Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Кривой ствол РПШ-ВЛ... Как выровнять?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кривой ствол РПШ-ВЛ... Как выровнять?

trew-q
P.M.
26-3-2008 15:05 trew-q
Пару месяцев назад купил РПШ-ВЛ. Сразу планировал использовать его как револьвер с коротким стволом. Плюс к этому, разломал давно валявшийся ИЖ-53 и ствол от него с помощью мастера переточил под РПШ. Использовать РПШ как винтовку в ближайшее время не собираюсь. Поэтому решил длинный ствол вчера законсервировать и положить на длительное хранение. И вот тут обнаружил, что он кажись слегка искревлен.

Являясь по сути немного перфекционистом меня это, опять же немного, напрягает. Но не напрягает просто взять резиновую киянку, ровную деревяшку (как прослойку между киянкой и стволом) и выровнять ствол на ровной твердой поверхности, просто отстучав молотком. Получиться ли таким способом выровнять?

П.С. Связываться с каким-то высокотехнологичным выравниванием сейчас нет ни времени, ни желания.

rpt_docalex
P.M.
26-3-2008 20:24 rpt_docalex
Просто отстучать не выйдет, чтобы выровнять, надо изгибать в противоположном направлении. При его диаметре - заметный перегиб. Рекомендую все таки в ток. станке, суппортом давить. Контролируемый процесс. Или на худой конец в тисках, надставляя консоль наружной трубкой. Надставка не для усилия, я для контроля малых изгибов.

trew-q
P.M.
26-3-2008 22:26 trew-q
А можно про тиски подоходчивее. Честно признаюсь, ничего не понял.
EsIp24
P.M.
26-3-2008 23:16 EsIp24
положи на два бруска и постучи киянкой должно помочь по крайней мере на мурке у меня получилось.

------
Быть добру!

rpt_docalex
P.M.
26-3-2008 23:38 rpt_docalex
Originally posted by trew-q:

А можно про тиски


Определяете направление изгиба и примерное место его. Зажимаете в тиски часть ствола до изгиба через алюмин. пластинки (полоски пивной банки). На торчащий конец надеваете трубку и подгибаете в нужном направлении. Сначала слабо, потом чуть сильнее и т.д. Контролируете после каждой попытки, кладя ствол на плоскость и прокатываете.
Лучше объяснить не могу, проще сделать.
trew-q
P.M.
27-3-2008 11:13 trew-q
Спасибо, теперь понял. Киянку наверно оставлю на самый крайний случай.
sgarris
P.M.
29-3-2008 15:02 sgarris
Сам недавно выправлял вот так: Как я мучил МР-514
(см. мой пост)
Луче делать постепенно, продавливая (через брусочек)ствол в противоположную изгибу сторону до появления обратного изгиба. И так несколько раз пока ствол не выпрямится. Если сильно надавить сразу то можно погнуть в обратную сторону.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Кривой ствол РПШ-ВЛ... Как выровнять?