Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
654 и 656 - blowback. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 654 и 656 - blowback.
Конструктор111
654 --- Само взвод! video.mail.ru

Очередь из 3-х шариков!

edit log

Эйнштейн
31-5-2008 16:56 Эйнштейн персональное сообщение Эйнштейн
Basil_84
31-5-2008 17:25 Basil_84 персональное сообщение Basil_84
И коков же там расход газа???
Эйнштейн
31-5-2008 17:52 Эйнштейн персональное сообщение Эйнштейн
Большой, так как огнетушитель к нему приделан...
Vanish spb
31-5-2008 18:09 Vanish spb персональное сообщение Vanish spb
автор, смени название темы на 654-blowback.
SEVAN99
31-5-2008 18:34 SEVAN99 персональное сообщение SEVAN99
Или просто плохое качество, или курок не удоряется об затвор, а просто затвор откатывается. Кстати он сам на Затворную Задержку встал.

edit log

Конструктор111
Мужики, не судите строго! Эт так, было время саарудил. К стати он у меня уже и очередями долбит! Только до ума доводить не когда! И расход СО в том числе!
Да но если 5 литров стоит 200 рублей! - то мне кажется можно себе позволить чуть увеличенный расход)))) К стати и отдачя, ПРИЯТНАЯ, появляется!
Не огнетушитель, а пейнтбольный. Но это не важно.
nAxAH
31-5-2008 22:18 nAxAH персональное сообщение nAxAH
ТАК!!! ДАЁШ МНОГОФОТО!!!! И ЧЕРТЕЖИ, ЧЕРТЕЖИ!!! ВСЕГДА МЕЧТАЛ ОБ ЭТОМ!
КОРНЕТ
1-6-2008 00:50 КОРНЕТ персональное сообщение КОРНЕТ
marine
1-6-2008 05:34 marine персональное сообщение marine
ВОТ ЭТО ДА!!!
Потрясающе!!! Многие люди мечтают об этом! Поделитесь пожалуйста как вам такое удалос?
nAxAH
1-6-2008 09:52 nAxAH персональное сообщение nAxAH
готов носить свой ОУ-5 в рюкзаке ради ЭТОГО
кстати, он в конце словил клин или встал на 33?

edit log

Конструктор111
Да я ж говорю до ума доводить не когда. Но честно признаюсь - клин. (надфилем нать два места обработать)
michaelgv
1-6-2008 15:29 michaelgv персональное сообщение michaelgv
Тут особо нечего мечтать. Делал я такой пистолет. Затвор скакал, а про мощность можно забыть. Изменения необратимы, потому я его подарил своему водителю. Занимаюсь бизнесом, а пневма - мое самое любимое хобби. Сам остаюсь верен своему апнутому скифу, в котором тоже можно сделать скачущий затвор(без самовзвода . Только апал по своему, это и стальные ролики в магазин и ствол развернутый от 651-го. Много чего. Не хотел иметь бандуру с длинным стволом. А макаров питался от баллончика. Ну нет у меня огнетушителя Да и гемора много с ним.
У меня оставался треснутый клапан и цилиндр от PPK/S. А именно целый задник и сам шток. Остатки подарил ярому реконструктору военных событий как МГМ
Последовательность такая. от штока из PPK отпиливается носик по самые 2 дырочки, затем диаметр этого штока уменьшается до макаровского и полируется. Делал дрелью. Полировал нулевочкой.
Затем много работы напильником до придания корпусу клапана на магазине макарова круглой формы. Пока не могу выложить рисунки, но тут в принципе все понятно. Зачем там эта выступающая часть, понять не могу... Только передок клапана трогать нельзя. Да и понятно это.
Смысл операции в том, что клапан должен быть цилиндром на максимально возможную глубину(под самый канал подачи газа в клапан). Но и про прочность не забывать.
Теперь в клапан вставляется переделанный шток и заворачивается задник от PPK/S. Резьбы одинаковые, можно не перерезать. Только над прокладкой нужно поколдовать между корпусом и задником, иначе будет травить. Я делал их фторопласта и сделал прокладку выпирающей чтобы обеспечить хорощую обтюрацию цилиндра. Теперь можно даже попробовать пострелять, затвор заклацает об курок Но силы взводить курок у него не будет. Будеть дуть струя из-под курка Цилиндра-то нет.
Далее нужно либо менять курок, либо делать в него вставку. И не забыть укоротить ударник. И отполировать затвор в местах движения и взведения курка, чтобы курок взводился двумя пальцами на затворе Без пружины есс-но.
Любой клин в этом месте сведет усилия газа на нет. Все должно быть предельно гладко.
Кстати, про ЗЗ. Ее же так просто делать. Пружину ЗЗ ослабляете и делаете маленькую пластинку, которая будет подымать ЗЗ в верхнем положении подавателя шариков, цепляясь за его выступающую часть, которую пальцем опускаете при заряжании. Вообще элементарно.
Теперь точится цилиндр от PPK, чтобы влазил в макарова. Монтируется. В затворе делаются маленькие отверстия под болтики крепления, все это маскируется. Пружина затвора меняется на слабенькую-слабенькую. И вперед
El Mario Che
1-6-2008 16:57 El Mario Che персональное сообщение El Mario Che
а смысл этим заморачиваться?Расход большой, для плинка пистолет с blowback - PPK/S и делать ничего не надо. 654-ому он нафиг не нужен. ИМХО
marine
1-6-2008 17:37 marine персональное сообщение marine
2El Mario Che
Ну вам то может и не нужен, но есть фанаты и просто хардболисты которые мечтают о такой возможности в 654ом. Ибо в отличие от ППКС 654ый машинка неубиваемая

2michaelgv
А не могли бы вы чуть подробнее описать конструкцию самого клапанного узла? На сколько я понял седло клапана и сам клапан меняется на аналогичные детали от ППКС?

edit log

michaelgv
1-6-2008 17:58 michaelgv персональное сообщение michaelgv
Можно. Но вечером.
quote:
а смысл этим заморачиваться?

Нужно потому что я живу в белоруссии. А у нас даже просто за РСР могут срок дать. Водитель сейчас в России... Потому я просто нарисую схемку. При желании все детали можно и самому изготовить. Только размеры это вопрос... Впрочем, не такой и большой. Вечером выложу.
Конструктор111
А вот это очередь на три шарика! video.mail.ru
Снимал телефоном 750i, качество соответствующее.
michaelgv
1-6-2008 18:49 michaelgv персональное сообщение michaelgv
Неплохо Только вместо видео лучше бы схемой похвалились.
И заметно, что мощности не хватило на третьем выстреле, курок не взвелся.
А макаров с блоу-бэк намного интереснее PPK. Хотя-бы прочностью.
Единственная беда - затвор тяжелее, газа много нужно.
Схему нарисовал.

click for enlarge 1632 X 1224 296,0 Kb picture

edit log

marine
1-6-2008 20:23 marine персональное сообщение marine
2Конструктор111
Что-то очереди не видно и не слышно, это из-за скорострельности бешеной?
А схемку бы увидеть былоб страсть как интересно.
michaelgv
1-6-2008 21:20 michaelgv персональное сообщение michaelgv
quote:
После написания поста открываете его редактирование и внизу страницы будут графы для вставки в них рисунков.

Спасибо. Сумбурно нарисовал, но принцип понятен. Будут вопросы, отвечу.

nAxAH
1-6-2008 23:09 nAxAH персональное сообщение nAxAH
надо ослаблять пружину затвора, родная 100% слишком тугая для сабжа. видел уже клапан от ср99 компакта от умарекса(блоубэчный шароплюй)-вот бы нам такой.

edit log

michaelgv
1-6-2008 23:23 michaelgv персональное сообщение michaelgv
.
quote:
видел уже клапан от ср99 компакта от умарекса(блоубэчный шароплюй)-вот бы нам такой.

Так он не очень сложный. У меня много разных пистолетов побывало, были и эти два. Кстати, в 654 мои первые поиски в бловбэке начинались именно с родного клапана макарова. Получилось вроде бы, но на пулю газа почти не попадало. Все на затвор. А там плюс ко всему между затвором и клапаном на магазине дыра в полсантиметра. Так что без формирования цилиндра в затворе все бесполезно. Газ просто будет уходить.
Пружина на затвор нужна почти никакая. И кстати, предохранитель нужно тоже подтачивать, потому что изначально в 654 на его зубе взводится курок. Ужасная схема.
Даже просто без бловбека доработка узла взвода позволяет именно наслаждаться передергиванием затвора. Плавно и без лязга.
Нашел схемку в дебрях комьютера, по которой переделывал клапан. Схема кряжевского. Кто у кого содрал Кряжевский у умарекса или наоборот Это почти то же, что на моем рисунке, в cp99 и ppk/s. Только в двух последних пистолетах после выходного отверстия есть еще одна маленькая накопительная камера(в PPK/S еще и подаватель). То-есть, курок бьет по штоку, шток подает газ на затвор и через канал во вторую камеру и параллельно бьет по подавателю, подаватель выталкивает пулю в ствол и пропускает струю газа. Я на этом PPK такую собаку сьел...
Вот схема:

399 x 257

Конструктор111
quote:
Originally posted by michaelgv:
Неплохо
И заметно, что мощности не хватило на третьем выстреле, курок не взвелся.

А вот и нет. Мощности то как раз достаточно! Разве ни заметно как отдача ствол приподнимает. Вот количество выстрелов, действительно, по щетать ни возможно из за "бешенной" скорострельности! А курок ни зафиксировался из за механизма спуска.

Конструктор111
Механизм то тож СЫРОЙ! Воплотить воплотил, а вот до ума доводить не когда!

Конструктор111
quote:
Ясно. Спасибо. Только почему Вы не поделитесь схемой? Патент?

Аха!)))) Да, сфоткаю! Тока телефон забиру.

nAxAH
2-6-2008 01:29 nAxAH персональное сообщение nAxAH
ну дак доведём-лично у меня есть 2-3 "запасные" головы магазина надо же от чего-то отталкиваться
кстати, по поводу схемы выше - на сабж вообще никто не отреагировал, с пол года назад выкладывал эту же картинку в теме по усилению мп-654ого.
nAxAH
2-6-2008 01:31 nAxAH персональное сообщение nAxAH
quote:
Originally posted by Конструктор111:

Аха!)))) Да, сфоткаю! Тока телефон забиру.

хоть бы так, искизиком или на словах бы описали принцип работы сабжа. но перерасход наверное ЖЕСТЬ

michaelgv
2-6-2008 02:49 michaelgv персональное сообщение michaelgv
quote:
кстати, по поводу схемы выше - на сабж вообще никто не отреагировал, с пол года назад выкладывал эту же картинку в теме по усилению мп-654ого

Все-таки это не усиление. Не такой уж перерасход, у меня на 2 магазина хватало стабильно стандартного баллончика. . Основная проблема у тебя будет когда затвором займешься. Но и с клапаном гемора много. Честно, без ппк даже не знаю как это все сделать. Очень мелкие детали. А принцип как мне кажется примерно такой как на схеме. Кардинально ничего нового не придумано.

marine
2-6-2008 04:50 marine персональное сообщение marine
2 магазина это нормально. Гениальное воплощение!
Вы молодец!
Конструктор111
quote:
Originally posted by nAxAH:

ну дак доведём-лично у меня есть 2-3 "запасные" головы магазина надо же от чего-то отталкиваться

Так веть головы то, тут как раз и ни причем.
click for enlarge 490 X 368  26,1 Kb picture
Конструктор111
Вопщем вот такая вот идея. Ваше мнение Господа???
michaelgv
2-6-2008 23:51 michaelgv персональное сообщение michaelgv
Жестоко.... Но, метко. Да, при такой схеме нужен баллон... Курок не видно, не знаю, доведен до ума или нет. Сделайте более подробные фото кажной детали. Здесь любая мелочь важна.
Конструктор111
quote:

Жестоко.... Но, метко. Да, при такой схеме нужен баллон... Курок не видно, не знаю, доведен до ума или нет. Сделайте более подробные фото кажной детали. Здесь любая мелочь важна.

Блин! Михаил, да вы в очередной раз бьете ни в бровь а в глаз! Снимаю шляпу!))) Приятно, приятно общаться с понимающим человеком!
Да, курок ни сомненно требует к себе особого внимания!
И мелочи действительно важны. Одна из основных это - трение!

click for enlarge 1632 X 1224 389,6 Kb picture
michaelgv
3-6-2008 02:47 michaelgv персональное сообщение michaelgv
Спасибо за комплимент. Просто у меня получилась более тонкая и капризная схема, а курок ну просто один в один Тоже вставочка. Как я понимаю, вы использовали выходящий из ствола газ чтобы толкать затвор. Надо самому попробовать на Скифе, Вы просто заинтриговали Если не трудно, сфотографируйте схему толкателя или черчежик нарисуйте. Спасибо.
P.S. Пружина как я вижу родная. Может, подрезали? Ну очень она тугая.

edit log

marine
3-6-2008 03:23 marine персональное сообщение marine
2michaelgv
Изучил вашу схему сделал кое-какие наброски и возник вопрос. Насколько я понимаю в вашей схеме нельзя вытащить магазин из пистолета когда затвор закрыт?
michaelgv
3-6-2008 17:16 michaelgv персональное сообщение michaelgv
Да, все верно. Потому что в вальтерах магазин и клапан раздельны.
Я просто ставил на затворную задержку и вынимал. Кстати, затворную придется делать короче на затворе. Мне ее наваривали. Газа недостаточно чтобы толкнуть затвор на всю длинну.
Конструктор111
quote:

Пружина как я вижу родная. Может, подрезали? Ну очень она тугая.

Аха! Миш, очень тугая!!! Чего я только ни делал. И обрезал и новую покупал и и тд и тп и даже сам скручивал. А остановился на пружине от газового Вальтера РРК, она мягонькая такая в самый аккурат.

Конструктор111
Миш, ни поделишься ль идеей по поводу А101-автомат? А?)
michaelgv
4-6-2008 02:13 michaelgv персональное сообщение michaelgv
Очень просто. Почти что Ваш принцип. Поводом послужила застрявшая в стволе дробинка, которая просто выплюнула ствол вперед, а назад он попасть не смог потому что ну очень сильно вылетел Не было соосности с клапаном.. я не стал пока вынимать эту дробину а просто поставил ограничитель на вылет ствола. Газ мог выходить через зарядное отверстие в стволе(магазин я вытащил). Нажал на спуск Ощущения дикие... У 101-го магнума, да еще апнутого, дури много, но такой бешеной скорострельности я не ожидал. СК разумеется не действовал, он рассчитан на толкание ствола от клапана или разгон а не остановку ствола. Баллон замерз, очередь сошла на нет. Дробину потом банально выплавлял, прикорела
Тут не идея, а вполне рабочий экземпляр. Будет интересно, выложу. Его намного проще чем макара сделать автоматическим, конструкция позволяет. Пистолет дешевый и мощный. Любому по зубам. Только СК нужно другим делать, и стреляет только с импровизированного предварительного взвода(типа маленького затвора в АК ). Курок на 101 сделать почти невозможно.
michaelgv
4-6-2008 02:19 michaelgv персональное сообщение michaelgv
Мне бы скифа автоматическим сделать... Вот над чем я сейчас думаю. Вот над чем работать и работать. В перерывах между делом. Радикально менять конструкцию нужно, делать независимый СК, Переделать курок и много еще чего. Пока только стальные вставки в затворе(чтобы курок не сломал тонкую стенку) и имитация бловбэка, кстати весьма несложная. Знаю что скиф не любят, но я почти все пистолеты пораздаривал и болею только скифом. Ну нравится он мне. И 101 автомат, как самый мой первый пистолет. У водителя макар , у товарища CP99, у бывшей был PPK, пока клапан не разлетелся, корнет был, я его сильно апнул, вставил обрезанный на повреждениях ствол от тировой винтовки, мертвой после рук одного десанткика, в корпус от калаша китайского укороченного засунул, сделал СК и зарядку через снятую крышку. Привез друзьям, стрельнул... Сказать что все о...у.... значит ничего не сказать. Пришлось тут же (дело было на денюхе подарить. В общем, все что было у нас в продаже у меня побывало.

edit log

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
654 и 656 - blowback. ( 1 )