Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
обрезал ствол Диана 54 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: обрезал ствол Диана 54
Питер1
17-7-2008 19:21 Питер1
Ну вот и сбылось. исключительно с целью компактности, обрезал на 14 см ствол Дианы 54. ОБРЕЗАЛ С ДУЛА!

Фаску не делал, просто зачистил края от заусениц. Ствол получился 30 см, как на Вайраухе 97К. Собрал - смотрится свежо. Или смешно. Во всяком случае непривычно. Сегодня заехал в Максим на В.О. и замерил скорость. Стрелял Барракудой 0,69 гр. и ФТТ 0,56 гр.

А пока, вопрос. Кто как полагает, что стало со скоростью/мощностью. Увеличилась или наоборот? Просто интересно узнать мнение - столько копий поломано было. А результат который получился, я чуть позже выложу.
click for enlarge 916 X 358 58,0 Kb picture
click for enlarge 846 X 486 44,9 Kb picture
click for enlarge 913 X 434 49,2 Kb picture
click for enlarge 946 X 501 56,3 Kb picture

edit log

СЛЕПОЙ КРОТ
17-7-2008 19:26 СЛЕПОЙ КРОТ
свою штатную скорость 0.177 пулька набирает за как раз примерно 30 см. ствола. Так что меньше не должно быть. Фаску возможно лучше сделать... по результатом отстрела, конечно.

edit log

momola
17-7-2008 20:21 momola
Скорее всего, на легкой пуле скорость упала, а на тяжелой поднялась, или уж точно не стала меньше. Для точного ответа желательно бы знать, как она раньше стреляла, какими скоростями этими пулями:-)
ober
17-7-2008 20:30 ober
не должна мощность упасть. на уровне погрешности хронометра будет разница. но ожидаем улучшение кучности и разворотистости от твоего девайса. фаску все-тки сделай по-человечьи
ycb1
17-7-2008 20:49 ycb1
Варвар. А охотничья эстетика оружия и тд. и тд...
Получил обрез-смерть председателя. Думаю мощьность практически такаяже.
Нужно смотреть кучу-думаю стала хуже.
Питер1
17-7-2008 21:07 Питер1
Вчера, ну, когда обрезал и собрал, то попытался где-нибудь бахнуть. выходить из дома лень. Стрельнул 5-7 раз из угла комнаты на балкон. Там толстую чурку поставил. Просто одна дырка получилась. Ну в общем-то, с 6,5 крат другого и не должно было быть. Дистанция конечно, ни о чем, но хоть что-то. Вертикаль и горизонт не ушли. Но опять же, повторюсь, это не дистанция для проверки. А вот когда стемнело, высунул ствол в окно и бахнул по фонарю, что на столбе фонарном. У него сверху металлический кожух. Уже как друшлаг. Дистанция 50 метров. Пристреляна. Бах! Епть - не попал. Беру выше - снова не попал. Беру ниже - таже история. надо перестреливать.

Сегодня приехал в Максим. Каждой пулей - 6 выстрелов. Получилось вот что:

- Барракуда (0,69гр) 236-240м/с - 19,5 Дж
- FTT (0,56гр) 271-272м/с - 20,56Дж

Наверное есть с чем сравнить (учитывая длину ствола). Я не помню параметры Вайрауха 97К.
Теперь следуюший этап - проба на кучность. (Бля, жалко если разбрасывать начнет)

Turhon
17-7-2008 21:09 Turhon
Теперь надо переделать в булку
Turhon
17-7-2008 21:10 Turhon
Ну вот и получил 97К (по энергии). Какие скорости были до переделки?

edit log

ober
17-7-2008 21:13 ober
не. этот девайс мощнее.
Питер1
17-7-2008 21:15 Питер1
Получается что так. Только добавь систему отката и возможность установки сошек. Вот если стрелять также будет - тогда, думаю, это будет достойная замена.

Тут, как-то на днях тему читал, про то как колбасит длинный ствол воздушки (Вайраух 90) при выстреле. И видео было. Впечатляет.

ycb1
17-7-2008 21:34 ycb1
quote:
Originally posted by Turhon:
Ну вот и получил 97К (по энергии). Какие скорости были до переделки?

Ди-54 без особой переделки-все ФАК-должна давать 24-26дж или
260-270мс барракудой.
Нужно ставить модер, т.к при разгоне будет сильно грохотать.
Сравнивать Кинга с 16дж рядовой Варей как то не корректно.

Питер1
17-7-2008 21:48 Питер1
У меня до укорачивания ствола было 285м/с. Зараза, не помню чем. то ли Кросман Премьером то ли ФТТ.

Кстати, какие пули из Дианы летают лучше? Что-то мне КП в цветастой круглой коробке, не очень понравился. Хотя продавец из "Оружейного двора" ( у него тоже Д54)утверждает, что именно КП летает лучше всех. Барракуда Максим - мутная вещь какая-то. Барракуда Матч - аж трех калибров:4,50. 4,51. 4,52!!!. ФТТ? ДжиЭсБи - по моему в Питере не продаются - может просто не встречал.

edit log

BlacKDeatH
17-7-2008 21:50 BlacKDeatH
Скорость запросто можно вернуть.
Вернее изначально её не было у тебя.
100% не оптимизирован поршень с пружиной!
285м/с было точно на ФТТ ибо на КП 285 что бы получить уже шаманить надо.
Пружину и утяжелитель подбирай.

Теперь остаётся сделать интегрированный модер и будет конфета.

edit log

ober
17-7-2008 21:52 ober
раз дульного сужения нет, то рекомендую все-таки барракуду 4.52
ycb1
17-7-2008 21:52 ycb1
КП10,5-нормальные, бюджетные-для охоты лучше и не надо.
Остальные немецкие, чешские-дорогие,может быть для спорта можно конечно брать, но для дачного плитка ну его нах. У меня КП10,5 и Барракуды-практически одинакого летят ,да и скорости похожи, но барракуда в 1,5 раза дороже.
Turhon
17-7-2008 22:01 Turhon
quote:
Originally posted by ycb1:

Сравнивать Кинга с 16дж рядовой Варей как то не корректно.

Имеется ввиду ди54 в нынешнем виде, скорости почти аналогичны варевским, может лишь на джоуль больше.
Питер1
17-7-2008 22:03 Питер1
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:
Скорость запросто можно вернуть.
Вернее изначально её не было у тебя.
100% не оптимизирован поршень с пружиной!
285м/с было точно на ФТТ ибо на КП 285 что бы получить уже шаманить надо.
Пружину и утяжелитель подбирай.

Теперь остаётся сделать интегрированный модер и будет конфета.

Все верно. Только дело за малым - надо отстрелять. Если разбрасывать начнет, тюнинговать нет смысла. Но если все будет ГУД - обязательно к тебе обращусь.

А по поводу 4,52 - надо конечно попробовать. Только у меня 4,50 с легким натягом (ФТТ) а то и с ощутимым (КП) в казенник заходят. Хотя конечно попробовать стоит. А насчет чока - Лотаровские стволы идут как с чоком так и без. Короче, надо стрелять.

ober
17-7-2008 22:05 ober
не фтт 4.50, ни КП не сравнятся по точности с фтт 4.52. я сравнивал.

edit log

ycb1
17-7-2008 22:10 ycb1
Для спорта, уже разрядного и мастерского-да
Для пьяного дачного плинка-какая нахрен разница
Между прочим отстрелял банку ФФТ из,ДИ-46,Ди-52,Ди-460 особого АХ какие пули не почувствовал-уменя на малых скоростях до 280мс и коперхильды-домед хорошо летают-62р 250шт,за сезон 8-10 банок жгу.
Питер1
17-7-2008 22:33 Питер1
[QUOTE]Originally posted by ycb1:
[B]Для спорта, уже разрядного и мастерского-да
Для пьяного дачного плинка-какая нахрен разница

Позволю не согласиться. Даже в режиме "пьяного дачного плинка", стрелку не безразлично качество стрельбы. Хотя, конечно спорить сложно. Я на 150 метровой галерее гарнизонного тира, что на В.О., наблюдал, как парни 30-35 лет пришедшие пострелять за деньги, засаживали шесть магазинов СВД, один за другим. На ста метрах, куча была с обеденный стол. Но это их нисколько не смущало. ПРОЦЕСС ПЕРВИЧЕН! РЕЗУЛЬТАТ ВТОРИЧЕН! Стрелять по ведрам с двадцати метров - что-то меня ломает. Может пока не пришел к этому.

edit log

ycb1
17-7-2008 22:37 ycb1
Будет у тебя куча на 50м -30мм или 50-60мм,какая нахрен разница для вороны-
целься по корпусу-у нее шансов нет.
СЛЕПОЙ КРОТ
17-7-2008 22:42 СЛЕПОЙ КРОТ
тупой вопрос: я 54-ку не держал, а разве там масса ствола не согласована с пружиной по откату, или обрезка не влияет?
ycb1
17-7-2008 22:51 ycb1
Вообщето, все должно согласовываться, масса движушихся деталей, усилие пружины, масса поршня и т.д.
10см ствола не такая уж масса, надульником отыграешь.

edit log

BlacKDeatH
17-7-2008 23:14 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:
тупой вопрос: я 54-ку не держал, а разве там масса ствола не согласована с пружиной по откату, или обрезка не влияет?

Чем больше масса откатной части - тем меньше ход отката, только и всего.
Школьная физика 8-го гласса не более.
Нету ничего "магического" в откате, чистое сохранение импульсов и всё.

Вот у меня был момент, когда даже с моим модером из стали и не хилой по весу оптикой (Буш 4200 8-32x40) на кроне, вдруг почувствовал, что хода отката не хватает. Но тогда совсем злобная пружина стояла.
Так что наооборот, можно и утяжелить подвижную часть, но зачем, винт и так не кисло весит.

Виннипых
18-7-2008 00:39 Виннипых
Мде.
Ну непонимаю я зачем немцам хобот обзать! Ну никак.
Если мужику хрен на половину обрубить, он полюбому мощнее не будет.
Так зачем ствол резать? Дабы была компактность?
Не думаю что в диане реализовали пример "чем больше тем лучше" слишком немцы педантичны и чутки на монер качества.
Зато наши люди, ну хлебом не корми дай сделать чонить с товаром, отрезать приварить пропилить.
И что самое интересное получается но тока у одного из 100, и то не всегда.
Можно затюнить ваз 2105 до 200 кобыл, тока нафик надо? Када можно купить Рено клио спорт там больше .
Поэтому для реально компактного изделия можно взять эда. И это будет правильно.
А так ты просто убил винт, скоростные показатели у тебя уже ниже, а куча скорее при ветре будет ужасной пуля небудет устойчивой, скорее всего она будет срываться с нарезов и ее вращение будет "хуже" что скажеться на больших дистанциях.
Eric*
18-7-2008 00:46 Eric*
quote:
Originally posted by Виннипых:

А так ты просто убил винт, скоростные показатели у тебя уже ниже, а куча скорее при ветре будет ужасной пуля небудет устойчивой, скорее всего она будет срываться с нарезов и ее вращение будет "хуже" что скажеться на больших дистанциях.

ну обрезал он до 300мм ну и что причём тут срывы пули у вари 97 эир армс 280мм и ничего никуда не срывается и почему вращение будет хуже в ппп пуля разгоняется тока на первых 150-200мм ствола
BlacKDeatH
18-7-2008 00:52 BlacKDeatH
Да всё пучком!
Хватит и 300мм хобота.
Какие срывы! И скучей всё ОК будет!
Нефик это железo жалеть, надо будет и стальной шарик полированный затюним
Eric*
18-7-2008 00:55 Eric*
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Да всё пучком!
Хватит и 300мм хобота.
Какие срывы! И скучей всё ОК будет!
Нефик это железo жалеть, надо будет и стальной шарик полированный затюним

только странно что скорость упала думаю что какието неполадки в поршневой группе а ствол тут не причём наоборот без чёка с более коротким стволом скорость должна малость подрасти
ycb1
18-7-2008 00:58 ycb1
Жалко немочку, поставил в булку и получил на 200мм короче.
BlacKDeatH
18-7-2008 01:56 BlacKDeatH
Нифига не жалко!
Зато какой модер можно поставить, какой модер.. !
...а там и до булки не далеко
Alexandro
18-7-2008 02:16 Alexandro
quote:
Originally posted by Питер1:
Ну вот и сбылось. исключительно с целью компактности, обрезал на 14 см ствол Дианы 54. ОБРЕЗАЛ С ДУЛА!
Ну наконец то кто то решился резануть старшую ди - респект за смелость
Зделаеш фазку и с кучей вопросов не будет + интеграл и вообще айс

edit log

Джонсон
18-7-2008 07:18 Джонсон
Красота!
ycb1
18-7-2008 11:10 ycb1
Все равно варвар-поднял руку на красоту.
Мурок до жопы-уничтожай уродов.
mikhy
18-7-2008 12:26 mikhy
Так каковы результаты отстрела на кучность?
Franchy
18-7-2008 13:55 Franchy
quote:
Ну наконец то кто то решился резануть старшую ди - респект за смелость
Это да! Развесовочка теперь поприятнее, наверное...

quote:
50м -30мм или 50-60мм
ага, еще с кривых рук эдак 50-100 мм набежит

Ждем результов!

edit log

Джонсон
18-7-2008 17:33 Джонсон
Все должно быть нехуже, может даже лучьше, чем с родным стволом, а скорость скорее всего такая уже и была до обрезки.
Питер1
19-7-2008 00:33 Питер1
Сегодня днем. Стоймя, согнувшись и уперевшись локтями в подобие самодельной высокой тумбочки. В общем херня полная. Ну что сказать. Я не разочарован. Абсолютно. Кучность, с такой неустойчивой позиции на 30 метрах и на 8 кратах вполне приемлима. В районе 4 сантиметров.

Знаю знаю -есть мастера, которые с похмельным тремором, боковым ветром, с капота работающего трактора, кучи в три раза меньше зажмурившись делают.

Да я и не упирался особенно. Главное я выяснил, ПОСЛЕ УКОРАЧИВАНИИ СТВОЛА С 44 ДО 30 САНТИМЕТРОВ, ВИНТОВКА НЕ РАЗБРАСЫВАЕТ! УРА! Теперь обязательно сделаю фаску качественно. Перенесу кронштейн вперед, уберу эту бленду дурацкую. Когда все сделаю, поеду на Парадную и со станка отстреляюсь различными пулями. Окончательный результат обязательно предоставлю.

Винтовка стала очень компактна - 97см. и разворотиста. В принципе, чего и хотел получить.

P.S. Как думаете, на передний винт сошки или ремень прицепить. Я с сошками никогда не стрелял, и их полезность представляю с трудом. По моему больше понты, чем полезность.
click for enlarge 925 X 309 41,6 Kb picture
click for enlarge 890 X 299 40,1 Kb picture
click for enlarge 972 X 648 49,5 Kb picture

edit log

Seventeen
19-7-2008 01:03 Seventeen
Бедная-бедная Диана, мне так жалко её. Я аж реально всплакнул... За что?
Лучшеб сразу под самый целик резанул, что б не мучалась.
В общем не фига не понимаю, зачем?
n1ce
19-7-2008 01:46 n1ce
quote:
Originally posted by Seventeen:

В общем не фига не понимаю, зачем?

quote:
Originally posted by Питер1:

Винтовка стала очень компактна - 97см. и разворотиста. В принципе, чего и хотел получить.

может стоит еще текст читать, а не только картинки разглядывать?
Seventeen
19-7-2008 01:48 Seventeen
Я читал, тока у меня в голове до сих пор не уложилось зачем пахабить такую девочку ради 20см компактности, ладно булку бы, а тут брр.... А ж муражки по коже.

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
обрезал ствол Диана 54 ( 1 )