Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Парни, нужен апгрейд kuzey k30 кто может помочь?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Парни, нужен апгрейд kuzey k30 кто может помочь?

Sergey02097622
P.M.
1-7-2022 07:51 Sergey02097622
Доброго времени суток. Купил kuzey k30. Кому либо знакомо сие чудо инженерной мысли? Плюёт плоховато. Может кто подскажет лекарство или доктора? Москва. Заранее благодарен.
Sergey02097622
P.M.
1-7-2022 07:52 Sergey02097622

click for enlarge 864 X 1920 186.9 Kb
click for enlarge 864 X 1920 208.3 Kb
Deni-kin
P.M.
1-7-2022 08:01 Deni-kin
http://gnom256.narod.ru/pcp.html
Ахренеть, расстояние между осью дудки и прицела миллиметров 120!
Sergey02097622
P.M.
1-7-2022 09:12 Sergey02097622
Поверьте, в самый раз.
Deni-kin
P.M.
4-7-2022 08:35 Deni-kin
Я не про сомнительное удобство в прикладке, а про "заипёсься поправки делать" для точного выстрела.
fedos868
P.M.
10-7-2022 18:44 fedos868
Deni-kin:
Я не про сомнительное удобство в прикладке, а про "заипёсься поправки делать" для точного выстрела.

Неправда. У высокой установки тоже свои плюсы. Есть статья в нете. Лень гуглить.)

fedos868
P.M.
10-7-2022 18:48 fedos868
fedos868:

Неправда. У высокой установки тоже свои плюсы. Есть статья в нете. Лень гуглить.)

shooting-ua.com

Deni-kin
P.M.
11-7-2022 14:05 Deni-kin
Интересно, автор вообще когда ни будь считал в голове величину поправок в зависимости от расстояния и 0 пристрелки. Эта статья подходит только в том случае, если ты стреляешь на 1 дистанцию в какой то дисциплине, подошёл к стенду и лупишь к примеру на 100 ярдов, если же винтовка предназначена не только для бумаги, вся эта теория теряет смысл. На самом последнем рисунке в статье, это очень наглядно показано, но автор даже пытается убедить читателя, что при установке прицела высоко (зелёный прицел), поправок нужно делать меньше, чем при установки прицела низко (синий), при стрельбе на одну дистанцию да (я повторяюсь), но при условии попытки ввода быстрых поправок на другой, ближней дистанции, это выльется в дикий геморой, даже возможно с нехваткой сетки прицела.
gnom
P.M.
12-7-2022 19:08 gnom
Эта статья подходит только в том случае, если ты стреляешь на 1 дистанцию

Вот сразу видно человека, который стреляет только в хрон
Высокая установка прицела позволяет увеличить дистанцию между первым и вторым нулем, т.е. восходящую ветку траектории.
ФТшники специально для это задирают прицелы повыше и растят монструозные щеки на прикладах. Уж кого-кого, а их точно не получится обвинить в стрельбе на одну дистанцию.
Deni-kin
P.M.
13-7-2022 00:44 Deni-kin
Сейчас да, практически только в хрон, а когда то постреливал по бумаге, но без ОП.
Так в том то и дело, что в статье, насколько я понял, при высокой установке прицела, предлагается пристреливать его не в 2 ноля, а в один, это видно и по тексту и по графикам, хотя они и утрированы для наглядности. И так как верхняя траектория пули более растянута пересечением с линией прицела, по сравнению с «быстрыми» пересечениями траектории с линией прицела, при пристрелке в 2 ноля, естественно придётся делать меньше поправок, но только на той дистанции на которую пристреляна винтовка То есть в верхней точке траектории. А теперь представь величину поправок при смене цели с пристреляных в 1 ноль на 50м, на дистанцию в 10м.
gnom
P.M.
13-7-2022 03:15 gnom
в статье, насколько я понял, при высокой установке прицела, предлагается пристреливать его не в 2 ноля, а в один

Это вообще условность, т.к. важен диапазон поправок на расстояниях 10-50м.
Стреляют то обычно по кликам.


Вот, почитай.
shooting-ua.com
Можешь еще в калькуляторе поиграться. Высокая установка прицела реально имеет определенный ряд плюсов.
Даже в силуэтке и то выгоднее поставить прицел на высокий крон, хотя там далеко не так критично, как в ФТ

Deni-kin
P.M.
13-7-2022 10:11 Deni-kin
Виталий, я говорю о развлекательной стрельбе по «мишеням» на разной дистанции, а не соревнованиях. Ни кто не будет при внезапном обнаружении цели в пешем «развлечении», доставать БК, вводить данные, и кликать юстировкой - время идёт. А с учётом того, что большенство «пользователей» даже незнает о том, что такое и зачем БК, а ОП пристреливается один раз с бубном и на годы, поправки ведутся просто интуитивно, или по памяти (или по табличке приклееной у окуляра, много раз видел). Так я и говорю, что при условии низкой посадки ОП, поправок по смещению прицельной линии в зависимости от дистанции, нужно делать меньше, а это проще.
ЗЫ к стати ссылка с тела ни в какую не открываетя, позже на ББ попробую.
gnom
P.M.
13-7-2022 16:33 gnom
Так я и говорю, что при условии низкой посадки ОП, поправок по смещению прицельной линии в зависимости от дистанции, нужно делать меньше

Нед, не так.
Точнее далеко не во всех условиях.
Я же говорю, включи калькулятор, поиграйся. Увидишь, что в зоне 10-50 с высоким прицелом поправок меньше. Вот после определенного значения на дальняк, да, начинается очень большое падение.
Deni-kin
P.M.
13-7-2022 20:12 Deni-kin
Originally posted by gnom:

Нед, не так


Да почему? Ну согласись, что нижнему на рисунке синему прицелу, нужно делать меньше поправок чем верхнему на ближнем расстоянии от 0 (не стреляйте в художника - рисует как может ) :

click for enlarge 816 X 312  9.6 Kb

Deni-kin
P.M.
13-7-2022 20:37 Deni-kin
Originally posted by gnom:

включи калькулятор


Скачал, включил, ни фига не понял, раньше проще было.. . разбираюсь.
ЗЫ .лядь! Вот откуда могу знать, какой баллистический коэффициент у пневматических пулек?!
gnom
P.M.
13-7-2022 22:44 gnom
раньше проще было.. . разбираюсь.

У меня до сих пор Стрелок скачанный в 2004 кажется году

.лядь! Вот откуда могу знать, какой баллистический коэфициент у пневматических пулек?!

hardairmagazine.com
Zi Mu Shin
P.M.
15-8-2022 16:26 Zi Mu Shin
Я так понял владельцев К30 единицы. Послежу.
Ил-80
P.M.
18-10-2022 02:54 Ил-80
блять чо за кривой форум, писал длинный ответ и нифуя не отправилось... Вобщек Кузя к30 +1 владелец. Админы пора бы добавить кузю в список владельцев
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Парни, нужен апгрейд kuzey k30 кто может помочь?