Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Новое ложе для "Мурки".Из старого пластикового.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

4uf
P.M.
3-2-2008 20:22 4uf
После долгово использования "Мурки",достала меня заводская ложа. Было решено приобрести новую, спортивную, но цена резко остановила мой порыв. Уж слишком они дорогие. Решил делать сам, от дерева отказался сразу. Потому как я не столяр и первый блин, в любом случаи был бы комом. Вобщем взял заводское "весло",4 коробочки эбоксидки, 6 саморезов, жестянная пластинка ,моток ваты и бутылка ацетона. Нарисовал эскиз на бумаге и приступил. День 1й :вырезаю отверстие в заводском прикладе и делаю коркас под смолу с ватой. Каркас состоит из дугообразной полоски жести ,над местом для большого пальца и шурупов ввинченных в приклад на которые в последствии будет наноситься вата.
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300
4uf
P.M.
3-2-2008 20:27 4uf
Винты также служат для того, чтобы сразу определиться с высотой псевдо"щеки" . Надо чудь выше выкрутил, ниже закрутил. Их надо остовлять на 5-7 мм ниже будущей высоты "щеки" чтобы был запас для шлифовки и выравнивания . Вату "вываливал" в смоле и небольшими кусочками лепил на приклад. Я пытался зделать ровно и красиво, но красотой можно пренебреч, даже надо налепить больше чем нужно. Т.к.потом все лишнее спиливаеться и стачиваеться. Отверстие в прикладе я высверливал по кругу ,так как он у меня уже был залит пеной с дробью и выпиливать возможности небыло. День 2й: утяжелял приклад, засыпав в него по кругу дробь. И залажив отверстие ватой со смолой. Что бы смола с ватой нетянулась за руками, я их то и дело макал в оцетон. Очень помогает. 3-4й день все это сохло. 5й и 6й дни я придавал форму будущему изделию. Делалось ято просто: полажил на приклад эскиз, обвел маркером и все что было за линеями срезал. С помощью ножовки по металлу и ножа. Затдм долко и нудно обрабатывал напильником и шлифовал затем покрасил. Ну и собственно вот.
400 x 300
400 x 300
400 x 300
gammer
P.M.
3-2-2008 20:32 gammer
а мона фото???
GraySaint
P.M.
3-2-2008 21:33 GraySaint
а что за винтовка то?
4uf
P.M.
3-2-2008 22:16 4uf
Originally posted by GraySaint:
а что за винтовка то?

"Мурка"

YoNas_Kaki
P.M.
4-2-2008 01:40 YoNas_Kaki
Автор!
То, что ты сделал (и как сделал) есть ХОРОШО! НО!!!
То, что твои картинки не увеличиваются - ПЛОХО!!! Из фоток крайне сложно понять, как ты решил вопрос с САМЫМ проблемным местом ложи - переходом шейки в родную щёку. Потому что именно это место приводит к вывихам как минимум двух суставов.
DeFocus
P.M.
4-2-2008 02:29 DeFocus
прикольно!
но я бы еще и рукоятку сделал иной формф и (что мне очень ненравиться в лАжах 512) спрятал винт крепления казны.
4uf
P.M.
4-2-2008 09:32 4uf
Originally posted by YoNas_Kaki:
Автор!
То, что ты сделал (и как сделал) есть ХОРОШО! НО!!!
То, что твои картинки не увеличиваются - ПЛОХО!!! Из фоток крайне сложно понять, как ты решил вопрос с САМЫМ проблемным местом ложи - переходом шейки в родную щёку. Потому что именно это место приводит к вывихам как минимум двух суставов.

пасиб конечно, но фоты увеличиваються. Может качество хреновое это да. А насчет перехода, на эскизе помоеиу все понятно. Ну ежили нет могу перефотографировать.

4uf
P.M.
4-2-2008 19:19 4uf
Originally posted by DeFocus:
прикольно!
но я бы еще и рукоятку сделал иной формф и (что мне очень ненравиться в лАжах 512) спрятал винт крепления казны.

можно былобы и ручку, вобще из ваты с эпоксой можно хоть новое слепить. Только обрабатывать замучеешся.

Hellscream
P.M.
4-2-2008 19:34 Hellscream
Хмм.. идея в принципе интересная! Но по-моему толку мало будет пока рукоять не станет пистолетной.. Вот тока как?! =)
gnom
P.M.
4-2-2008 21:47 gnom
Пистолетная рукоять не панацея.
Hellscream
P.M.
5-2-2008 00:15 Hellscream

Однако же вещь приятная и удобная =)
gnom
P.M.
5-2-2008 00:17 gnom
Далеко не всегда и не в любой позе.
spekuljant
P.M.
5-2-2008 01:32 spekuljant
А почему выбор автора пал на вату, мне кажется есть материал достойнее, лучше было делать из стекловолокна, оно и прочнее и работать с ним проще. Если бы я делал нечто подобное, то пошел бы немного другим путем.

+1 сделал ложу на комету, с пистолетной рукояткой, пострелял, осталось двоякое впечатление. Вроде и удобно, а попадать стало сложнее, винтовка стала более требовательна к хвату.
Hellscream
P.M.
5-2-2008 01:54 Hellscream
винтовка стала более требовательна к хвату

Блин - вот и верь что люди говорят! Я теперь вообще не знаю что думать - говорят же вроде что с пистолетной проще хват повторять?! Как всегда надо всё на своеё шкуре испытать =)
gnom
P.M.
5-2-2008 02:04 gnom
Стекловолокно отжигать надо, а так в целом да, лучше будет.
4uf
P.M.
5-2-2008 05:31 4uf
Originally posted by spekuljant:
А почему выбор автора пал на вату, мне кажется есть материал достойнее, лучше было делать из стекловолокна, оно и прочнее и работать с ним проще. Если бы я делал нечто подобное, то пошел бы немного другим путем.

+1 сделал ложу на комету, с пистолетной рукояткой, пострелял, осталось двоякое впечатление. Вроде и удобно, а попадать стало сложнее, винтовка стала более требовательна к хвату.

каждому свое...... . Я про стекловолокно даже незадумывался, да оно и подароже ,нежели вата. А по поводу прочности ну незнаю ейжи не гвозди забивать.))) Хотя вата после окончательного высыхания разной жоскости полуцилас. Та что на гребне как камень, а которой отверстие заделывал как твердая резина.

4uf
P.M.
5-2-2008 05:47 4uf
Originally posted by Hellscream:

Блин - вот и верь что люди говорят! Я теперь вообще не знаю что думать - говорят же вроде что с пистолетной проще хват повторять?! Как всегда надо всё на своеё шкуре испытать =)

ты знаеш к родной рукояти я за пол года привык на все 100. Так и после модернизации заводского ложе хват остался прежним. Основные цели которыя я приследовал при изгатовлении это: 1 избавление "Мурки" от этого "тирового" вида .(хотелось чегото более орегинального и приятного в обращении). 2 Зделать более удобным прицеливание через ОП, (заводской приклад расположен слижком низко относительно ствольной коробки) + минимум затрат максимум пользы. Считаю что своих целей я достиг.

Alexandro
P.M.
5-2-2008 09:51 Alexandro
выглядит очень даже - решение простое и эффективное.
prelude
P.M.
5-2-2008 11:27 prelude
тока красочку лучше матовую. а то леск больно дешевый какойто... .
4uf
P.M.
5-2-2008 18:41 4uf
Originally posted by prelude:
тока красочку лучше матовую. а то леск больно дешевый какойто....

краска матовая, это вспышка от телефона, такой эффект дала.

4uf
P.M.
6-2-2008 00:06 4uf
Originally posted by Alexandro:
выглядит очень даже - решение простое и эффективное.

спасибо

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики