Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
можно ли сделать восьмерку без применения стан ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

можно ли сделать восьмерку без применения станка? отвечаю, можно!

jaan
P.M.
7-10-2008 17:59 jaan
?

b4now
P.M.
7-10-2008 18:04 b4now
Конечно можно, только соосности отверстий не будет.
Konstantin_E
P.M.
7-10-2008 18:13 Konstantin_E
Без какого именно станка? Как ни крути, а хоть какой-то инструмент будет необходим. Прикинь эскизик изделия с размерами отверстий и расстоянием между ними, подумаем.
ringman
P.M.
7-10-2008 18:28 ringman
Дрелью и наждаком делал.
Konstantin_E
P.M.
7-10-2008 18:39 Konstantin_E
Сильно разгонишься дрелью отверстие этак под 25мм сверлить? Проще лобзиком выпелить и потом поправить полукруглым напильником.
A W G
P.M.
7-10-2008 18:40 A W G
я сделал восьмерку из дюрали обычным ручным лобзиком, соосность вполне, есть проточка под резиновое кольцо
GraySaint
P.M.
7-10-2008 20:13 GraySaint
как вариант - сделать ручной фрезерный станочек. для этого понадобится бормашина и лист металла размером примерно 200х200мм, и толщиной от 2мм, если это сталь. еще понадобятся карбидные шарошки по металлу. все вместе стоит где то до 4 тр.
делается так: в листе металла посередине сверлится отверстие под шарошку, бормашина прикрепляется к этому листу таким образом, чтобы шарошка торчала сверху под прямым углом к листу. все это устанавливается так, чтобы бормашина была внизу, а лист металла был столиком. дальше размечаем деталь, сверлим посередине того места, которое нужно растачивать, отверстие больше шарошки. кладем деталь на "столик", отверстием на шарошку, и вырабатываем внутреннюю сторону. потом опиливаем внешнюю до нужных габаритов.
вполне реальная технология, сделать достаточно просто, почти из подножных матерьялов. сам планирую сделать именно такую штуку, раньше уже делал, но из фрезера по дереву, и столик был из фанерного листа, для обработки дерева.
jaan
P.M.
7-10-2008 20:51 jaan
ладно это так отступление на самом деле я ее уже сделал, выпилил ручным лобзиком из листовой дюрали вот фоты
click for enlarge 1600 X 1200 235,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 271,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 286,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 316,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 290,2 Kb picture
jaan
P.M.
7-10-2008 20:57 jaan
никак не могу нормально сфоткать готовую восьмерку, сильно блестящяя, в черной детали отверстие под ствол диаметром по резиновому кольцу, так получилась проточка под резинку.
ringman
P.M.
8-10-2008 10:47 ringman
Originally posted by Konstantin_E:
Сильно разгонишься дрелью отверстие этак под 25мм сверлить? Проще лобзиком выпелить и потом поправить полукруглым напильником.

Мне под кросман надо было, 10 мм, не более.

GraySaint
P.M.
8-10-2008 11:22 GraySaint
Originally posted by jaan:

никак не могу нормально сфоткать готовую восьмерку,


сам спросил - сам сделал.
монстр. очередь к тебе на деланье ложей уже выстроилась небось?
ex_roman_l
P.M.
8-10-2008 12:01 ex_roman_l
а я щаз вот это напильником и ножовкой вышкребаю из прутка ф45мм
click for enlarge 754 X 657 33,5 Kb picture
click for enlarge 702 X 675 30,4 Kb picture

Gosha 357
P.M.
9-10-2008 22:15 Gosha 357
а я щаз вот это напильником и ножовкой вышкребаю из прутка ф45мм

Ну ты крут, батенька, такое лишь титану под силу.
ex_roman_l
P.M.
10-10-2008 00:41 ex_roman_l
Да ну какое там крут, я еще только в начале пути, вот если осилю тогда поговорим

А пока, как нельзя кстати, к ситуации подходит басня про ворону и гусей

-----
Собирается стая гусей на юг. К ним подлетает ворона:
- Я с вами.
- Ворона, ты же не долетишь, далеко очень.
- Я, ворона, птица гордая, на крыло сильная, - долечу!

Летят сутки, ворона сзади плетется. Садятся отдохнуть. Гуси говорят:
- Ворона, вернись, не долетишь.
- Я, ворона, птица гордая, на крыло сильная, - долечу!
Летят вторые сутки. Ворона уже еле-еле машет крыльями. Стая села отдыхать, через час ворона прилетает, опустилась, еле дышит.
Гуси опять ей говорят:
- Ворона, вернись пока не поздно, не долетишь ведь.
- Я, ворона, птица гордая, на крыло сильная, - долечу!

Перелет через море. Лететь трое суток, останавливаться негде. Перелетели.
Стая села, вороны нет.
- Жалко ворону, такая птица классная была, смелая, с нами лететь не побоялась...
Лежат гуси, отдыхают, вдруг смотрят, к вечеру на горизонте появляется маленькая черная точка, медленно приближается. Ворона из последних сил машет крыльями и падает на песок.. . Гуси подбегают.
- Ворона, ну ты и молодец!!! Ты и вправду птица гордая, на крыло сильная, - долетела все-таки!
Ворона, с трудом подняв голову с песка:
- Я, ворона, конечно птица гордая и на крыло сильная, - вот только на всю голову еб@нутая!!!
-----

Баян наверное, но вот вчера мне попалась. Дык только прочел сразу кронштейн с напильником вспомнил

jaan
P.M.
10-10-2008 00:49 jaan
ластохвост прще накладной прикрутит к твоеи конструевине, напильником на цельной детали ровно не удастся прорезать, а на накладной ласте можно отверстия под винты сделать элипсом, чтоб потом подстроить можно было.
ex_roman_l
P.M.
10-10-2008 01:00 ex_roman_l
Если не получится вырезать, так и сделаю, донор уже на примете есть.
docentus
P.M.
12-10-2008 16:41 docentus
Вот ребята ищут легких путей...
Я такую же восьмёрку делал на Крыс 2100 из 10мм куска мягкой стали. Дошкрябал-таки,правда Кросман этот уже давно в небытии.
Сча вот мыслишка в голову пришла-а если просто тупо сварить два кольца нужного внутреннего диаметра?Ну правда при достаточной толщине стенки придется все равно подганять место стыка под межцентровое расстояние. Да еще попробуй подыщи эти самые кольца Но КМК такая восьмерка, с фигурной наружностью, будет выглядеть поинтересней рубленых форм. А если из латуни заваять-вобще лепота.
ex_roman_l
P.M.
15-11-2008 16:35 ex_roman_l
Originally posted by ex_roman_l:

а я щаз вот это напильником и ножовкой вышкребаю из прутка ф45мм

Дошкрябал

click for enlarge 1024 X 683 398,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 317,9 Kb picture

SandDevil
P.M.
15-11-2008 19:10 SandDevil
Всемогущий напиллинг!!! Снимаю шляпу с париком!
Моделлил деталь не в Солидворксе, случаем? или в Инвенторе?

EsIp24
P.M.
15-11-2008 22:37 EsIp24
Originally posted by ex_roman_l:

Дошкрябал


МОЛОДЧИНА !

Да смоделировано в солидворксе сам щас енту прграмму осваиваю

------
Быть добру!

FilippOk
P.M.
16-11-2008 06:43 FilippOk
Дааа.. . напилинг в своём высшем проявлении.
Терпеливость как высшая степень напилинга.. .
Только чёт я никак не соображу, для какого аппарата этот крон.
Подскажите, плз.
ex_roman_l
P.M.
16-11-2008 12:04 ex_roman_l
Точно, солидворкс.

А аппарат вот

click for enlarge 1024 X 683 398,7 Kb picture

koka4759
P.M.
22-11-2008 22:30 koka4759
Всё по коробке делалось только напильником и ножовкой или использовались и другие инструменты? Если другие, то какие?

ex_roman_l
P.M.
24-11-2008 13:33 ex_roman_l
По кронштейну?
Разумеется одним напильником дело не обошлось. Не настолько я мазохист

В процессе изготовления принимали участие: дрель, сверла, развертки, ножовка по металу, напильники плоский и трехгранный, шлиф. бумага, дремель, метчики.

Так же самодельные/подножные приспособы для обеспечения ровности, паралельности и перпендикулярности процесса.

Можно было например обойтись без дремеля, но времени потребовалось бы больше, да и с обеспечением паралельности граней он помог сильно, без него пришлось бы и возиться дольше и выдумывать приспособ больше. В общем завалялся он в хозяйстве и хорошо, помог сильно.

Есть у меня фотки в процессе изготовления надо наверное попробовать их обработать и выложить в отдельную тему.

FilippOk
P.M.
24-11-2008 13:37 FilippOk
Да выложи здесь прямо. Любопытно же.. .
ex_roman_l
P.M.
24-11-2008 13:50 ex_roman_l
Выложу, как работа подотпустит. Если в другой теме, то тут ссылку дам.
Anatolle
P.M.
29-11-2008 16:08 Anatolle
ex_roman_l
Выражаю искреннее уважение за проделанную работу!

Тоже очень интересно посмотреть на процесс и приспособы. Самому нужна аналогичная деталь на аналогичную винтовку.

jaan
P.M.
29-11-2008 21:34 jaan
восьмерки напильником я уже делал, теперь коробку делать буду правда отверстие под ствол все же на станке сделано будет
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
можно ли сделать восьмерку без применения стан ...