Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Надульники на GAMO CFX ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Надульники на GAMO CFX

Krivoruchkin
P.M.
2-7-2008 13:31 Krivoruchkin
Здравствуйте, Господа.
Предлагаю Вашему вниманию надульник на пневматическую винтовку GAMO CFX. По собственным и не только собственным ощущениям, кучность выстрелов возросла.
Материал - сталь 20. Точное точение, воронение.
Возможно также изготовление практически любых токарных фрезерных и т.п. изделий (по вашим чертежам)и их воронение.


click for enlarge 800 X 356 307,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 271 226,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 285 235,5 Kb picture

vovan77777
P.M.
2-7-2008 14:10 vovan77777
ну и где надульник?скинь телефон в личку есть интерес
399 x 242
cool77
P.M.
2-7-2008 15:12 cool77
действительно.. . хотелось бы посмотреть фото или чертежи. жду с нетерпением
cool77
P.M.
2-7-2008 15:53 cool77
Мне нравится. БЕРУ!
Krivoruchkin
P.M.
2-7-2008 16:08 Krivoruchkin
Мне нравится. БЕРУ!

Спасибо за оченку). Если надумаете точнее пишите на почту.
Пилигрим
P.M.
2-7-2008 20:32 Пилигрим
О конкуренты появились
А длиииииинный пропил зачем?
Krivoruchkin
P.M.
2-7-2008 20:45 Krivoruchkin
Приветствую . Не думаю, что я для Вас конкурент.
Это не пропил, это открыласть полость ствола.
F_M_J
P.M.
2-7-2008 20:47 F_M_J
Originally posted by Пилигрим:

О конкуренты появились

Одно дело надульник, другое дело ваш модер, который верой и правдой служит на моем CFX для зашиты неба нашей Родины от монохромов =)
А длинный пропил есть на родном надульнике, хотя помоему он никакой смысловой нагрузки не несет.

Originally posted by Krivoruchkin:

надульник на пневматическую винтовку GAMO CFX

Интересует вес, цена?

С уважением, Алексей.

Пилигрим
P.M.
2-7-2008 20:53 Пилигрим
Krivoruchkin
P.M.
2-7-2008 20:54 Krivoruchkin
А длинный пропил есть на родном надульнике, хотя помойему он никакой смысловой нагрузки не несет.

Смысловой нет, но без него рычаг не достаточно близко подходит к стволу. И вообще мне понравился зоводской вариант, однако реализация борохло, а цели преобразования звука я не ставил, хотя, если будут такие пожелания сделать это не представляет никакого труда. Мне понравился его вес.

Интересует вес, цена?

Вес если из стали 560 г. Если из дюрали около 200 г. Мне больше понравилось из стали. Его цена 2000 р.
F_M_J
P.M.
2-7-2008 21:02 F_M_J
Тяжелый надульник вешь безусловно интересная, но

Originally posted by Krivoruchkin:

цена 2000 р.

довольно жестко, без обид но за эти деньги можно взять надульник с модером от уважаемого товарища Пилигрима, он имхо поинтересней будет (нарпимер из модера можно вынуть камеры и вставить туда металическую болванку с отверстием или кучу шайб и получится утяжелитель=) )

С уважением, Алексей.

Krivoruchkin
P.M.
2-7-2008 21:08 Krivoruchkin
довольно жестко, без обид но за эти деньги можно взять надульник с модером от уважаемого товарища Пилигрима, он имхо поинтересней будет.

Ну значит у Вас есть выбор Или взять у уважаемого товарища Пилгрима надульник из дюраля сейчас или подождать появления стального у меня

F_M_J
P.M.
2-7-2008 21:16 F_M_J
Originally posted by Krivoruchkin:

надульник Пилигрима


это уже есть =)

Originally posted by Krivoruchkin:

Или надульник у меня


Очень интересен, но цена отпугивает. А вобще он смотрится очень даже ничего. =)
cool77
P.M.
3-7-2008 19:54 cool77
Originally posted by F_M_J:

довольно жестко, без обид но за эти деньги можно взять надульник с модером от уважаемого товарища Пилигрима, он имхо поинтересней будет (нарпимер из модера можно вынуть камеры и вставить туда металическую болванку с отверстием или кучу шайб и получится утяжелитель=) ) С уважением, Алексей.

да уж. хотелось бы посмотреть на стрельбу с шайбами внутри или с болванкой.. . погремушка наверно знатная получится )))) грудные дети будут довольны. ))))

лично я договорился с посмотреть на месте этот надульник и если всё также замечательно как на фото, то возьму его себе.

F_M_J
P.M.
3-7-2008 23:16 F_M_J
Originally posted by cool77:

погремушка наверно знатная

Странно, камеры внутри модера негремят, а грамотно подогнаная по размерам болванка почему-то будет. Накрайняк можно у любого токаря заказать выточить обычный цилиндрический утяжелитель с резьбой, который можно вкрутить в надулник от Пилигрима заместо модера. И в зависимости ситуации ипользовать либо модер, либо утяжелитель.

С уважением, Алексей.

Nemes
P.M.
4-7-2008 14:12 Nemes
Вот такую деталь сваять сможете?Знакомый токарь ушел в отпуск, а месяц ждать как то не айс. Материал мой. Сколько по деньгам получиться?
click for enlarge 514 X 387 32,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1421 210,1 Kb picture

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
5-7-2008 01:22 СЛЕПОЙ КРОТ
ценник конский.
oleg-7730
P.M.
5-7-2008 09:49 oleg-7730
и мне такую же как у Nemes
Nemes
P.M.
5-7-2008 11:34 Nemes
Автор темы пропал.
Krivoruchkin
P.M.
7-7-2008 12:13 Krivoruchkin
Господа, автор темы не пропал. Просто не вижу темы для обсуждения.
Мое мнение следующее - можно и из говна пулю сделать. Наверняка найдутся даже любители такой стрельбы. Это ваше право и ваш выбор.
Делать дюралевое барахло не могу по этическим соображениям. И по прежнему удивлен тому, что люди, потратившие 15-16 т. р. на винтовку начинают дальше искать для себя, что подешевле наплевав и на внешний вид, и на получившийся результат. Не спорю, что результат можно получить разными способами.
Господа, дело ваше. Вы всегда найдете, то что вам по вкусу, а не найдет, можете сами выточить напильником или слепить, из чего нибудь. Никого не хочу обидеть и остановить в порыве творчества и поиске подешевле. С уважением))
Krivoruchkin
P.M.
7-7-2008 12:16 Krivoruchkin
Вот такую деталь сваять сможете?

Отвечу Вам в ближайшее время.
cool77
P.M.
7-7-2008 12:33 cool77
Originally posted by Krivoruchkin:

Делать дюралевое барахло не могу по этическим соображениям. И по прежнему удивлен тому, что люди, потратившие 15-16 т. р. на винтовку начинают дальше искать для себя, что подешевле наплевав и на внешний вид, и на получившийся результат. Не спорю, что результат можно получить разными способами. Господа, дело ваше. Вы всегда найдете, то что вам по вкусу, а не найдет, можете сами выточить напильником или слепить, из чего нибудь.

на 100% согласен с автором темы!!!

Господа, может я чего-то не понимаю, объясните мне, а для чего на пневматике глушитель???
или может это для тех кто любит подизелировать свою винтовку?

а что касается доделки приспособлений на уже имеющийся модер, то это конечно можно, но уверен, что эта работа тоже встанет в копеечку. хотя наверно ещё можно найти токаря, который за стакан водки, может сделать что-то качественное )

F_M_J
P.M.
7-7-2008 14:54 F_M_J
Originally posted by cool77:

объясните мне, а для чего на пневматике глушитель

Эти изделия идут на винтовки CFX, CF-30, по ряду причин эти винтовки мало подходят для ФТ или БР-50, соответственно их ниша развлекательный плинк и кроухантинг. Ну так вот, для кроухантинга глушитель (модер) крайне полезная вещь повышающая эффективность охоты в разы. При стрельбе существует такое понятие как шумовое загрязнение и это не очень гуд, модер решает проблему.

Originally posted by cool77:

работа тоже встанет в копеечку

вот именно что в копеечку, работа простая и дешевая.

Originally posted by Krivoruchkin:

наплевав и на внешний вид, и на получившийся результат

Ну здесь вы неправы, на внешний вид никто не плюет, да и вобще внешний вид оружия это сугубо личное дело, у каждого свое понятие красоты. Результат: вот я например знаю что изделия мастера о котором говорил выше дает результат. А ваше?

Originally posted by Krivoruchkin:

искать для себя, что подешевле

Я например вложил АП своего CFX две его полных стоимости. Я не ищу подешевле но и переплачивать тоже не собираюсь.

С уважением, Алексей.

cool77
P.M.
7-7-2008 17:47 cool77
Originally posted by F_M_J:

повышающая эффективность охоты в разы


эффективность охоты повышает точность стрельбы, а не глушитель, который в пневматике, а тем более в поршневой вещь бесполезная )))

Originally posted by F_M_J:

вот именно что в копеечку, работа простая и дешевая

я представляю что Вам за копеечку сделают, а уж из чего и представлять не хочется )

cool77
P.M.
7-7-2008 17:53 cool77
я в выходные приобрел сей девайс для своей CFX и доволен результатами.
вещь стоит своих денег.

Надеюсь автор темы найдет людей, понимающих, что качественная работа не может стоить копеечку. Удачи Вам, Krivoruchkin!!!!

twilight
P.M.
7-7-2008 18:07 twilight
Originally posted by cool77:

Надеюсь автор темы найдет людей, понимающих, что качественная работа не может стоить копеечку.


Надейтесь, уважаемый, вы свой выбор сделали и, надеюсь, вам понравилось
А люди поищут людей, понимающих, что брать за работу которая стоит 1200-1500 сразу 2 кило деревянных - бъзбожие и грехъ

Кстати, расскажите мне, кто-нибудь, если вас не затруднит, как можно на апгрейд CFX угробить 15-16 килорублей
Прелесть апгрейда в том, что затратив меньше пороговой стоимости следующего по классу образца снять с улучшенного схожие или более высокие характеристики. Какой тогда в нем смысл, кроме "почувствуй себя тру-хуньвэйбином"? 15-16 т.р. это "изкоробочный" HW-97.
Программа-максимум по цфыхиному железу: переточка клипа с заменой уплотнений, обрезка ствола, ГП от Петрухи. Примерно цена самой "голой" цфыхи Даже если в цфыху поставить лотаровскую дудку - все равно не получается 15 килорублей. Пилигримовское "дюралевое барахло" это еще 2000 рублей. Ну вроде вытягиваем

cool77
P.M.
7-7-2008 18:11 cool77
Originally posted by twilight:

Надейтесь, уважаемый, вы свой выбор сделали и, надеюсь, вам понравилось А люди поищут людей, понимающих, что брать за работу которая стоит 1200-1500 сразу 2 кило деревянных - бъзбожие и грехъ

видимо вы знаете цену работе. интересно сами пытались что-то своими руками сделать кроме разборки и сборки винтовки? )

twilight
P.M.
7-7-2008 18:33 twilight
Originally posted by cool77:

видимо вы знаете цену работе. интересно сами пытались что-то своими руками сделать кроме разборки и сборки винтовки?


Вау! Да мы юморист! Рекомендую еще слово "лопата" писать в конце поста, чтобы аудитории было понятно, когда смеяться положено.
Цену работе знаю. Болезненный ваш интерес к "своими руками" тоже не оставлю без ответа - все что можно сделать без соответствующего станочного парка или на арендуемом станочном оборудовании в доступное мне время - делаю сам.
cool77
P.M.
7-7-2008 18:35 cool77
Originally posted by twilight:

Кстати, расскажите мне, если вас не затруднит, как можно на апгрейд CFX угробить 15-16 килорублей

кому Вы задаете этот вопрос?

это F M J потратил две стоимости CFX на апгрейд.)))) Надеюсь он Вам расскажет на что.)))

А автор темы пишет, что эти деньги были потрачены на саму винтовку и по всей видимости дополнительные принадлежности к ней. Учитесь читать и понимать слова )

cool77
P.M.
7-7-2008 18:37 cool77
Originally posted by twilight:

можно сделать без соответствующего станочного парка

Покажите фотографии надульника или что там у вас вместо него, изготовленного безстаночно.. . Вместе посмеемся )

twilight
P.M.
7-7-2008 18:37 twilight
Originally posted by cool77:

Учитесь читать и понимать слова


А разве они были адресованы персонально вам? Учитесь читать и понимать слова.
Кстати и "безстаночный надульник" это тоже сильная с вашей стороны залипуха.
Читаем внимательно "все что можно сделать без соответствующего станочного парка или на арендуемом станочном оборудовании в доступное мне время - делаю сам". Ткните пальчегом, где у меня сказано, что я надульники на CFX делаю без станков.

Мантра, которая будет вам полезна: "Учитесь читать и понимать слова"
Впрочем, если у вас большое желание погнать пены - вэлком, но уже не при моем участии.

cool77
P.M.
7-7-2008 18:41 cool77
Originally posted by twilight:

А разве они были адресованы персонально вам?

надо их адресовать, если конечно не разговариваете сами с собой )))

cool77
P.M.
7-7-2008 18:46 cool77
Originally posted by twilight:

Ткните пальчегом, где у меня сказано, что я надульники на CFX делаю без станков.

Тема посвящена стальному надульнику. Для всего остального другие темы.

В красноречии тренируйтесь на рынке.

Удачи с ложем из пропитанной смолой бумаги )

twilight
P.M.
7-7-2008 18:48 twilight
"Лопата", голубчик, пишите "лопата", иначе не поймут где смеяться.
F_M_J
P.M.
7-7-2008 19:11 F_M_J
Originally posted by twilight:

апгрейд CFX угробить 15-16 килорублей

3 ГП от разных мастеров - 6к. Модер от Пилигрима - 2к. Оптика с кроном 6к. Деревяшка, заготовка под новую ложу -1,5 к. Заводской поршень без отверстия - 600 руб. До появления у меня ГП заказывал у токаря новые втулку, направляющую пружины, утяжелитель - что-то около 200 руб.

Originally posted by twilight:

это "изкоробочный" HW-97.


я знаю, у меня кроме CFX-ca еще куча всякой пневмы в том числе и две Ди. Просто нравится мне все доводить до как мне кажется логического конца. )))

Originally posted by cool77:

эффективность охоты повышает точность стрельбы, а не глушитель, который в пневматике, а тем более в поршневой вещь бесполезная


А вы знаете что звук выстрела пугает зверей и птиц? С помощью модера можно запросто положить 2-х и более фрагов находящихся рядом, так что они ничего не поймут. И попробуйте сделать это без него, после вашего первого выстрела все ближайшие птицы разлетятся и больше вас не подпустят.
Originally posted by twilight:

А люди поищут людей, понимающих, что брать за работу которая стоит 1200-1500 сразу 2 кило деревянных - безбожие и грех


вот про что и речь. Совершенно непонятно ценообразование.
Krivoruchkin
P.M.
7-7-2008 19:53 Krivoruchkin
Господа. Вы не по теме.
F_M_J:
вот про что и речь. Совершенно непонятно ценообразование.

Ценообразование очень простое. Дюраль обрабатывается проще. Сами понимаете - материал помягче, соответственно и большой жесткости оборудования не требует. Соответственно и точность при обработке стали получается только при более жестком, не бытовом, а профессиональном оборудовании. Отсюда и повышенные трудозатраты. Я не говорю об изготовлении необходимой оснастки. Без условно, если сделать деталь на станке из стали, то конечно можно ее сделать на том же станке и из дюраля.
Конечно, в производстве каждый из Вас разбирается на все 100%. Все в школе, кто застал, конечно, стаяли за токарным станком (кроме тех, кто пек пироги ). И теперь каждый знает как правильно сделать ту или иную деталь. От того, к сожалению, и падающий профессионализм и абстрактные комментарии, в которых Ваше острословие это основной аргумент.
Я и не думаю спорить. Скажу лишь следующее. Я связан с профессиональным производством давно и по сей день. И делаю вещи не <на коленке>.. .
Да просто, думаю, суть разговора не в этом. Все это смахивает на непрофессиональную демагогию и дешевый торг). Очевидно, что для вас, на данном этапе важнее процесс торговли. (Интересно, кстати, что бы Вы сказали, если бы это изделие стоило 1599 рубле. Очевидно, вы бы обсуждали, что 1599 р. это на 99 р. дороже, чем вы бы сделали сами).
Хорошо. Давайте обсудим, сколько по Вашему должно стоить такое приспособление, каково оно должно быть и из чего?. Получится ли у вас прийти к общему мнению? Пока же сложно вступать в обсуждения, т. к. и в других местах (я имею ввиду форум) попадаются одни <профессионалы>.
Krivoruchkin
P.M.
7-7-2008 19:54 Krivoruchkin
Забыл сказать, это существенно скажется на появлении на нашем форуме нужного Вам изделия) Я весь во внимании... .
Пилигрим
P.M.
7-7-2008 20:02 Пилигрим
Уважаемый, а почему "дюралевое барахло"?
Дюраль был выбран как материал дающий оптимальный вес приданном объеме изделия, а пол кило стали на конце ствола по моему перебор.
Насчет барахла вообще можно поспорить.

Krivoruchkin
P.M.
7-7-2008 20:12 Krivoruchkin
Уважаемый, Пилигрим. Ни сколько не хотел оговорить ваше изделие. Безусловно, оно стоящее, если пользуется спросом. Я говорил только о материале дюраль или алюминий. Не тот это материал для стрелкового оружия. А вес надульника, сами понимаете, можно варьировать изменением конструкции в огромных пределах. Но только не из дюрали
Пилигрим
P.M.
7-7-2008 20:17 Пилигрим
Дюраль дюрали рознь. Д16Т думаю заслуживает внимания гораздо большего чем вы ему уделяете.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Надульники на GAMO CFX ( 1 )