Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Кто-то апал\тюнинговал ТиРекс? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Vlad_se
15-3-2008 23:41 Vlad_se
Ну насчет ТТХ скажу точно - лучше, но насколько... Я и старых-то ТТХ не знал, мерять нечем((. В основном сужу по дырам в дереве и траектории полета ВВшек. Фотку с другой стороны выложу завтра. И фотку новой магистрали тоже, если интересно.
Vlad_se
15-3-2008 23:44 Vlad_se
Вот, выкладываю, как обещал.
Фото трубочек в сравнении:

click for enlarge 797 X 1063 130,2 Kb picture
А это развальцовка. Просто сказка))):

click for enlarge 850 X 638 118,8 Kb picture
А это вид узла в сборе:
click for enlarge 1063 X 797 186,7 Kb picture
click for enlarge 1063 X 797 130,3 Kb picture

А еще можно и с ПБС )
click for enlarge 1063 X 637 132,4 Kb picture
Эх, мне бы еще достать длинный магаз от Есаула, да без потрошков (мечтательно)...Тогда был бы Инграм))

edit log

Алексей Кряжевский
17-3-2008 01:49 Алексей Кряжевский
quote:
Эх, мне бы еще достать длинный магаз от Есаула, да без потрошков (мечтательно)...Тогда был бы Инграм))

А Вы попробуйте(если не лень) положить баллон вдоль корпуса, а рукоять вокруг магазина и тягу к спусковому крючку. Спусковую скобу удалить и вместе с подбалонником замаскировать под корпус. Правда работы не мало.
Vlad_se
17-3-2008 11:54 Vlad_se
В корпус влезает только 7гр. баллон, я уже пробовал. Тогда нужно утолщать заднюю стенку ствольной а-ля кедр и делать поджимной винт там, на задней стенке. Зато так мы убираем один узел- гайку из которой выходит трубка магистрали, т.к. гнуть трубку уже будет не нужно, ее торец уже и будет служить узлом прокалывания.
Mercur
14-4-2008 23:34 Mercur
Чёт на моём Тирэксе, после апа, автоматика перестала работать, начинает работать последние 10-15 выстрелов, когда баллон заканчивается. Может было у кого такое, как лечили?
Vlad_se
14-4-2008 23:50 Vlad_se
А в чем заключался ап? УСМ вытаскивался при этом?
Mercur
15-4-2008 00:06 Mercur
Ап заключался в установке толстой трубки ВД, УСМ не вытаскивался, скорость 140 м/с, при выстреле затвор немного отходит назад и слегка бъёт по клапану (при этом второй выстрел 25 м/с)
Vlad_se
15-4-2008 08:58 Vlad_se
Хм, только установкой новой магистрали 140 не выжать. Клапан поворачивали? В смысле бОльшим отверстием в ствол? Сложно сказать не глядя, но попробуйте отполировать шток блоубэка (можно просверлить в нем еще симметричное существующему отверстие того же диаметра- я так делал)и внимательно посмотреть УСМ в работе. У меня такая ботва была из-за шептала. Оно не каленое и гнулось со временем куда хотело. А когда все заработает, попробуйте повернуть клапан на 180, слегка рассверлив ему меньшее отверстие, т.е. бОльшим в канал ствола. Вот тогда он лупить станет!
Mercur
15-4-2008 11:59 Mercur
Ещё рассверлино посадочное место клапанной пружины до 5.5 мм, а отверстия в клапанной втулке уже давно одинаковые, но до замены трубки всё работало нормально. Клапан повернул на 180, может конечно в этом дело, из-за проточки, но почему тогда блоубэк работает, когда давление падает (последние 10-15 выстрелов)? Я всё больше склоняюсь к тому, что нужно делать сквозное отверстие в штоке, т.к. из-за возросшего давления затвор может перекашивать.
Vlad_se, как повлияло симметричное отверстие на работу автоматики и расход газа?
Vlad_se
15-4-2008 12:14 Vlad_se
Очень сложно сравнить со старыми показателями (это я про расход) - просто не помню уже. Но механически повлияло только в лучшую сторону. Как раз-таки затвор перестало перекашивать из-за более равномерного распределения давления. А вот то, что отверстия в клапане одинаковые - это, на мой взгляд, не очень хорошо, т.к. газ уходит поровну и в блоубэк и в ствол, и блоубэк "съедает" часть того, что могло бы уйти на повышение дульной энергии. Попробуйте сделать сквозное отверстие в штоке - может помочь.
Кстати, так как мушка у меня АКашная, то и линия прицеливания здорово изменилась. Поэтому пришлось замутить такую штуку. Теперь можно попасть куда угодно и без поправок)))
click for enlarge 732 X 1063  93,7 Kb picture

edit log

vovan77777
21-4-2008 14:02 vovan77777
взял себе тирекс, периодически не стреляет очередью, в чем проблемма подскажите плиз, форум читал так и не понял. как исправить и если можно с фото, и еще заметил что часто стреляет холостыми.
люди подскажите, как исправить баг лифта подачи?как вынуть из него штифт или это винт, постоянно клинит.

edit log

Mercur
22-4-2008 12:03 Mercur
причин там много, нужно по факту смотреть, вот здесь есть некоторые варианты решения https://forum.guns.ru/forumtopics/174.html
А холостые выстрелы из-за микролифта, он либо шар не забирает, либо не доводит его на линию ствола.
vovan77777
22-4-2008 12:52 vovan77777
да это я понимаю почему холостые, меня интересует как его вынуть там штифт или винт в этом лифте?
Mefix
16-12-2008 14:28 Mefix
апнул вообщем терь дует из отверстия штока блоубека может подскажите у кого было , из апа рассверлил отверстие в клапане до 1.6 мм было около 0.7 мм, протянул заменил прокладки от 654, скоро дойдет дела до усм,
Vlad_se
16-12-2008 18:04 Vlad_se
Бросайте вы это изделие! После признаний завода о том, что сюда мы принципиально гоним г...но, а за бугор штучные экземпляры... Оно вам надо?
Mefix
17-12-2008 15:56 Mefix
За державу обидно.... ладно так подскажите все таки как его к шароплювательному виду привести чтобы не травил из штока блоубека
з.ы тирекс напоминает игру Лада Рейсинг Клаб пафоса и шуму много народ после выхода брал и плевался но все равно брал ))
sergy172
23-3-2009 19:24 sergy172
Ни где не могу найти мушку от Сайги, тем более за 300 р., в Москве не в одном ближнем магазине нет ни её ни любой другой под Калашников.
zavr76
24-3-2009 02:34 zavr76
прочитал, задумался...стоит-ли покупать данное изделие на данный момент?оно конечно интересно, но аутентичность с"есаулом"минимальна, переводчик огня с другой стороны, его перевернуть можно?...новые партии из коробки работают?ну этот вопрос почти офф...
GanD1R
29-6-2009 22:05 GanD1R
Расточил на своём отверстие в клапане со стороны ствола до 2,5мм неплохой прирост по мощности.. !!)) интересно что даст установка ствола от 38й длиной 350мм.???
Владимир Л
2-7-2009 21:30 Владимир Л
Установка длинного ствола даст прирост скорости, куча будет путче, звук выстрела тише.
При сильном разгоне может начать отгибаться задняя стенка корпуса, желательно установить отбойник из резины, при этом отдача будет мягче.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7