01 Slava Tatarin персональное сообщение Slava Tatarin
quote:
Originally posted by schmidt:
forum/24/385217
Сообщение N93 от КОНСТРУКТОРа.

Большое спасибо Комрад, подточил только направляющий магазина!
С уважением к пневматокомрадам!

lenox
7-11-2009 18:01 lenox персональное сообщение lenox
дайте ктонибудь ссылку где купить магазин родной... и ещё вопрос, ствол шлифовать внутри после токаря или нет...
SLOG
7-11-2009 23:04 SLOG персональное сообщение SLOG
quote:
и ещё вопрос, ствол шлифовать внутри после токаря или нет...

Смотря что за токарь . Качество поверхности какое получилось? Должно быть зеркало. Только при шлифовке с диаметром не переусердствуйте.

edit log

gosha-kun
7-11-2009 23:19 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:

дайте ктонибудь ссылку где купить магазин родной...

ГБ-обойм родных нет в продаже, возможно, на Ижсмехе можно заказать...
А если "родной" имеется в виду ТТ-шный, то хз, где это в Ставрополе... В Москве есть пара точек, ну и плюс форум.

edit log

WRCMaN
7-11-2009 23:42 WRCMaN персональное сообщение WRCMaN
У нас в Ярославле компания "экстрим" завозит магазины к 656му но видел всего пару штук... Т.е. скоро будут, не очкуйте
lenox
8-11-2009 13:21 lenox персональное сообщение lenox
Имееться в виду TT-шный, хочу сделать из него такой как в одной теме штирлиц писал... очень понравилось... буду искать по форуму.
quote:
Originally posted by SLOG:

Смотря что за токарь . Качество поверхности какое получилось? Должно быть зеркало. Только при шлифовке с диаметром не переусердствуйте.

до зеркала там далеко... один ствол уже выбросил - перешлифовал, но токарные царапки от сверла так и не убрал... закажу ещё один, с диаметром 4.2-4.3, буду опять разбивать... кстати, есть какой-нить субъективный критерий по которому можно судить о оптимальном диаметре... например по шарику, как он должен проходить через ствол? быстро или скатываться потихоньку?
SLOG
8-11-2009 16:44 SLOG персональное сообщение SLOG
quote:
например по шарику, как он должен проходить через ствол? быстро или скатываться потихоньку?

Не должен застревать при проталкивании шомполом т.е. никакого дополнительного усилия.

lenox
8-11-2009 20:07 lenox персональное сообщение lenox
понял... спасибо

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР-656К ап и тюнинг ( 24 )