Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Самодельная ГП на Хатсан

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самодельная ГП на Хатсан

sanja
P.M.
4-5-2008 17:56 sanja
Здравствуйте.
Причина всех извращений - подсевшая родная пружина. То есть невозможность приобрести новую. Гамо короткие, норики узкие.
Начитавшись разных тем по ГП ( Есть ли газовые пружины на Диану 52. ), я решился на попытку.
Поршень у Хатсана позволяет сделать аналогию HW90, конечно предварительно его нужно обработать изнутри (полировать) , а вот внутреннюю часть нужно было мастерить заново. Сходив на барахолку, я нашел подходящую трубу, коей оказалась ручка от домкрата. Далее у токаря заказал небольшие детальки, заднюю пробку, и наконечник под манжету. Собрал это с помощью поксипола, сзади прикрутил заправочный штуцер( удлиннитель нипеля от ГАЗели). Манжета есть в магазе. Итак собрал - ТРАВИТ. !!!!
Вообще травило отовсюду 1 : поршень составной и абсолютно не герметичный
2 : манжета тоже пропускала.
3 : наверное поксипол тоже не идеальный герметик.
После месяца мучений я "изобрел" новый поршень (имеющий больший ход), манжета заменена на два колечка.
Еще одним експериментом был свинцовый утяжелитель. его я делал путем литья в гипсовую форму. ( на Рис. 3), (торец развертки был облеплен гипсом). Утяжелитель крепится к торцу поршня винтом.
Диаметр цилиндра 20 мм. ход - чуть больше обычного. Давление 15 кг/см^2 , во взведенном состоянии примерно 35.
Пока так.
Немного травит, за неделю спускает, но за день и незаметно даже.
Конечно дешевле и легче было купить ГП. Но девизом моим было: болше извращений-больше опыта и удовольствия от работающей конструкции

click for enlarge 1920 X 1440 647,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 633,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 665,1 Kb picture

A W G
P.M.
4-5-2008 18:15 A W G
ну чего сказать, ждем продолжения
sanja
P.M.
5-5-2008 01:33 sanja
Вот теперь решил переделать: новые поршень и направляющая. Поршень будет тоже разборный, но скольжение будет по наружной поверхности, как в HW90, рабочая площадь будет 16мм. Накачиваться будет до 25-30 атм. А направляющая заодно с задником Хатсана (раньше она упиралась в задник). Пока токарь в больнице и выйдет вскорости, готовлю чертежи.
Storag
P.M.
5-5-2008 17:58 Storag
Originally posted by sanja:
Пока токарь в больнице и выйдет вскорости

Че с токарем сделал, изверг?

verwolf
P.M.
5-5-2008 19:15 verwolf
Че с токарем сделал, изверг?

Видать списал на него огрехи в конструкциии с последующим "напилингом".Или переборщил с магарычом
beedmeister
P.M.
5-5-2008 19:21 beedmeister
а 25-30 кг достаточно?
sanja
P.M.
6-5-2008 22:48 sanja
Я с ним не бухал, и притензий к нему не имел. Он в отпуске пьяный на тачке в аварию попал.. блин. Теперь ждать нада, а извращений охота.
25-30 кг/см^2-это максимальное давление, которое можно получить из велосипедного насоса

sanja
P.M.
14-5-2008 00:09 sanja
Да, вот набомбил чертежик, подправьте, если что не так.
Вообще хочу загнать Хатсан и купить D31, но надо его сперва до ума довести
(Хачу Диану-немогу, весь извелся, но в Питере сложно)
click for enlarge 1794 X 809 123,7 Kb picture
Belvar
P.M.
15-5-2008 21:56 Belvar
Я как то из пластиковых труб отопительной системы делал ГП - почти 20 атм. выдержала , а потом рванула так .. . Вообщем вылетела она из моего гаража самым коротким путем - через крышу , оставив при этом здоровенную дыру и меня с отвисшей челюстью, тоже был эксперимент )) Это я к тому, что ПОКСИПОЛ не подходит для ГП и если его сорвет на 19-20 а на 40 атм - можно сильно пострадать
Shershen
P.M.
16-5-2008 22:03 Shershen
Газовая пружина для ГХ1250 почти на коленке

Вся пружина склеена холодной сваркой очень похожей на поксипол.
Кстати, ни одной детали токарю не заказывал
Просто сделано так, что силовой нагрузки клей не несет, только герметизирует.
Не травит, по крайней мере за почти полгодика стояния в уголочке не улетучилось ни одной десятой.

Единственные поломки - замена нипелей.
Одного хватает на пять-восемь раз подсдуть/поднадуть. И ежли часто менять давление, то начинают травить.
Нужно горсточку сразу купить чтоб всегда была замена.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Самодельная ГП на Хатсан