Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
П(р)оделки YoNasa 1-я - кожаная щека (или натяни гандон на глобус)... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
YoNas_Kaki
25-3-2009 04:33 YoNas_Kaki
Mehanic, спасибо за разъяснение, понял. На постоянку - запросто. Можно и на клей посадить. Скотч - врядли, поскольку на жаре он запросто "потечь" может, да и говны будет на себя собирать между витками шнура. Ножи обматывают шнуром и с переплетением и без. Во втором случае витки кладут очень плотно друг к другу с большим натягом (зачастую, ещё и мочат шнур перед обмоткой) и концы шнура заводят под саму обмотку (начальный конец обматывают по ходу, а финальный затягивают специальной петлёй, предварительно проложенной под обмоткой. Но у ножа и перепады на рукояти не такие большие, как на прикладе. Хотя, если шнур кожаный или ХБ, то может прокатить, с синтетическим сложнее, но тоже возможно.
Кожей обтягивали Чизу 200-ку, если я ничего не путаю. Заказывал это Медникофф. Только резик там, вроде, всё равно снаружи был...

Замнач, ду ну не такие уж мы и нервные Просто есть вещи, которые не люблю давно, сильно и обоснованно. Липучку не выножду, в первую очередь, как конструкцию. Она хороша в узком диапазоне применений - медицина, спорт... Где мгновенный результат важнее пролонгированного действия.
И быстросъёмность мне не особо важна была. Уж если я решу перейти на открытый, то один хрен снимать оптику, ставить целик... На этом фоне расшнуровка щеки - секунды

BILKO, спасибо Мне не нравились пром образцы по нескольким причинам - долго и трудно доставаемо, некрасиво (ИМХО), либо синтетика, либо неотвечающая потребностям кожа, односторонность. Последнее важно - с рук стреляю с левой руки, с упора - с правой. Конечно щека не идеальна для обоих положений, но однозначно лучше, чем без неё вообще.

880fps, спасибо Ботинков, такого размера, ещё поискать Хотя, с н ними было бы намного проще - кожа тоньше и дырки под шнуровку уже готовые

Замнач
25-3-2009 11:42 Замнач
Ну я тоже себе в авто руль кожей обшивал сам ибо-ибо... Кожа нравится.

Сам думаю про липучки и вариант с материалом топа коврика для мыши, как полазишь по лесу постирал и все. опять же эти маслянные патна....

Бирюк
25-3-2009 20:05 Бирюк
вот, только сейчас твою тему в сети увидел :-)
сделано красиво и от души. но на мою харю и взаправду не легло почему-то.
может, это кто-то слишком много ест? :-)

------------------
йа криведко
аз есмь пучинный тараканЪ!

YoNas_Kaki
26-3-2009 02:04 YoNas_Kaki
quote:
Originally posted by Замнач:
Ну я тоже себе в авто руль кожей обшивал сам ибо-ибо... Кожа нравится.

Сам думаю про липучки и вариант с материалом топа коврика для мыши, как полазишь по лесу постирал и все. опять же эти маслянные патна....

Блин, я к рулю даже не знаю с какой стороны подойти... Круто!

Крайне не рекомендую пористые материалы а-ля коврик для мыши - влаги насосут, шопесдетс! Просто синтетика ещё куда ни шло, но только не микропорка, ИМХО.
И шо за масляные пятна?..

quote:
Originally posted by Бирюк:
вот, только сейчас твою тему в сети увидел :-)
сделано красиво и от души. но на мою харю и взаправду не легло почему-то.
может, это кто-то слишком много ест? :-)

Я помню - ты видел её и даже пробовал из неё стрелять и в тире и на пленЭре. Но дело тут не в колличестве каллорий. Просто у нас рыла разные

edit log

Замнач
26-3-2009 11:52 Замнач
quote:
И шо за масляные пятна?..

Ну это, а буттерброды на охоте, и салов тире(гы-гы-гы)
С рулем (вместе не писать) просто: меряешь длинну окружности (выкройка из гего нибудь с недольшим растяжением (не бумага) потом выкройки для спиц (у всех разные-у меня был типа спорт на ВАЗ с металлом на 6 болтах под 6-гранник). потом разметка на коже 9хватаем материала-с ушами, не хватает деталями.
Все сшивается немного внатяг осаживается на заготовку (руль),примеряешь загиибаеш края по внутренней стороне руля, а для "ушей" по наружной (к панели приборов). Снимаешь, строчишь то, что загнул, снова на руль и толстой ниткой для красоты сшиваешь БАСКЕТБОЛЬНЫМ швом внутреннюю сторону, затем отцентрировав оформляешь "уши-спицы".
Некоторые садят на клей, мне не понравилось, ибо после сборки слегка намачивал и кожа утягивалась. На клей мошно только около 1 см внешнейстороны баранки и "уши". Высох руль, пропитка по желанию, но не размыгчающая-поплывет.

Нюанс 1 жесткай кожа хреново формуется, а мягкая при затяжках надрывается.

Я брал б/у от голенищ женских ботфортоф, вот где материал чумовой и бесплатный.

YoNas_Kaki
27-3-2009 03:47 YoNas_Kaki
quote:
Ну это, а буттерброды на охоте, и салов тире(гы-гы-гы)

Это ж как нужно хавать, шоб масло с бутербродов по прикладу размазывалось?!!

Спасибо за пояснения по рулю! Пока ездил на "восьмёре", хотел оплести, да всё нак и не сделал. Сейчас на Пассате это не так актуально (у него баранка-то поухватистей), но может попробую, чисто ради практики

Замнач
27-3-2009 12:58 Замнач
Вот на "поухватестей" намного лучше. (у меня на ВАЗ сспорт-поухватестей) теперь на ситроене купил проосто "Рубашку" руля с кожанным верхом и обычным резиновым низом. Ленив стал.
Jet777
6-4-2009 04:29 Jet777
Ёнас, подскажи как заклёпывать люверсы? Какие приспособы для этого требуются?
YoNas_Kaki
16-4-2009 22:00 YoNas_Kaki
quote:
Originally posted by Jet777:
Ёнас, подскажи как заклёпывать люверсы? Какие приспособы для этого требуются?

Блин, прощёлкал твоё сообщение и поэтому отвеячаю только сейчас, прости На будущее - если долго туплю с ответом, то можно в личку дублировать.

Я более-менее подробно описывал технологию установки люверсов (вернее как я их устанавливал) вот тут:

https://forum.guns.ru/forummessage/97/293676-m6615186.html

Если чё не понятно будет - спрашивай

А вообще я сюда вот зачем заглянул. Искал в сети одну вещь и случайно наткнулся вот на это:

"Щека" на приклад снайперской модификации Маузер 98K. Кожа

click for enlarge 820 X 561 137,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 851 100,3 Kb picture
click for enlarge 820 X 561 234,9 Kb picture

Причём клянусь - я впервые увидел это только сегодня! А оказывается фошысты-то меня обогнали! Но мой вариант всё равно прикольней, ИМХО

Модераторам - сайт, с которого взяты фотки, висит банером в разделе "Экиперовка и аммуниция", так что с вопросами рекламы всё вроде в порядке.

edit log

YoNas_Kaki
24-8-2011 22:42 YoNas_Kaki
Тема открыта и поднята автором, ввиду ожидающихся новых поступлений. Правда, не от автора. Интрига!!!
partizan68rus
24-8-2011 22:52 partizan68rus
quote:
Originally posted by YoNas_Kaki:

Интрига!!!

Уж ни леди ли Ди приодеть собирается кто-то?
YoNas_Kaki
24-8-2011 23:07 YoNas_Kaki
quote:
Originally posted by partizan68rus:

Уж ни леди ли Ди приодеть собирается кто-то?

Эммммм.... Хм, а я ведь даже не спросил, о какой винтовке речь!.. Ну, тем интересней мне же и будет

gosha-kun
24-8-2011 23:16 gosha-kun
А вот я на свою новую ФРАУ Ди тоже щеку гастролить задумл. Тоже кожаную, но наверное - на 2 ремешках.
YoNas_Kaki
24-8-2011 23:35 YoNas_Kaki
quote:
Originally posted by gosha-kun:
А вот я на свою новую ФРАУ Ди тоже щеку гастролить задумл. Тоже кожаную, но наверное - на 2 ремешках.

Если приклад пластиковый, то можно и на ремнях - не будет ТАК тереть, как по дровам. Хотя... хватит-ли ремням сцепления с пластиком, чтобы всё это дело не елозило по прикладу?..
Гош, мож всё-таки цельную?..

gosha-kun
25-8-2011 06:13 gosha-kun
quote:

хватит-ли ремням сцепления с пластиком, чтобы всё это дело не елозило по прикладу?..
Гош, мож всё-таки цельную?..

ХЗ. В принципе, такие конструевины работают на клин - т. е. при сдвигающем продольном усилии (во завернул) ремни перекашиваются и не дают елозить сами себе. Ну и приклад, он же "в форме морковки".
А вот эта щека на Маузере по сравнению с твоей попса даже чисто внешне. Правда, кожаный шнурок это гуд.

На всякий случай для тех кто не знает - сделать кожаный шнурок любой нужной длины, даже если кожи в "анналах" всего 1 квадратик 15х10 см., можно, если вырезать из этого квадратика спиральку.

monkeymouse
25-8-2011 07:45 monkeymouse
Ничего воск не выпотевает, технологию надо соблюдать.
partizan68rus
25-8-2011 09:12 partizan68rus
А у меня вот вопрос, где кто кожу добывает для этих целей?
YoNas_Kaki
25-8-2011 14:31 YoNas_Kaki
quote:
Originally posted by gosha-kun:

ХЗ. В принципе, такие конструевины работают на клин - т. е. при сдвигающем продольном усилии (во завернул) ремни перекашиваются и не дают елозить сами себе. Ну и приклад, он же "в форме морковки".
А вот эта щека на Маузере по сравнению с твоей попса даже чисто внешне. Правда, кожаный шнурок это гуд.

На всякий случай для тех кто не знает - сделать кожаный шнурок любой нужной длины, даже если кожи в "анналах" всего 1 квадратик 15х10 см., можно, если вырезать из этого квадратика спиральку.

Как бы да, но... Чем плотнее обхват, тем лучше. Плюс, в моём варианте, передняя часть практически упирается в нижний изгиб приклада, потому и не ползёт вперёд.

Щека Маузера чуть иначе "настроена". На неё ложишься не скулой, а подбородком. Не знаю насколько это удобно и грамотно, но, судя по картинке, принцип именно такой.

Про шнурок из квадратика верно. Только нужен для этого либо инструмент особый:
https://forum.guns.ru/forummessage/97/412601.html
Его можно сделать самому, но с первого раза, скорее всего, не получится. У меня (и не только у меня ) не получилось.
Либо опыт большой и руки тренированные.

Кстати, я уже давно заменил верёвку на кожаный шнурок, даже фотка есть:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002518/2518008.jpg
Но шнур я тупо купил на "Клинке".

quote:
Originally posted by partizan68rus:
А у меня вот вопрос, где кто кожу добывает для этих целей?

Я просто повторю то, что отписАл человеку в ПМ буквально вчера:

Кожу в Москве можно купить, например, в "Сперанце":
http://www.speranza.ru/
Это не далеко от Алексеевской, схема проезда и телефон есть на сайте.
Так же вот в этой ветке:
https://forum.guns.ru/forumtopics/189.html
можно купить практически любую кожу и практически любого размера. Торгуют кожей и где-то на рынке "Садовод". Где точно - не знаю, я там вообще ни разу не был, просто слышал, что там торгуют и выбор большой.

Кожу на эту щёку я покупал ОЧЕНЬ давно прямо на кожзаводе в Рыбинске (проезжал мимо ).

gosha-kun
25-8-2011 16:49 gosha-kun
Чепрак и более тонкую кожу продают на м. Петровско-Разумовская, а дальше... дальше до склада на территории автобусного парка... каким-то автобусом... блин, забыл
quote:

Про шнурок из квадратика верно. Только нужен для этого либо инструмент особый:

Саша, окстись, какой нафиг струмент. Берешь обычные портняжные ножницы и режешь спиральку нужной ширины, чисто на глаз, потом прибиваешь к чему-нибудь гвоздиком (привязываешь, если позволяет длина) один конец, другой рукой берешь другой конец, натягиваешь и обычной шкуркой выводишь.
YoNas_Kaki
25-8-2011 17:00 YoNas_Kaki
quote:
Саша, окстись, какой нафиг струмент. Берешь обычные портняжные ножницы и режешь спиральку нужной ширины, чисто на глаз, потом прибиваешь к чему-нибудь гвоздиком (привязываешь, если позволяет длина) один конец, другой рукой берешь другой конец, натягиваешь и обычной шкуркой выводишь.

Гоша, это всё здОрово, когда кожа 1,5-2мм. Ну ладно, даже 3 мм кое-как можно, но уже 4 мм резать ножницами то ещё занятие (ОЧЕНЬ многое зависит от выделки кожи и её свежести). У меня шнурок миллиметров 7... Такое тоже ножницами?..
И ты забыл сказать, что после вырезания, неплохо бы его сперва намочить и высушить, намотав на что-то тёплое (вроде трубы в ванной), чтобы лишить его "привычной" спиральной формы. Это не обязательно, но желательно. И что после натягивания шнурка, но перед выведением шкуркой, его надо немного закрутить вдоль оси, чтобы вывелся ровнее.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4